Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вкусняшки от Джоли


Рекомендуемые сообщения

малосольную храню тушкой на коже в холодильнике. К столу отрезаю наискосок по тушке тонкими большими по площади кусками. в банку не складываю и маслом тоже не заливаю. три дня лежит нормально, потом дубится кожа и появляется запах рыбьего жира, но к тому времени остается только кожа)))) в прок не солю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И там именно 1 соль и 2 сахара.
Анжела, удивительно: мой бм именно так солит рыбу! Только без масла, просто соль, сахар, рыба слоями, постоит пару часиков -и все, готово! Неимоверно вкусно, подтверждаю!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НатаШик, ну вот так рождаются новые рецепты.
Джоленька, рецепт точно не новый. Я его в Москву привезла из Екб. более 15 лет назад.
Рецепт был уже отработанный\оцененный, потому как красная рыбка встречалась в Екб ой-ой-ой, как не часто, а вот скумбрия или ставрида всё-таки попадались почаще :-))
Хотя, можно сказать, именно эта скумбрия окончательно покорила сердце\желудок моего тогда ещё не мужа :-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,я стараюсь соли использовать по минимуму и у меня вышло 30гр на кг разделанной рыбы(без костей ,на коже),а сахара в 2 раза меньше ну и белый перец. И меньше соли уже нельзя, На всякий случай ,если не совсем уверенна в рыбе сбрызгиваю 1ст ложкой водки,особенно когда солю мелкими кусочками с укропом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот ещё рецепт малосольной красной рыбы от рыбного технолога из Владивостока. До этого, за 30 с гаком лет жизни в Анадыре перепробованы были всякие рецепты. А этот понравился и прижился. Рекомендован многим друзьям и знакомым. Он хорошо подходит для рыбы, которая малость разваливается при разморозке (частенько тут, "на материке" такая попадается в магазинах и несведущие в рыбе люди такую покупают).
С мороженой тушки снимается шкура. Она хорошо отходит пластом без прирезей мяса. Затем чуть размораживаем, разрезаем на половинки , удаляем хребет и реберные кости. нарезаем поперек ломтиками в 1-1,5 см. Заливаем кусочки рыбы в миске холодным тузлуком (кто не знает. Тузлук- насыщенный раствор соли. Соль растворяется в горячей воде до насыщения, хранится долго, можно заготовить впрок) на 10-12 -15 минут (зависит от степени разморозки рыбы, как раз перемороженная, разваливающаяся рыба солится чуть-чуть оттаявшей и получается более-менее удобоваримой). Кусочки должны быть залиты раствором и свободно перемешиваться. К концу засолки они как бы "стучат" ( ну кто солил икру "пятиминутку" знает). Слить через дуршлаг, промыть рыбу под струей воды и укладывать в банки с растительным маслом, пересыпая специями ( перец, чеснок),подливая масло в банку, чтобы сверху был слой масла. Хранить в холодильнике. Можно есть сразу, но пусть немного настоится.
А вот рецепт маринованных молок (придуман вроде поварихой из старательской артели).
Я, например, не люблю, ни вареные, ни жареные молоки, а маринованные очень даже пришлись по вкусу.

Молоки свежие промыть, замороженные- разморозить. Залить холодным тузлуком, свежие примерно на 1- 1,5 часа. Замороженные обычно продаются в блоках пилеными, поэтому их выдерживать в тузлуке примерно 0,5 часа, иначе получаются сильно соленые.
В стерилизованные банки уложить специи (перец горошком, лавровый лист), добавить слабый раствор уксуса (на банку 0.5 л- 1,5 чайных ложки; 0,7л –2 на 1 литровую-3 чайные ложки) и сахар из расчета - 1 чайная ложка на 0.5 литровую банку. Уложить плотно молоки (после тузлука обмыть холодной водой) в банку и поставить на водяную баню (в воду по плечики) на 1,5 часа. Затем закатать. Такие молоки хранятся, как рыбные консервы достаточно долго.
Используют обычно в салатах. Зеленый горошек, лук, майонез. Или кукуруза, яичный желток, майонез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, прочитала про рыбку и "ностальгнула"))) Мы тоже так кету солили. Я 6 лет жила на Дальнем Востоке, п. Барабаш, служили мы там. Хорошее время было. Детки маленькие, мы молодые... Спасибо за воспоминания)

Моя группа в контакте https://vk.com/teatrelisa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.
Хочу поделиться с вами парой легких и быстрых рецептов сладкой выпечки, одно проще другого. Сама я сладкое не ем, не тянет, но вот попечь прям руки чешутся, прям как пошить или повязать)))

 

Увидела как то в инете картинку без описания, но по ней так все понятно, что я просто взяла тесто и сделала супер-быстрый пирог с яблоками и грушами на слоеном дрожжевом тесте, которое всегда есть в морозилке на всякий случай. А такие случаи бывают часто - кто то в гости придет, или вечером моим домашним не хватает сладости к чаю.

 

Так что Пирог с ЯБЛОКАМИ И ГРУШАМИ из слоеного теста

 

post-17842-1455709412_thumb.jpg

 

Тесто пару пластин.
Начинка 3 яблока и 2 груши, или 2 яблока и 1 сочная груша- вполне достаточно для небольших пластин. Сахар. Все. Крахмал не добавляла. Не течет.

 

post-17842-1455709654_thumb.jpg post-17842-1455709740_thumb.jpg post-17842-1455709794_thumb.jpg post-17842-1455709857_thumb.jpg

 

Выпекать в горячей духовке минут 15-20- тут главное не прозевать зарумянивание- оно очень быстро происходит у слоеного теста. Как выходит у меня иногда, когда я захожу в инет или поболтать по телефону.....
Но тем не менее- корочка получается хрустящей и вкусной. А начинка ! МММММММММММММ! Еще лучше!

 

post-17842-1455709927_thumb.jpg

 

Делала с яблоком и брусникой, не то, а вот с грушей! Попробуйте, это просто , быстро и легко!
Приятного вам!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И второй пирог, или в оригинале называется ватрушка ЯРМАРКА, рецептом которого поделилась подружка буквально вчера и я не заставила себя ждать, потому как дома было все для ее приготовления.
И всем так понравилось, что требуют теперь его каждый день))))

 

ТВОРОЖНАЯ ватрушка ЯРМАРКА в мультиварке.

 

post-17842-1455710764_thumb.jpg

 

Думаю, что ее можно выпекать и в духовке. Просто мне нужен был рецепт для мульти, вот и испробовала его.

 

Для теста

 

2 яйца взбить с 0,5 стак. сахара,
1 стак. сметаны,
2 ст. л. растопленного слив. масла,
1 стак. муки,
1-2 стол. ложки какао,
0,5 ч. л. соды
Взбить миксером.

 

Для начинки

 

0,5 кг творога
0,5 стак. сахара (кто любит сладкое, положите больше, она получается не сильно сладкой, мне понравился именно этот вкус)
1 стол. ложка крахмала или манки (я манку положила)
3 яйца.
Все взбить миксером.

 

Смазать чашу мультиварки маслом, выливаем тесто, а начинку аккуратно выкладываем посередине. Выпекать 1 ч 20 минут (я 1 час выпекала, приготовилось) в режиме выпечки, после чего оставить в режиме подогрева на 20 минут. Из чаши вынимать, когда остынет.

 

Сделала все по рецепту без отступлений, кроме как творог выложила от края до края))) И даже интересно получилось)))) Пробуйте! Это вкусно! А какой аромат идет по всей квартире, когда она печется!......Это надо прочувствовать.
Хороша как в горячем виде, так и в холодном с чаем или молоком.

 

post-17842-1455710868_thumb.jpg post-17842-1455710984_thumb.jpg

 

Приятного вам аппетита!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолечка, испекла ватрушку по Вашему рецепту - о-очень понравилась! Очень легкая и в исполнении, и для желудка (что тоже важно!).
Спасибо за Вашу щедрость и желание поделиться информацией, секретиками, знанием, хорошим настроением.
Выздоравливайте, пожалуйста! Ваше жизнелюбие, Ваша энергия просто обязаны быть Вашими союзниками! И берегите себя - отдыхайте почаще, бывайте на воздухе и побольше спите - это помогает всегда, правда в придачу к лечению.
Берегите себя. Вы очень нам нужны!

Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела! С Новым Годом и Рождеством!
Сегодня испекла яблочно-грушевый пирог, красивый получился, правда, еще не ели. Но я уже стряпала, было очень вкусно. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела практически не готовит, а вы готовите по моим проверенным рецептом, что очень приятно.
Пс. Готовлю, но редко. Хотя…. Есть новые рецепты, которыми стоит поделиться)

 

Lady_L - мне тоже нравится эта ватрушка. Кстати сказать, я весь день собиралась ее испечт, но оставила на завтра. Творог и сметана есть, после нового года жутко хочется сладкого, поэтому завтра у нас тоже ватрушка!)))

 

Ирина - рада, что рецепт пришелся по вкусу. Не дадим друг другу умереть и похудеть!)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И второй пирог, или в оригинале называется ватрушка ЯРМАРКА, рецептом которого поделилась подружка буквально вчера и я не заставила себя ждать, потому как дома было все для ее приготовления.
И всем так понравилось, что требуют теперь его каждый день))))

В разрезе очень красивая ватрушка :-) И творога в начинке много...люблю когда так)) Должно быть очень вкусно, такая себе запеканка-шоколадный пирог. Я бы к ней еще сироп сделала, немного сверху полить на кусочек, клубничный может или грушевый...
Обязательно приготовлю.
Спасибо за рецепт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...