Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Проблемы с оверлоком PFAFF 4852


Рекомендуемые сообщения

Люди помогите, недавно купила оверлок PFAFF 4852 пришла домой попробовала все программы, получились все кроме 5, 14,15, и 16 программы т.к. все они заправляются одинаково только меняется натяжение нитей, потом сшила одну вещичку, обметывала швы программой № 6, все было просто замечательно. Но теперь мне необходимо использовать программу № 3, и вот увы, не как не могу сделать шов, заправила нитки в соответствии с инструкцией, не помогло, поменяла иголку не помогло. Такое впечатление что правый петлитель не формирует шов. Может это что-то с моими руками и головой или это машина закапризничила.
Буду очень благодарна за помощь. Плизззз как можно скорее время не ждет, Новый год на носу, я еще надо всю семью обшить!!!!!

Виолетта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для шитья двумя нитками на правый петлитель одели конвертор?А вообще,если у вас изначально не шьют все трехниточные швы,наверное,нужно обратиться в магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конвертор я конечно одела, но ведь проблема в том, что другие трехниточные швы работают, почему именно пятый не работает не знаю.

Виолетта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бернина, но там тоже была подобная ситуация. Я не знаю как у пфаффа, но у меня надо было для одного из швов не только конвертор одеть, но еще и один рычажок переключить. Про этот рычажок я в инструкции ничего не нашла, на дисплее показывалось, что нужно изменить, по-моему это фиксатор для верхнего петлителя. Так мне пришлось в магазине спрашивать и там продавец показал.
Может и у Вас что0нибудь подобное.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.б. вам этот материал на скачке поможет:
http://season.ru/kachat/1_oborudovanie/
Учимся работе на оверлоке
· Справочная таблица оверлочных программ Pfaff 4852 (файл .pdf) и вариант рабочей карточки (файл .doc) для записи особенности настройки нужной строчки 1Мб Яната.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина наверно у меня тоже такая ситуация, только не как не могу понять в чем тут закарючка, т.к все остальные швы делает просто великолепно.
Вообще от оверлака я просто в восторге думаю что деньги потрачены не зря, только вот надо к нему принаровится.
Хотелось бы уже поскорее.

Виолетта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше сразу в магазин идти, пусть показывают. Я сейчас тоже плоский шов сделать не могу на своем коверлоке, в четверг пойду спрашивать.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала вставьте нитки разных цветов, как показано в инструкции. Потом убедитесь, что все нитки попали в тарелочки. для этого потяните нить, когда уже стоит какое-то натяжение и убедитесь, что нить слегка под нажимом вытаскивается либо (моя придумка) заправить все нитки с натяжением ноль, а если шов более менее получится, то перевести натяжение до нужных величин. Такой фокус проходит только с обметочными швами. Потом верхняя нить заправляется для разных швов по-разному, поэтому будьте еще и в этом внимательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина2, а в чем у Вас проблема с плоским швом?
А про магазин, незнаю наверное придется, но у нас город не большой и такие оверлоки как у меня привозят не часто, поэтому надежды особой нет на продавца. Вот хотелось на форуме узнать, может у кого такая проблема тоже была.
Когда покупала коверлок понадеялась на именитую фирму, ведь с машинкой вообще никаких проблем не было. Думаю с коверлоком проблемы тоже временные. Если долго мучаться, что-нибудь получится!

Виолетта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaNusha, большое спасибо за совет обязательно попробую. И еще у меня вопрос есть ли существенная разница между заправкой верхней нити (синяя и зеленая) судя по схеме заправки зачастую разницы нет, т.е схема одна только цвет нити разный. Подскажите это как влияет на швы? Но я конечно при попытке следать пятый шов заправляла как на рисунке показано, это просто на будущее.

 

Ирина 2, я смотрю вы сейчас на форуме, поделитесь впечатлениями от Вашего оверлока.

Виолетта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня коверлок bernina 1300 dc. И вот уже третий день не могу прошить плоским швом, надеюсь, что что-то не так заправляю, хотя пробую точно по инструкции. Все другие швы делает, даже цепным шьет без проблем, а плоский никак.
Так я им довольная, даже очень. Выбирала между пфаффом и берниной. Мой не такой громкий и возможностей немного больше.

Изменено пользователем Ирина 2

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я надеюсь, что у меня проблема только во мне самой, а не в машине. Лучьше думать, что это я что-то делаю не так, а не машина неисправна. Так я не люблю эти взаимоотношения с магазинами, они продают очень хорошо, а как только проблемы возникают начинают нос воротить.

Виолетта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я осваивола свой новый коверлок Рффаф, тоже были некоторые проблемы. Я винила себя, потом машину, ну вообщем всех. Не выдержала и позвонила в магазин. Оказалось там есть наладчик, который меня выслушал и объяснил в чём моя ошибка.А главное, отношение было очень уважительное. Так что не мучайтесь и позвоните в магазин.

Гела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникает проблема при прохождении толстых мест.Слегка отодвигается крышка и мотор останавливается.
Я приноровилась держать рукой,но думаю,что это неправильно.
Как у других владелиц 4852?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4852 уже скоро 2 года, я села на него после простого 3х ниточного оверлока. Когда с ним осваивалась, то тоже была война. Машина умная, у нее так сказать "защита от дурака" продумана, но при желании можно испортить все.
Из моего опыта:
1.По поводу заправки синей и зеленой нити нужно действовать по инструкции, от этого зависит качество шва.
2. После заправки желтой, красную надо выдернуть из петлителя и заправить в него заново.
3.Если не получается шов, то проверяю заправку в между "тарелочками" и натяжение нитей можно менять +-0,5 (т.е. например не 4, а 3,5 - 4,5), шов может не получаться если игла с зазубринкой (царапается) и местоположение иглы очень важно.
4. На лапке основной с правой стороны есть рычажок (см. инструкцию там понятно объясняется его назначение)

 

Kundze, то что у вас открывается крышка при прохождение толстых мест это неправильно, так быть не должно. Насколько толстые места????

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как справляетесь с плоским швом программа 2 я шила на плотных проблем не было а стала шить на очень тонком трикотаже пропускает петли меняла все лапку.нитки.иглы. давление не пойму почему на образце прошиваю нормально кусочек а как основное шитье так кусочек нормально а потом пропуск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникает проблема при прохождении толстых мест.Слегка отодвигается крышка и мотор останавливается.
Я приноровилась держать рукой,

Аналогичная проблема.
а как справляетесь с плоским швом

Мне посоветовали использовать иглы разной толщины слева и справа. Но сама еще не пробовала.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда помогает-я тоже так делаю. И не только разного номера,но и назначения)))Но в целом машина беспроблемная.У меня по крайней мере за 4года использования не возникло.

Изменено пользователем STRAZ

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с 1 и 2 программой проблем не было, шьет на любой ткани., да и толщину( швы на джинсах, проходит без проблем). Не должна крышка открываться. У меня из всех проблем - только отломалось одно крепление от "мусоросборника"

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня с 2 программой проблем не было, шьет на любой ткани., да и толщину( швы на джинсах, проходит без проблем).

 

 

а как на совсем тонком трикотаже и очень эластичном? как налаживали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как на совсем тонком трикотаже и очень эластичном? как налаживали?

Я когда координально меняю программу( с 1 иглы на 2, или конвектор и тд), то полностью перезаряжаю все нити, и соответственно меняю иглы(в зависимости от толщины ткани). Главное не лениться!!!!
И еще один момент: что значение натяжения которое показано в инструкции может отличаться от значений натяжений на плотной и тонкой, эластичной ткани. Бывает даже на 1. Т. е. берем орезок и подгоняем натяжение. А подругому никак, тем более мой Пфафф уже не новый, уже обработал не один километр. Но видимо мне повезло, я с ним договариваюсь легко( покладистый попался))))). Удачи всем.

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я когда координально меняю программу( с 1 иглы на 2, или конвектор и тд), то полностью перезаряжаю все нити, и соответственно меняю иглы(в зависимости от толщины ткани). Главное не лениться!!!!
И еще один момент: что значение натяжения которое показано в инструкции может отличаться от значений натяжений на плотной и тонкой, эластичной ткани. Бывает даже на 1. Т. е. берем орезок и подгоняем натяжение. А подругому никак, тем более мой Пфафф уже не новый, уже обработал не один километр. Но видимо мне повезло, я с ним договариваюсь легко( покладистый попался))))). Удачи всем.

 

так я это всегда так делаю. А тут столкнулась с такой проблемой что на куске шьет нормально подкладываю на вещь и на тебе кусочек шьет нормально потом пропуск петли и дальше нормально потом опять... То же шью не первый год :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, проверяйте заправку, иногда нити петлителей выскальзывают из крючков, или как их назвать, не знаю, что под мусоросборником, и проверьте равномерность хода нити. Я сталкивалась с такой проблемой. Оказалось, что между тарелочками набился ворс ( и откуда только взялся?!), и он не был виден, но нитка шла не равномерно и выскакивала из крючков, поэтому периодически оверлок пропускал. Когда я стала проверять все тарелочки- обнаружила ворс, и тарелочки почистила. Все пошло нормально. Иногда намотка нити на бобине такая, что часть нити идет снизу бобины, как бы из -под ниток, и немного тормозится. Возможно, у вас что-то похожее происходит.
Kundze - это похоже на затупленный нож, или очень толстую ткань. Нож не может прорезать, и поэтому стопорится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не работает верхний петлитель((Вручную поднимаю его, кручу маховик, он опускается в крайнее нижнее положение и остается там, то есть не ходит вверх-вниз ни при какой операции. Вчера шила,все было окей, а сегодня никак, не делает строчку вообще. Чтобы это значило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте, не установлен ли рычажок расцепления петлителя 9(треугольничек) на плоские швы (острием вниз).

Кроить не шить - после не распорешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...