Перейти к содержанию

Новый Оттобре!Модели, сшитые деткам по этому журналу.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Подборка моделей для школы из Оттобре составлена ВалерияВ
Сопутствующая тема:
Журнал OTTOBRE. Как купить, подписка.
Навигатор по Оттобре. систематизирован по размерам и видам для девочек и для мальчиков отдельно, с указанием номеров журналов.
Бесплатности из Оттобре.
Какие размеры брать. Ветка.
Как распечатать выкройки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

только уточню что длину сидения я тоже беру от большего размера
Да это надо учесть. У меня в размере, который по ширине проходит, длина сидения всегда была тоже подходящей по размеру, но надо конечно обязательно промерять эту мерку. Детки же разные.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Дончанка, Lusya спасибо за ответ, я примерно так и делала... Все равно широко. я и думала если глубину сидения оставить ту же, а клин сам укоротить....
А вообще я с боков уменьшала, на детских штанишках вытачек все равно нет...

Вот для сравнения два ребенка. В желтой курточке в покупных джинсиках, второй мой. И на моей джинсы явно шире... Но эти еще так, терпимо, а другие есть, так бабушка говорит, что юбку надели...

post-1165-1238928295_thumb.jpg

Алена

Алена, попробуйте вот эту выкройку http://www.naehkiste.de/. Я шила по ней, штанишки не широкие получаются, тут показывала, только мне размер по меркам внучки пришлось брать на 2 размера меньше, чем нужно на ее рост. Штанишки шила из стрейчевой джинсы.
Перемеряйте покупные хорошо сидящие джинсы и возьмите эти размеры для выкройки, пробник сделайте.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Дончанка, спасибо большое, в том то и дело что покупных нет... Не покупали просто, я наши джинсы на нее переделывала... Доча же маленькая, а мы большие :)
Lusya, а из какого номера эта модель? у меня такой нет (кажется)

Алена

Мне он вчера пришел. Анонс больше понравился. А как журнал полистала, для моей дочки две модели только бы шила. А для совсем маленьких понравились модельки.

мне тоже пришел, полистала и подумала, что как только подписалась все интересные модели закончились, я сошью юбку, но для этого не обязательно было покупать журнал за 10 евро ... но не все так плохо, этот журнал для мальчиков, на них очень удачные модельки

И я этот номер приобрела, на девочку 2.5 года ничего интересного... Только куртка, которую я и с-шила уже почти. Собственно больше ничего и не надо пока.
А так номер больше для мальчишек, согласна.

Глаза боятся, а руки делают!

Хороша! Люблю такие капюшончики, с закрытой шеей. И сочетание цветов удачное. А декор планируете?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Хороша! Люблю такие капюшончики, с закрытой шеей. И сочетание цветов удачное. А декор планируете?

Кружочек в смысле нашить? Вот думаю... Скорее всего да. Ещо хочу нашить защиту от молнии для шеи (как правельно назвать эту маленькую деталь?) а то шею натирает...

Цвета мне тоже понравились, так и оставила, песочный и ткань в жёлтую клетку, надоело всё розовое и красное для девочки.

Кружочек в смысле нашить? Вот думаю...

не обязательно, можно все что угодно. У нас есть целая тема по декору : Идеи декора детской одежды http://club.season.ru/index.php?showtopic=5897, там можно идею подсмотреть:).

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Marfija курточка ваша понравилась, на дочке покажите?

Вот и наша юбка, из предпоследнего не удалось сшить, так мы побыстрому из нового отто свояли, размер 110, это она только кажется маленькой, так ниже колена.
1241175335

Изменено пользователем DeJaVu

Такая ткань веселенькая, юбочка - красавица получилась:).

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Marfija курточка ваша понравилась, на дочке покажите?[/url]

http://i49.photobucket.com/albums/f263/lamppa/baby/IMG_0587-1.jpg

Вот не очень удачное фото, но куртка видна в длину, и как капюшон сидит тоже видно.

http://i49.photobucket.com/albums/f263/lamppa/baby/IMG_0594-1.jpg

Изменено пользователем Marfija

На дочке еще лучше, мне кажется, что декор в виде кружечка или цветочка освежит, можно даже сделать такой чтобы снимался, на булавке.

Хорошо на малышке смотрится, но в капюшон я бы шнурок вставила, несмотря на то, что вверху резиночка. С боков около шеи так и просится стянуть, волнится немного :).
Marfija, соглашайтесь на декор, курточка приобретет индивидуальность, второй такой точно ни у кого не будет:).

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Я вот для племяшки из 1-2007 комбинезон пошила, но чего-то он широкий. И расстроилась из-за резинок - не собирают материал как надо, хотя специальгной строчек для резинок прострочила, плюс специально их на 1 см поменьше сделала, для лучшей сборки, но... не собираюттттт рррррр..... как надо! обыдно!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...