Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый Оттобре!Модели, сшитые деткам по этому журналу.


Рекомендуемые сообщения

Деталь № 9
Деталь заутюжить на изнаночную сторону по пунктирным линиям, как указано на рисунке. Отсрочит посередине, захватывая при этом подогнутые срезы, разрезать полученную полоску пополам, одну использовать в качестве «хвостика –« для полукольца на кармане, а вторую половинку – в качестве шлевки на спинке
Пояс спинки:
Обработать зигзагом или оверлоком срез пояса брюк. Измерить ОТ ребенка и отрезать необходимую длину резинки (длина резинки = ½ ОТ ребенка минус 4-6 см). Приколоть резинку вдоль припуска кулиски, с изн. Стороны брюк, приметать концы резинки к припускам на боковых швах, на расстоянии 1 см от краев.
Обратите внимание, Вы выкраиваете две детали № 10, это пояс СПЕРЕДИ, сзади у вас цельнокроеная кулиска.

 

P.S. Извините за терминологию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пожалуйста перевести как на капюшон №8 нашить плоску №9, что-то своим умом до меня не доходит :( У меня полоска не хочет ложиться на закругленном участке капюшона.
post-348-1549005981_thumb.jpg
Может кто подскажет свой способ?
Заранее спасибо.

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я не поняла Ваш вопрос, но "полоска № 9" не может лечь на деталь № 8, так как № 8 - это боковые части капюшона (две детали), а деталь № 9 - это средняя/центральная часть капюшона (одна деталь), к которой пристрачиваются по бокам детали № 8 с совмещением меток (полоски маленькие видите по бокам деталей?). И все - на лицевом срезе капюшона - кулиска, капюшон состоит из верха и подклада. Причем детали из подкладочной ткани выкраиваются по "карандашу".
Если Вы мне укажите номер модели и журнала, я посмотрю у себя - возможно, эта модель у меня уже переведена на рус.яз.
Если что не понятно-спрашивайте
Если этого недостаточно - потом сделаю перевод всего капюшона, хотя думаю, Вы уже поняли, что и как!
Вот похожий капюшон из 2005-4-22
Капюшон: Стачать детали капюшона (8+9+8) из основной ткани вместе, лицом к лицу, швы отстрочить. Стачать детали капюшона подклада вместе, лицом к лицу, оставив сверху небольшой участок для выворачивания капюшона на лицевую сторону, швы разутюжить. швы отстрочить. Подкладку сложить с капюшоном лиц. сторонами вместе, совместив швы, стачать по «лицевому» срезу. Заколоть на место нижние-передние уголки капюшона, и стачать нижний срез капюшонов. Продеть шнур через люверсы с изнаночной стороны на лицевую сторону. На лицевой стороне капюшона вывести каждый конец шнура в фиксаторы. Снова вывести концы шнура на изнаночную сторону и прикрепить их вручную к припускам на швы снизу капюшона. Вывернуть капюшон на лицевую сторону, дважды отстрочить «лицевой» срез, размещая строчку в 1,5 см от края и следя, чтобы шнур находился в кулиске. Открытый участок капюшона зашить.
В Вашем случае вместо шнура и люверсов будет резинка, которую Вы поместите в кулиску капюшона и прикрепите с припускам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а вы деталь 9 кроили как 2 детали? или лицом к лицу как одну? по описанию, похоже, там на резинку собирается центральная панель в середине. а можно картинку? так не совсем понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happy-life, вы моя спасительница. Теперь до меня дошло что и как :) Вот балда я - к деталям №8 нужно посередине пришить деталь №9
Модель №25 из журнала №3 2009 года

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allissa, спасибо за участие. До меня дошло уже как сшить этот капюшон. Нужно между деталями №8 (2шт.) пришить деталь №9 (1шт.)

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Allissa, спасибо за участие. До меня дошло уже как сшить этот капюшон. Нужно между деталями №8 (2шт.) пришить деталь №9 (1шт.)

 

ну и славненько!
я сначала подумала, что эта деталь что-то вроде стойки :))

Изменено пользователем Allissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила ветровку и джинсы для племянника
1260564147 1260564147
Подробности в моем альбоме

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было в 30градусный мороз... делать было нечего... да и дите утеплять надо бы)))
post-348-1527226114_thumb.jpg
Обожаю мужчин в трусиках шортиками))) Изначально делала по ОТТОБРЕ, тока тама трусики со швами на попе... мне показалось неудобно и я переделала без швов... хотя первые таки со швами)))
http://s58.radikal.ru/i160/1001/ee/a8c42072847ct.jpg
Вообще было два с половиной метра хб трикотажа интерлок... получилось пять кофтюлек и восемь труселей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг попросил для дочки пижаму - срочно и чтобы на вырост.
Увы, белой рибаны под рукой не оказалось, а купить негде.
http://s47.radikal.ru/i116/1002/4d/b2665f7fc4ae.jpg
Брюки - модель 16, Оттобре 1/2009 (кстати, в 1/2010 есть точно такие же, только с другой ростовкой)
Кофточка - Оттобре 3/2004, модель 6. Конечно, со спец.техникой было бы лучше, но пока у меня только швейная машинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я своей пижамки сделала с теми же штанишками, типа на вырост!!!! Просто супер выкройка, находка для мам!!! Сделала в желтом цвете и в розовом! Правда верхнюю часть я взяла со спец выкроек. Я подписалась на жур в прошлом году и мне дали бесплатное приложение на такие футболочки разного размера.

post-4828-1265115701_thumb.jpg

post-4828-1265115736_thumb.jpg

post-4828-1265115749_thumb.jpg

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в тканях, точнее названия не запоминаю. Я просто на ощупь выбрала плотненький трикотаж 100% хлопка. Мне вот интересно эта рибана она вообще дорогая? Я в магазинчиках чет не сталкивалась с таким названием?
Все шила на коверлоке, кроме закрепок. Я как поняла, что я влюбилась в трикотаж, купили коверлок.

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз сейчас изучаю предложения в КЗ по рибанам - есть 155 р/м, есть 200 р/метр. Но ведь рибаны много не надо - если ее брать на манжеты, горловины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кусочка рибаны 30см длиной хватает с головой на манжеты для штанишек, кофточки, обработки воротника и низа кофточки.

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла. что это за рибана. я покупала как воротник. Так их и называла манжет или воротник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изначально делала по ОТТОБРЕ,

из какого номера Оттобре эта красота?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну бельишко в основном в 4-2004)))

Светик, супер получилось бельишко!
Я своему внучку (у нас с сестрой большая разница :) ) тоже по той выкройке пошила трусняки такие.
А своей тоже настрочила трусишек, выкройка на самом деле сидит супер!
PS: А мы в мамке не встречались случайно?

post-4828-1265527170_thumb.jpg

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал 2006-4. Сшила, чтобы сделать приятно любимой свекрови - у нее этот джинс лет 20 лежал. Ткань для данной модели не подходщая. Рекомендуют попплин, но я их уже из хлопкового трикотажа надумала. Размер на 1,5 больше - к лету на даче бегать. В этом номере вообще много красивостей. Я по нему еще комбез сшила, только пуговицы пока пришивать не хочу - пока для него птеплеет - перепришивать прийдется. Если интересно могу отфотать "художественно разложенным на диване"))).

post-11803-1266668620_thumb.jpg

post-11803-1266668632_thumb.jpg

post-11803-1266668646_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперские штанцы! И джинсовая ткань красивая. А почему не совсем подходящая, вроде бы ничего, я не вижу проблем.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось рюшечки и крылышки помягче. Может трикотаж отошью - эти больше нравиться будут ))). Просто джинс "стоит", а трикотаж может "обвиснуть". Но модель интересная - отошью - покажу. (тканюшка уже ждет, когда сестре платье к весеннему утреннику созреет).

Изменено пользователем orloffa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://broidery.ru/gallery/d/29690-2/DSC05040.JPG http://broidery.ru/gallery/d/29688-2/DSC05039.JPG
http://broidery.ru/gallery/d/29686-2/DSC05038.JPG http://broidery.ru/gallery/d/29684-2/DSC05037.JPG
http://broidery.ru/gallery/d/29757-4/__________%20DSC05069.JPG

 

3-2005 модели 5 и 6

 

Комбез сначала хотела с утеплителем, потом от лености моей вселенской пришла идея, одевать подштаники, а по сути обычные штанишки из флиса под низ, поэтому комбеззине-весенний. ткань плащевка.
Верх курточки вышит, пока училась у СП надо было делать отшивать дизайны, не пропадать же добру? пустила на спинку дизайнчик. Куртяха на утеплеителе - подкладе. Какой то ворсованный трикотажик из остатков. Делала по правилам, отрабатывала прием сшивания верхаи подклада изнутри машинными стежками,кажется разобралась.Манжетки белые это подвернутый рукав. Сын растет быстро делаю все немного на вырост.

 

Честно говоря не помню точную последовательность сшивания. Примерно так, рукав и подклад соединила понизу рукаво, затем соеденила подборта и низ основы с подкладом. стачала швы рукавов. вывернула через дырку в горловине. Притачала капюшон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...