Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пальто сшила


Рекомендуемые сообщения

Итак, прошу взглянуть-швы стянуты(((((
Что с ними делать? Уже перешила по разу швы и спереди, и сзади. Все-равно сборят.
Жду комментариев. Печальная история.

 

post-2151-1166375041_thumb.jpgpost-2151-1166375059_thumb.jpg

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань какая? Пропитанная? Может плохо двигается под лапкой? Тогда надо либо использовать верхний транспортер ( если, конечно он есть и может быть установлен на Вашу машинку) Либо банально натягивать ткань двумя руками и в таком виде пускать ее под лапку. И еще, странно но факт - попробуйте ослабить прижим лапки.
Вы же ведь скалывали ткань, перед тем как строчить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julia.fi, don't грустить!
Мне пальто понравилось, и если бы такая непредвиденка случилась у меня - превратила б это в "фишку"!
Можно, к примеру, ткань намять, чтоб она вся примерно такая была - ещё и "играть" на свету красивей будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормально, а если это ваша вещь вообще проблем ни каких. А что за шапка, у меня белая такая как волосы смотрится все на улице проводят взглядом и пальцем и громко - и без слов. Я еще не придумала с чем ее лучше носить. Пока ношу под дубленку, но лучще наверное с курткой и с подобными сапогами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за отзывы. В действительности плащ не так ужасно выглят, как на фото, спасибо фотографу)))).

такого вида швов на верхней одежде на такой ткани видела на улицах не мало - носите, не заморачивайтесь.
Действительно, я тоже обратила внимание-в промышленных вещах тоже такой балаган. Но я все-таки попытаюсь задний шов переделать.
Ткань какая?....Вы же ведь скалывали ткань, перед тем как строчить?
Ткань ветровая тонкая, подкладка из тонкого стеганого синтепона, перед шитьем скалываю, а особо важные швы наметываю. Сзади шов опять переделаю-попробую сшить маленьким зикзагом и ослабить прижим, и растянуть и т.п.
С тканью неудача-не отталкивает воду, поэтому уже купила другую ветровую ткань, которая не будет сразу намокать под дождем или снегом. Теперь уж выкройка опробована, можно внести дополнения и изменения. В связи с этим, плз, подскажите, обязательно ли делать шов сзади? Может раскроить следующий плащ без заднего шва?
Все нормально, а если это ваша вещь вообще проблем ни каких. А что за шапка, у меня белая такая как волосы смотрится все на улице проводят взглядом и пальцем и громко - и без слов. Я еще не придумала с чем ее лучше носить. Пока ношу под дубленку, но лучще наверное с курткой и с подобными сапогами.

Да, конечно, плащ мой, самошитый.
Шапке из ламы уже несколько лет и каждый раз у людей газеты из рук падают, когда захожу в вагон электрички. Она очень теплая, поэтому надеваю лишь в стратегические морозы с толстой самошитой курткой по колено.
Думаю, эта шапка пойдет с любым пальто или курткой, потому что выглядит просто как прическа "авангард".
Мне самой смешно наблюдать причумленные взгляды окружающих, когда я появляюсь в виде Мальвины-девочки с голубыми волосами. Но у нас никто ничего не комментирует и, после минутного замешательства, про тебя все забывают.

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тканью неудача-не отталкивает воду, поэтому уже купила другую ветровую ткань, которая не будет сразу намокать под дождем или снегом

может поможет, есть водоотталкивающая пропитка для одежды в баллончике.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может поможет, есть водоотталкивающая пропитка для одежды в баллончике.

Лидия, спасибо, нужно глянуть.
У меня при ходьбе по лужам как-то весь подол умудряется промокнуть и залипнуть грязью.

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя шапка-просто шутка первоклассника по сравнению с этой дамой: "http://www.hel-looks.com/photos/20051119_06.jpgIra (29)"I'm crazy about tattoos. I took my first tattoo ten years ago and now about half of my body is tattooed. 50's style is really important for me – it's me, my Pontiac and my tulle skirt! Music and cars have always been a big thing in my family. In my style I like contrasts, like tattoos mixed with femininity."

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже! Держите меня! Я пока не прочитала, думала, что это гипюровая блузка на даме:))) Только, подумала, что за сочетание цветов какое-то странное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетя явно больна на головку.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт картинки - если это реально перманентная татуха - ИМХО зря, считай приговорила себя "носить" каждый раз одно и то же!
Вот боди-арт - это клёво, сама обожаю, летом почему бы и нет? Но не так конеша интенсивно, ведь саму себя разрисовать не очень-то во все места дотянешься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задний шов переделала со всеми возможными предосторожностями-эластичный шов, ослабленная лапка, натягивала ткань. Разгладила-в горизонтальном положении претензий ко шву нет. Надеваю плащ-пошла рябь!
Вероятно, это особенности кроя-шов спины идет по прямой, бока сильно расклешаются по косой и идет перекос полотна к середине (боковые швы без претензий). Следующий плащ делаю со швом по спинке, но долевая будет по средине детали.

 

Второй неприятный момент-клеевой флизелин подсел в стирке, вспупырив основную ткань. Пришлось тянуть, вытягивать, растягивать, разглаживать-может уж и флизелин оторвался))).

Изменено пользователем Julia.fi

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже! Держите меня! Я пока не прочитала, думала, что это гипюровая блузка на даме:))) Только, подумала, что за сочетание цветов какое-то странное!

Я тоже сначала приняла эти художества за кружева в декольте.
У меня татуировки ассоциируются с тюрягой...бррррр...прям Манька-золотая ручка.

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй неприятный момент-клеевой флизелин подсел в стирке, вспупырив основную ткань.

Тестировать нужно "перед употреблением" :( Есть про это:
http://season.ru/tkani&furnitura/pom_vibor/prokl.html

 

В книге Зингер по шитью жакетов рекомендуют клеевой флизилин подвергать декатировке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тестировать нужно "перед употреблением" :(
Спасибо! Уделю особое внимание флизелинам.

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В книге Зингер по шитью жакетов рекомендуют клеевой флизилин подвергать декатировке

ТВ, про декатировку флизелина не нашла((((

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сменила фотографа)))post-2151-1166890861_thumb.jpgpost-2151-1166890912_thumb.jpg

 

:)) такое ощущение, что и пальто другое!!!
И че тут переделывать? классное пальто! носите и не заморачивайтесь

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:)) И че тут переделывать?

Лулу, я затеваю другой плащ, водоотталкивающий, поэтому на этом хочу отработать все сомнительные моменты-решила полочку полочку укрепить спереди флизелином, чтобы не обвисала к кромке.))))
Купила вчера 4 разных флизелина, сегодня буду клеить образцы.

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...