Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отечественные марки vs Импорт (при прочих равных)


Рекомендуемые сообщения

Девушки, вот вы, когда одежду выбираете, при прочих равных покупаете отечественные марки или импорт? Ну то есть, если цена соразмерима и прочее, а отличается только место изготовления?

Встаю пораньше, чтобы подольше ничего не делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отечественные марки ценю, но признаю, что брюки/юбку нашего производства, такие чтоб на мне хорошо сидели найти очень сложно. С трикотажиком попроще...
Ещё азиатов (япония, корея итд) ценю - у них всегда большой выбор на тонких, звонких и прозрачных маленького роста :)

 

А так производитель не сильно важен, главное чтоб размер/цвет/фасон/качество устраивали...

Изменено пользователем AstraC@t
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все будет совершенно одинаковое, то я бы выбрала русскую вещь.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая уж тут иделогия? Хотя да… Желание натянуть на попу Европу и Америку можно назвать и идеологией)))) А можно – просто человеческим желанием носить качественные вещи

Если не знаешь что делать, делай шаг вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы, девушка, отечественного производителя последний раз как давно видели? Вот найдите время и сходите скажем на «Индустрию моды» в Питере. Увидите такое «наше», до которого большинству «ненаших» еще расти и расти!

Все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера только передача была про дорогие импортные марки, шьющеся в подвалах таджиками и китайцами.
Портниха прошлась со съемочной групой по магазинам, а там за 12 тысяч юбочка (это со скидкой), швы кривые, нитки торчат...
В дорогом магазине.
Продавцы заявили что сейчас ВСЕ марки шьют в Китае.
Ну и зачем тогда платить больше?

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Стокмане продают качественные пальто Хуго Босс, на этикетке указано, что сшито на Украине. Все идеально.
Раньше шили в Латвии, но потом ушли в Белоруссию, там рабсила дешевле.
Другое дело-настоящая вещь или подделка. В том же Египте или Таиланде Шанелей и прочих Арманий с Диорами завались. Сшито в соседнем сарае, страшно в руки брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле, не важно, в какой стране зарегистрирована фирма, главное чтобы пошив фабричный был.

 

И ещё история по теме - покупали маме (хороший такой 52ой размер) осенью пальто тепленькое (но не зимнее), я бы не сказала что очень уж дешевое, но и не дорогое, вобщем-то. Самый большой размер чуть-чуть маловат, так нам посчастливилось встретить кого-то из руководителей производства - она нам много рассказала про эти пальто, показала, что на больших размерах специально оставляется большой запас, чтобы можно было переставить пуговицы, показала как их можно переставить... Дальше мы пальто оплатили, его унесли на фабрику (она оказалась рядом с магазином, в том же здании) и через минут 15 нам вынесли пальто с переставленными по маминым меркам пуговицами. Причем за это с нас ни копейки не взяли, а пальто село идеально :)

 

У меня той же фирмы зимнее пальто. По этикеткам - фирма наша, но часть производства в Белоруссии. Как вот их считать - отечественные или нет?

Изменено пользователем AstraC@t
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вы, девушка, отечественного производителя последний раз как давно видели? Вот найдите время и сходите скажем на «Индустрию моды» в Питере. Увидите такое «наше», до которого большинству «ненаших» еще расти и расти!

Оооо! Приветствуем патриотов))) В прошлом году с подругой были на этой самой «Индустрии моды» (ибо подруга типа дизайнер одежды). Так то ж выставка! Ну да, всего много, есть крутые штуки. Но еще раз повторю – это выставка, а в магазинах совсем другой расклад!

Если не знаешь что делать, делай шаг вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто справочно, российские бренды, которые у нас позиционируются как зарубежные -

 

Carlo Pazolini

«Основная часть обуви шьется в России и по заказу в Китае. Хотя заказы на некоторые модели – как правило, самые дорогие – могут размещаться в Италии», – рассказывает один из сотрудников компании Carlo Pazolini, пожелавший остаться неназванным.


Представители рекламного рынка рассказывают, что в обувной сети «Интертоп» среди настоящих иностранных брендов продаются и марки украинского производства. Это бренды Lobster и Braska, а также более дешевые Golderr и Blink. В то же время официальная версия гласит другое. «Марка обуви Lobster появилась в 1978 году в Королевстве Нидерланды. У всей обуви Lobster красная подкладка, потому что красный – цвет королевской роскоши», — рассказывается на сайте «Интертопа». Попытки ознакомиться подробнее с историей славной королевской марки не увенчались успехом: интернет-поисковики Google и Yahoo не знают такого бренда.

 

TJ Collection, Chester, Carnaby

Компания TJ Collection утверждает, что "была создана в Великобритании в 1992 году". Очень может быть, ведь регистрация фирмы-владельца марки стоит в Лондоне около $10 тысяч. Сейчас компания продвигает 3 бренда: TJ Collection - для примодненного среднего класса, Chester - для любителей классики, Carnaby - для молодежи. В их рекламе используются обороты "продолжая старинные традиции английских мастеров", "неповторимый английский стиль", "сердце свингующего Лондона 60-х". Да только в самой Англии вы не найдете магазинов этих марок.

 

Сеть магазинов одежды Sela , являясь российским брендом, принципиально не переводит на русский язык свой слоган Feel The Same, которому уже лет 10, почти столько же, сколько и самой сети.

 

Ростовский бизнесмен Владимир Мельников шьет джинсы, джинсовую одежду, детский и взрослый трикотаж в Ростове и больше нигде. Очень гордится успехом своего предприятия и вообще выступает за отечественного производителя. Но тем не менее две его марки называются Gloria Jeans и Gee Jey . Хотя здесь стоит сделать акцент, что происхождение компании никогда не скрывалось, а вовсе даже наоборот - всячески подчеркивалось.

 

Питерская фирма "Август Плюс" производит и продает женскую одежду под торговой маркой Oggi - очень сдержанную и простую, но, с другой стороны, модную и изящную. Поэтому ее любят покупать преподаватели, финансисты и другие строгие женщины, которые не могут очень уж экспериментировать со стилем. Само слово oggi - итальянское ("Сегодня"), так что покупательницы в массе своей считают марку итальянской.

 

Обувь Ralf Ringer традиционно считают то ли немецкой, то ли австрийской. Но, на самом деле она производится на фабриках в Москве, Владимире и Зарайске. Руководители компании при этом охотно дают интервью разным деловым изданиям, увлеченно рассказывая и о нашем происхождении и о том, как они развивают производство и модернизируют фабрики.

 

Обувная сеть Tervolina тоже не скрывает места производства: обувь они шьют в Тольятти, на фабрике "Лидер". Да и название Tervolina они не специально придумывали, оно осталось еще с тех времен, когда свою обувь фирма не шила, а импортировала ее из Чехии и Венгрии.

 

Camelot , бренд ультрасовременной молодежной обуви, тоже наш. История компании "Camelot" началась в 1996 году с открытия небольшого магазина, где были представлены коллекции "Grinders", "Dr.Martens", "Shellys" и др. Но не все могли позволить эту обувь из-за высокой цены. С 1999 года появилась почти такая же обувь, но сделанная не в Британии и США, а в Польше и Китае под контролем российской компании. А следовательно, доступная для молодежи.

 

Сеть магазинов "Спортмастер" обладает целой линейкой самых разнообразных брендов одежды и обуви sport- и casual-стиля. По большей части, продукция под этими брендами продается в самих магазинах, но для O'STIN всегда открывают отдельные магазины.
Другие марки "Спортмастера": Demix, Outventure, Joss, Exxtasy, Termit, а также спортивное оборудование Torneo.

 

источник

Изменено пользователем AstraC@t
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вещь качественная, какая разница, где ее сшили? Я не раз покупала вещи нашего, новосибирского "Приза", и таскала их подолгу: и ткань хорошая, и пошито отлично.

___________

всяко бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...