Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.


Рекомендуемые сообщения


Afeliya, я вот не вижу на фото такой сильной припосадки ни ткани, ни сетки, чтобы укралось аж 5 см. Ну... может на весь обхват сантиметра 2-3.... может...
Еще один вопрос на засыпку :-). Клиентка на примерку и забирать готовое платье приходила в одном и том же белье? Или под платье не предполагалось белья вовсе?

Вот у меня тоже мысль закрадывается про белье... А еще про объем) Платье я шила 3 недели, ибо это хобби, а есть еще основная работа (инженерная). И первым делом девочка испуганно сказала, что она не поправилась...))) Но, склонность явно есть. Фигуристая, но крупная. Мама еще шутила, что кормить ее не перестанет, хотя девочка собиралась всхуднуть к выпускному.
А я объем груди не перемерила.
По скольку допускаю, что и сама могла ошибиться, без разговоров взялась переделывать. Это мой опыт драгоценный, но понять хочется, в чем же проблема.. Изменено пользователем Afeliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я объем груди не перемерила.

А Вы по платью внутри сантиметровой лентой объем промеряйте и сравните с записанной меркой ;-). Сразу станет понятно - это платье село или грудь увеличилась :-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Вы по платью внутри сантиметровой лентой объем промеряйте и сравните с записанной меркой ;-). Сразу станет понятно - это платье село или грудь увеличилась :-).

Талию перемерила внутри платья! Она соответствует мерке изначальной, но девочка попросила и ее "расставить", раз уж ...))) Но, она могла на примерке втягивать живот, все же хотят быть стройнее... А теперь поняла, что всю ночь так не протянет..
Спасибо за "разбор полетов". Много нюансов, которые надо учитывать. Записываю!!! Изменено пользователем Afeliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что сыплю соль на раны, если это выпускной в школе, то после ЕГЭ девочка может и похудеть или поправиться на фоне стресса. Поговорите с заказчиком, не торопитесь, может случиться , что зря расширяете или недостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понимаю, что сыплю соль на раны, если это выпускной в школе, то после ЕГЭ девочка может и похудеть или поправиться на фоне стресса. Поговорите с заказчиком, не торопитесь, может случиться , что зря расширяете или недостаточно.

Спасибо за беспокойство...)) Это мое первое подобное платье, тем более на относительно крупную фигуру. Обычно были худенькие, не склонные к полноте. Даже не подозревала, что может возникнуть такая проблема.
Тут мой реальный недосмотр при примерке. Если девочка немного похудеет, ничего страшного. Ну, а уж за набором веса можно следить...)
Платье уже переделано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье уже переделано.

Как увеличили?
Я , когда в такую ситуацию попадаю, то перемериваю все объемы. Обмер при заказе, обмер при примерке, обмер при дальнейших примерках.
Белье - это важно! на первый прием пришла в одном лифчике, на второй - в другом. Еще есть особенность женщин набирать вес в критические дни - 4-5 см в обхватах - это нормально. Женщины, которые не замечают такие изменения в себе, в основном носят трикотажные и стрейчевые одежды. А вот, когда приходит момент индивидуально пошива - то все проясняется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как увеличили?
Я , когда в такую ситуацию попадаю, то перемериваю все объемы. Обмер при заказе, обмер при примерке, обмер при дальнейших примерках.
Белье - это важно! на первый прием пришла в одном лифчике, на второй - в другом. Еще есть особенность женщин набирать вес в критические дни - 4-5 см в обхватах - это нормально. Женщины, которые не замечают такие изменения в себе, в основном носят трикотажные и стрейчевые одежды. А вот, когда приходит момент индивидуально пошива - то все проясняется.

Я первый раз попала в такую ситуацию. Полагаю, это мой реальный недосмотр. Все в копилку опыта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное платье.
Несколько ракурсов в большом разрешении.
HADLEIGH_DRESS_PS18_S0128_F0099_C0030_BLK_MULTI_1_1.jpgHADLEIGH_DRESS_PS18_S0128_F0099_C0030_BLK_MULTI_2.jpg HADLEIGH_DRESS_PS18_S0128_F0099_C0030_BLK_MULTI_3.jpg HADLEIGH_DRESS_PS18_S0128_F0099_C0030_BLK_MULTI_5.jpg
Такое впечатление, что по верхнему краю лифа нашита полоса, которая переходит на плечи, а к ней по линии реглана пришиты бретели, край которых вырезан в форме лепестков. Или это имитация и полоса на рукаве- это короткий регланчик, вшитый вместе с верхней отделочной деталью.
1_________.jpg
Скорей всего второй вариант верней, мне кажется, тут просматривается внутренний рукав под бретелью.
1___________.jpg

 

Сзади линия декольте и разрез укреплены.
Такой вариант укрепления показывала Хельгочка. Жмем на фото.
post-1938-1468397944_thumb.jpg

 

Девочки, что думаете?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полоса на рукаве- это короткий регланчик, вшитый вместе с верхней отделочной деталью.

Вот мне кажется что все-таки это реглан вшитый с отделочной деталью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Благодарю за подсказки . А крой нижней части платья ?

 

Нижняя часть- расширение по линии бока, расширение по линии вытачек (на спинке просто их закрыть, разрезав выкройке до низа)и заложить складки спереди.
image001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, можно и коническую
http://www.season.ru/assets/allowed/articles/184x236/vykroyki/metodika_post_vyk/konicheskaya/7.jpg
С прибавкой на складочки по переду.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лифе только французские вытачки ?

Высветлила фото, чтоб лучше было видно
___21____1____1______.jpg
*******************************************

 

Ветку с вопросом Агата1 по пышной фатиновой юбке перенесла в тему Пышные юбки из сетки,фатина,органзы:шар,пачка,шопенка и т.д. жмем на фото.
post-16351-1523032900_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу помощи клуба. Нужно упорядочить свои мысли по крою юбки.
Мне видится полусолнце со складками, Глубина складки м.б. 5см.

 

0200733f658b8a8efd1a3d8937c5265948db699a91e8eb74b0e8222556737965.jpg evangelina_2_enl.1800x1800w.jpg v_034_3.jpg

 

Что скажете? Обхват талии 76см. Складок получается 8. Между складками 9.5см.
Может нужна складка глубже, чтоб не раскрывалась.
Макет из подкладочной оказался не информативен.Все складки разошлись и просто свисают волнами. Вот и засомневалась, точно ли это полусолнце. Или из плотной ткани должно быть правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,sonyka.
Еще внимательнее рассмотрела - не вижу боковых швов. Боковую складку видно, а шва нет. И еще задний шов - кажется, что он по косой( или просто так сшито).
Где же швы? Складки сзади совсем не так выглядят, как спереди.
Складки думала сделать глубиной по 5см, чтоб внутри припуски не были внахлест. Или нужно глубже?

 

Попробовала на ткани закалывать складки по прямой и по косой.
По косой больше похоже, как на модели. Ткань - прокатный атлас( так у нас называется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень надеюсь на ваши подсказки.Жду советов.

 

В прошлом году тоже советовалась по юбке: как сделать солнце с разрезом на ножке. Помогли ваши советы, разделила талию на нужные отрезки, сделала 4 детали( две одинаковых со швом на спинке, перед - одна больше, одна меньше) с разными радиусами и все срезы были по долевой-поперечной.
Сегодня нашла в сети фото
Прототип 1d4aa4519b3f911c2ae6ae0053b4b2a9_tony_ward_pap_fw1617_46_8eb2bb800daf0b7b8e5d0a311b_bbc4130b7d335b379865ce790ee87ab8.jpg Наша девочка gogvRH3bzWw.jpg6.jpg

 

Спасибо форуму за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нет боковой складки. Центральная по переду и спинке и по 2 по переднему и заднему полотнищу. Бокового шва на этой юбке тоже не увидела, возможно полотнища кроили одной деталью. Но это точно не прямоугольник и точно не по косой. Задний шов не по долевой, немножко скошен из-за кроя в единой детали.

Изменено пользователем sonyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonyka, спасибо огромное за внимание к моему проекту, Ваш опыт очень ценен.

 

Посмотрела на Леко отшитые модели. Спасибо за совет, картинка начинает складываться, наверное еще много зависит от пластичности ткани.
Вот как выглядит складки в прямоугольнике из такой ткани
image.jpg
не судите строго, это был мой первый корсет

 

Может слишком копаюсь, не хочется ошибиться.Разве это не боковой шов на корсете и складка на боку?
v_034_3.jpg55.jpg

 

Набросала, как я поняла выглядит крой юбки
пересняла с Леко и соединила по боковому
IMG_0909.JPG

 

Я на верном пути? Может еще немного раздвинуть по низу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не рассматривали вариант, что это юбка полусолнце с одним швом сзади и складками на талии? поперечная нить проходит вертикально по центру переда, шов сзади по долевой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовала сделать бантовые складки на юбке полусолнце, не понравилось как лежит низ, долго и нудно выравнивала, фатиновая нижняя юбка не улучшила вид. Психанула и сделала сборки. Думаю надо было делать как на выкройке Леко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...