Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.


Рекомендуемые сообщения

Нашла несколько разных вариантов этого платья
HTB1IRRqKXXXXXaTXVXXq6xXFXXXh__1_.jpg HTB1bXphKXXXXXa4aXXXq6xXFXXXV__1_.jpg
и короткое
rBVaGVV_hJSAJrefAALmsg2Sjhg595.jpg rBVaGFV_hJSAQrhuAAKf4HldahI642.jpg rBVaGFV_hJSAcDNHAAK09CF_txE883.jpg

 

Вначале смутила несимметричность и как бы хаотичное расположение воланов.
Внимательно рассмотрела этот ракурс, обвела видимые контуры детали.
_1_______.jpg

 

Думаю, возможен такой вариант исполения: тут есть нижняя юбка (она видна впереди), на которую за серединку ( сдвинутую от центра) нашиты круги, обшитые ригелином.
Такую юбку показывала Vipera. Жмем на фото, чтоб попасть в тему с разными ракурсами.
post-35794-1479736240_thumb.png

Я кроила 11 солнышек радиусом 35 см и 11 радиусом 21. Затем выровняла их по отдельности, нашила на каждое ригелин затем сложила так чтобы получилась четвертинка круга, загнула уголок ( срез примерно вышел 7 см), так поступила с каждым большим кругом. Приколола их на линию пришива ( вышло что они обходят окружность бедер стык в стык). Мелкие солнышки так же выровняла нашила ригелин только центр за который пришивала у них по одной оси смещен. Наколола поверх больших и притачала все союзно.

Девочки, подключайтесь, давайте свои варианты, плиз!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за быстрый ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я правильно поняла, пришивать эти круги по радиусу, сложенными в 4 или.. сложения по талии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, пришивать эти круги по радиусу, сложенными в 4 или.. сложения по талии?

Там не по радиусу пришивается, а прихватыватеся за образовавшийся при складывании уголок.
Посмотрите в пин-посте темы Пышные юбки из сетки,фатина,органзы:шар,пачка,шопенка спойлер Технология нашивки фатиновых кругов и квадратов, расход ткани. Жмите на "+", откроется спойлер с картинками. При нажатии на картинку найдете описание технологии.
Есть способ, когда загибается уголок, смотрите там второе фото, есть способ, когда внутри вырезается круг. В каждом случае фалды лягут по другому.
Я не знаю, какой способ применили при изготовлении этой юбки, надо пробовать на макете, как лучше и интересней ляжет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там не по радиусу пришивается, а прихватыватеся за образовавшийся при складывании уголок.
Посмотрите в пин-посте темы Пышные юбки из сетки,фатина,органзы:шар,пачка,шопенка спойлер Технология нашивки фатиновых кругов и квадратов, расход ткани. Жмите на "+", откроется спойлер

 

Да, спасибо большое. Я покажу, когда буду кроить , ближе к концу месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересен ваш вариант. Успеха!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла в подходящую тему. Тут этот платье нужней:)
***********************************************

 

Вот такое вот сшилось платье. Давно купила ткань, но не знала с какой стороны к ней подступиться, страшно было резать такую красоту.
Поэтому сначала сшила юбку, которая пролежала в шкафу пол-лета неношенная. И планировала сделать к ней укороченный топ, но топ получался какой то обрубленный и пришлось все-таки надумывать платье. Форму лифу придала вертикальными вытачками, насколько верикально позволял рисунок. Добавила косточки под грудью, коротюсенькие, и по бокам для поддержания формы.

 

Шелковая подкладка, винтажные пуговицы и основная ткань с принтом Thakoon S/S 2013 (Birdcage print). У них в той коллекции есть интересные решения по использованию этого принта, но мне хотелось чего-то иного.

 

post-57622-1520918840_thumb.jpg post-57622-1520918849_thumb.jpgpost-57622-1520918855_thumb.jpg

 

Я на Сезоне новенькая, но не новенькая в шитье. О себе - в данный момент пытаюсь переключиться с ремонтов и подгонки одежды на индивидуальный пошив женской одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такое вот сшилось платье.

очень красиво....А как так получилось, что полоски на груди красиво так сошлись, это ткань или крой такой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень красиво....А как так получилось, что полоски на груди красиво так сошлись, это ткань или крой такой?

Похоже, что купон..Красивый..Платье - замечательное!
post-18924-1520931981_thumb.jpgpost-18924-1520931997_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень красиво....А как так получилось, что полоски на груди красиво так сошлись, это ткань или крой такой?
Да, именно! Два купона было, выглядящих, как птичья клетка... купол по форме. На юбку ушла большая часть обоих, и на топ - верх одного. Такой вот кусочек остался от второй части:
post-57622-1520957656_thumb.jpg
Такой вот был зад в оригинале платья, но мне и платье само хотелось длинее и зад поинтересней, и что бы перед был не до шеи.
post-57622-1520957784_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание, всем заглянувшим:)! Пост в работе. Он будет пополняться и видоизменяться. Открыла для того, чтоб могли пользоваться, пока соберу все ссылки.

 

На что обратить внимание при изготовлении корсета, корсажа. Советы наших форумчанок.

Как построить выкройку корсета по своим параметрам.
Выбор прибавок на свободу облегания корсетной основы от Анжел.
Как учесть межгрудную вытачку.
Прием для визуального увеличения груди.
Допустимое понижение проймы при моделировании корсета и платья с открытым верхом. от Кашка.
Выбор основы для моделирования корсета или корсажа.
Моделирование верха корсета или корсажа.

Как прикрепить силиконовую ленту по верхнему срезу платья.
направление долевой в корсете и атласном лифе от Sky Blue.
Укрепление глубокого выреза ригелином. от Хельгочка.
Некоторые подробности по изготовлению жесткого бельевого корсета от Галина.
Чтобы не расстегивались крючки застежки корсета
Допустимо ли использование молнии к корсетах. от Анжел
Как вставлять кости в области чашек.

 

Как ведет себя ригелин в корсаже.

Изготовление мягкого корсета от Elegante.
вшить молнию вручную к примеру, на ткани с пайетками.
Не сходится готовое платье, причины.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aspenmasha, ух ты КАКАЯ красота! Как вы обыграли купон в Вашем платье мне гораздо больше понравилось, чем у Thakoon. Более гармонично смотрится. И даже более кутюрно ;-). Ооочень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aspenmasha, как Вы грамотно расположили купон, платье получилось очень красивое.
Сделала анонс в нашей копилочке в теме Шьем из павловопосадских платков, шелковых шарфов, купона. Как расположить рисунок?
Спасибо, что поделились с нами такой красотой.

 

Я на Сезоне новенькая, но не новенькая в шитье. О себе - в данный момент пытаюсь переключиться с ремонтов и подгонки одежды на индивидуальный пошив женской одежды
Добро пожаловать в наш дружный швейный коллектив.
То что Вы в шитье не новенькая видно сразу, видно руку профессионала .
Я очень надеюсь, что вы нас еще порадуете своими работами.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Началась пора пошива выпускных нарядов и я опять с вопросом: СПИНА! Какую сетку лучше взять на спинку? Евросетка подойдет или нет? Шила купальники для гимнастики там со спинкой я разобралась, благодаря форуму, кроила на 2-3 см короче, чтоб идеально прилегала. А в платье надо чтоб и в обтяжечку, и чтоб бюстгалтер держался (правда грудь совсем манюня), да и юбка чтоб не оттягивала. Юбка будет солнце из стрейч-шифона, а подклад полусолнце из шелка тоненького
post-43916-1521983173_thumb.jpg

Изменено пользователем koolvi

Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Возникла такая проблема при пошиве выпускного платья.
На примерке (без нашитого кружева, без подклада на лиф), все село нормально,
замок не вшивала, просто заколола шов и обозначила мелом. Примерка, к сожалению была только одна.
По факту готовое платье село вот так! Для комфортной носки расхождение на 5 см!!!
Я понимаю, что при нашивании кружева лиф подсел, может и подклад забрал от объема. Но 5 см! Такое возможно? И как избежать в дальнейшем таких ошибок? Выкраивать с бОльшей прибавкой?
Для исправления ситуации буду вставлять клин. Хорошо, что кружево сверху, закроет швы...

post-55865-1522407484_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Afeliya, да, такое бывает, как раз это случилось с вами.
Надо было сделать вторую примерку с кружевом и только после примерки
пришивать молнию и ставить подкладку.
Клинья вставлять планируете, по центру спинке?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клинья вставлять планируете, по центру спинке?
Да.
Вверху лифа телесная сетка, на нее тоже кружево нашито. Она тоже участвовала в примерке, и все вроде на местах.... Но и не сошлось...
Я еще думаю, что объем я "украла" больше у груди самой. Вытачки уже не смогла обеспечить нужную глубину, а грудь хорошая.
В итоге и не хватило объема. Это я уже исправить не смогу... Только к спинке добавить. Надеюсь, общего вида и посадку клин не испортит.

post-55865-1522413069_thumb.jpg

post-55865-1522413158_thumb.jpg

Изменено пользователем Afeliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сошлось, потому что сделали посадку, когда пришивали кружево.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не вижу там посадки :-(
Afeliya, из каких слоев состоит у вас лиф? Чем-то его проклеивали? Если да, то до или после примерки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, я не вижу там посадки :-(
Afeliya, из каких слоев состоит у вас лиф? Чем-то его проклеивали? Если да, то до или после примерки?

Лиф не проклеивала, потому что атлас плотный. Проклеила только вставку-пояс на подкладе, потому что к нему пришила деталь с крючками, чтобы снять нагрузку с молнии в области талии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фигуру мерили атласную заготовку на которую потом нашивалось кружево? Атлас стейч? Выкроен как, долевая вдоль линии центра переда? Все швы перед примеркой стачивали? ВТО перед примеркой делали? Само кружево на сетке? Перед тем как нашивать, кружево проходило ВТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На фигуру мерили атласную заготовку на которую потом нашивалось кружево? Атлас стейч? Выкроен как, долевая вдоль линии центра переда? Все швы перед примеркой стачивали? ВТО перед примеркой делали?

Да, мерила атласную заготовку. ВТО было, но атлас не стрейч и не садится вообще. Потом нашивала кружево, потом подклад, так же после ВТО (не стрейч).
Кружево ВТО не проходило.... Швы все были стачены кроме спинки.
Думаю, груди места мало стало. Из-за кружева. Оно в основе имеет сетку, и скорее всего она припосадила выпуклость в месте вытачек. Изменено пользователем Afeliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Afeliya, я вот не вижу на фото такой сильной припосадки ни ткани, ни сетки, чтобы укралось аж 5 см. Ну... может на весь обхват сантиметра 2-3.... может...
Еще один вопрос на засыпку :-). Клиентка на примерку и забирать готовое платье приходила в одном и том же белье? Или под платье не предполагалось белья вовсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...