Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.


Рекомендуемые сообщения

А как же такие платья с молнией на боку шьют и в магазинах они висят? Я скорее хочу сделать не корсет, а корсаж.
Еще от особенностей вашей фигуры зависит "устойчивость конструкции"... почитайте эту тему с начала, обратите внимание:
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=364411
Если разница ОБ - ОТ 30 см и более, можно обойтись без лифа на корсетной основе, укрепив косточками лишь боковые швы или сделать сантюр.

 

Из авторской темы sudarikova-nika
Это платье сценическое для девочки подростка. Вытачки на лифе минимальные.
post-348-1521477325_thumb.jpg
Верх платья продублирован, но не плотно. Для корсетов обычно используют очень плотный дублерин (воротничковый),а это - обычный. В платье - ткань верха, дублерин и светлая вискозная подкладка. Регилен вставлен только в боковые швы и сзади, возле шнуровки. Юбка солнце-клеш по колено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасидо вновь! Я уже вырезала корсет из основы (не знаю как материал по-русски будет, но мне его в магазине посоветовала женщина которая шьет корсеты! Плотный очень материал и не тянется!) , сметала - надо прострочить и так понимаю примерять с косточками. Там посмотрим, как вышло:) кстати косточки купила силиконовые и уже они встроены в материал, чтоб не шить для них кармашки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотела бы задать вопрос тут. Хотя я и читала тему про пайетки, все же вопрос открытым у меня остался. Имеется материал в пайетках весь, на основе материала - стрэйч. Тянется сильно, где пайетки - не тянется почти! Я задумалась - подойдет ли такой материал вообще для платья, которое я хочу (показала выше) или вобще он не к месту? Будет ли он так весеть или ему надо быть в обтяг? И нормально ли будет смотреться доп шов сзади для молнии на нем?

 

Вот как он выглядит:
post-348-1521479680_thumb.jpg post-348-1521479772_thumb.jpg post-348-1521479782_thumb.jpg

 

Обратная сторона
post-348-1521479789_thumb.jpg

 

А этот материал у меня для верха и драпировки. Я так понимаю - Атлас.
post-348-1521479796_thumb.jpg

 

И вот у меня еще вопрос, нормально будет клеевой этот Атлас проходить? Не слишком он тонкий? В жизни он более блестящий смотриться и я бы не сказала, что он тонкий слишком, но крепкий. А подклад корсета у меня получился из Толстого материала, очень плотного. Может мне надо сразу основу делать из плотного и сверху уже этот атлас делать ? и стоит ли в этом случае тогда делать еще один подклад который к телу будет прилегать из той же , что и будет подъюбник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подойдет ли такой материал вообще для платья, которое я хочу (показала выше) или вобще он не к месту?
Заочно ткань оценить сложно... приложите ткань к фигуре, посмотрите - можно ли на ней создать ту небольшую драпировку, что мы видим под грудью (небольшие складочки) или величина паеток и плотность ткани в целом выглядят грубовато? Только в этом я вижу возможное несоответствие ткани фасону... все остальное - преодолимо, хотя шитье и может потребовать бОльше времени, чем обычно (требуется отпарывать и закреплять пайетки в процессе шитья)... вплоть до вшивания молнии вручную
нормально будет клеевой этот Атлас проходить? Не слишком он тонкий?
1. Если следовать МК Oks - Платье на корсетной основе
То достаточно продублировать его плотным (воротничковым дублерином), к нему же - пришить "косточки" и иметь подклад приятный к телу. Подойдет ли тот же материал для драпировки (для нее хороши тонкие, хорошо драпирующиеся ткани) - можете понять только вы - попробуйте разложить ткань "по косой" и заложить мелкие складочки (их нужно будет фиксировать ручными стежками) - ВАС результат устраивает?:)
Может мне надо сразу основу делать из плотного и сверху уже этот атлас делать ?
2. если использовать материал статьи Сборка многослойного платья то дублировать и пришивать косточки нужно к нему, а атлас (внешний слой) проклеивать уже не стоит ИМХО. Тонкая, приятная к телу подкладка для лифа - все равно нужна к тому же она скроет неприглядную изнанку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань с пайетками хоть и на трикотаже, но не тянется из-за нитей, которыми пристрочены пайетки. Но и по модели видно, что эта ткань без натяга. Если корсет плотно облегает тело, зачем ещё и ткани его облегать?:-) Можно дать небольшую свободу облеганию. Тогда ткань будет струиться.
Ткань с пайетками лучше всего выкраивать с большими припусками на швы. В результате кроя, вы повредите нити, которыми пришиты пайетки, поэтому, лучше всего, чтобы края этих нитей хотя бы на 2 см выходили за шов, иначе по швам пайетки со временем начнут осыпаться.

 

Атласом, на сколько я поняла, вы собрались драпировать лиф? Если да, то проклевать его для драпировки не нужно - он не будет драпироваться проклеенный. Драпировку делать лучше всего "по косой".

 

успехов!:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атласом, на сколько я поняла, вы собрались драпировать лиф?
На сколько я поняла - лиф будет из атласа, а на нем - драпировки и вышивка :)
Кто из нас правильно задумку понял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, не знаю:-)))
так как третьей ткани не представлено, я так и подумала, что драпировка будет из атласа...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., Я приложила ткань, сложила складочки и выглядит хорошо, почти так же как на картинке! Еще я посмотрела внимательно и впринципе пайетки пришито ровными рядами, очень аккуратно получиться шов, только если он прямой. Где он будет заужаться - надо быдут ломать головоу:( Я подумала, что возможно на этой ткане можно обойтись только одним швом - сззади. По крайней мере когда я накинула на себя и стянула слегка снизу, для зауживание - смотрелось хорошо. Можно ли так сделать или не стоит? Чем-то чревато это?
Атлас для драпировки подойдет однозначно. Спецом в магазине смотрели. Я скорее сомневаюсь на счет того, стоит ли его проклеевать и делать из него верхний слой корсета или проклеевать уже этот плотный материал который я взяла за основу? В мастер-классе ОКс был за основу взят сам атлас. Дело в том, что подкладочной ткани типа Батиста у меня нет, надо ли теперь его покупать или обойдусь тем, что есть - не понятно мне немного...

 

Zvezdopad
Да нет, драпировку конечно я не буду проклеевать, я говорила про верхний слой корсета из этого же материала! И вышивку не буду делать, я обойдусь одной (скорее всего) тканью и для слоя корсета и для драпировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Navitana
показано платье с открытыми плечами на косточках, у которого лиф двойной из креп-сатина, но не проклеен совсем... и технология шитья в подробности показана!
http://club.season.ru/uploads/post-18425-1293127051_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-18425-1293127083_thumb.jpg
В конечном счете - каждый выбирает технологию под поставленные задачи и имеющуюся ткань...

 

Цитирую вкратце:

Navitana: "Хотелось, чтоб это был не "панцырь", выглядело "живенько", цена шитья - тоже была существенна при выборе технологии"

 

оч.умелые_ручки: "креп-сатин , который у нас с Вами продаётся! Если Вы бы делали корсет по всем правилам, даже будучи самым большим знатоком корсетов, не факт, что креп-сатин наш этим правилам бы подчинился:)))) Живенько- это был верный выбор! И для этой ткани- хорошо получилось!!!"

 

Кусака Мадагаскарская: "Я уже писала по поводу корсетов внутренних-даже именитые фирмы существенно облегчают себе жизнь и трудозатраты, не делая полностью внутренний корсет как таковой - а ограничиваясь дублированием подкладки и нашиванием на нее костей (это еще одна из технологий). И это при стоимости платья под триста тысяч рублей (а именно платье Яна Стюарта)..."


*************************************
Из авторской темы Craft - не пропустите будущие выпускницы платье, которое недавно привлекло много внимания на выпускном в Австралии, в Гондванской глубинке :) Цитирую автора:
http://club.season.ru/uploads/1324324996/tn_gallery_3512_2534_108937.jpg
Сначала покажу выпускницу Ники. Всё-таки, да, её платье я запомню навеки :), как из кусочека недорогого сатина оно превратилось в обалденное платье, которое, я надеюсь, будет для всех, кто её видел, запоминающимся и принесёт ей в жизни немного больше уверенности, везения и удачи. :)
http://club.season.ru/uploads/post-3512-1323341916_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-3512-1323341992_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-3512-1323341955_thumb.jpg
Сатин, просто ужасный, отгладить, отдрапировать из области фантастики, я с ним полтора дня боролась с этим платьем, но больше именно утюжкой, чем пошивом, как, сорри, шифер, не хотел вообще утюжиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. ! Вы просто гуру в помощи!:))) Спасибо огромное и за эту ссылку! Я теперь задумаласб, стоит ли на это платье такой оснавательный корсаж делать или обойтись двойным слоем материала:)тогда и молния с боку будет.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли на это платье такой оснавательный корсаж делать или обойтись двойным слоем материала
Выбор технологии зависит в вашем случае от того, при каком варианте платье будет надежно держаться на фигуре на продолжении ВСЕГО вечера. Учтите 2 момента.

 

1. Какие у вас мерки ОТ и ОБ?
Цитирую пост с первой страницы темы - важный для многих совет, упрощающий шитье для некоторых типов фигур:
Если разница ОБ - ОТ 30 см и более, можно обойтись без лифа на корсетной основе, укрепив косточками лишь боковые швы или сделать сантюр. Секрет изготовления сантюра от Бурлаковой Фроси вы найдёте в теме форума «В лесу родилась юбочка, приемы кроя»

 

2. На сколько тяжелая ткань, выдержит ли ее облегченная "конструкция"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выбор технологии зависит в вашем случае от того, при каком варианте платье будет надежно держаться на фигуре на продолжении ВСЕГО вечера. Учтите 2 момента.

 

1. Какие у вас мерки ОТ и ОБ?
Цитирую пост с первой страницы темы - важный для многих совет, упрощающий шитье для некоторых типов фигур:
Если разница ОБ - ОТ 30 см и более, можно обойтись без лифа на корсетной основе, укрепив косточками лишь боковые швы или сделать сантюр. Секрет изготовления сантюра от Бурлаковой Фроси вы найдёте в теме форума «В лесу родилась юбочка, приемы кроя»

 

2. На сколько тяжелая ткань, выдержит ли ее облегченная "конструкция"?

 

Да-да! Я уже это всё внимательно вдоль и поперек перечитала:) у меня менее 30 см разница - 24 см! Так что не мой случай:( Но все же задержаться корсету есть где:) Вобщем я столько думаю йже над этим, что скоро лопну от дум. Пора действовать. Вобщем все больше прихожу к выводу, что сделаю двойной слой до талии корсета из ткани, которую взяла за основу(плотную) , чтоб заодно со всех сторон швы спрятать и уже дальше буду из атласа лиф сверху делать и все такое...
Ткань тяжелая и выдержит ли конструкция - представить не могу, так что поуду пока по этому пути, если что - придется переделывать и проклеевать все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы, Многое перелопатила тут. Нашла много полезной инфы. До НГ осталось немного (пару дней) , а платье и проде уже на подходе ивроде нет еще.. Осталось только сшить все детали (КОрсет-корсаж отлично вышел) Немного сделала по-совему и застопарилась на драпировки лифа. Голову ломаю, то ли успею и это сделать, то ли уже просто без драпировки оставить (тоже вроде неплохо)... Долго ли уйдет времени на это дело - не пойму. Манекена нет, только на мне и можно сделать это. Почитала по драпировки темы тут, поняла, что надо сначала пришить края к краям и потом уже накалывать как надо, а на моем платье скалдочки должны быть вроде ровные, даже заглаженые.. То ли гормошкой все сложить ровненько? Вобщем это я так - мини-отчетик тут пишу, уже скоро видимо фотки будут моего платья первого!:) Надеюсь, всё получиться!:)

 

П.С. кстати, материал пайеточный оказался вобще не привередливым! И снимать ничего не надо с краев,ничего не сыпиться! И когда пристрачиваешь вроде даже аккуратные швы выходят:) Может и не придется мучиться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что дело у вас идет на лад! Надеюсь увидеть платье еще до НГ :) И непременно жду отчет (можно позднее:) - про подробности создания и встретившиеся трудности :))

 

М.б. вам помогут в создании драпировки эти темы:
Создание драпировки на лифе
В авторской теме allbina есть страничка из книги с подробностями создания драпировок. ИМХО пример создания драпировки из полос на ее платье для вас будет интересен:
http://club.season.ru/uploads/post-13235-1288368156_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. Постараюсь написать позже отчетик:) Если выйдет:))) Или прибегу с мольбой о помощи:)))
Я читала как раз эту тему и смотрела это платье! Но там мне кажется легкость в том,что можно складывать ткань, как захочется, а тут надо,чтоб ровные полосы были (почти ровные).. ВОбщем пока в голове не могу представить - как, попробую на практике:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cразу вспомнился корсет Evgenia с драпировками, м.б. вам пригодится:
Альбом Evgenia, неординарные творения!
"Драпировку делала вручную. На готовой части изделия скалывала все иголочками, отступая от каждого края по 1,5 см. Потом прошивала вручную. Вырезала форму полочки, сшивала с остальными деталями и вставляла косточки. Отпаривала на весу. Все вроде."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. И вновь благодарствую! Хороший пример!

 

Я сегодня в завале полном! Весь день шила платье. Все шло отлично! Мне прям так нравилось,что выходит , пока дело не дошло до вшивания боковой молнии! По-моему я всё запарола! Неудачная была идея сделать молнию сбоку вместе с корсажем соеждинив. Сразу все не так потянулось. С одного боку красиво и аккуратно весит материал, а сдруго стороны - где молния - все криво-косо.. И приталивается сразу конечно... Я вобще в расстройстве! Уже поздно, завтра 31е... Конечно я богу как-то подогнать немного молнию, чтоб более-менее на мне смотрелось - но сама я в расстройстве! Тут ничего не поможет кроме как отдельно шить молнию на верхний слой, а корсет делать на отдельной застежке...А сбоку ничерта не сделаешь! Пришьешь крючки - сбоку растегнуться наверное могут при сгибании...А прихватывать и со второго боку материал к корсету - вобще не хочется. не тото эффект... Блииинн...я в расстройстве полнейшем:(((Надо что-то придумывать! Про драпировку вообще уже молчу - на нее времени не осталось! Я итак под конец уже торопилась, кое-что накосячила....Еще ребенок у меня маленький, не выходит ничего под конец:((
Может и рискнуть на НГ пришить все-таки крючки и протянуть так вечер, все равно дома отмечаем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ничего не поможет кроме как отдельно шить молнию на верхний слой, а корсет делать на отдельной застежке
Конечно так... по модели видно, что верхний слой платья более свободно облегает фигуру, чем корсетный, обхватывающий ее плотно. На верхний - молнию можно вшить вручную, будет пластичней шов
Может и рискнуть на НГ пришить все-таки крючки
Если будете пришивать крючки на внутренний слой... где-то читала, чтоб было надежнее - стоит нашить с одной стороны поочередно - петля, крючок, петля, крючок... И с другой соответственно - крючок, петля, крючок, петля... м.б. это спасет ситуацию
Удачи вам! Все получится :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот руки дошли выложить фотографии моего новогоднего платья.
Конечно в торопях есть ошибочки и есть недоработки.
Например я просто не успела прострочить верхушку лифа, чтоб не выглядывала подкладная ткань...Немного она торчала, но все свои все равно были:) Да и параллельно я должна была этой строчкой пристрочить внутри силиконовую ленту. А ее я забыла купить.. Короче вместо нее я наклеила снутри двустронний скотч специальный для одежды:) Но это было нужно только для того, чтоб платье не отходило от тела, а вообще корсет отлично держал всё и ничего даже не думало ни выпрыгивать ни съезжать!
Низ платья я тоже на скорую руку подстрочила не идеально. Надо будет до работать мелочи!
А кстаит говоря на счет сбоку застежки! Зря я голову грела! И кто сказал - что сбоку не пойдут крючки? Все отлично держалось! Нифига не растегивалось и ничего не кривилось! Все просто супер было! Только крючки я пришыли лицом от тела моего. Т.е. как бы наоборот и они еще лучше держатся.
Подклад я вообще не успела подстрочить снизу:) Но нитки не лезли!:)
Короче говоря - надо сделать работу над ошибками, а так очень даже ничего вышла для моего первого платья и для первого корсета и вобще учитывая, что я последний раз шила лет 8 назад и то юбку прямую:)))

 

Еще к сожалению, драпировочки не хватает у платья. Но пришивать ее я уже не хочу, т.к. придется распарывать кое-где...Думаю над вариантом драпировки оригинальной какой-нить, чтоб не вшивалась, а может даже отдельно пристегивалась:)

 

На фотографиях не обращауте внимания на провисший материал посередине у груди, это из-за того, что сверху не прострочено. А под грудью складочки смялись уже после новогоднего вечера:)
post-348-1519797452_thumb.jpg post-348-1519797459_thumb.jpg post-348-1519797466_thumb.jpg

 

П.С. и не обращайте внимание на пятнышки на лифе (если видно), это пятна на фотике:)

 

П.П.С. и дышала я и сидела и даже кормила ребенка в плватье - свободно! Кормет даже слегка свободным оказался, надо будет это учесть.
===============
От Т.В.: Чтоб не перегружать пост - фото в интерьере желающие могут посмотреть по ссылкам:
http://fotki.yandex.ru/users/mal-yana/view/289250/
http://fotki.yandex.ru/users/mal-yana/view/289251/
http://fotki.yandex.ru/users/mal-yana/view/289252/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jerry, спасибо, что показали своё платье.
То, что вы довольны своей работой, это хорошо. Но на мой взгляд в платье есть одна существенная недоработка.

 

И мне захотелось о ней рассказать, не для того, чтобы указать на неё Вам, а лишь для того, чтобы в дальнейшем эту ошибку не повторили те, кто соберётся шить лиф на основе корсетной выкройки.

 

Если посмотреть на фото корсетов, бросается в глаза одна особенность: верх корсета в районе подмышки ни на одной модели не уходит ниже подмышки.
http://club.season.ru/uploads/post-7242-1251024162_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-7242-1251024228_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-7242-1251024114_thumb.jpg
В вашем платье очень сильно занижена линия проймы, от того визуально создаётся впечатление, что платье неумолимо сползло. А сзади, создаётся впечатление, что по-просту не хватило ткани.

 

Если сделать верх лифа, начиная от низа проймы, как рассказано в статье Перевод вытачек в рельефы для корсетной основы, то всё будет зрительно гармонично:-)
Screenshot___20.01.2011___19_12_13.jpgScreenshot___20.01.2011___19_08_53.jpg
Screenshot___20.01.2011___19_15_04.jpg

 

Как правило понижение проймы делают не более, чем на 1-2см.
Цитирую пост одной из форумчанок


Для примерки в таких платьях даю понижение 1,0-1,5 см от мерки "глубина проймы" (Измеряется вертикально по спинке от основания шеи до полоски бумаги .заложенной горизонтально подмышкой -см. Мюллер и Сын),далее смотрим кому как лучше. От высоты и полноты груди зависит и от визуальной красоты подмышки. Ну и от комфорта. Припуск по верхнему срезу до примерки иногда даю по-больше,если заказчица не уверена в форме и глубине выреза. А постоянные,как правило, уже знают что хотят и что идёт.
Платье с открытым верхом, которое она шила, можно увидеть в теме

 

Может быть, раз уж вы не доделали окончательно это платье, перекроить верх? И тогда для встречи весны, у Вас будет совершенно новое платье:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джерри, вы молодец, что при катастрофической нехватке времени довели задуманное до конца - уважаю :) Наверняка не только себе, но и близким доставили удовольствие своим нарядом!
Вы писали, что новичок в шитье платьев и хотите совершенствоваться... я бы на вашем месте воспользовалась советом Zvezdopad :) ИМХО и декор лифа провести, ориентируясь на выбранную модель (добавит красивые диагональные линии).
post-4-1295598884_thumb.jpg
Чтоб не было такого резкого контраста между лифом и юбкой, дополнить его драпировками именно увязанными по цвету с юбкой, а м.б. и немного расшить узором! Уверена, у вас получится гораздо более интересное платье :) Заодно будет возможность и исправить те недочеты в технике шитья, что вы сами описали... в деле обучения очень важно быть упорным в достижении лучшего, по сравнению с предыдущим, результата!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, Спасибо за совет! Я думаю, что у меня так вышло потому, что когда я пробник сделала по выкройке - натянула на себя и начала упорно подгонять, чтоб все облегало ровно, но при подгонке отрезалось много лишнего, теперь думаю потому , что я действительно ниже лиф на себя на цепила и и уже подогнала так.. Была не внимательна... А потом еще по статьям и обучениям, как мне сделать корсетную выкройку из базовой, я наткнулась на то, что сзади надо опустить верх на ..уже не помню сколько см...при этом я вообще эту величину пополам разделила, так как оставалось ну совсем мало материала! Вобщем теперь понимаю, что верх вообще далек от идеального гораздо больше, чем я думала, даже не смотря на то, что не прострочен верх:))

 

Теперь собираю мысли и думаю, что если я буду перешивать верх - это будет основная часть моей работы - то мне просто надо отрезать весь корсет и выбрасывать:))) Материала у меня не осталось для корсета, надо снова все покупать:)) Кроме как для лифа - его полно еще:)))

 

Кстати видно на картинке, что по середине материал как бы провис - это из-за того, что низ оттягивает верх, хотя я его вроде прикрепила.. ТОже бы переделать... Можно конечно попробывать переделать платье, но вспоминаю, что там пришито всё, а особенно как я мучилась с молнией - меня прям страх охватывает и мысли - что проще новое сшить:))) Может уже совсем другой модели:)

 

Т.В. я не просто новичек - я вообще первый раз это делала:)))))сС декором тоже постоянно в голове не могу уложить, как его делать? Т.е. как - представляю, но как со швами быть? надо просто подраспарывать уже сшитое или все распарывать и за ново сшивать? и ведь это бы надо сделать на манекене, а у меня его нет:( Сама на себе вряд ли смогу..

 

Задумалась сейчас, может вообще попробывать отдельно корсет сшить? для тренировки так сказать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Задумалась сейчас, может вообще попробывать отдельно корсет сшить? для тренировки так сказать:)

О! А это мысль!
И, когда один раз отошьёте корсет, то можно будет и платье переделать уже со знанием дела;-)
И ещё......то, что материала не осталось - может быть и к лучшему.
Атлас бликует, телесный цвет : это всё не самые лучшие факторы для корсета.
Телесный верх всегда выглядит, как обнажённый бюст... а атлас всегда зрительно увеличивает любой бюст на один размер.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О! А это мысль!
И, когда один раз отошьёте корсет, то можно будет и платье переделать уже со знанием дела;-)
И ещё......то, что материала не осталось - может быть и к лучшему.
Атлас бликует, телесный цвет : это всё не самые лучшие факторы для корсета.
Телесный верх всегда выглядит, как обнажённый бюст... а атлас всегда зрительно увеличивает любой бюст на один размер.

 

А вот атласа-то у меня полно!:)))) Я имела ввиду - основная ткань из чего шила:))) Просто если бы была драпировка, не так голо бы смотрелось, я думаю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила собрать в этой теме Творения, показанные на форуме в последнее время, что были сшиты по упрощенным технологиям, чтоб знали кому можно задавать уточняющие вопросы :)
Вначале - о платьях из не эластичных тканей, при пошиве использовано дублирование.

 

В авторской теме Кусака Мадагаскарская Цитирую:
платье из стрейч-атласа с внутренним корсетом по упрощенной методике
http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/cheremuha-sv.2/0_63417_7b83ba5c_S.jpg
Платье застегивается на потайную молнию сзади в шве-как обычно.

 

упрощенная методика состоит в том что внутренний корсет образуется не как отдельный вшитый элемент, а проклеивается сам подклад, на него же настрачивается ригелин изнутри, затем верх платья чисто обтачивается подкладом-здесь утяжка в талии совсем небольшая-поэтому молния выдерживает, если утяжка будет весомой-необходим будет страховочный сантюр на талии , застегивающийся автономно"
===============================
В авторской теме Муха Цитирую:
"Новогодний костюм - стюардесса. Сшито с учетом экономии из дешевого синтетического габардина.
http://club.season.ru/uploads/post-910-1294826802_thumb.jpg
Платье с подкладом, его немного видно на фотографии. Подклад проклеян плотным дублерином и по бокам вставлен китовый ус. такие платья делаю с очень плотной посадкой от талии до груди, чтоб только могло застегнуться и молюсь))) чтоб не упало и было удобным. Если конструкция сложная то делаю на костях, если грудь большая то только на костях. К этому платью без костей рекомендую хорошее держащее форму белье."
==================================

 

В авторской теме Кашки - платье с юбкой-шар без кринолина - не пропустите подробности создания :)
http://club.season.ru/uploads/post-6152-1294819710_thumb.jpg
Задача была сделать юбку-шар. Но чтоб без кринолина.
Платье из парчи, бретели-сетка. В боковых швах прячутся карманы. Сшито для сцены.

 

Лиф платья не дублирован вообще,только обтачка верхнего среза. А бретели почти декоративные.
Кстати, когда забирали платье, родилась идея сделать возможным смену бретелей на золотые шнуры или на бирюзовые атласные ленты. Потому были внесены изменения: поставили в местах крепления бретелей маленькие золотые блочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...