Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Фактурные драпировки и воланы на юбках - вечерних и свадебных


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Очень прошу помочь. Помнится ещё на старом форуме обсуждалась очень интересная вечерняя юбка: из отреза (3 м.?) тафты кроится полусолнце, шов сзади, а весь подол задрапировывается вручную и прихватывается. Если кто-то помнит, дайте ссылку, пожалуйста, или расскажите подробнее технологию, никак не могу найти. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая?
http://season.ru/img/moda/sipura/wedding_1.jpg

На страничке есть это платье, оно взято за основу для создания платья невесты:
Вечерние платья sipura
В теме sipura отвечала на вопросы:
Творение:от эскиза - до воплощения Цитирую
...........
По поводу роз - берем материал метров 12 длиной образуем пояс и прострачиваем по центру укладывая в круг по спирали
http://foto.radikal.ru/0511/2d390a187c8b.jpg

 

Цитирую, рассматривайте эти рекомендации, как один из возможных вариантов технологии их создания:
"Правда я владею муляжным методом - его основными приемами"

 

Я правильно понимаю, что "розы" формировались именно этим способом и фиксировались на нижнем слое юбки?
А крой верхнего слоя, с розами, должен быть при этом косым, чтоб обеспечить пластичность?

 

Автор: sipura
По вопросу о розах разъясняю : техника называется "Метод научного тыка''. Берете основу юбки, на неё распределяете сделанные зарание цветы .затем к подолу основы пришиваете полотна ткани ( как юбка баллон) и формируете из нё драпировку в том направлении что вы задумали. Скажу что ткани на драппе надо 2.5 длины. Дерзайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1
попалось по пути, может тоже сгодится

 

Еще попалась интересная и большая тема юбок:
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

 

Эта? http://adminka.info/?articles/kroika

 

Еще темка с юбками из одного куска:
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...43&t=168192

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем, кто откликнулся! Собрала достаточно информации. Хочу рассказать суть вопроса. Вобщем, нужен наряд к выпускному. Что имеется: 60см. голубого гипюра, расшитого серебристым стеклярусом, ширина 140. И 3м. атласа-шанжан, с плавным переходом цвета от кромки к кромке от темного голубого к более свелому, типа купона. Кроить скорее всего поперёк. На сгибах атлас отливает серебристым. Из этого нужно сотворить нечто интересное, т.к. юная леди есс-но желает быть самой сногсшибательной в школе, и ей видится платье с американской проймой, открытой спиной, прямой юбкой, сзади со шлейфом-хвостом. Гипюр впереди до талии. Мы с мамой девушки несколько сомневаемся. Во-первых, гипюр недешёвый, хотелось-бы его использовать по-полной, а не кусочек впереди. Во-вторых, ИМХО, вариант юбки и топа более практичен, т.е. может хоть пару раз ещё куда-то наденет, платье, скорее всего нет. Такие вот творческие муки. Может быть свелые головы и ясные умы клуба что-то посоветуют? А юбку с драпировками рассматриваю, как вариант, но не окончательный, потому что ещё не знаю, как будет смотреться и переход цвета и сама драпировка. уф, сколько написала, спасибо, кто дочитал до конца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посоветовала раздельные топ и юбку - и сидит лучше, и двигаться удобнее. В качестве дополнительных к рассмотрению вариантов фасона - юбка-баллон - она будет красиво переливаться на перегибах+фасон модный, или юбка крешированная.

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два платья с использованием кружева юбкой-тюльпаном и интересными драпировками от Армани. Они из подборки Ателье №5. Могу поделиться, если нужно, пишите в Приват.

 

Добавляю еще декольте обрамленное драпировкой от Valentino :)

post-4-1147951413_thumb.jpg

post-4-1147951430_thumb.jpg

post-4-1147951774_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да :) Намочить готовое, смять, связать узлами и засушить :) В узкой длинной юбке просто ходить не очень удобно, танцевать и подавно, а если ещё хвост будет постоянно под ногами "путаться" - это вообще :) Весь вечер посвятить "наблюдению за хвостом" :)) Умора :) А что у девушки с ногами? Прятать надо?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, с ногами всё в порядке. Просто хочет длинное: куда ещё в жизни можно надеть бальное платье? На свадьбу и на выпускной, вот и думаем теперь. :) В галерее фасонов нашла ещё интересную юбку, с воланами в задних рельефных швах, хочу ей показать. Воланы должны красиво смотреться из этой ткани (теоретически). Какой теперь к этой юбке придумать верх (топ), если хочется ей сильно открытую спину, а завязки-шнуровки не хочет? На чём дежаться будет, ума не приложу. Гипюр не тянется абсолютно. Думала о корсете, но не хочется сильно резать - придется много стекляруса отпарывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот об этой юбке речь. Жаль, не могу приложить фото тканей, было бы понятней... http://club.season.ru/index.php?act=...&am...=si&img=475
1144229390

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лея, юбка обалденная, а что, если к ней верх от платья, которое я вам присылала. Там спина очень открытая.
По-поводу держаться - есть липучки специальные к телу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг пригодится "Оформление спинки" :)
http://season.ru/moda/faq/spinki.html
Вот еще...
http://season.ru/img/moda/new_year/chern.jpg

 

На сколько я помню, девчата, создающие наряды для спортивных танцев, в которых спины открыты, отделывают "декольте" специальной резиночкой, как в купальниках
http://season.ru/sovety/sewing/trikotag/rez.html

 

Кстати, это мысль, вам нужно поискать модели таких костюмов, там спинки очень красиво дизайнят, т.к. партнерша в основном спиной к публике танцует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышала о таких липучках. Наверное что-то силиконовое, типа бюстгальтера из рекламы? Irinasha, мне платье очень понравилось, особенно тем, что полочка подкройная, т. е. если её верхнюю часть (гипюр) продублировать атласом, а может даже проклеить, то отпадает вопрос о всё-том же бюстгальтере :). В оригинальном полупрозразчном варианте в этом месте в школу вряд-ли. Но идея хороша, можно над ней ещё пофантазировать. А драпировку я на краешке отреза попробовала сделать (розами). Честно говоря, мне не понравилось. Может на татфте лучше смотрится, а этот атлас мягкий и тонкий, и почему-то напоминает мне всё это французскую штору. Получается, что сверху юбка смотрится почти баллоном, а внизу собирается драпировкой, т.е. форма у неё не очень. Воланы, скорее всего, смотреться должны лучше, если учесть переливы голубого-серебристого.

 

Т.В. спасибо за советы и за помощь! У танцовщиц, скорее всего, платья? С платьем наверное было бы проще, а тут топ хочется. Эх, интернет у меня сейчас модемный, пока-а-а-а загрузится, терпения не хватает :). Лишний раз уже и не "хожу" никуда.

Изменено пользователем Лея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста! Как шьется или крепиться эта юбка ( декор )? Я так понимаю к нижней юбке, но как она держит эту форму и как долго она может держаться?

post-905-1148414394_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форму держит потому что из шёлковой тафты, материала довольно жёсткого и упругого. Если платье не складывать, а хранить в свободном состоянии, то держаться будет всё время.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форма драпировки создается вручную меленькими закрепочками к нижней юбке, а лучше к подкладке самой драпировки, если не хотите делать из тафты(ну мало ли блеск не нравится :) ), то под слой верхней ткани проложите сетку полужесткую и формируйте драпировку вместе с сеткой.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , дорогие Умелицы! В ноябре у мужа будет юбилей и я хочу удивить его каким-нибудь платьем. Вот нашла парочку моделей, но не могу разобраться , каким образом выполняется подобная драпировка на юбке и каким образом расчитать нужное количество ткани? Тут еще и с корсетом немного прийдется повозиться, думаю будет лучше, если корсет будет одеваться на юбку или же удобнее пришить юбку к корсету. Вообщем выслушиваю ваши подсказки и за раннее всем благодарна!!!!!!!!!!!!!
http://www.svadebnie-platiya.ru/assol/svad5/1%20(5).jpg
или http://www.krasotka-salon.ru/foto/foto_1131.jpg
P.S. :Мне бы хотя бы понять саму методику подобной драпировки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась эта юбка, и не могу найти где, давали, как её делать

 

там на плоскости формируется эта юбка, закладываются драпировки и прикрепляются к основе... может кто вспомнит - подскажет, ещё не вечер:-)

wedding_1.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО вам манекен-двойник нужен, чтоб наколость с его помощью всю эту красоту на его "тушку"... читали, как можно сделать? :)
Посмотрите на юбочку этой прелестницы...
1179987215
mashania объясняла принцип ее создания, если что - задавайте вопросы... "складки я заколола сначала сама произвольно,а потом откорректировала, непосредственно на девочке."
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=45485

 

В этой теме есть юбка, драпировка на которой образуеь розу!
Вечерние платья: от эскиза - до воплощения

 

Драпировка на лифе тоже фиксируется к основе, например здесь почитайте, в теме peach:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=77732

 

Здесь несколько иные "розы", но тоже интересно :)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4753

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага!Теперь немного имею представление! Спасибо всем и за ссылочки тоже!!!!!!!! Я так поняла, что можно кроить по типу юбки-баллон и закреплять драпировку на подъюбнике. Сегодня пробовала немного закладывать драпировки в виде ёлочки, довольно-таки неплохо получается, тут главное дело фантазии, но вот с креплением драпировки на основу возникли сложности, все равно видны точки от потайных швов, а вот на всех платьях эти драпировки выглядят как приклеянные и очень аккуратно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-то все-таки дошли руки до вечернего платья, с юбкой проблем не было, а вот с корсетом не могу разобраться. Поскольку с выкройками я не совсем дружу, то выбрала метод от Миледи с фольгой, по быстрому уложили ребенка спать, и муж обматывал меня фольгой, мерки конечно пришлось снимать мужу и хотя делал он это неохотно, но все таки лекала получились замечательные, я сразу перерисовала лекала на бумагу и еще раз их продублировала, а потом по швам склеила скотчем и таким образом получила макет своего корсета, были совсем небольшие расхождения, которые сразу же откорректировала, а потом опять разрезала на детали и таким образом получила откорректированные выкройки. Вопрос в том, что не могу понять, как делать сзади застежку на шнуровке, по форумам полазила ничего конкретного не нашла, там еще и ткань прокладывается и как ее крепить к корсету, или она все таки пришивается? Кто знает помогите пожалуйста!!!!

 

Да , и еще забыла, что лучше дублировать подклад или сам верх корсета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что не могу понять, как делать сзади застежку на шнуровке

А в чем проблема - установить блочки или что?
http://season.ru/img/sovety/zima/beli_spin.jpg
там еще и ткань прокладывается и как ее крепить к корсету, или она все таки пришивается?

Напмшите подробно сколько у вас слоев в корсете, какие вы дублировали и каким способом?

 

Возможны варианты... один из:
Лиф на корсетной основе
Другой вариант
Лиф на корсетной основе
Здесь целый подраздел посвящен корсетам
Мастер-классы от форумчан
Оочень большая и информативная тема:
Его величество Корсет... Все, что касается построения и технологи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ссылочки,платье было готово еще неделю назад,просто не было времени вставить фотки
post-7028-1227516742_thumb.jpg
Конечно по скольку это мой первый корсет, то считаю, что вообщем то неплохо,но все таки есть некоторые НО,хотя все гости ,узнав что я сама пошила юбку и корсет, были в восторге, наверное все таки позже опять наряжусь и сделаю фотку поближе, а то не видно всех деталей корсета, который я расшивала камнями Сваровского

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...