Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Фактурные драпировки и воланы на юбках - вечерних и свадебных


Рекомендуемые сообщения

вообщем то неплохо,но все таки есть некоторые НО,хотя все гости ,узнав что я сама пошила юбку и корсет, были в восторге

Я порадовалась на наряд вместе с гостями... молодчина!
А какие "НО" вы видите сами, как поступили бы сейчас... знаете сами, как избежать "проколов"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Ну, во-первых немного больше можно было сделать вырез груди и для шнуровки нужно брать нескользящую ленту, я брала в тон платью атласную ленту и в итоге пару раз за вечер нужно было подтягивать шнуровку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоучка, мне очень нравится!! нежно и романтично и вам идет :)
а без всяких "но" наверное не бывает. У меня покрайней мере))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а без всяких "но" наверное не бывает. У меня покрайней мере))))


У меня тоже не бывает.
Для первого раза действительно очень даже хорошо!
А ваш маленький джентельмен в чём был на юбилее?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красиво! И Вам очень идет! Никаких "но" не видно и в помине :) А как драпировку на юбке закрепляли?

Спасибо!!! Прежде всего юбка кроилась как полусолнце, только сзади был шов, куда вшивалась молния и приблизительно таким же выкраивался подъюбник, только по ширине немного уже и по длине меньше, когда юбка была пришита к подъюбнику и вшита молния, тогда и приступила к драпировке- низ юбки разделила на четыре части, т.е. спереди, сзади и по бокам и заколола иголочками к низу подъюбника,а потом сверху вниз уже закалывала иголками драпировку( делала это так- втыкаю иголку в верхний слой ткани и тяну вверх,а потом втыкаю в подклад и закалываю и так по всей длине платья), когда драпировка по 4 меткам была готова, тогда между каждым рядом сделала еще раз, а уже потом на себе пришлось кое что откорректировать и только тогда уже потайными стежками пришивала юбку к подкладу. Да, и во время накалывания ткани я подвешивала юбку на брючной вешалке на.........хм......люстру, т.к. манекена у меня нет, то вообщем то обошлась и этим. Надеюсь, что я понятно вам объяснила, если что, спрашивайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка,я ригилин настрачиваю на припуски проклеенного верхнего слоя из основной ткани,у нас продают его на метраж шириной 0.7 и 1 см.я беру 1см.он имеет небольшую кривизну,важно чтобы вогнутая часть была направлена в сторону тела,тогда верхний и нижний край корсета будут лучше прилегать.еще хорошо вставить нерастяжимый кант по верхнему и нижнему краю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!
Попросили сшить такое платье. Вопрос в следующем:
1) оно выглядит как цельнокроенное, при этом без бретелей. Как выполнить лиф, чтобы такая тяжёлая юбка не тянула платье вниз? Материал - тафта.
2) Для такой драпировки юбки достаточно ли использовать в качестве базы полусолнце и 2 длины?

 

Заранее огромное спасибо!

post-1180-1235748861_thumb.jpg

post-1180-1235748868_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт корсет,думаю юбка не будет тянуть, полусолнца не хватит тут думаю над аж 2 солнца

 

вот здесь посмотрите,может пригодиться
Драпированная юбка на вечер
Вариации на тему "Солнце"

 

и помойму по бокам есть швы на лифе. на юбке могут быть спрятаны в драпировках

Изменено пользователем Сказо4ница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такое платье рассматривала в свадебном салоне, или почти такое, так у него оказалась одна хитринка: там где начинаются драпировки юбки шов по всей окружности (ассиметричный, конечно, по линии драпри) и прячется весь в этих складочках-защипах. Может это вам поможет.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 2 солнца, если честно, не поняла. Силуэт там - как у кринолина на 3 кольца. Без драпировок на этот силуэт точно ложится полусолнце. Я спрошу конкретнее. Например, круговая складка требует тройного расхода ткани. На сколько увеличивается расход ткани для обеспечения такого объема, как на картинке? Интуитивно в - 1.5 - 2 раза.
Швов абсолютно не боюсь никаких, потому что в складках все можно спрятать. А на Осинке - молодцы. Спасибо за пример!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивое платье.
Мое мнение такое...
Нижняя юбка - полусонце. А вот верхняя...тут еще подумать нужно. Мне кажется что достаточно будет солнца. Но не меньше. Поскольку драпировочки и складочки все будут закладываться не только с длины, но и ширина в расход пойдет. Чтобы было все так воздушно. А может и действительно 2 солнца (это на самом деле не так много как кажется). А вот про идею сделать шов не простой а неровный, чтобы спрятать в складках - это интересная идейка. Только очень сложная на мой взгляд - можно и не угадать в складочку. Нужно все четко просчитывать....
А вот длины уйдет ой как много. Я бы делала все так "как ляжет". Т.е. сделала бы нижнюю юбку полностью, выкроила бы верхнюю а потом все собрала на моделе - так чтобы нравилось и клиентке и как можно ближе было к картинке. А потом бы низ ровняла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла. Единственный способ - макетирование. А про нижний слой - спасибо. Думала, на плотной ткани можно без него обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,а как сделать вот такую юбку для платья?Подскажите,пожалуйста,не могу разобраться.
Вам нужно верхнее полотнице юбки сделать длинней чем сама юбка в готовом виде. Насколько длинней? Это зависит от модели, от качества ткани , чем плотней ткань ( поданж, тафт) - тем буфы будут пышней. Если Вы работаете с "мягкой "тканью (атлас, силки) ,то можно продублировать верхннее полотнище фатином ( выкраивайте точно такую же юбку как верхняя - только из фатина). И уже работаете с вехней юбкой + фатин как с однослойной.

 

Я выкраиваю только талевую выемку, а низ уже ровняю когда юбка будет заложена буфами.
Затем вы берете верхнее полотнище и портновскими булавками крепите на подклад. Для этого Вам обязательно нужно одеть подьюбник с обручами (жесткими оборками) на манекен и сверху одеваете юбки ( подклад, фатин,верхнюю юбку ).

 


Крепите например вот так.

 

post-63-1270153849_thumb.jpg

 

Затем вручную скрепляете точечно верх юбки и подклад.
Удачи!

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел,спасибо огромное!Еще подскажите,а после того,как я закреплю буфы булавками,я должна их еще стежками вручную закрепить?Если так,то ведь они будут заметны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжел,спасибо огромное!Еще подскажите,а после того,как я закреплю буфы булавками,я должна их еще стежками вручную закрепить?Если так,то ведь они будут заметны.

 


Если Вы сделаете закрепку ниткой в тон ткани- ничего заметно не будет. Но если Вас смущает место прокола иголки и стежек в 1-2 мм , то пришейте там бусинку или приклейте стразик.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: ветка перенесена из отдельной темы
==============================
Добрый день всем! Я обращаюсь к рукодельницам с просьбой подсказать, как делать на платье такие розы. Искала по форуму, но ничего не нашла, может у кого то есть мысли по этому поводу!
post-16630-1272128059_thumb.jpgpost-16630-1272128470_thumb.jpg post-16630-1272128513_thumb.jpgpost-16630-1272128567_thumb.jpg

 

в общем понятно, только в статье делается шов в по сгибу косой полоски, а здесь, наверное, пришивается по краям косой полоски. А вот как быть если розы как на этих картинках крупные(в смысле выпуклые) , мне кажется там и машинкой сильно не подлезешь?

 

вот еще варианты платьев с настрочными розами, работа, видно, ооооочень крапотливая, не для слабонервных

 

post-16630-1272139758_thumb.jpgpost-16630-1272139781_thumb.jpgpost-16630-1272139829_thumb.jpg

 

post-16630-1272139927_thumb.jpg post-16630-1272139949_thumb.jpg post-16630-1272140139_thumb.jpg

post-16630-1272139886_thumb.jpg

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик ^_^, вот в этой теме мы пытаемся понять, как шить вещь с розами.
Технология изготовления розочек, для декора одежды! new: розы на рукаве?
Готовых ответов на форуме может и не быть, мы вместе решаем такие головоломки:). Принимайте участие в обсуждении, вместе мы скорее придём к правильным решениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне кажется там и машинкой сильно не подлезешь?

Боюсь, что нет, машинкой не подлезешь. ;-)))))))))) Это всё делается ручками!
Платья шикарные! Спасибо, что показали.

У меня нет недостатков. У меня есть особенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такую розу рассматривали в теме:
Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото.
http://club.season.ru/uploads/post-40-1242999633_thumb.jpg

 

Изготовление розы отдельно показывала Лили
http://club.season.ru/uploads/post-65-1204384013_thumb.jpg
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=82945
Цитирую:

цветы требовались именно из ткани платья, а ткань - осыпающийся сатин. Пришлось думать как обработать край ткани...и додумкала :) Вырезала круг диаметром 20 см. С изнаночной сторны кисточкой края ткани обработала клеем ПВА, дать высохнуть. Потом положить круг изнаночной стороной на стол, захватить ткань тремя пальцами за серединку и начинать закручивать по спирали, одновременно по изнаночной стороне сшивать цветок ниткой. Мож кому пригодится такой способ :)

 

В теме Ищу юбку, драпировка - вручную, еще идеи к выпускному? есть ссылка на Осинку - МК по созданию декора вот на такой юбке http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/SB/Img/04_04/12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такое платье с розой есть, вернее "зимний" сарафан. Содрано у Каррен Миллен
http://s40.radikal.ru/i090/1004/49/f2430694a1f2t.jpg http://s51.radikal.ru/i132/1004/df/063170d65b4dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из авторской темы Sky Blue - не пропустите!

 

http://club.season.ru/uploads/post-16762-1282267659_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-16762-1282267706_thumb.jpg
нарядным платьем для девочки на шестнадцатилетие:)))
К сожалению цвет платья совсем не передался на фото:( , оно тёмно синее.
Основа из бязи, до талии вставлены косточки, верх из мятой тафты, лиф проклеен дублерином, тоже вставлены косточки, сверху затянула кружевное полотно, т.е оно без рельефов, вшито в боковые швы, низ по косой, без боковых швов, заложен в ассиметричную драппировку на фигуре. По низу настрочена апликация типа "розы", застёгивается на молнию, внутри крючки, подклад вискоза с эластаном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, для "быстрых роз" в Москве в танцевальном магазине тканей есть такая тканька - на сетке накручены розы, разные размеры. Дорогая, но для страждущих время может сэкономить ;)
post-3741-1294173129_thumb.jpg post-3741-1294173168_thumb.jpg
post-3741-1294173190_thumb.jpg post-3741-1294173231_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему, тут показан вариант использования этой ткани.
***************************
ДОБРЫЙ ВСЕМ ДЕНЬ...незнала в какую тему это приткнуть.... подскажите пожалуйста что это за ткань на платье с розочками...никогда такой не видела...может они сверху нашиты по какой то особой технологии или это готовая ткань...заранее всем спасибо
post-16351-1294821207_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...