Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересный объемный декор на одежде


Рекомендуемые сообщения

Возможен любой полет фантазии.
large_ruban_green_embellished_heavy_cloth_chemisette__1_.jpg large_ruban_green_embellished_heavy_cloth_chemisette__2_.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вот этот цветок сделан?
post-33842-1497183725_thumb.jpg post-33842-1497183742_thumb.jpg post-33842-1497183755_thumb.jpg
post-33842-1497183818_thumb.jpg

 

Все лепестки сделаны отдельно и отдельно пришиты? Я так думаю что пришиты после того как платье сделано? А каким методом/стежком пришиты?

 

Спасибо!
***************************
От Дончанки: вариант изготовления из журнала VOGUE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один :)
post-33842-1497184123_thumb.jpg post-33842-1497184134_thumb.jpg

 

Вроде как в центрах больше ткани чем длинные 3-4 ленты которые от них выходит. Сделано одной длинной или нет? И может это просто прямые ленты или все таки какие то воланы?

 

Как такую красоту пришивать?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как такую красоту пришивать?
Предположу, что широкая лента укладывается в виде нужной формы цветка, пристрачивается посередине, а потом шов на ребро заутюживается. В итоге строчка внутри остается.
Это платье из коллекции Стефана Роланда, а он часто для своих "скульптурных" композиций использует плотную органзу - газар. Не исключено, что и этот волан из нее.
А как вот этот цветок сделан?

Анжелина Джоли шила платье с подобным цветком.
post-17842-1433739240_thumb.jpgpost-17842-1433742474_thumb.jpgpost-17842-1433742952_thumb.jpg

 

По большим картинкам платья видно, что края ленты обработаны узким ролевым швом или зигзагом.
INFphoto_3316530.jpgunnamed.jpgJBS_6560.jpg_0cd64.jpg

 

Как вариант, цветок нашивался таким образом, что каждый следующий слой перекрывал припуск предыдущего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей теме silvaveresky показывает платье для выпускницы с юбкой из бахромы и роскошным декором из вышитых элементов.

 

tn_gallery_9579_4195_15158.jpgtn_gallery_9579_4195_5622.jpg

Отделка вышитыми бисером мотивами, стразами.
Бахрома выполнена вручную из шторных нитей и бисерных навесок.

 

Про бахрому.
Шторная нить, длина 1 м, высота 2,9 м.
Отрезала нити штук по 20. Потом разрезала их на отрезки, чтоб со сгибом получились по 40 см.
Вот так отмеряла нужную мне длину. Две булавки вколоты в гладилку с расстоянием 40 см. Беру по три нити и обвиваю их между булавками. С одного края сгиб разрезаю. Другой край, который с целым сгибом, покрутила между пальцами, чтобы сгиб зафиксировать.
tn_gallery_9579_4195_23218.jpg

 

Берем малярный скотч, крепим его к гладилке липкой стороной вверх и рисуем линию, на которую будем укладывать наши нити. Я линию (45 см) разделила на 10 участков, чтобы примерно рассчитать, сколько в ней поместится ниточек. Далее начинаю клеить нити, укладывая их вплотную друг к другу.
tn_gallery_9579_4195_4674.jpg

 

проклеив небольшой участок, я сверху приклеивала паутинку. Так как в один ряд бахрома получилась жидкая, то я приклеила еще один ряд, но уже не вплотную. Снимаем бумагу с паутинки. Примерно каждые 0,5 см вкалываем булавочки и цепляем на них еще один ряд нитей.
tn_gallery_9579_4195_67092.jpg

 

Дальше снова приклеиваем паутинку. Снимаем бумажку и наклеиваем сверху серебристую тесьму.
tn_gallery_9579_4195_234450.jpg

 

Потом всю эту конструкцию снимаем с гладилки и идем строчить. Строчка 1 мм.
И тут начался цирк. Клей с малярного скотча налипал на иглу и машина делала пропуски. Что делать? Придумала. Взяла спирт, тампон и просто протирала иглу после нескольких стежков, потом еще и саму тесьму смочила спиртом. И дело пошло.
tn_gallery_9579_4195_119281.jpg

 

Я нарисовала схемку. 1,2,3 - ярусы из сетки, I, II, III - шов втачивания бахромы. Стрижка по схеме. Условно разделила длину шва втачивания на 4 части, отметила середину переда и под шаблон стригла.
post_9579_1498133505.jpg

 

Теперь о формировании клинообразных срезов бахромы.
Длина юбки откорректирована, юбка подшита вручную нитками, распущенными из сетки.
Я изготовила шаблон нужной формы из картона и просто прикладывая его к каждому ярусу, стригла бахрому. Шаблон закреплен булавками и резинкой. Снизу для защиты от срезания нитей нижнего яруса также подложена полоска картона. Стрижка на манекене, к низу по бедрам манекена приклеен ватман.
tn_gallery_9579_4195_416.jpg

 

Бисерные нити набирались длиной 36 см еще на начальном этапе пошива, лишние бисеринки потом снимались до нужной длины и по очереди пришивались к платью по клеточкам сетки поверх бахромы из шторной нити. Светлые участки бахромы - это бисерные навески. Всего пришито около 300 штук.
tn_gallery_9579_4195_304828.jpg

 

О создании декора из вышитых элементов читаем в теме автора.
tn_gallery_9579_4195_431975.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необыкновенной красоты платье с цветочным декором
в своей авторской теме показывает Swetulekk
цитирую-

Трудоемкость платья заключается в том, что тратится огромное кол-во времени на изготовление самих цветочков( нажелатинить ткань, вырезать, собрать в цветочек), вышивание листиков( вышивала металлической ниткой, соответственно она вышивается, как многие знают, переодически рвавшись, затем листики вырезались), а потом и пришивание всех элементов на само платье, плюс бисерные дорожки.

post-33576-1498214436_thumb.jpgpost-33576-1498214445_thumb.jpg
post-33576-1498214455_thumb.jpgpost-33576-1498214579_thumb.jpgpost-33576-1498214591_thumb.jpg
Цветочки из четырёх видов натурального шифона и трёх ненатурального шифона, все ткани для цветов я предварительно нажелатинила. Листики вышивала на вышивальной машине, их там огромное кол-во, я на ней то замучилась их вышивать. Пяльца для того, чтобы вышить бисерные дорожки, но я их использовала только в начале пути, потом я приноровилась без них. Листики и цветочки пришивала без пяльцев.

альбом автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Не знаю, в ту ли тему пишу, я здесь новенькая. Хочу показать декор из лепестков канзаши и рулика.Прикрывала им вынужденную вытачку в горловину - платье шилось без примерок, по проверенной выкройке, но я не учла величину пушапа, в результате - грудная вытачка мелковата и заметная слабина под горлом.
post-55944-1498395941_thumb.jpg
В декоре использовала лепестки канзаши из тонкого атласа, рулик из него же и тонкую золотую ленточку, сложенную вдвое.
Делала так:на подходящий кусок поролона наколола рисунок в зеркальном отражении, на него накалывала отдельные элементы лицом вниз, вертикально втыкая булавки (булавки для кружевоплетения, с головками-гвоздиками). Затем сверху приколола тонкую не стрейчевую сетку в цвет ткани платья, к ней пришила все элементы. Отколола весь бутерброд, перевернула, пустые места заполнила жемчужными бусинами. Сетку обрезала по рисунку, припуски подвернула и пришила. Готовый декор вертела-крутила, закрывая вытачку, и пришила потайными стежками по краю и внутри рисунка.
Общий видpost-55944-1498396254_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите! В теме Бохо стиль девушка на шпильках показала юбку-баллон с эффектным объемным цветком.
post-27165-1510590806_thumb.jpgpost-27165-1510607527_thumb.jpg

 

Сукно. Ворсовое. Цветок выложен из согнутой косой шириной 20 см. Все сборила и методом научного тыка выкладывала на полотнище. Пристрачивала. Частями.
как же так удалось пристрочить, что строчки совсем не видно.
Фантастика!
с середины начинала. и закручивала постепенно. То снизу строчила, то переворачивала, загибала и потом сверху. Понятно, что срез там оверложен был ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще интересный декор от Milo: косой полоской, полоской, но без сборки (тоже жмем на фото)
post-7183-1464991654_thumb.jpg
Эффект достигнут за счет фактурности ткани.


Девчата...не пойму...полоску пристрочить мелким зиг-загом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Бохо стиль девушка на шпильках показала юбку-баллон с эффектным объемным цветком.
post-27165-1510607527_thumb.jpg
Цветок выложен из согнутой косой шириной 20 см. Все сборила и методом научного тыка выкладывала на полотнище. Пристрачивала. Частями.

 

Девочки, а помните, Лили показывала розочки из цельного куска?

 


Иногда делаю цветы из ткани или лент, без инструментов разумеется, обычным способом - скручиванием :) Но эти придумала сама:
http://club.season.ru/uploads/post-65-1204384013_thumb.jpg

 

цветы требовались именно из ткани платья, а ткань - осыпающийся сатин. Пришлось думать как обработать край ткани...и додумкала :) Вырезала круг диаметром 20 см. С изнаночной сторны кисточкой края ткани обработала клеем ПВА, дать высохнуть. Потом положить круг изнаночной стороной на стол, захватить ткань тремя пальцами за серединку и начинать закручивать по спирали, одновременно по изнаночной стороне сшивать цветок ниткой. Мож кому пригодится такой способ :)

 

И это платье? Жмем на фото, там показано изготовление.
post-40-1242999633_thumb.jpg

 

А мне попалась такая схема для юбки
ae3a32d3187581b8791cc01022b30c3d.jpg
И идеи
aca78183213ec5e7cc2e2a105e986bc4.jpg a2d3151f990aad72e92f6b5ee13e3ba0.jpg 7a55593462087c1b0afbd754663ac39d.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный опыт по созданию ложных складок на одежде от Milo
цитирую-

Когда выбирала картинки для этого поста, обратила внимание, что у Valentino очень много моделей со складочками всякоразными. Высмотрела еще один вариант – ложные складки.
Эти выполняются без скотча … не удержалась от эксперимента на скорую руку и без наметок, с которыми наверняка получилось бы ровнее.
Проверяла только принцип выполнения, который представился. Понятное дело, что угадать точно вряд ли получилось, но старалась чтобы вышло
post-7183-1517176144_thumb.jpgpost-7183-1517176180_thumb.jpgpost-7183-1517176221_thumb.jpg
То, что у меня получилось, должно подойти для черного платья (заутюживаются) и для низа розового (не заутюживать готовые, оставить "на ребро") ... с буфами сложнее, тут уже надо будет очень хорошо подумать.
post-7183-1517176499_thumb.jpgpost-7183-1517176533_thumb.jpg
post-7183-1517176813_thumb.jpg
post-7183-1517176842_thumb.jpgpost-7183-1517176867_thumb.jpg
Косые бейки пробовала сразу зауюжить по типу готовых для окантовки, но очень сложно потом попасть точно в сгиб ...
поэтому:
- бейка пристрачивается на намеченную линию, расстояние от среза равно ширине "складки"
- разутюжить так, чтобы оба среза бейки смотрели в одну сторону, а изделие в другую
- более широким припуском бейки обернуть узкий и отстрочить, как при окантовывании
- готовые ложные складки оставить "на ребро" (как в юбке розового) или заутюжить (как в черном).

альбом автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из коллекции "Весна 2017 COUTURE Chanel."
Такое чудо в перьях :
post-348-1517639683_thumb.jpgpost-348-1517639694_thumb.jpg


Оборки на юбке, выкроенные по косой. Что там по краю перед бахромой? Защип застрочен? Но защип по косой реально сотворить на шифоне, приведенном в состояние бумаги?
Или что-то настрочено, опять таки в накрахмаленном виде.
Затем стирается, бахрома лохматится. Правильно понимаю?

 

Разгадка изготовления оборок из органзы и сутажа от Milo
цитирую-

Предполагать можно всякое, но я снова решила проверить то, что представилось ...
Для образца взят кусочек искусственной органзы и сутаж (материалы далеко не идеальные и в кутюре не позволительные, но для пробы вроде подошли)
Оборки настрачиваются на основу, затем шов притачивания декорируется.
post-7183-1517739251_thumb.jpgpost-7183-1517739301_thumb.jpg
post-7183-1517739354_thumb.jpgpost-7183-1517739331_thumb.jpg
post-7183-1517739377_thumb.jpgpost-7183-1517739397_thumb.jpgpost-7183-1517739416_thumb.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девушки!
Направьте в нужное русло, пожалуйста!
Платье (или юбка) из коллекции Ральф & Руссо [Ralph & Russo] Осень-Зима 2016-2017 с нашитыми кружочками.
Ralph_Russo
post-118-1519319015_thumb.jpg
Может оно где-то и разбиралось, на форуме... второй день ищу...
Вопрос вот в чем - что за ткань кружочков - органза или шифон?
Очень хорошо держат форму из-за плотности прилегания или из-за ткани?
И, насколько я понимаю, кружочки очень плотно пришиваются друг к дружке по диаметру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freebonika, мне кажется, что ткань из которой сделаны кружочки - органза. У Ральфа и Руссо она скорей всего шелковая. Шифон не будет так держать форму ИМХО. И да, кружочки очень плотно нашиты по диаметру на основу юбки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо большое! Почти как я и думала! Только как же у органзы края закрепить, чтобы не сыпались? Она же жутко сыпучая! Каждый кружочек клеем???? Еще та работенка! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там у Ральфа и Руссо :-))), но думаю, вы все-таки будет использовать не шелковую органзу (это ж разориться можно на таком количестве!)?;-)
А из искусственной органзы можно кружочки нарезать паяльником по картонному шаблону. И тогда края осыпаться не будут. Они сразу заплавятся. Техника называется гильоширование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, паяльником никогда не пользовалась, только горячими ножницами, свечкой или зажигалкой :) Спасибо за подсказку техники :) Дааа, шелковую органзу вряд ли здесь буду использовать, может для другого, менее затратного проекта :)))) хотелось бы..... но, наверное, (учитывая и трудозатраты) дешевле будет купить оригинал :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freebonika, мне тут видео случайно попалось как раз по таким кружочкам. Показано, как из из ткани вырезать и нашить.

phpBB [video]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, преогромнейшее спасибо!!!!! Как раз весть процесс описан и ничего додумывать не надо :)
Есть такой японский циркуль - Rotary Compass Circle Cutter. Думаю, им легче будет вырезать кружочки, чем ножницами, да и ровнее, хотя сама не пользовалась таким... и размеры там можно выбрать маленькие.
Еще нашла у Fiskars Fabric Circle Cutter. Там диаметр кружков от 5 см до 30 см. Цена, конечно, красивая у Fiskars :), но вырезать им, думаю, наааамного удобнее.
Главная загвоздка в неосыпающейся ткани! :)))))

 

а, еще на али нашла такой вот выжигатель.

 

Спасибо, огромное, девочки!!!!!

Изменено пользователем Freebonika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут очень подробно Юлия Трофимова рассказывает про обыкновенный паяльник, которым она пользуется для создания вот такого плана объемного декора на свадебных юбках.
https://www.youtube.com/watch?v=rCz2G5cPNJo&t=1s
А тут про шаблоны из картона и принцип работы
https://youtu.be/uiVy55dMNM4?t=3
Тоже может пригодится.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть интересные моментики! Спасибо, Ольга! Вырезание идеальных кругов паяльником требует некоторой сноровки :) придется тренироваться ни одни сутки :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вырезать же можно по шаблону из картона. Главное - идеальный круг из картона вырезать. :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный декор от olyalya

 

post-56111-1532278081_thumb.jpg

 

по мотивам декора Ruban
post-56111-1532278212_thumb.jpg
О подробностях изготовления декора olyalya пишет:

Детали декора выкроены из основной ткани по косой. Поэтому не должно быть проблем со стиркой и использованием..
Ничем не проклеивала. Идея создания декора тоже не моя,не успела подумать ,увидела в инстаграме готовое решение.
Вырезаются квадратики 2.5-3.5 см и сшиваются посередине крупной сточкой,чтобы можно было стянуть.. сейчас найду фото для наглядности.

 

Вот..
Лучше один раз увидеть :).
post-56111-1532287947_thumb.jpg


думаю, мелкие элементы можно использовать в декоре и этой модели (жмем на фото)
post-348-1489684712_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...