Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сомнения в фасоне костюма...


Рекомендуемые сообщения

Девочки, очень долго искала идеи на сайте, но пока ничего не нашла...Может кто-то сможет подкинуть что-то интересное?
Буду очень благодарна!!!
Ткани: джинс, атлас и гипюр. post-2471-1166221899_thumb.jpgpost-2471-1166221933_thumb.jpg
Вначале хотела пошить брюки расшитые черным кружевом, паетками или бисером, в таком же духе блузку, только с атласом...но продавщица мне посоветовала этот гипюр:) И я теперь не могу вообще ничего придумать...если есть фасончики, помогите, плиззз!!
Да, забыла...джинс двухсторонний, мне больше нравится розовая сторона.

Изменено пользователем Мэри
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно посмотреть здесь,пройтись по разделам www.celomoda.com/

Изменено пользователем Deo

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэри, очень красивое сочетание цветов (причём мне даже больше симпатична серая сторона джинсы), но я не поняла вопроса: Вы хотите шить что-то конкретное (брюки, блузку) или вобще не определились ещё, что из этого можно сделать?
И куда предполагается наряд? На праздник или чтоб на каждый день уместно было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мэри, очень красивое сочетание цветов (причём мне даже больше симпатична серая сторона джинсы),

Спасибо, только там цифровик приврал, фотала вечером. Цвет не серый, а темно-фиолетово-сиреневый с розовым отливом:))) вообщем, серо-буро-малиновый :)
Вы хотите шить что-то конкретное (брюки, блузку) или вобще не определились ещё, что из этого можно сделать?
И куда предполагается наряд? На праздник или чтоб на каждый день уместно было?

Юлико, когда покупала ткань, планировала брюки и блузку, а вот теперь даже не знаю...костюм планируется на праздник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно посмотреть здесь,пройтись по разделам www.celomoda.com/

Deo, спасибо! Классная ссылка. Она меня еще больше озадачила, но я там уже присмотрела, что можно будет еще пошить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэри, я к чему спросила: вчера почти дошила себе сарафанчик, цвета в чём-то похожие!
На праздник добавлю разных примочек (их планируется довольно много), а потом летом можно его будет носить просто так на каждый день!
Правда, основа сарафана у меня - вискозная подкладочная ткань, а вставка - из органзы, так что по фактуре мои от Ваших отличаются, но вдруг Вам какая-то идея навеется?
Прикладываю рисунок пока "голой основы", без наворотов, которые ещё добавлю позже! (прошу прощения что очень криво, сейчас нет нужной техники под рукой) Цвета я постаралась воссоздать как в реале!

 

Пару слов - почему такой выбор сделала: планируется поход на дискотеку, а там жарищща, особо когда прыгаешь вовсю, поэтому и нужен максимально облегчённый вариант! Но всё же этот сарафанчик - только основа костюма (а будет почти что маскарадный костюм сооружён)!
Вот и Вы прикиньте, как примерно будет праздник проходить, чтобы костюмчик в тему получился и было б в нём комфортно!

post-50-1166270947_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм планируется на корпоративный НГ. Обстановка в месте проведения типа "охотничья", стнены, столы, стулья...все дерево. Все спокойно и размеренно. На самом деле, подошли бы и обычные джинсы. Но как-то скучно в джинсах.
Вот мне этот комплект понравился, но там ткани другие. post-2471-1166271882_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашла, для верха:
post-2471-1166287787_thumb.jpgpost-2471-1166287827_thumb.jpgpost-2471-1166287903_thumb.jpg

 

Особо нравится первая, вот только красиво ли будет из этой ткани? И как его кроить?:(

Изменено пользователем Мэри
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу как кроить, посмотрите тему
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2282
Там есть советы, как моделировать подобный подрез под грудью.
Должно навести на мысль. :-)
В левый боковой шов вставьте молнию, чтобы растёгивалась снизу. Можно и не разъёмную. Легче будет надевать при таком облегающем силуэте.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу как кроить, посмотрите тему
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2282
Там есть советы, как моделировать подобный подрез под грудью.
Должно навести на мысль. :-)

Татьяна, спасибо!
Все поняла, буду пробовать. Вот только грудь не такая как на картинке:( Меньше.
В левый боковой шов вставьте молнию, чтобы растёгивалась снизу. Можно и не разъёмную. Легче будет надевать при таком облегающем силуэте.

Да, так и думала сделать. Еще есть мысль попробовать маленькие пуговки, но понимаю, что на это уйдет много времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра на днях купила очень красивый костюм. Пиджак однотонный, к нему юбка, у этой юбки верх до бедер сшит из того же материала, что и пиджак, на бедрах с левой стороны завязывается бант. А низ у юбки широкий и сшит из подходящего по цвету легкого материала. Смотрится очень красиво и нарядно.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сестра на днях купила очень красивый костюм. Пиджак однотонный, к нему юбка, у этой юбки верх до бедер сшит из того же материала, что и пиджак, на бедрах с левой стороны завязывается бант. А низ у юбки широкий и сшит из подходящего по цвету легкого материала. Смотрится очень красиво и нарядно.

К сожалению, джинса всего 130 см, забрала последний отрез. Поэтому хватит только на брюки или юбку:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Множество вариантов по использованию кружева было в темах, м.б. приглянется что :)
Есть кружево (фото!): черное + золото Идеи использования... Вахххх!
Брючный костюм с кружевом, помогите с моделькой (фасоном)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Множество вариантов по использованию кружева было в темах, м.б. приглянется что :)
Есть кружево (фото!): черное + золото Идеи использования... Вахххх!
Брючный костюм с кружевом, помогите с моделькой (фасоном)

 

Спасибо! Мне там много чего приглянулось. Только для другого раза:)) Уже почти пошила брючки. Думаю сегодня после работы закончу:)
По совету Юлико (отдельное Спасибо!), сделала на темную сторону и впереди расшила кружевом. И раскроила блузочку. Думаю скоро смогу похвастаться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэри, молодчина, как Вы быстро!
А настоящие джинсы по всем правилам или просто брюки из джинсы?
Удачи, удачи, удачи!!! Конечно очень хочется взглянуть на то что получилось!
(П.С. У меня тож уже сарафанчик сильно отличается от того, который нарисован выше :))) наворотила! :))) Счас буду плести к нему что-то типа сапожек из проволоки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мэри, молодчина, как Вы быстро!
А настоящие джинсы по всем правилам или просто брюки из джинсы?

Если по готовым выкройкам, то я быстро шью. Еще бы время было, т.к. муж, работа, английский и фитнес занимают большую часть времени:(
Шью брюки из джинсы, как Вы и посоветовали темной стороной:)
Удачи, удачи, удачи!!! Конечно очень хочется взглянуть на то что получилось!
(П.С. У меня тож уже сарафанчик сильно отличается от того, который нарисован выше :))) наворотила! :))) Счас буду плести к нему что-то типа сапожек из проволоки...

Спасибо! Думаю скоро фото выложу:)
А сапожки из проволоки это круто!!! Тоже очень хочется взглянуть:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила, в пятницу блистала. Получилось не идеально, т.к. времени было мало. Фото пока только любительские, когда принесет фотограф, я выложу.
post-2471-1167049262_thumb.jpgpost-2471-1167049451_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэри, а мне очень понравилось! И как Вы быстро, а модели не такие уж и простенькие!
Знаете, честно сказать какие там неидеальности не поняла, но смотришь только на Вас: с такой улыбкой просто как Солнышко!
Очень рада, что всё прошло так замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мэри, а мне очень понравилось! И как Вы быстро, а модели не такие уж и простенькие!
Знаете, честно сказать какие там неидеальности не поняла, но смотришь только на Вас: с такой улыбкой просто как Солнышко!
Очень рада, что всё прошло так замечательно!

 

Юлико, спасибо!
У меня один рукав топорщится, плохо припосадила и полоска атласная получилась кривовато. А еще я сумочку не успела пошить...

 


Ух, какая женственная блузка... а глаза как блестят ! :)
Респект - красивый наряд!

:) Очень рада, что Вам понравилось!
Ждала на критику, а тут одни похвалы:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэри, про плохо вшитый рукав и неровно пришитую полосочку никому больше не рассказывайте! И я Вас уверяю, кроме Вас об этих огрехах никто не догадается -). Комплект у Вас отличнейший, хочется еще брюки детальнее увидеть, они ведь тоже кружевом украшены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...