Перейти к публикации

Красота - это страшная сила :)

Рекомендованные сообщения

девочки я всегда макияж снимаю средствами для снятия макияжа потом просто тёплой водой умываюсь крема использую для сухой кожи....морщин у меня не много чуть чуть под глазами и то только когда улыбаюсь...другая проблема лицо поплыло в низ....сейчас занимаюсь фэйсбилдингом - это специальные упражнения которые подтягивают мышцы лица...должнен улучшится овал лица после них хотя пока результата невижу.

вот ещё дляшеи Вернуть эластичность и упругость кожи шеи можно простым способом – с помощью оливкового масла.

Подогрейте масло и осторожно вотрите в кожу. Оберните шею полотняной салфеткой, а сверху - толстым полотенцем. Компресс снимите через полчаса, примите душ.

Эта процедура не только возвращает упругость, но и повышает устойчивость кожи к морозу и ветру, что очень ценно в осенне-зимний период.
вот тут много масок от дряблой и стареющей кожи подтягивающие кожу маски
http://www.sovets.ru/folkmedicine/754.htm

Изменено пользователем Агата1

Агата1, напомнили мне старинный "рецепт красоты" :) Перед важными выходами предлагалось после умывания намазать лицо "питательным" кремом погуще и приложить поверх тёплое махровое полотенце, свёрнутое воронкой ( нос напротив отверстия :)), тепло на 10-15 минут. Потом можно делать макияж.
На самом деле кожа напитывается влагой, разглаживается - роговой слой набухает, а масло из крема не даёт влаге испариться слишком быстро. Тепло кроме того, что способствует быстрому разбуханию рогового слоя, снимает микро-спазмы сосудов, стимулирует равномерность кровообращения, цвет лица такой хороший делается ( если нет проблем с капиллярами! ) Хватает этого "чудо-средства" на несколько часов, помни, Золушка! В 12 ... :)

_ Sine ira et studia _

У меня есть такое средство - "литофитомаска N5 регенерация" старая. Туда сыпанули мяты. На лице ощущается легкий холодок, и даже моя зеленая пятнистая на какое-то время притворяется бело-розовой. Какой-то эффект держится двое суток. К тому же туда сыпанули ромашки. которая немного глушит сыпь.

А у меня пенка-мусс Гарленовская шикарно умывает и тушь смывает. Я ватками тереть не люблю глаза. А еще у Ланком тоже мусс классный и в тубике жидкое мыло. И запах у этих все средств очень приятный не резкий.

сейчас занимаюсь фэйсбилдингом ...... хотя пока результата не вижу.

Агата, а сколько времени уже упражняетесь? Неделю? месяц?

Надежда Васильевна упражняюсь три недели...цвет лица вроде стал какой то незнаю даже как обьяснить здоровый что ли....а вот овал лица и не думает подтягиваться...буду дальше стараться

ещё вот упражнения для шеи начала

нужно леч поперёк кровати так чтобы голова была над полом и опускать и поднимать голову.......мышцы шеи болят.....думаю должны подкачаться....результаты буду сообщать

Изменено пользователем Агата1

ещё вот упражнения для шеи начала

нужно леч поперёк кровати так чтобы голова была над полом и опускать и поднимать голову.......мышцы шеи болят.....думаю должны подкачаться....результаты буду сообщать

Подскажу упражнение от "второго подбородка".
Представьте себе, что к низу вашего подбородка подвешена тяжелая гиря и вы эту гирю пытаетесь подтянуть от пола к лицу... замрите в таком напряжении на пол минуты! Выполнять "поднятие гири" можно где-угодно и сколько угодно раз.
Другое упражнение от лишнего подбородка - зевайте всегда "во весь рот", сильно растягивая его во все стороны!

Проверено - помогает!!!

Вчера варила Соне овсянку и вспомнила шикарный рецепт назовем его "экспресс - скрабинг - тонус", я его раньше частенько делала.
Варим на воде овсяные хлопья (я для дитятки мелю в кофемолке в муку, получается более однородная консистенция). Остужаем. Наносим на лицо и "размыливаем" круговыми движениями. Оставляем на лице высыхать до ощущения стянутости. Смываем теплой водой.
Если сварить побольше и поставить на ночь в хол-к, то утром можно в душе нанести и на тельце - кожа будет благодарна))

Как вспомнила рецепт - сразу сделала - До процедуры была легкая сухость и шелушение на коже - После приятная увлажненная розовая моська))

Если наши эксперты пояснят в чем "физический" смысл происходящего - буду очень признательна - ибо, хочу понимать, что делаю.))

В овсянке содержится фитиновая кислота ( присутствует в бобовых и злаках) и крахмал, полисахариды - они помогают удерживать влагу; содержатся противовоспалительные вещества, которые помогают в том числе детям при диатезах. Вы добавили сюда механическое удаление ороговевших частиц кожи и легкий массаж - конечно, будет хороший результат. :)

девочки может кто подскажет чем ноги можно намазать?...после зимы голени шелушатся и кожа как у старушки стала...увлажняющие крема для тела помогают только на час...глину пробовала тоже не помогает...скоро же тепло будет так хочется джинсы сбросить а с такими ногами как юбку оденеш.

Ручки, ножки... МОИ! Как они любят после душа (после бани!!!)
хорошее оливковое масло (все пользовались). НО...
Затем на ручки, ножки, локоток левой руки необходимо на ночь надеть цел.тоненькие пакеты. Пакеты прилипают к телу.
Утром, когда я это сделала первый раз, у меня был столбняк.

после зимы голени шелушатся и кожа как у старушки стала...

Вам необходимо обратиться к дерматологу, так как шелушение в этой области может быть как реакцией на зимнее отопление и колготы, так и внешним проявлением различного рода дерматитов, плохого венозного кровообращения и прочих внутренних причин.

девочки может кто подскажет чем ноги можно намазать?...после зимы голени шелушатся и кожа как у старушки стала...увлажняющие крема для тела помогают только на час...глину пробовала тоже не помогает...скоро же тепло будет так хочется джинсы сбросить а с такими ногами как юбку оденеш.

Глина подсушивает и стягивает кожу сама по себе, не стоит ей пользоваться при шелушащейся коже вообще, а при сухой - разве что со сметаной смешать.
У меня было тоже самое с ногами (были как наждачная бумага по ощущениям), пару лет мазала спец. кремами для ног - они абсолютно не помогали ни для голеней, ни для ступней. Пока не перешла на детские масла.
Здоровски помогают для постояного пользования, вроде Johnson или Bubchen. Из дорогих средств отлично подходит облепиховое масло Weleda
post-520-1301238401.pngpost-520-1301238546.jpg

Еще пару раз сделайте масляные обертывания, добавляя в обычное масло - масла облепихи, шиповника, настаивая масло на травках (если время есть для этого) - свежая (лучше) или сухая календула, ромашка, лаванда нарезаеться в банку и заливается любым рафинированным очищенным маслом. 2-3 недели стоит, затем процедить и отжать траву;
или намажьте домашней сметаной на 10-15 минут, и ножки будут отлично выглядеть.
Можно еще рыбий жир пропить, или витаминки А, Е, D.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

salifa, в косметических сообществах Вас бы уже распяли :)) Эти детские "масла" содержат минерльное масло - продукт нефтепереработки.

Агата1, La fantaisiste дело советует.

В немедицинском случае всё то, что делают с излишками ороговевшей кожи - размочить в ванной, потереть "турецкой мочалкой" уже неоднократно упоминавшейся выше, смазать увлажняющим кремом ещё влажную кожу, смазать поверх оливковым ( или другим натуральным ) маслом. Утром смазать ещё раз. Дня за 3-4 регулярных и настойчивых процедур легчает.

_ Sine ira et studia _

salifa, в косметических сообществах Вас бы уже распяли :)) Эти детские "масла" содержат минерльное масло - продукт нефтепереработки....

И чего в нем такого, в этом продукте нефтепеработки?
Мы - потребители, а не спецы химической промышленности. Это детское масло!!! отличается от минерального масла, которое мы заливаем в автомобиль, хотя и похожие названия. Это как алмаз и графит, углерод один и тот-же, только структура разная (если помните со школьной химии).
Если продается и помогает, то распинать кому? барышням, которые начитались всяких модных советов и рекламы, не прочитав тысячу раз этикетку и не выучив весь состав наизусть ничего не покупают?
http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post157782046/
Интересно, а чем пользуетесь вы? И для детей что применяете?

salifa, а от масляных смазываний и обертываний волосы на ногах не станут расти?

)))) растут кому как генетически заложено, а не от масел

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

девочки джонсонс беби пробовала мне не помогает.

большое спасибо за советы....буду пробовать....начну с масла и домашнюю сметану если достану тоже попробую.

И чего в нем такого, в этом продукте нефтепеработки?
Мы - потребители, а не спецы химической промышленности. Это детское масло!!! отличается от минерального масла, которое мы заливаем в автомобиль, хотя и похожие названия.

Дело в том, что минеральное масло образует на коже пленку, которая не впитывается кожей - производители называют это "увлажнение", а на самом деле это просто грубое влагоудержание, причем нарушающее дыхательную функцию кожи. Эффект почти как от заворачивания в полиэтиленовую плёнку.У детей достаточно много проблем возникает после применения подобных продуктов - почитайте мамские форумы.
Выдержка из вашей же ссылки:
Миф 2. Минеральное масло сушит кожу и приводит к преждевременному старению.
Минеральное масло образует барьер между кожей и воздухом. Оно действует как окклюзионный агент, не позволяющий воде испарятся через кожу естественным путем. Минеральное масло не высушит вашу кожу и не приведет к старению. Как раз наоборот. Оно обеспечит вам увлажнение.

:))))))

salifa, мочалкой пользуюсь, увлажняющими кремами, миндальным маслом. Ещё есть "твёрдое масло", вроде вот такого. Меня выручает регулярность.

_ Sine ira et studia _
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...