Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Красота - это страшная сила :)


Рекомендуемые сообщения

Недавно родители рассказали старое средство борьбы с сухими мозолями, полагаю, что и проблемами трещин пяток это может помочь.
В парке/лесу набирается энное небольшое количество живицы (еловой или сосновой смолки), дома разминается ручками до мягкости (можно для начала разогреть на водяной бане или в теплой воде), далее делается тонкая лепешечка и под пластырь на мозоль. Все это делать на ночь, утром снять и выкинуть. На след вечер повторить. Под живицей кожа начинает сильно размягчаться, настолько сильно, что соскабливается ногтем. Живые ткани рядом практически не меняются. За неделю-две (может, у кого-то и дольше) мозоль сходит. Причем, очень деликатно. Можно и круглосуточно носить, если возможно.
То же применимо и для удаления шипиц. Ткани около них сильно размягчаются и практически начинают "выпихивать" шипицу в виде кожистого шарика. В зависимости от ее величины этот процесс по времени занимает от недели и до трех. Проверено на себе))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для размягчения мозолей можно использовать салициловый пластырь "Салипод" (в нем сосновая канифоль, ланолин, салициловая кислота и сера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня посмотрела передачу, там сказали, что при трещинах на пятках обязательно проверяют щитовидку, сдают кровь на гормоны. Это симптом гипофункции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, папа молодец какой! От мужчин трудно дождаться такой сознательности. :)

 

Cпасибо, он уже просто очень хорошо осознал взаимосвязь. Многие из причин гиперкератоза, которые вы, La fantaisiste, указали - присутствуют, и кое-что изменить нельзя. И тем не менее справляемся - ттт.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Grizly, а что такое шипицы?

Это подошвенные бородавочки. Спрятанный вирус, практически)) У меня такая беда появилась на подошве после укола шипом растения.
"Подошвенные бородавки (Verucae plantaris) или шипица - болезненные образования, незначительно возвышающиеся над окружающей кожей, плотные роговые, желтого цвета, до 1,5 см в диаметре, напоминающие по виду мозоли. Отличительная черта - гиперкератоз (избыточное ороговение) и резкая болезненность при надавливании. Нередко наблюдается "дочерних" образований более мелких по размеру образований на подошвах и даже на ладонной поверхности кистей рук. Заражение же, как правило, происходит в бассейнах или спортивных залах, инкубационный период составляет несколько месяцев. Существующие методы лечения направлены на деструкцию (разрушение) бородавок. К ним относят химические методы (уксусная, салициловая, бензойная, азотная кислоты), криодеструкция, лазеротерапию, хирургическое вмешательство (иссечение бородавок с последующим формированием рубцов). После удаления роговых наслоений (до 5-7 мм толщиной) обнажается резко болезненная сосочковая поверхность."
А еще попалась информация как народ справился и с проблемой трещин на пятках: оно тут. Изменено пользователем Grizly

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы нашу тему назвала бы "Красота - это страшная сила и с каждым годом все страшнее и страшнее..."
Вы, конечно, понимаете, что я шучу по-доброму и прежде всего над собой?!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна))
Где-то давно слышала фразу, что "красота спасет мир, но борьба за мир будет такой, что камня на камне не останется"))
мы тут тоже боремся, но за красоту))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие японские "носочки" baby foot, их надевают на пару часов. После этого примерно через неделю старая кожа начинает сниматься сама, крупными пластами. "Линька" продолжается до недели, после обретаются ножки младенца. Говорят, что это помогает избавиться от трещин, вросших мозолей и т.д.
Картинки со слезающей кожей выглядят неаппетитно. Сама я этим средством не пользовалась, мне не нужно, зато вынашиваю планы протестировать на марсианине :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо, интерестная штука, можно когда нибудь попробовать. Только, как мне показалось, они для слишком запущеных ног - на нормальных ногах и кожа может слезть. Хотя описание прикольное. Ну и стоимость - 3 раза педикюр в салоне сделать, эффект тот же будет.
http://babyfoot.kiev.ua
Кстати, от мозолей не факт что помогут - это смотря какого происхождения мозоль. Я с одним боролась долго - пластыри, капли народные средства, педикюр в салоне - он ненадолго исчезал и появлялся снова. Потом выжгла его жидким азотом (криодеструкция) - на 2 месяца помогло, пока не пришла зима и закрытая обувь. В итоге мозоль вырезали хирургическим путем, чтоб убрать даже остатки корня. только таким путем удалось избавиться от него.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описанию они только на омертвевшую ткань действуют. У педикюра есть существенный для меня минус - трудно проверить как обрабатываются инструменты.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда, инструменты часто вообще не обрабатываться - протирают спиртом (мне кажется это не сильно помогает. )
Нужно ходить к постоянной одной косметичке, знаешь что, как и чем она делает, для постоянных клиента бывают свои наборы инструментов.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По описанию они только на омертвевшую ткань действуют. У педикюра есть существенный для меня минус - трудно проверить как обрабатываются инструменты.
Можно ходить со своим наборчиком. Еще проще сделать самой, если нет особых проблем. Мне нравится натирать стопу половинкой лимона, хорошо снимает ороговевшую кожу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас педикюр кругом аппаратный, насадки что-ли покупать свои? Они там ещё к разным аппаратам разные. Конечно, удобнее самой обойтись. Мне лично хватает просто регулярных действий, носочки - это экзотика, или для более "запущенных" случаев.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если нет аллергии, то хорошо попить АЕвит,..

По поводу АЕвита в начале года сделала неприятное для себя открытие... Мне врач рекомендовал пропивать его, что я и делала, полностью доверяя рекомендациям. А тут вдруг случайно что-то попалось про витамин А... Не такой он безопасный. Особенно для тех, кто собирается беременеть. Так что про него лучше почитать, хотя бы ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас педикюр кругом аппаратный, насадки что-ли покупать свои?
У нас есть аппаратный, классический и вот теперь еще рыбками появился. Полчаса рыбки общипывают. Но идут споры-могут рыбки быть переносчиками инфекции или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обычная причина гиперкератоза- длительная повышенная нагрузка на стопы (высокий рост, большая масса тела, неправильно подобранная обувь, плоскостопие, травмы и т.д). От давления ростковые клетки кожи начинают размножаться, а верхние не успевают слущиваться.

 

Девочки, а в чем может быть причина появления шершавых темных пятен на теле - их тоже врачи называют гиперкератозом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в чем может быть причина появления шершавых темных пятен на теле

 

Плохая работа печени, гормональная перестройка и недостаток определенных гормонов. Есть и другие причины - ко врачу с этим надо.

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Плохая работа печени, гормональная перестройка и недостаток определенных гормонов. Есть и другие причины - ко врачу с этим надо.

 

Спасибо, Лена, прошу прощения, что только сейчас пишу, опять больше недели компьютер не работал.
К врачам обращалась, да особо никто этим не занимается, одни ограничения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...каждый день пользоваться жирным кремом, нанося его на кисти рук...

Ааа, тридцать лет упущено! Побежала искать жирный крем... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати если каждый день пользоваться жирным кремом, нанося его на кисти рук. то не будет в старости старческих пигментных пятен.

 

 

 

Достаточно ненавязчиво "намякивать", и наши девчонки уже "себя воспринимают адекватно" :)

 

_________________
моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...