Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Красота - это страшная сила :)


Рекомендуемые сообщения

День добрый, мастерицы-красавицы.Для удаления пигментных пятен могу с уверенностью посоветовать мазь"Стефалин",так как этим средством я удалила 2 больших пятна и родинку,которая после удаления лазером опять проявилась.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стефалин - это МЛМ, они набирают распространителей и состав средства не публикуют что вызывает обоснованные сомнения. Родинки-бородавки нужно удалять только у онколога, потому что обязательно должно быть произведено гистологическое исследование, это вопрос жизни и здоровья, а не косметическая проблема.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепт маски тройного действия:1 ч.л. персикового масла,2 ч.л. корицы, 5 капель эфирного масла розмарина.Очищает,питает,тонизирует,укрепляет стенки сосудов

Изменено пользователем Natalitsa

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Сиберики мне понравилось мыло "снежное" и "нежный скраб для лица" который я использую для тела. Остальное, увы :(, шампуни даже хуже чем всё остальное. Пробовала я практически всё, у нас есть их фирменный магазин и всё можно прямо там пощупать. Насчёт составов они привирают, имхо.

 

состав шампуня :
Состав: вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, гидролизат протеина пшеницы, экстракты родиолы розовой, аралии маньчжурской, мальвы, пролески сибирской, мыльнянки лекарственной, ромашки, цетрарии снежной, масла даурской сои, косточки арктической малины, белый воск, целлюлоза, парфюмерная композиция.
вмсто лаурета -экстракт мыльнянки разве что , другого моющего агента в составе не вижу.
мыльнянка содержит сапонарозид - это моющий агент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла,

Это и есть формула для производства ПАВ :), аналогичного лауретсульфату ( полезный материал ). Кстати, производители должны писать на упаковке не мутное слово "производное", а нормальное химическое название ингридиента, тут должно быть написано лаурил глюкозид и кокмидапропилбетаин. Для меня это "первый звоночек". Эти вещества мягкие ПАВ, их ещё называют со-ПАВ, потому что обычно в шампуне есть ещё парочка, т.е. формула "недоделанная" что и отражается на ТТХ.
А кожу голову у меня обмануть не получается совсем - от их "формулы" она за один раз реагирует, плюс ещё состав оставляет на волосах странную плёнку, они после мытья жёсткие ( обычно у меня мягкие ) и тусклые, как будто воском покрыты ( он там и заявлен в составе ).
Если вы пользуетесь укладочными средствами, кондиционерами с силиконами, то шампунями с лауретсульфатом надо пользоваться хотя бы раз в две недели, со-ПАВ силиконы не смывают.

 

Всё что нужно знать о шампунях написано тут.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5 капель ЭМ розмарина на 1 ч.л. базового масла это очень много. Сожжёт всё! А если ещё и корица свежая попадется.....

Я держала 10 минут, ничего не сожгло

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут позволили немного порекламировать семинар моей знакомой китаянки.

 

Это русская китаянка, с русской школой и русской кандидатской по биохимии. Однажды она увлеклась косметологией и завела свой небольшой салон. Потом она изучала европейскую остеопатию, потом китайскую акупунктуру, потом выучила китайский и ездила в Китай на стажировку в косметическую клинику, привезла оттуда странные для европейца китайские процедуры.
Она подготовила семинар по самомоделированию лица и просила меня порекламировать его среди заинтересованных. Ее метод является гибридом из западной остеопатии и восточной акупунктуры. Сама я практикую эту вещь уже пару лет. После обсуждений опасности лицевой гимнастики в этой теме я стала присматривать что-то более подходящее, а она тогда как раз сделала эту методику.
Семинар состоит из 3-х уроков. Сначала учат самому методу остепатического воздействия, также в принципе устройству лица и акупунктурным меридианам. На первом уроке учат точки для шеи, на втором - для нижней части лица, на третьем - для верхней.
Само остеопатическое воздействие выглядит так: я подушечкой пальца прикасаюсь к точке между бровей (мне она разглаживает мимическую "галочку" ). И держу так секунд 10. И все. Со стороны вы больше ничего не увидите. В процессе ничего не сжимается, не растягивается, не мнется и не скручивается.
Цель всего этого - в расслаблении и тонизации мыщц лица и шеи, чтоб одни не болтались тряпочками, а другие не были скручены в клубки, чтоб все были вытянуты и находились в легком тонусе.
Китаянка говорит, что надо этот комплекс сделать 21 день подряд, по 20 мин в день, эффект будет сильным. Я пожалуй, соглашусь. Удобнее заниматься полулежа.
Лично мне эта китайская остеопатия очень быстро теперь уже за несколько раз (если после перерыва)
1. заметно упухляет губы, как у куклы. Эффект быстрый но очень временный. если бросить - дней за 10 все вернется на круги своя, рот опять станет плоским.
2. смывает гусиные лапки под глазами. У меня мимика такая, что морщинки возникают не в углах глаз а прямо под глазами, с 20 лет, и я делала AHA пилинги, чтоб их немного смыть. А теперь тот же эффект остеопатией довольно стойкий, тонкая кожа быстро разглаживается.
3. разглаживает мимическую галочку между бровями.
Также я могу к какому-нибудь мероприятию немножко усилить тонус мышц, чтоб щеки были покруглее и рот еще пухлее.
На впалые щеки и торчащие скулы к сожалению этот комплекс никак не повлиял.
Также лично мне для того, чтоб это работало, желательно быть хоть немного счастливой или хотя бы благополучной. Если я в тяжелом глубинном стрессе, то я даже чувствую, как мышцы на лице местами завязались в узлы, но ни усилием воли ни остеопатией расслабить их не могу. И весь этот комплекс становится куда менее эффективным.
Я думаю, у других людей эффекты могут быть другими и весьма разнообразными в связи с личными особенностями строения лица и мимики.
Методика мне кажется очень полезной и совершенно безопасной.
Приглашаю познакомиться с китаянкой на ее сайте www.meimi.ruwww.meimi.ru и придти на ноябрьские семинары.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, я бы сходила.

Само остеопатическое воздействие выглядит так: я подушечкой пальца прикасаюсь к точке между бровей (мне она разглаживает мимическую "галочку" ). И держу так секунд 10. И все. Со стороны вы больше ничего не увидите. В процессе ничего не сжимается, не растягивается, не мнется и не скручивается.

У меня вопрос: это воздействие расслабляет межбровные мышцы?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе остеопатия снимает спазм мышц, отчего улучшается циркуляция жидкостей в глубинных слоях кожи (крови и лимфы). В результате хорошо запитывается кожа и мышцы не усыхают из-за недостатка кровообращения.
А ошущаю я это так: я легонько ставлю подушечку пальца между бровей и какое-то время наблюдаю за маленькими остеопатическими движениями. Это чувствуется, будто палец намного соскальзывает с точки, куда я его поставила, или его немного тянет, например вверх, или вбок. Делать ничего не надо, просто наблюдать. Через какое-то время это движение останавливается, а под подушечкой начинается пульсация. Это означает, что всякие мелкие спазмы, тянувшие палец туда-сюда, расслабились. Это считается необходимым минимумом, в принципе этом можно закончить. А можно подержать еще, послушать пульсации. У меня они усиливаются, распространяются на всю область между бровями, и потом я чувствую, что мышца как-то отдельно от других поработала, в ней ощущается тонус. А некоторые вместо этого чувствуют разливающееся тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе! А с подглазьями тоже ставите? Хороший сайт, красивый, строгий и убедительный. Жаль, что не у нас в городе...)

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не я, это моя китайская косметогиня :)
Подглазья само собой. Что-нибудь для подглазьев во всех лицевых гимнастиках есть. А в этой есть еще для внутренней части мышцы глаз, когда подушечки ставятся прям на глазницу, на кость, даже немного внутрь. Это чтоб глаза не скукоживались. Там очень нежные мышцы, но поскольку ни руками ни глазами ничего делать не надо, то оно безопасно. Если утром глаза слипаются, это хороший способ их продрать, лежа в кровати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень интересно и актуально. Но как же быть теперь иногородним?!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети довольно много материала о массаже шиацу, мне попадались разные версии способов воздействия, но набор точек почти всегда один и тот-же: например

 

И ещё довольно популярная версия для самодеятельности массаж Асахи ( Зоган ), здесь

с переводом на русский. Если надумаете попробовать обязательно убедитесь что у вас нет насморка-гриппа и т.п. И массаж выполняется по массажному лосьёну, на нашем языке это крем консистенции "вода в масле". Когда сама Юкико Танака сначала делает модели смотреть страшновато :), потом модель делает сама и дальше автор ещё пояснения даёт. Вариант заманчив тем что работает с средней и нижней третью лица, а это такая область которой ничего кроме пластики реально не помогает. И хорошо для тех кто с утра похож на японца после чашки чая на ночь :))
Посоветую заинтересовавшимся дополнительнительно погуглить про противопоказания и хорошенько изучить технику, почитать отзывы тех у кого уже есть опыт. Массаж этот серьёзная нагрузка, поэтому если лицо-организм в стрессе, то может ухудшить ситуацию. Кусками его делать не стоит - может опухнуть там где не надо.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вариант заманчив тем что работает с средней и нижней третью лица, а это такая область которой ничего кроме пластики реально не помогает.

 

ого! филлеры к пластике не относятся, я подозреваю.....?

 

всем здравствуйте) я, наконец-то, снова с вами...)...

Изменено пользователем Наталья Я

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массаж ШИАЦУ - да, знаю. Изучала и еще искала в инете материал. Но очень страшно на себе применить. Боюсь навредить, и испортить то что есть.
Но может быть все же решусь.
Заманчивые обещания.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

филлеры к пластике не относятся, я подозреваю.....?

Филлеры называются, конечно, контурной пластикой, но главное слово тут "контуры" :) Это работает пока наблюдается просто первичное уменьшение жировой прослойки на лице, аккуратными действиями можно задержать лет на 5-7 показания к хирургии. Но подходит далеко не всем, зависит от особенностей строения и реакции организма.
Я бы сказала что по воздействию к массажу Асахи ближе миостимуляция и лимфодренажное воздействие, выполняемые с помощью профессиональной аппаратуры. Т.е. можно улучшить лифоток и придать тонус средней и нижней трети, эффективно если проблемы связаны больше с ослаблением тонуса, отёками, а не с тем что кожа поползла или жировые пакеты.
Шиацу хорошо для верхней трети, там всё тонкое, мышцы напрягаются и расслабление может смягчить заломы в межбровье и в уголках глаз.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, может быть Вы знаете, где у нас в городе можно приобрести гарантированно натуральные эфирные масла? Мне в аптеке намекали на
фирму "Ароматико" где-то на Петроградской. Вообще-то это вроде киевская фирма, но вдруг и у нас офис открыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, извините, что встреваю, но я уже лет 5 увлекаюсь изготовлением кремов и ароматерапией. Я закупаю масла в интернет-магазине Terra-Aromatica, раньше здесь закупалась, но там дорого довольно. Еще есть французский интернет-магазин Aroma-Zone. Там тоже хорошие ЭМ, но там бесплатная доставка только от 95 евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я ж аллергик - вечно на минном поле :(

 

А вот кого мы с радостью поймаем и нежно допросим, так это bailadora :) - раскройте, пожалуйста, все тайны мира нам какой-нибудь полезный секрет красоты с собственноручно изготовленными косметическими прелестями!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Rain, извините, что встреваю, но я уже лет 5 увлекаюсь изготовлением кремов и ароматерапией. Я закупаю масла в интернет-магазине Terra-Aromatica, раньше здесь закупалась, но там дорого довольно. Еще есть французский интернет-магазин Aroma-Zone. Там тоже хорошие ЭМ, но там бесплатная доставка только от 95 евро.

 

Спасибо, что отозвались, bailadora, ибо я всерьез озабочена поиском натуральных эфирных масел. Речь идет не о косметическом, а лечебном рецепте. Причем автор рецепта указывает, что в инструкции по применению масла в лечебных и профилактических целях д.б. указаны (прием внутрь, ванны, массаж, компрессы, мази, кремы). Есть ли такие указания в маслах Terra-Arovatica? Понятно, что перед применением надо будет провести кожную и обонятельную пробы, равно как и на травы из рецепта, но артроз уже добрался и до кистей рук, что подвигает искать все новые рецепты.
Буду признательна, если посмотрите хотя бы несколько:лавандовое, сосновое, чабрецовое, ромашковое, эвкалиптовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот замечательное видео о ЭМ. У Ирины очень хорошие видео о ЭМ.
http://www.youtube.com/watch?v=aMEKd4QgTeg

 

http://www.youtube.com/watch?v=01OALYzLdWI

Изменено пользователем Окса

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...