Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Красота - это страшная сила :)


Рекомендуемые сообщения

Я - пользуюсь порошковыми масками такого типа:

 

БИОБЬЮТИ. БИОМАСКА №8 (ОСВЕТЛЯЮЩАЯ) 50Г.
Действие :
Биомаска «Осветляющая» способствует снижению синтеза пигмента, осветлению пигментных пятен и веснушек, омоложению и обновлению кожи, синтезу молодого коллагена; эффективно отбеливает кожу, восстанавливает липидный барьер, обладает регенерирующим действием, оказывает мягкое противовоспалительное действие, обладает иммуномодулирующим эффектом, увлажняет, восстанавливает нормальное влагосодержание коллагена, насыщает витаминами, фитогормонами и микроэлементами.

 

Биомаска представляет собой сухой порошок, смесь вулканических минералов, солей и лекарственных растений, измельченных по особой технологии. Добавление вулканических минералов - цеолитов - в состав биомаски «Осветляющая» способствует сохранению активности растительных ингридиентов при достаточно тонком помоле, ускоряет их взаимодействие с клетками кожи. Концентрация биологически активных веществ в составе биомаски «Осветляющая» находится в пределах физиологической нормы, в результате исключается передозировка.

 

Полное отсутствие консервантов, отдушек и синтетических ПАВ делает биочистку незаменимым косметическим средством для людей, имеющих склонность к аллергии.

 

Состав:
Минеральная композиция: природный цеолит, обогащенный ионами меди и серебра; каолиновые глины, соль мертвого моря, медь.

 

Злаковая композиция: ржаные и пшеничные отруби.

 

Фитокомпозиция: шишки хмеля, манжетка, листья и почки березы, лист малины, зелень петрушки, плоды калины, корень одуванчика, чистотел.

 

Фруктовые кислоты: лимонная кислота.

 

Подобных масок много разных. У меня они входят в ежевечернее умывание в отопительный сезон, накладываю всего на 5 минут, пока принимаю душ, зато каждый день. И по паре раз в неделю в теплый сезон, когда состояние кожи приличное само по себе.
Я себе нагуляла пигментные пятна под глазами на щеках, яркие и четкие, когда года 3-4 назад на море пользовалась просроченным фотозащитным кремом.
Они были зверские, и даже серьезный курс гликолиевого пилинга с осветляющими компонентами их не очень взял.
А потом они постепенно выцвели, может, от беспрерывных этих масок, а может просто от времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробовала цеолиты ( был у нас разговор в прошлом году ), что-то там умывающее. В сравнении с любезной мне японской двухэтапной системой не понравилось, не очищает так как я привыкла и пересушивает в местах где кожа тонкая.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пульс-лазер очень помогает избавится от темных пятнышек. Я делала на щеке - коричневое отшелушилось за пару дней. Кожа была розоватая на том месте пару недель, но это не проблема так как розовый легко маскируется, а коричневый пигмент практически невозможно замаскировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пятнышки лазер "не видит", я ходила консультироваться в пару разных мест с разными типами лазеров - специалисты сказали что бессмысленно, слишком всё светлое, мало пигмента. Поэтому интересуюсь "химией" :) Да и пятно мелкое, а импульс 1 квадратный сантиметр.
Видел кто-нибудь Ахромин в продаже? Я бы точечно рискнула.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Видел кто-нибудь Ахромин в продаже?

 


Да , я видела Ахромин в продаже. У нас его продают в сети магазинов " Рубль-бум".

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видел кто-нибудь Ахромин в продаже? Я бы точечно рискнула.

Наташа, вроде должен быть у вас, здесь ахромин по поиску много аптек выдает. В детстве мазала им веснушки, он еще в розовом железном тюбике продавался, щипучий))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос, помогайте знаниями.........
Пытаюсь подобрать дневной и ночной крем....вот что написано:

 

СЕКРЕТ УПРУГОСТИ КОЖИ: СОЕДИНЕНИЕ ОЛИГОЗИДОВ ЯБЛОКА С КАМЕДЬЮ АКАЦИИ.
Исследователи Растительной Косметики Ив Роше впервые объединяют Олигозиды Яблока* и Камедь Акации** - 2 эффективнейших компонента в борьбе с морщинами и потерей упругости. Олигозиды Яблока в высокой концентрации перестраивают структуру кожи, что позволяет сократить даже ярко выраженные морщины. Камедь Акации стимулирует выработку в коже двух наиболее важных веществ и таким образом, оказывает двойное воздействие на ее упругость. Выработка коллагена: для повышения эластичности и прочности кожи. Выработка гиалуроновой кислоты: для повышения плотности кожи и придания ей словно наполненности изнутри.

 

...это же полная муть или нет.....что-то не очень верится.....)...и, вообще, что реально может крем для лица, а что только маркетинговые "махинации"?...

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олигозиды Яблока в высокой концентрации перестраивают структуру кожи, что позволяет сократить даже ярко выраженные морщины. Камедь Акации стимулирует выработку в коже двух наиболее важных веществ и таким образом, оказывает двойное воздействие на ее упругость. Выработка коллагена: для повышения эластичности и прочности кожи. Выработка гиалуроновой кислоты: для повышения плотности кожи и придания ей словно наполненности изнутри.

))) Олигозиды=олигосахариды=углеводы, содержащиеся в яблоке. Теоретически, они должны влиять на белки (cadherins), которые участвуют в межклеточном взаимодействии. Чем мы моложе , тем это взаимодействие активнее.
Камедь скорее относится к загустителям и стабилизаторам, имеет заживляющие свойства.
Как вы понимаете, ни о какой "перестройке" кожи речь не идет, но получить приятный влагоудерживающий и смягчающий эффект вполне можно).
Все средства по уходу действуют на уровне эпидермиса, на дерму, где происходят процессы старения и т.д. они доходят только в виде опосредованных сигналов. Кожа- орган выделения, дыхания и защиты - вектор ее работы направлен во внешнюю среду, и добраться до глубоких природных механизмов и повлиять на их работу, способны вещества, которые относятся к лекарственным. Крем этого не может и не должен по закону. Он позволит вам повысить барьерные функции и удержать влагу, и это будет правильный шаг в сторону поддержания молодости. Так что относитесь к рекламе философски)).
============
Одной из причин, по которой я покинула работу визажистом в сфере продаж, было несоответствие действительности тому, что надо рассказывать клиентам. Не главной, но ее значение росло с объемом информации, который доступен в настоящее время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Назрел вопрос, помогайте знаниями.........
Пытаюсь подобрать дневной и ночной крем....вот что написано:

 

...это же полная муть или нет.....что-то не очень верится.....)...и, вообще, что реально может крем для лица, а что только маркетинговые "махинации"?...

 


К нашему всеобщему женскому сожалению - это действительно маркетинговые махинации. Ни один крем не может стимулировать выработку коллагена и гиалуроновой кислоты. Крем во-первых, не содержит необходимой концентрации активных веществ, которые могут это делать (если он их вообще содержит), во-во-вторых, крем не попадает в те слои кожи, где происходят эти процессы.
Эффект который можно от крема ожидать - увлажнение (поверхностное) кожи и как следствие ее "свежесть" и т.н. лифтинговый эффект тоже за счет увлажнения. Поэтому можно покупать любой крем, который приятен вашей коже - хорошо впитывается, не оставляет жирного или липкого ощущения, и от которого кожа выглядит увлажненной. А состав надо читать не по принципу что интересненького и необычного там есть (как Ваш пример по олигозиды и камедь), а лучше смотреть чтобы в составе не было вредных веществ. Примеры этих веществ можно, я уверена найти в интернете.
Но новинки косметики покупать нам женщинам, конечно, надо. Это как одно пирожное в месяц во время диеты. Нервы должны быть в порядке!

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Я, рассуждая на уровне здравой логики :), коллаген и гиалуроновая кислота вырабатываются ВСЕЙ кожей равномерно, потому что механизм-то один на весь организм.
Продукция коллагена местами увеличивается когда участок травмируется - это лазер фраксель, "прожигают" такими точечками-сеточкой, соседние области начинают продуцировать коллаген чтобы "дырочку" зарастить. Кремы на такую глубину не попадают, по счастью.
Просто надо ухаживать за внешними слоями, регулярно и методично, очищать, увлажнять, защищать от ультрафиолета. Поддерживать мышцы лица в тонусе - гимнастика, массаж, аппаратные методы - кому что нравится и подходит.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять я с глупыми вопросами....

 

Утром мы наносим на кожу лица крем, затем, в моем случае, солнцезащитный крем, затем основу под макияж, затем тон, это получается самый минимум....четыре слоя!.....я себя начинаю чувствовать слоеным пирожком)))))...
Меня интересует время, интервал между "слоями" этого пирога.... у меня получается, утром дневной крем, затем через какое время нанести солнцезащитный крем?....а макияж мне чаще всего нужен уже во второй половине дня....получается я на кожу, которая уже пол-дня чем-то там "пачкается" должна наносить красоту или умыться и нанести все снова....?....

 

научите, пожалуйста, как сделать правильно и грамотно?)

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, как потребитель косметики Ив Роше, хочу отметить, что рассказывают они о компонентах действительно очень красиво и впечатляюще )))) Разумеется супер-пупер эффект вряд ли наступит, но хочется отметить, что качество все-таки на высоком уровне. Получить эффект ухоженной красивой кожи - реально. Моя кожа в свое время категорически отвергла всякие лореали и иже с ними, а вот рошевские кремики "кушает" хорошо и выглядит прекрасно.
По поводу слоев: после умывания пенкой или гелем я наношу крем для лица дневной. Жду минут 5 и наношу корректор и тональный крем. Еще через пару минут - пудру. Дальше - декоративная косметика. Вечером снимаю макияж с помощью салфеток, умываюсь просто водой и наношу ночной крем.
Если макияж нужен только во второй половине дня, то думаю перед его нанесением стоит умыться и повторить нанесение кремов. Как вариант можно найти дневной крем с тонирующим и солнцезащитным эффектами.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя кожа в свое время категорически отвергла всякие лореали и иже с ними, а вот рошевские кремики "кушает" хорошо и выглядит прекрасно.

дело в том, что моя отвергает только Чистую Линию и Черный жемчуг, остальное "ест" и не доставляет головных болей.....вот и не знаю, чем теперь её порадовать, никогда передо мной эта проблема не стояла....можно всё...)))...

 

а Ив Роше потому, что попались в какой-то Бурде пробники и бланк с заказом.....заказала, понравилось качество крема для рук, молочка для тела...вот и решила посмотреть, что у них еще есть....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя отвергает только Чистую Линию и Черный жемчуг

Моя кожа до 30 лет кушала все подряд - и Чистую линию, и Сто рецептов красоты, Гарньер любила. А потом вдруг перестала их даже впитывать! Я мажу, а оно так и лежит слоем на поверхности. Я тогда какие только марки не перепробовала.
Ив Роше потому, что попались в какой-то Бурде пробники и бланк с заказом

И я по бланку из журнала заказывала первый раз. Но без пробников. Мне повезло с первого же раза получить крем, который просто спас мою шкурку. Потом перепробовала практически всё. Одно время даже устроилась на работу в магазин Ив Роше, впечатлив хозяйку глубокими знаниями по продукции ))))
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искала тренажёры для спины и набрела на Ревитонику. Там предлагается
Скульптурный Фитнес-Комплекс REVITONICA. На открытом форуме общаются восновном зазывалы и те кто только собирается купить курс. Все кто купил общаются на закрытом вип-форуме. Потому, информация восновном общего характера. Кто-нибудь занимался по этому курсу? Может быть подскажете, стоит оно того?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Я, поделюсь опытом :)
После умывания наношу увлажняющий уход. Если мне бежать уже очень скоро, то минут через 10 ББ-крем, который все потребности на день покроет. Раньше ( до ББ ) после увлажняющего шла база с SPF 50 и сразу тон. Лучше сделать всё сразу, потому что потом уже солнцезащитный покроется всем что вокруг летит, всё это перемешается с кожным салом и мы ещё туда остального набросаем :( Умываться и по новой мне идея не близка, так только пересушивается кожа, смывается гидро-липидная мантия.

 

Если какое-то очень солнечное место, где однократного употребления солнцезащитного средства недостаточно, то можно присмотреться к вариантам пудры с высокими SPF, это чаще всего азиатчина.

 

Кашка, читала, не убедили.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья Я, поделюсь опытом :)

 


Спасибо) ....Получается, что в моем случае утреннее умывание проще перенести на день, если нет необходимости выходить из дома на участок.....или выхожу не надолго.....Иначе буду вынуждена дома пол-дня просто так ходить в макияже, а к моменту поездки он уже будет несвежий....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или как вариант, нанести утром солнцезащитный крем, а днем уже по полной программе.....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на улицу выходите защита нужна, неважно насколько надолго, раз уже есть какие-то проблемы, то усугублять их не стоит.
Тогда, наверное, стоит подумать о двух умываниях, сделать их максимально мягкими. Но на то, что было на лице несколько часов наслаивать не стоит, оно и держаться будет хуже и на коже бактериальный состав будет неподконтрольный.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос к знающим про сухую кожу, увлажнение и сыворотки.
Вот у меня сухая, то есть ей недостает жира (это точно и наверняка), и возможно обезвоженная, то есть недостает влаги (тут у меня уверенности нет). Если намазаться толстым слоем жирным кремом, да хоть маслом оливковым - будет хорошо, если легким увлажняющим гелем - наоброт, кожа разражается, краснеет, когда гель впитывается становится еще суше - ну это как обветренные красные руки намочить водой.
Но жирным кремом я всю жизнь мажусь и ощутимых перемен не наблюдаю (хотя если не мазать, то будет конечно гораздо хуже), а с возрастом становится суше и суше... Начиталась я, что современная косметология все-таки проповедует увлажнение, а не питание, и купила увлажняющую сыворотку. После самой сыворотки - эффекта никакого, ни положительного, ни отрицательного. Поверх все равно мажу кремом жирным и увлажняющим - консультант уверяет, что сыворотку без крема все равно нельзя и что результат будет, но позже. Вот бутылочка с сывороткой закончилась, а воз и ныне там...
Вопрос - мне не подошла именно эта сыворотка, как искать ту, что нужно? Мне сыворотка вообще не поможет? Нужно все-таки ударно питать, а не увлажнять? От солнца я маниакально защищаюсь, на ветру и по морозу не хожу, в помещении влажность нормальная, центрального отопления нет, пью достаточно, скраблюсь щадяще. Что делать?

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже непонятки про сыворотки....всегда считала, что ими злоупотреблять нельзя.....раз в неделю, может быть, по необходимости...или надо срочно себя в порядок привести, раз сывороткой и готово!...а сейчас, что ни глянь в инструкцию сыворотки, то регулярное использование....как быть-то?....)...

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надо срочно себя в порядок привести, раз сывороткой и готово!..

Ой, чтоб раз и готово, наверное, не бывает:) ну только если очки разбить объекту очаровывания... Вообще про привыкание и тп на мой взглядэто страшилки. Гормональные мази медицинские, которые некоторые употребляют без надобности - да, нельзя, а от косметики не будет ни привыкания, ни вреда, ни чудес...

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыворотка - это средство специального ухода, т.е. решающее отдельные проблемы. Уход выбирается по типу кожи, а сыворотка для решения дополнительных проблем. Обычно сыворотки жидкие, поэтому используют их под крем. Кратность и длительность зависит от типа проблемы. Есть сыворотки длительного применения, есть рассчитанные на курс.

 

Petitchou, а кожа тонкая и с узкими порами?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я типа сывороткой пользуюсь время от времени. Вторая бутылочка интенсификатора стоит начатая. Его можно наносить на кожу под крем, либо вмешивать пару капель в одноразовую дозу крема. Использую по необходимости - сухость или вялось кожи, потускнение. Как говорится - до полного снятия симптомов ))) Хорошо идет для лица, шеи и рук.

Изменено пользователем Марина79
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...