Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Красота - это страшная сила :)


Рекомендуемые сообщения

Наверно да. Жиры растворяет успешно. Насчет вытягивания влаги - время контакта одна минута, потом смыть, оставить надолго невозможно. Физия, даже моя, больше не выносит - начинает щипать. Если попробовать передержать - потом жирной станет.
Они как-то играются осмотическим давлением. Там еще глина, если дать ей засохнуть на коже, здорово тянет влагу, это для подобных бессолевых масок критично, литокомплекс засохнуть не может, потому что настолько соленый, что можно взвыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глина вообще древнее "мыло", ею и мылись, и стирали. С осмосом ясно, гипертонический раствор в такой концентрации будет адски тянуть воду.
Глиной что-ли попробовать умыться? :) По идее, если не засушивать, то растворит жиры, а воду особо не утянет.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, если пробовать то именно литокомплексом.
Если бы он просто адски тянул воду, то за 10 лет по 2 раза в день он бы мне убил кожу, ведь мне не 20 лет, а шкурка у меня ни в одном глазу.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При контакте с тканями гипертонические растворы вызывают обезвоживание клеток, так как вода по законам осмоса начинает поступать из области меньшего осмотического давления (в данном случае из клеток) в область более высокого давления, т. е. в гипертонический раствор. Вследствие этого клетки сморщиваются и в конце концов погибают от обезвоживания. Указанный механизм лежит в основе противомикробного действия гипертонических растворов.

 

За минуту именно противомикробный эффект, что для жирной кожи гуд.

 

Ещё нашла: гипертонические растворы натрия хлорида широко используются для ванн при санаторно-курортном лечении ряда болезней. Терапевтический эффект этих ванн объясняется рефлекторными воздействиями с кожи, развивающимися вследствие умеренного раздражения ее под влиянием гипертонических растворов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя не жирная, она именно городская не сухая, с обычными проблемами глаз, щек и Т-зоны. Противомикробного эффекта у себя все-равно не наблюдала, когда покрываюсь сыпью - ничто не помогает. Но долговременный увлажняющий эффект есть, и хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала статью - про очищение интересно, а вот роль кальция в повреждении коллагена преувеличена. Он гораздо больше страдает от гликации (прикрепления молекул сахаров) и от свободных радикалов (частиц,образующихся под воздействием УФ-излучения Солнца,любящих встраиваться куда не надо и повреждать). Так что антивозрастная роль литокомплекса не столь выражена, как хотелось бы производителям.
"Незасушенная" глина очень хорошо очистит кожу, на тело так вообще прэлесть, но на каждый день не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высыпания по 32-м причинам бывают :(, не всегда это с уходом связано.
Забыла упомянуть об ещё одном средстве для равномерности рогового слоя. La fantaisiste писала о турецких рукавичках. У меня для лица аналогичные шёлковые. Подходят небольшие обрезки натурального шёлка, белые, конечно. Крепдешин самый "суровый" :), атлас самый нежный. Можно сшить "карманчик", можно просто заворачивать спонжик ( губку ) целлюлозную. Дальше все, как с пятками :), размочить и потереть с чем-нибудь скользящим.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один момент из статьи, который не дает покоя :) - фраза "регулирует деятельность сальных желез". Их деятельность регулируется исключительно гормональным фоном. А вот помочь коже с удалением "продукции" надо.
P. S. Реакции кожи с повышением жирности на температуру, кондиционер и прочее внешнее временные, это во внимание не принимается.
-------------
Турецкие рукавички рекламирую повсеместно. Кстати, пятки ими тоже до блеска можно обработать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, меня тоже фразы про смену типа кожи несколько смущают.
La fantaisiste, а что скажете про средства, которые позиционируются как себорегулирующие и балансирующие?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что про них сказать?
Они содержат мельчайшие частицы различного состава (глина, кукурузный крахмал, тапиока, полимерные микрочастицы, микроволокна и прочее), которые впитывают чисто механически. Это суть. Простая такая. :)
Они обычно легкие по текстуре - флюиды, не перегруженные маслами.
Часто добавляют в состав препараты серы, цинка и салициловую кислоту - они помогают "подсушить" проблемные участки с высыпаниями. Они же помогают несколько сузить края пор, которые разбухают от избыточных выделений.
Так как спектр этих препаратов широк и включает в себя жидкости (тоники, например), то из состава лучше исключить спирт. Ну или ограничить его долю 3%,жирная кожа тоже бывает чувствительной. Да и разрушать липидные связи ни к чему, это открывает ворота инфекциям.

 

Но это все временное воздействие, это влияет на внешний вид, но никак не на работу сальных желез.

 

Дамы наши любят покрываться пудрой, даже кому не надо :), но многократно это проделав в течение дня, к вечеру не того...Лучше иметь под рукой матирующие салфетки, они выглядят как маленький блокнотик - приложили как промокашку и все, тональное средство при этом сдвигается минимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо за ответ. Конечно же, подход индивидуальный... косметолог... определение типа кожи... и т.д.и т.п.
Видимо, я некорректно задала вопрос. Я как раз и спрашивала про общие (если можно так выразиться) правила для ежедневного умывания :) ну, что-то вроде - очень полезно было бы умываться кубиком льда с травами (в зависимости от типа кожи)... это я к примеру (на самом деле, я и понятия не имею - полезно это для ежедневного использования или нет). Вот я о чём. :) Что желательно делать почаще, а чем не увлекаться... при любом типе кожи.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, при любом типе кожи полезно очищать, не разрушая мантию, сохранять относительно ровным роговой слой, поддерживать хорошую увлажнённость. Полезно оберегать лицо от вредной части солнечного спектра, отёков, сохранять хорошее кровообращение и лимфоток.

 

Для разных типов кожи все эти полезности достигаются разными способами. Из самого общего могу отметить только то, что для умывания лучше кипячёная вода, а не водопроводная.

 

О кубиках льда. Современные косметологи скорее всего сочтут эту процедуру слишком радикальной для полноценного ухода. Для многих видов кожи это "термошок" и стресс, для кожи, склонной к куперозу - губительная процедура.
В качестве тонизирующей и вообще полезной предлагаются чередование простых компрессов из полотенец, смоченных "горячей" и "холодной" водой. Горячая - это градусов 40, холодная - из крана. Чем деликатнее кожа, тем меньше должна быть разница температур. Прикладывать сначала тёплое, потом холодное, повторить 2-3 раза. Обладательницам купероза лучше воздержаться от процедуры.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мысли пришли про балансирующие препараты...
У кожи есть всего несколько видов рецепторов: болевые, тактильные (осязание, давление, вибрация), терморецепторы (холодно-жарко), рецепторы волосяных луковиц (это когда волосы встают дыбом от красоты, увиденной на Сезоне :). Как вы понимаете, нанесение себорегулирующих препаратов не затрагивает ни один из пунктов списка, и кожа никак не будет реагировать деятельностью желез или чем-либо еще.
А вот изнутри организма - пожалуйста. :)
Статья "Угревая болезнь. Особенности лечения женщин в возрасте 25−30 лет и старше." Написано научным языком, но вполне доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользовалась литокомплексом. На тот момент переходный возраст уже закончился, но проблемы с высыпаниями на коже в определенные дни месяца были. Тогда мне помогло - минимизировались мои проблемы.
Но у нас по городу знаю пару-тройку мест только, где можно купить. Мне совсем не по дороге и с этим средством я завязала.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и дочь пользовались литокомплексами. Нам не подошло. Такие были высыпания, каких никогда не было даже в подростковом возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки я всегда макияж снимаю средствами для снятия макияжа потом просто тёплой водой умываюсь крема использую для сухой кожи....морщин у меня не много чуть чуть под глазами и то только когда улыбаюсь...другая проблема лицо поплыло в низ....сейчас занимаюсь фэйсбилдингом - это специальные упражнения которые подтягивают мышцы лица...должнен улучшится овал лица после них хотя пока результата невижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё дляшеи Вернуть эластичность и упругость кожи шеи можно простым способом – с помощью оливкового масла.

 

Подогрейте масло и осторожно вотрите в кожу. Оберните шею полотняной салфеткой, а сверху - толстым полотенцем. Компресс снимите через полчаса, примите душ.

 

Эта процедура не только возвращает упругость, но и повышает устойчивость кожи к морозу и ветру, что очень ценно в осенне-зимний период.
вот тут много масок от дряблой и стареющей кожи подтягивающие кожу маски
http://www.sovets.ru/folkmedicine/754.htm

Изменено пользователем Агата1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агата1, напомнили мне старинный "рецепт красоты" :) Перед важными выходами предлагалось после умывания намазать лицо "питательным" кремом погуще и приложить поверх тёплое махровое полотенце, свёрнутое воронкой ( нос напротив отверстия :)), тепло на 10-15 минут. Потом можно делать макияж.
На самом деле кожа напитывается влагой, разглаживается - роговой слой набухает, а масло из крема не даёт влаге испариться слишком быстро. Тепло кроме того, что способствует быстрому разбуханию рогового слоя, снимает микро-спазмы сосудов, стимулирует равномерность кровообращения, цвет лица такой хороший делается ( если нет проблем с капиллярами! ) Хватает этого "чудо-средства" на несколько часов, помни, Золушка! В 12 ... :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть такое средство - "литофитомаска N5 регенерация" старая. Туда сыпанули мяты. На лице ощущается легкий холодок, и даже моя зеленая пятнистая на какое-то время притворяется бело-розовой. Какой-то эффект держится двое суток. К тому же туда сыпанули ромашки. которая немного глушит сыпь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня пенка-мусс Гарленовская шикарно умывает и тушь смывает. Я ватками тереть не люблю глаза. А еще у Ланком тоже мусс классный и в тубике жидкое мыло. И запах у этих все средств очень приятный не резкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сейчас занимаюсь фэйсбилдингом ...... хотя пока результата не вижу.

Агата, а сколько времени уже упражняетесь? Неделю? месяц?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна упражняюсь три недели...цвет лица вроде стал какой то незнаю даже как обьяснить здоровый что ли....а вот овал лица и не думает подтягиваться...буду дальше стараться

 

ещё вот упражнения для шеи начала

 

нужно леч поперёк кровати так чтобы голова была над полом и опускать и поднимать голову.......мышцы шеи болят.....думаю должны подкачаться....результаты буду сообщать

Изменено пользователем Агата1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


ещё вот упражнения для шеи начала

 

нужно леч поперёк кровати так чтобы голова была над полом и опускать и поднимать голову.......мышцы шеи болят.....думаю должны подкачаться....результаты буду сообщать

 

Подскажу упражнение от "второго подбородка".
Представьте себе, что к низу вашего подбородка подвешена тяжелая гиря и вы эту гирю пытаетесь подтянуть от пола к лицу... замрите в таком напряжении на пол минуты! Выполнять "поднятие гири" можно где-угодно и сколько угодно раз.
Другое упражнение от лишнего подбородка - зевайте всегда "во весь рот", сильно растягивая его во все стороны!

 

Проверено - помогает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера варила Соне овсянку и вспомнила шикарный рецепт назовем его "экспресс - скрабинг - тонус", я его раньше частенько делала.
Варим на воде овсяные хлопья (я для дитятки мелю в кофемолке в муку, получается более однородная консистенция). Остужаем. Наносим на лицо и "размыливаем" круговыми движениями. Оставляем на лице высыхать до ощущения стянутости. Смываем теплой водой.
Если сварить побольше и поставить на ночь в хол-к, то утром можно в душе нанести и на тельце - кожа будет благодарна))

 

Как вспомнила рецепт - сразу сделала - До процедуры была легкая сухость и шелушение на коже - После приятная увлажненная розовая моська))

 

Если наши эксперты пояснят в чем "физический" смысл происходящего - буду очень признательна - ибо, хочу понимать, что делаю.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В овсянке содержится фитиновая кислота ( присутствует в бобовых и злаках) и крахмал, полисахариды - они помогают удерживать влагу; содержатся противовоспалительные вещества, которые помогают в том числе детям при диатезах. Вы добавили сюда механическое удаление ороговевших частиц кожи и легкий массаж - конечно, будет хороший результат. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...