Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Красота - это страшная сила :)


Рекомендуемые сообщения


Из возможных аналогов у меня сейчас лежит ампула Lador, заявленный эффект похож, просто руки никак не доходят попробовать.
ED1C57FE_A51D_44C9_8636_51A6F7B96323.jpeg

Руки дошли, хочу отписаться ) Волосы от Ладор делаются мягкими, шёлковыми, блестящими, не пушатся, но объема не теряют. И укладку держат - я выпрямляла, даже после сна не завиваются. Выглядят очень хорошо, легкие, струящиеся.
Минусы тоже есть: процедура утомительная, надо вымыть, высушить почти полностью, нанести средство и сидеть в шапке, потом смыть. Накопительного эффекта нет.

 

Я купила большой флакон и пользуюсь иногда.

 

Для постоянного использования нашёлся кондиционер CHI royal treatment hydrating conditioner:
9125ADBF_09C2_4B0A_9A25_EE12A0095486.jpeg
Он тоже бывает в пробной версии, что удобно. И применение стандартное. От него волосы сильные, плотные, тяжелые, хорошо держат укладку, сильно блестят. Из минусов для меня запах, пахнет закатывая глаза ) дорогими ориентальными духами, после смывания слегка чувствуется. Я смирилась, потому что по остальным параметрам пока не встречала ничего аналогичного.
Шампунь из линейки не пробовала, пока не планирую.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня суставы стали беспокоить, и еще всякое по мелочи. Поэтому и задумалась, что организм что-то просит, а что - неизвестно. Эндокринолог и направил на анализ кальция и Д, кальций первначально оказался повышен, врач рекомендовала пересдать в другой клинике со специализацией, там есть нюанс забора крови (без жгута).Второй анализ был нормальный. Узи щитовидки в пределах нормы.Дальше копать не буду, не хочу. Вообще стараюсь к врачу обращаться в крайнем случае, потому что есть печальный опыт неверной диагностики, и не один, я прям загадка для врачей часто.
Девушки, ваши мысли мне по душЕ. Хотя и сомневаюсь до сих пор. Помимо витаминов много говорят о коэнзиме, омега 3, карнозине, куркумине и прочее, прочее, прочее. Иногда даю слабину, послушав какую-нибудь звезду и думаю, не дурак ли я.
Как страшно жить))
Оля Звездопад, советы бесценны, спасибо. Ничего не знала про одуванчик и сосновые почки. Реально всё это употребляешь регулярно? (можно на ты?)

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я с аналогичным сталкивалась, Д мне всё до приличного уровня подтянул. Плюс я занимаюсь подвижностью суставов, мелкие массирую, крупные аккуратно нагружаю. Бассейн мне нельзя, к сожалению, а так бы поплыла )
В качестве омеги 3 ( профилактики сердечно-сосудистых заболеваний ) мне рекомендована морская рыба ( содержит кальций, селен, йод, вит А и Д ), две порции в неделю, орехи, зелень листовая, всё это я люблю и стараюсь следовать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля Звездопад, советы бесценны, спасибо. Ничего не знала про одуванчик и сосновые почки. Реально всё это употребляешь регулярно? (можно на ты?)

конечно, реально и каждый день:-) к регулярности привыкаешь довольно быстро.
увы, не молодею и организм об этом оповещает звоночками разными всякими.


одуванчики - их употребляю весной и осенью, когда они цветут, просто утром натощак съедаю 10-12 штук, пробегая по огороду в поисках развлечений на сегодня и составлении плана веселья. Осенью их уже почти не осталось, пора к соседям.
БАД из сушёных корней и реальная настойка цветков на спирту с мёдом:-)
20191121_102035.jpg

 

прополис на спирту
20191121_102111.jpg

 

тыквы, больше двух в кадр не входит, они примерно по 15кг. Выращиваю. Вместо картошки т.к. аллергия на крахмал. В котлеты, в суп, в любые овощные рагу. Просто - сок.
20191121_102633.jpg

 

Любимка - Чеснок, вот таких два зубчика в день и две корзины с чесноком (они не только для интерьера, одна ещё не полная, он всё ещё сушится в дырявых ящиках, лето было жутеньким), заодно и воздух обеззараживает;-) запаха чеснока в доме нет
честно говоря, его не будет и от человека, если организм уже к нему привык. Если чеснок тереть в салаты со свеклой, то да, запах будет. Если просто пластиками в любое уже готовое блюдо, то запаха нет.
20191121_102717.jpg 20191121_102742.jpg

 

всё это, чтобы пережить жуткую зиму и всякие ОРЗ. Почти не болею. ТТТ две тысячи раз.

 

Но, если произошли уже определённые возрастные изменения под воздействием бесшабашной жизни, нужно обследование и, наверняка, какие-то препараты.

 

Все эти вышеперечисленные прелести лишь поддерживающие меры, недающие организму стремительно разрушаться дальше.
Чудес не бывает. Увы:-)
Иначе, молодость с её веселым образом жизни (про себя) продолжалась бы бесконечно:-)
Сейчас, у меня например, идёт плата по счетам молодости. Это нормально, всё имеет свою цену.

 

В проруби купалась...но это -жесть. Одна из самых запредельных по ощущениям. Не понравилось. В воде нормально, а вот выход на -25 градусов воздуха - полнейший шок.
Сейчас просто прогулки.

 

Зелёный чай - любимый напиток. Сортов много.
Кудин и белый(молочный) улун - любимые. Они абсолютно разные по вкусу. Кудин хорош в жару.

 

Сосновые почки хороши для нормального ритма сердца.
Но у меня в этом году их строители выпили нечаянно, и ведь ни фига им не сделалось. Там по 10 капель на стакан воды...а они 800гр за раз на двоих.
Говорят - никакого похмелья вообще:-)

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя и сомневаюсь до сих пор.
Я тоже сомневаюсь и периодами пропиваю:) заметила, что эффект плацебо? присутствует, не злоупотребляю, но и не отрицаю:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста про тонирование волос.
У меня такая проблема, что волосы от корней растут темного серо-коричневого цвета - так себе цвет, по светлоте где-то 5. Обычно он весной быстренько выгорал до чего-то живенького, а в этот раз из-за карантина отросла масса темно-серого тона.
Мне сказали, что волосы нужно тонировать чтоб выделить лицо и глаза.
Первый и последний раз я пробовала это дело в юности чем-то красным, и с тех пор ходила натюрель.
Что делать-то!? В парикмахерскую боюсь. Спросить некого. У всех знакомых опыт с более-менее стойкими красками, а мне надо чтоб смывалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


опыт с более-менее стойкими красками, а мне надо чтоб смывалось.

 

Я пользуюсь уже более пяти лет белорусскими оттеночными бальзамами-масками для волос Белита, они закрашивают седину, смываются не сразу и не до конца, волосы очень мягкие от них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, заходила речь о тонировании https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1249831 У меня вот Колормаск лежит, руки до нее не дошли, но ждет своего часа. А парикмахерская имеет свои достоинства: можно сделать тест на пряди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужны краски 2 степени устойчивости.На упаковках всегда написано. Есть 3 степени устойчивости. 2 Степень со временем смывается, линии покраски на корнях не остается. 3 степень- это стойкие краски.

Изменено пользователем Маша-Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонирование может быть поверхностным или интенсивным, разница в глубине проникновения пигмента и тем как средство этого достигает.

 

Поверхностно тонирующие не воздействуют на кутикулярный слой, практически не приподнимают чешуйки, а лишь слегка разрыхляют , небольшое количество пигмента ( как правило это нитрокраска ) задерживается в естественных углублениях и может забиваться под приподнятые чешуйки ( волнистые или вьющие волосы, волосы ближе к концам - у корней всегда всё закрыто крепко и там окрасить трудно ). Смывается быстро, но иногда не полностью ( особенность нитрокраски ), подсушивает и истончает волосы - само средство формулируется кислым, растворяет жиры, это помогает разрыхлить кутикулу и «запихнуть» больше пигмента, в результате разрыхленное легче отваливается потом, когда высохнет. Надо учитывать этот момент и компенсировать уходом.

 

Интенсивные средства содержат невысокий процент перекиси, она поднимает чешуйки сильнее и пигменту легче проникнуть внутрь, он может быть «посложнее устроен», чем просто нитро и позволяет иметь более приятную палитру. Светлота от низкого процента перекиси не меняется, он слишком низкий, в состав часто добавляют масла и эмоленты, что позволяет не пересушивать и не истончать волосы. Тоже смывается, но уже не так быстро.

 

Пятерку родную из оттеночных возьмёт только «цвет», красный там или другой яркий. И около корней может не покраситься или смыться в следующую помывку. Набирайте «краситель прямого действия» и будут варианты:
83D2DC13_1BE8_4E48_97ED_E48C4030CE74.jpeg
Вот с этим я развлекалась на осветлённых концах, сушит он прилично.
Такой ещё, должен быть получше., мусс давно пробовала, он цепкий и на тёмных волосах работает.

 

Из интенсивных можно брать 5.какие-то цифры, вроде этих. Для поисковика «интенсивная тонирующая краска без аммиака». Не советую брать бытовые, там процент перекиси может быть выше для успешного коммерчески результата. А так для себя уже сами купите самый маленький, типа 1.5 или 1.8, точно не испортите волосы - в смысле что нужен тюбик краски и флакончик окислителя, их смешивают 1:1.5 или 1:1, пропорция зависит от производителя и желания интенсивности цвета.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже освежилась) Ядвига, я видела в продаже лореалевские для тонирования прядей до первого мытья: голубой и металлик серебро

IMG_20200623_172800.jpg

IMG_20200623_192532.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я видела в продаже лореалевские для тонирования прядей до первого мытья: голубой и металлик серебро

На волосах без осветления вообще никакого эффекта. Мы лореалевским фиолетовым пытались сделать дочери пряди, а остатки я щедрой рукой вылила на себя, чтобы добро не пропадало. Еще смеялись, что коллег напугаю клоунской шевелюрой. Волосы средне-русые, никогда ничем не крашеные. Результат - никаких признаков внесенного цвета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


об этом хотелось бы сильно поподробнее
погуглила косметику о которой Вы упомянули, там такой вал... ничего не поняла с наскока, куда хоть тыкаться? В какую сторону смотреть?
Тоже хочу сияющей быть:-) за хлебушком сходить сияя - святое.
Но, при первом приближении, не глубоком...ох мама, так всего много надо за один раз на лицо нанести... может не права?
а как будет шея, а как с руками быть?

 

Zvezdopad, мой подход ко всей косметике много лет такой: чтобы можно было "сделать лицо" за 5 минут. Для ОЧЕНЬ торжественного выхода - за 10. У меня нет лишнего времени своей жизни.
Обязательно, чтобы ничего не нужно было грунтовать, штриховать, выделять - у меня чувствительная кожа, а не стена для штукатурки. Плюс по лицу пушок, поэтому все тональные кремы и пудры мимо - они создают эффект старого неровного лица.
Исходя из этого всегда ищу минимум средств, и чтобы они были сразу правильными, подходящими моей коже, простыми в нанесении и использовании, и чтобы эффект был быстрый и заметный.
Таковых корейских средств для кожи у меня на данный момент два быстрых на день и несколько на ночь.
Дневные.
1. В последний день в Сеуле мы с попутчицей гуляли по очень известному торговому району Мёндон, и случайно забрели (среди 1,3 км косметических магазинов и магазинчиков) в NATURE REPUBLIC.
И там я пропала. Искала я мужскую косметику для сына, купила ему фантастическую пенку для бритья и средство 2/1 для бриться и умывания для, а затем у меня остались деньги ), и консультант, увидев, что я готова раскошелиться, схватила меня за руку (у кореянок, в отличие от их мужчин, нет внутреннего запрета на прикосновения к чужим людям, они и толкаются прекрасно) и подтащила к витрине, где взяла несколько флаконов и нанесла их содержимое мне на руки, показав эффект.
Так вот, я с первого мгновения влюбилась в этот бустер с муцином улитки:
post-22333-1600879524_thumb.jpg
Бустер, по моим впечатлениям, больше всего похож на сыворотку, выдаётся из флакона порционно, одной порции хватает на всю морду лица и кисти рук, для шеи надо нажать ещё раз.
Эффект видится буквально через 30-40 секунд после размазывания по физиономии, впитывается молниеносно, увлажняет, освежает, слегка высвечивает кожу, не создавая эффекта "влажного лица", не делает лицо неживой маской, не смотрится как тональное средство, не остаётся в виде плёнки, очень увлажняет, не стягивает, кожа после него невероятно долго нежная, себя хочется постоянно гладить (особенно это актуально для рук).
Бустер как-то помогает и усиливает действие других косметических средств, поэтому по вечерам я использовала его с масками и кремами.
Несмотря на достаточно высокую цену по моим меркам, он невероятно экономичен в применении - я использовала его по 2 раза каждый день и мне его хватило на полгода непрерывного использования. Если стоит выбор, что купить, то этот бустер - это именно то, что я купила бы в первую очередь, пусть даже ничего остального не будет.
Поэтому прожив без него полгода, я плюнула на всё и заказала себе его из Кореи, и теперь жду, когда моя посылка погуляет и вернётся (она месяц шла из Кореи, и вот теперь от таможни уже неделю плутает по Москве).
Цена последней покупки где-то 2100 руб за флакон, но оно того стоит, мой маст-хэв.
Я знаю, что подобные бустеры есть почти во всех азиатских брендах, но я знакома вот с этим конкретным, и он реально надёжный друг зримой молодости.
2. Уже после поездки я заинтересовалась корейской косметикой в целом, и на распродаже хапнула Farmstay Мист для лица с экстрактом улитки It's Real Escargot Gel за 320 руб.
ссылка на изображение https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/159...14133.jpeg/orig
Штука очень забавная, внутри гель, но он распыляется мелкими-мелкими брызгами, использовать приятно, заявлен отбеливающий эффект, но он не сколько отбеливает, сколько даёт эффект подсветки кожи. Первое время после нанесения есть ощущение липкости на коже, потом проходит. Отзывы о нём противоречивые, но мне эта штука подошла, из серии быстро/эффективно/недорого.
Ночные средства.
1. Тканевые маски Tony Moly не имеют реальных конкурентов, а среди них мой фаворит Биотекс (слева в верхнем углу)
post-22333-1600881655_thumb.jpg
Маска заметно убирает возрастные изменения, разглаживает морщинки, хватает на несколько применений.
2. Золотые патчи под глаза неизвестной мне марки (на снимке в нижнем ряду справа). Омолаживают область вокруг глаз неизвестным мне способом за 1 раз. Я их на ночь накладываю, посреди ночи снимаю, утром красотка.
3. Очень бюджетный увлажняющий гель Конслай
post-22333-1600881777_thumb.jpg
Изумительная вещь для всего тела, увлажняет на ура, нежный аромат, кожа как у младенчика.
Ничего из этих средств не наносится толстым слоем, не остаётся плёнкой, не воспринимается маской, окружающим виден только эффект "ты выглядишь как после отпуска".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила, очень благодарю за все посты для меня.
Буду думать, искать, делать.
За упражнение с шеей особое спасибо. Не знала.
Многое делаю для того, чтобы держаться на плаву... не без этого...
Но башкой понимаю, что время не перехитрить ничем.
Всё пока не критично в принципе, да и возраст уже давно перестал глючить. Его назад отмотать всё-равно уже не удастся. Он просто пришёл, с ним пришло очень много хорошего, чего недоставало в молодости.
Но сиять хочется... уж не без этого;-) ничто женское и мне не чуждо:-)
Я вообще причисляю себя к типичным женщинам, которых пруд пруди:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, готова подписаться под каждым словом.
Со своей стороны отмечу, что выглядеть несколько моложе паспортного возраста часто практически выгоднее по жизни (я с этим на своём собственном примере столкнулась в Корее).
Чем меня зацепили тамошние дамы - тем, что у них женский идеал общий для всей нации и всех возрастов, и если его описать двумя словами, то это будет "милая девушка/милая женщина".
То есть неважно, какой у тебя рост, вес, цвет глаз и волос, если ты милая - то перед тобой открыта масса дверей и возможностей. Поэтому кореянки весьма успешно транслируют умильность/милоту в любом возрасте, при этом по факту во многих случаях таковыми не являясь. Умильность/милота достигается светлой кожей (то есть по смыслу милые девочки не работают на полях с утра до ночи, загорая до черноты), общей ухоженностью (типа у них есть время ухаживать за собой), обязательной воспитанностью (уважают старших, хотя бы на публику, говорят тихо, часто мило улыбаются), аккуратным, но вместе с тем нарядным видом (как будто им не нужно работать день и ночь), неторопливостью (словно им некуда спешить).
Важное замечание - все кореянки чистят зубы минимум 3 раза в день после еды, даже в туалетах на автостоянках днём всегда можно увидеть женщину/девушку с зубной щёткой, это национальная традиция не один десяток лет, поэтому у большинства из них зубы будут белыми, хотя и не всегда ровными, на белизну зубов обращается пристальное внимание в любом возрасте. Я взяла этот пример на вооружение, и отмечу, что хоть из-за коронавируса и пропустила плановый полугодовой осмотр у стоматолога, второй раз сходила без особых проблем, а раньше каждые полгода приходилось лечить по 2-3 зуба.
Молодость они очень удачно показывают благодаря лёгким движениям и манере одеваться.
Между брюками и юбкой предпочтут брюки, в прошлом году в моде были укороченные и широкие, получался красивый контраст между тонкой ногой и широкой брючиной.

 

Zvezdopad, про шею и руки.
Как уже 8 лет назад писали в соседней теме, есть 3 пути решения вопроса по шее:
1) замаскировать высоким воротником (как делал Карл Лагерфельд), шарфом (как делает Александр Васильев), или викторианскими воротничками, как оно сейчас модно, или замазать кремами;
3) отвлечь/размазать внимание (воротник-хомут, вырез лодочка, украшение на плече или груди и т.п.). Пожалуй, для шьющего человека это самый интересный вариант;
3) подтянуть шею с помощью массажа или упражнений. У меня за 2 недели "кольца Венеры" на шее зримо уменьшились после того, как я стала делать упражнения от второго подбородка (ему, кстати, ничего не помогло, как был, так и остался). Упражнение прелесть какое глупое - берём губами за самый край узкую длинную вещь типа чайной ложки (я использую тушь), и пытаемся губами (без помощи зубов) удержать параллельно полу. 2 минуты в день, результат виден через 2 недели, выглядит ужасно глупо и смешно, но работает.
С руками проще и сложнее:
1) локти не показываем или замазываем отбеливающими средствами, часто надеваем перчатки, пользуемся увлажняющими кремами, не делаем яркий маникюр (отвлекаем внимание);
2) массаж от профессионала способен омолодить руки реально лет на 5-10 сроком на полгода (заодно лечит артриты),
3) парафиновые ванночки 1 раз в полгода могут творить чудеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2) массаж от профессионала способен омолодить руки реально лет на 5-10 сроком на полгода (заодно лечит артриты),
3) парафиновые ванночки 1 раз в полгода могут творить чудеса.

 

Бензопила если можно объясните какой массаж имеется в виду, меня интересует его противо артритный эффект.

Изменено пользователем Lena-I
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena-I, это классический советский массаж, насколько я понимаю.
Обычно при артрите суставы на пальцах разбухают, это связано с воспалительным процессом. Как правило, для уменьшения боли от воспаления организм самостоятельно формирует вокруг больного сустава отёк/водную подушку. Профессиональные классические массажисты умеют убирать отёки с суставов и вправлять суставы, вследствие чего деформацию суставов можно отодвинуть надолго.
У меня артрит как диагноз выставлен в 2006 году, в 2009 я познакомилась со своей массажисткой, она показательно всем клиентам в день знакомства делает массаж одной руки/пальца, если нет времени. И вот когда ты руки вместе складываешь, и одна зримо моложе другой, как по внешнему виду, так и по ощущениям, на массаж подсаживаешься на всю жизнь.
За прошедшие 14 лет артрит у меня изменился незначительно, была 1 ст, сейчас ставят 1-2, не твёрдую двойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила огромное спасибо за ответ. Я даже не думала что массаж может так повлиять на артрит. Я так понимаю, что это регулярный - еженедельный массаж. У меня нет диагноза, но есть сильно болящие руки/пальцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena-I, проверьте уровень витамина Д. У взрослых девушек в определенный момент низкий уровень начинает проявляться именно так, болят мелкие суставы.

 

Я делаю массаж рук сама, это несложно и очень полезно для поддержания подвижности суставов и качества кожи.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю, что это регулярный - еженедельный массаж.

 

Lena-I, не совсем так. Это 2 курса по 8-10 сеансов 2 раза в год, по 2-3 сеанса в неделю.
Еженедельный массаж отнимает значительно больше времени, есть разница между 52 сеансами в год или 20-ю. Меня, хоть и с трудом, хватает на 10 сеансов раз в полгода, но каждую неделю - это реально страшно.
Самомассаж тоже делаю, но если боль появилась, он не слишком помогает.
Ещё может помочь физиотерапия (магнит, лазер, светолечение, озокерит или парафин).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу лечебного массажа (как-то печатала знакомой работу по физиотерапии для категории) - для достижения эффекта курс массажа необходимо делать по 15-20 сеансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже вот на

. Что за дяденька не знаю И ещё дополнительно делаю перетирающе-перекатывающие кожную складку движения поперёк тыльной стороны кисти, рядами, начинаю от одной стороны запястья и двигаюсь к другой стороне, следующий ряд ближе к пальцам, делать до порозовения, потом просто потреть одну тыльную часть об другую круговыми движениями, дальше уже крем.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, вот еще тебе гормональная гимнастика :

 

 

Я её стараюсь включать каждый день в комплекс других полезных. Там пальчикам , рукам и другим частям тела уделяется внимание.
Она короткая, достаточно легкая и хорошо бодрит. Бонусом стабилизирует гормональный фон .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...