Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Красота - это страшная сила :)


Рекомендуемые сообщения

Помогите сделать выбор за или против перманентного макияжа бровей. Уже несколько месяцев думаю...

 

Доводы за:
1. Cвои брови хорошие, но неравномерные: всегда дорисовываю хвостик и утолщаю часть брови сверху. Делаю это каждый день. Пыталась привыкнуть к своим естественным бровям, но не получилось. С кореекцией лучше.

 

2. В цвет попасть тяжело, т.к. свои брови черные. Любой темно-коричневый карандаш или тени выглядят слишком теплыми, серые - неестественными. Ну и цвет постепенно стирается в течении дня и совсем исчезает к вечеру. Из-за климата, наверное.

 

3. Последней каплей было последнее видео Лизы Елдридж, где она рассказывала, как сделала татуаж буквально нескольких волосинок, который решил все ее проблемы с бровями, их теперь рисовать вообще не надо.

 

Доводы против:
1. Цена. И держутся они всего около года.

 

2. Хоть сейчас уже и научились делать очень натуральные брови, но кто знает, а вдруг мне все-таки не понравится результат? Да и местные мастера в основном специализируются на азиатских лицах и бровях, вдруг с моими не справятся?

 

А вот и сами брови натурель. (потом удалю фото)
post-43396-1539324837_thumb.jpg

 

Перманентные выглядят примерно так (чтобы было понятно о чем речь)
post-43396-1539325100_thumb.jpg

Изменено пользователем lititia

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против татуажа бровей категорически!
1. это все-таки предполагает вариант "навсегда", но со временем внешние концы бровей ползут вниз, получается такое "грустное" лицо и с ним вы будете ходить вечно (ну или опять за приличные деньги избавляться от татуажа). В случае отсутствия татуажа, это решается косметикой
2. Вам действительно могут сделать плохо - не к лицу, или в соответствии с модой на густые широкие брови, а через несколько лет в моду войдут аккуратные и узкие, а у вас останется то, что сделано
3. Со временем пигмент окисляется в коже и можно получить красные, зеленые и еще какого-то непредсказуемого цвета брови, что я довольно часто наблюдаю
4. Чтобы избежать п. 3, надо поддерживать татуаж. Вам его надо сделать, потом еще раз повторить через месяц, а потом делать ежегодно. (денег на такие бровки уйдет немеряно)
5. Это инвазивная процедура- т.е. или проколы кожи, или надрезы. Что травматично для организма, неизвестно как он отреагирует, могут быть шрамы. Ткань на этих местах зарубцуется, но на них уже никогда не вырастут свои брови.
Так что я за коррекцию бровей косметикой.

 

ЗЫ. Когда-то давно я заканчивала школу визажистов. И недавно курсы бровистов. И там и там было озвучено категоричное мнение против татуажа, микроблейдинга и что там еще предлагают из инвазивных процедур для бровей.
Лично для меня это еще и вмешательство в здоровье

 

Косметикой корректировать брови может быть и несколько утомительно, но зато совершенно безопасно, и уж точно дешевле

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно поддерживаю Лила, кроме того мода на брови меняется - сегодня вам захочется прямые покороче, а через месяц - с изломом, попробуйте улучшить состояние своих бровей, кроме того, рекомендую окрашивание бровей, выгоревшие тонкие волоски тут же "проявятся" и будет гораздо проще "рисовать" брови каждое утро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиза Элдридж, коненечно, весомая фигура и, скажем так, единичные заполненные пробелы могут решить много проблем, но отрицательных моментов больше. Там же ещё неконтролируемо рассасывается пигмент, особенно тёмный, часто уходит в синеву или зелёный. Вот это потом закрашивать намного сложнее, чем просто пробелы.

 

У нас тут популярен был некоторое время назад био-татуаж, это хна с добавками, держится до месяца, может его рассмотреть как вариант?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё можно попробовать стойкие маркеры для прорисовки отдельных волосков, они не сотрутся к концу дня.
Lititia, самое главное - вам не так много надо дорисовывать, скорее вопрос в том, чтобы имеющиеся волоски не складывались в узкую полосочку посередине брови (и татуаж это не решит). Я советую расчесать немножко поднимая вверх ко лбу и зафиксировать крепким гелем для бровей (это вообще одна операция, щеточка и расстегнёт и закрепит), ну или лаком для волос. Если останется желание , дорисовать пару волосков фломастером дорисовать

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня парикмахер предложила сделать удлинители на волосы - не для удлинения, а для объёма. Показала свои. Но у неё толстые и сильные волосы, в её копне мест прикрепления не видно, и корни наверняка дополнительную тяжесть выдержат (вообще не поняла зачем ей, у неё и так хорошая копна была). А у меня тонкие и мягкие, их вроде и не очень мало, но.. тонкие )) Говорит что есть на разную толщину волос, даже на такие тонкие как у меня. А я сомневаюсь, не хочется последние попортить, тем более что наконец-то отрастила ту длину которая мне нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения.
Хотя уже после ваших сообщения поняла, что запутала вас неправильно выразившись. Скорее я говорила о полу-перманентном макияже. У нас это называют микроблейдинг, эмбройдери и т.п. Их сейчас столько разных появилось - 3D, 6D, нано и т.п. Я пока плохо разбираюсь в названиях.
Но я так понимаю, что вы все равно против. :)

 

Лила, Июль, собственно я тоже против всего того, что вы перечислили. Просто мне кажется (или только хочется верить?) что сейчас уже научились делать хорошо и пигменты стали качественнее, т.к. то, что я видела в галерее на сайтах мастеров выглядит ну очень натурально. Держится такой полу-перманентный макияж до года, да и то с коррекциями. Про то, как он выцветает, пока не знаю, надо их спросить.

 

По поводу формы и моды - я всегда одну и ту же рисую, мне надо буквально 5-10 волосин дорисовать сверху хвостика брови. Свои там не ростут, уж чем не пробовала - не ростут, и все. И волосы жесткие, и заставить их лежать в каком-то другом направлении, практически невозможно.

 

вот, как есть:
post-43396-1539423768_thumb.jpg
Вот, как хочу:
post-43396-1539423794_thumb.jpg

 

BriNa, нет, про био-татуж с хной никогда не слышала. Те мастера, что делают микроблейдинг, пользуются в основном корейскими пигментами. Некоторые пишут, что на растительной основе, но какие именно травки, не пишут.

 

Petitchou, да, мне именно немного надо дорисовать. Вот с фиксацией плохо дело - не держатся. Пробовала 2-3 фиксатора, и лак тоже - возвращаются на место очень быстро.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про микроблейдинг есть вполне объективная информация, если кратко, то это очень нехорошо, большое количество микрошрамов с келлоидными разрастаниями или провалами, там потом и свои брови запросто перестанут расти. Микроблейдинг пришёл к нам из Азии, генетически у азиаток толще эпидермис, поэтому разрезы бритвы почти никогда не достигают дермы. У европеек большое количество длины разреза достигает дермы, поэтому в результате получаются прерывистые линии и достигший дермы пигмент смешивается с пигментом дермы, поэтому «волоски» получаются сизыми или дальше могут зеленеть ( зависит от многих факторов). С теневыми бровями ( техника микропигментации ) аналогичная история.

 

Все красивые примеры микроблейдинга это фото после процедуры и почти нет фото через месяц.
57397A37_BD1F_4F7D_A2AD_26FBC4F3EC18.jpeg
Представьте, что там где сейчас просто узкий хвостик будет такое, т.е. со своими родными бровями вы спокойно можете выйти в люди, они естественно красивые ( чешите волоски хвоста наверх, Птишу дело говорит! ), а с этой грязью серо-бурой просто так уже не выбежишь.

 

Я очень серьёзно эту тему изучала, у меня два шрама на одной брови, думала нарисую просто по 2-3 волоска и всё, но в итоге потенциальные минусы перевесили, прогулялась я для тренировки с голыми шрамами и ещё глубже осознала, что ничего делать не надо.

 

Опять же мода на широкие акцентные брови сходит, и на прокрашенные тоже, лучше всего когда видна кожа в местах роста волосков.

 

Хной просто окрашивается кожа и микро волоски, никаких повреждений кожи. Это как временные татуировки у индусов, только палитру разработали под брови.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про окрашивание хной я так и не решила для себя вопрос. Встречается сильная аллергия на нее. Вернее на урзол, который вводится в состав красителей на основе хны для стабильности результата. Если красить натуральной хной (без каких либо синтетический компонентов), то результат будет непредсказуемым - мы заранее не будем знать цвет-оттенок, который получиться. Это зависит от взаимодействия хны с конкретным волосом. А вот, чтобы результат был понятным, вводят разные синтетические компоненты, в частности урзол. Он может вызвать сильнейшую аллергию, вплоть до анафилактического шока. Вроде как он даже не выводится из организма.
Не знаю, где найти научно достоверную информацию по этому вопросу. У меня информация на уровне: популярные статьи из интернета и сарафанное радио оттуда же ( кому то на курсах, например, об этом говорили) плюс истории о случаях аллергии на красители на основе хны оттуда же. Но не думаю, что все это на пустом месте, значит действительно есть проблема с ним. Хотелось бы только достоверно разобраться, так ли это страшно, как об этом пишут
Вот, например, первая попавшаяся статья на эту тему: http://labprice.ua/ru/stati/himicheskie-an...ovya-krasiteli/

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно была в Питере у своих мальчишек в гостях. И их соседка по коммуналке сделала мне брови. Прошло пока всего 3 недели, брови такие же, как и в 1-й день после процедуры. никакого покраснения вокруг не было, никаких рубчиков.
Пудровый татуаж делается тончайшими иглами. если близко рассматривать, то видно густо посаженные малюсенькие точки. Коррекция не требуется. должно продержаться не меньше года, а может и больше.
К сожалению не могу показать фото, оно на телефоне, а как с него вставить без переброски на комп пока не знаю.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У кого есть опыт удаления "звездочек" лазером?Что-то не верится мне"нет необходимости в обезбаливании".

Я несколько штук пыталась убрать на лице. Маленькие, но на тогда еще 30-летнем лице неприятно смотрелись, как у алкоголика (появились от напряжения при родах). По ряду причин я тональные средства не использую, решила попробовать убрать кардинально.
По ощущениям - весьма противно, но выдержать можно. Серия очень резких, но коротких уколов раскаленной иглой. А вот по результату - намного меньше ожидаемого. Стали чуть бледнее, но совсем не исчезли. Постепенно я с ними свыклась, а сейчас вся кожа постарела и они затерялись в других микродефектах. Но сейчас я бы и не рискнула - постаревший организм стал на месте любых повреждений выстраивать очень заметные рубцы. Не хватает у него сил на качественую тканевую "реставрацию", так что по-скорому заращивает все соединительной тканью. Так что обратите внимание, как вообще на Вас повреждения заживают, царапины всякие и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, кажется вы меня убедили. :)
Вот именно, что нигде не видела фото через 3-6 месяцев после процедуры. Обычно или сразу после или до.
И еще беспокоит, что вижу хорошие примеры микроблейдинга только на азиатских моделях. Смотрела ради любопытства галлереи бровей с микроблейдингом в канадских салонах (если уж переезжать, то может там сделать) - тихий ужас. То ли европейским бровям он не подходит, то ли там просто не умеют делать?? Да и форма бровищ как в инстаграмме (интересно, ето пожелание клиента или мастер так привык делать?) Не, такое точно не хочу.

 


nensy-fish, возможно при пудровом татуаже кожа меньше повреждается? В любом случае, на мне он будет смотреться чужеродно, т.к. родные волоски толстые и четкие.

 

Заодно еще спрошу про средства для объема волос.
Что можете порекомендовать для прикорневого объема?
Cколько ни читаю отзывов к разным средствам - часто совершенно противоположные: одним хорошо, другим ничего не поднимает. Раньше пользовалась пенкой для объема PERCY & REED, ну вроде ничего, но хочется большего.
Смотрю на OUAI "спрей для объема" - тоже отзывы 50 на 50.
Ну и побюджетнее хочется.

 

Волосы совершенно прямые, не особо жесткие, но укладке поддаются очень плохо.

 

Natalieke, мне кажется, их будет видно на тонких волосах. Я пробовала качественные накладные пряди на заколках, когда еще свои были длинными. Объем да, есть, но они очень тянут свои волосы вниз, ощущается тяжесть. Хотя конечно нарощенные волосы наверное полегче будут, чем на заколках. Но я бы не рискнула, свои жалко.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

средства для объема волос.

Беру средство для объема от Cutrin уже много лет. Не склеивает и хороший прикорневой объем.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Natalieke, мне кажется, их будет видно на тонких волосах. Я пробовала качественные накладные пряди на заколках, когда еще свои были длинными. Объем да, есть, но они очень тянут свои волосы вниз, ощущается тяжесть. Хотя конечно нарощенные волосы наверное полегче будут, чем на заколках. Но я бы не рискнула, свои жалко.

 

Вот и мне так же кажется, по обоим пунктам )) Сама я со своими волосами могу справиться, даже кудри при желании наверчу как надо. В парикмахерских сложнее, их средства для укладки хорошие, хорошо смягчают волосы.. только на мне они не работают )))

 

 

 

Средства для укладки трудно советовать, разные волосы, разные способы укладки, и у всех разные ожидания. Для своих я использую только спреи - John Frieda Luxurous Voume для корней, и All 15 in 1 (который для окрашенных волос) для концов, он с маслицем, а у меня балаяж, oкрашенные кончики любят умасливание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про окрашивание хной я так и не решила для себя вопрос. Встречается сильная аллергия на нее. Вернее на урзол, который вводится в состав красителей на основе хны для стабильности результата. Если красить натуральной хной (без каких либо синтетический компонентов), то результат будет непредсказуемым - мы заранее не будем знать цвет-оттенок, который получиться. Это зависит от взаимодействия хны с конкретным волосом. А вот, чтобы результат был понятным, вводят разные синтетические компоненты, в частности урзол. Он может вызвать сильнейшую аллергию, вплоть до анафилактического шока. Вроде как он даже не выводится из организма.
Не знаю, где найти научно достоверную информацию по этому вопросу. У меня информация на уровне: популярные статьи из интернета и сарафанное радио оттуда же ( кому то на курсах, например, об этом говорили) плюс истории о случаях аллергии на красители на основе хны оттуда же. Но не думаю, что все это на пустом месте, значит действительно есть проблема с ним. Хотелось бы только достоверно разобраться, так ли это страшно, как об этом пишут
Вот, например, первая попавшаяся статья на эту тему: http://labprice.ua/ru/stati/himicheskie-an...ovya-krasiteli/

Здравствуйте, Лила. Я с урзолом столкнулась на Пятигорском рынке, где хотела у местных скорняков купить его для окраски шкур. Так продавец урзола рассказывал мне про этот химикат такие страшные вещи... насколько он вреден! Это еще вы легко отделаетесь аллергией, если используете такой "гремучий" краситель. Я этого продавца не послушала и немного купила урзола, так вот пылинки, попавшие на руки, не смывались ничем больше двух недель. А пылинки, упавшие на нержавейку в раковину не удалились вообще! С тех пор я категорически не советую покупать даже вещи (шубы), в окраске которых принимал участие урзол. А наносить сознательно его на свое тело - это почти самоубийство. Это мое мнение. (Кстати урзол красит в черный цвет.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день!
Озадачилась я выбором щипцов для завивки волос.
Сложный вопрос - диаметр. Сначала я выбрала 25, но посмотрев фото на irecommend, увидела, что локоны получаются довольно крупные. Задумалась, что может быть мне хватит и 19?
Какой диаметр у вас? Он устраивает?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, зависит от волос и от желаемого локона. На тонкие волосы надо потоньше диаметр брать (мой любимый -20), на сильные волосы - любой какой нравится. Конусные дают интересный локон, спиралькой, даже на моих мягких держится кудряшка целый день (ночь не переживёт). Но использовать его избирательно для большого или мелкого завитка имхо сложно, если только на очень короткие волосы. Там смысл в том что прядка накручивается от толстого к тонкому концу, спиралью.
Вот тут конусная (от 25 до 13) уже в конце рабочего дня, брала достаточно крупные пряди, держала на щипцах недолго, секунд 10, локон потом разбираю пальцами, чтобы сохранить спираль. Если брать прядки потоньше, и на средство для укладки, получаюсь совсем кудряшкой ))
post-31742-1541021312_thumb.jpeg

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прямые щипцы, диаметр 19, а чаще для завивки я пользуюсь утюжками, умею ими делать локоны. Примерно

. На прямых просто оборачиваю прядь вокруг, смотрю где плотнее, а где более растянуто, концы не закручиваю.
Если раньше опыта не было, то лучше купить конусную.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня небольшой опыт завивки утюжком. Поняла, что результат зависит от длины волос, желаемого результата, и насколько хорошо волосы держат укладку.

 

Волосы тогда были до низа ушей. Выбирала между обычным в 2.5см (дюйм) и мини - пол-дюйма. На видео мини версией пользовались те, у кого волосы совсем короткие, типа пикси. Поетому все-таки взяла 2.5. Хотела получить легкие волны на концах прядей - мне так сделали в салоне, и именно утюжком такого диаметра.
В итоге мне он показался слишком толстым, возможно просто от неопытности. Первые минуты после завивки локоны были именно такие, как хотела, но в течении получаса они распрямлялись и от завивки не осталось и следа, хоть и с лаком или другими укладочными средствами. Возможно, более мелкий диаметр давал бы более тугой завиток, который, распрямляясь все-таки оставался волной. К сожалению, не было возможности попробовать мини версию.

Изменено пользователем lititia

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбираю между диаметром 25, 19 (эти с зажимами) и конусной - без зажимов.
Конусная смущает тем, что по крайней мере, на том видео, которое я видела кончики остались прямыми - так как без зажима их сложно накрутить на прядь
Ну и волосы у меня пока короткие - вообще не представляю, как их накручивать без зажима
Да, волосы тонкие

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...