Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мы вяжем крючком: хвастаемся!


Lady

Рекомендуемые сообщения

Похвастаюсь слегка.
post-57-1166649403_thumb.jpg
Перед прошлым Новым годом была тема, девочки рассказывали о планах, что собираются сделать. Я собиралась связать кофточку из кружков. Набрала турецкого акрила - 22 цвета - и за праздники (не могла оторваться) сочинила кофточку. Все кружки разного цвета. Очень захотелось разноцветия. Сразу же дочке такую же, затем белую с рукавами воланами. Просто остановиться не могла. А там ведь столько хвостов надо прятать! С таким удовольствием вязала!
А потом и юбка напросилась. Очень люблю костюм этот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lLady, мне ужасно понравился Ваш костюмчик! Непременно покажу его дочке, крючком вяжет у нас в семье она. Может, себе свяжет похожий. К сожалению, на мой размерчик (60 с лишком) не прокатит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще похвастаюсь слегка.
Перед прошлым Новым годом была тема, девочки рассказывали о планах, что собираются сделать. Я собиралась связать кофточку из кружков. Набрала турецкого акрила - 22 цвета - и за праздники (не могла оторваться) сочинила кофточку. Все кружки разного цвета. Очень захотелось разноцветия. Сразу же дочке такую же, затем белую с рукавами воланами. Просто остановиться не могла. А там ведь столько хвостов надо прятать! С таким удовольствием вязала!
А потом и юбка напросилась. Очень люблю костюм этот.

 

А сколько у вас всего ушло ниток на костюм? Что все 22 мотка? (они наверно грамм по 50)

 

И еще не по теме - как вы делаете коллаж из фотографий разного ракурса? Я мучаюсь - у меня не получается.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lady, красота какая! Глаз не оторвать от костюма! А можно подробности: какой толщины акрил, каким крючком вязали? Есть ли схемы мотивов или из головы? И особенно юбка интересует. Как такую красоту вязали? Хотя бы схематично расскажите.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сколько у вас всего ушло ниток на костюм? Что все 22 мотка? (они наверно грамм по 50)
И еще не по теме - как вы делаете коллаж из фотографий разного ракурса? Я мучаюсь - у меня не получается.

Коллаж делала в Paint.
Из 22-х мотков (каждый по 30г) получилось 3 кофточки. А на юбку еще 300г.

! А можно подробности: какой толщины акрил, каким крючком вязали? Есть ли схемы мотивов или из головы? И особенно юбка интересует. Как такую красоту вязали? Хотя бы схематично расскажите.

Sun, акриловый ирис - как обычный ирис, метраж не был обозначен на этикетке. Вязала крючком 1,5.
Схемы к юбке.
post-57-1166731503_thumb.jpg post-57-1166731607_thumb.jpg post-57-1166731650_thumb.jpg post-57-1166731694_thumb.jpg post-57-1166731747_thumb.jpg post-57-1166731794_thumb.jpg post-57-1166731872_thumb.jpg post-57-1166731936_thumb.jpg 1._________________.doc
Описание, как вязала и собирала юбку:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lady, спасибо огромное за такое подробное описание и такие хорошие схемы. Представляю, сколько это заняло времени!
Предполагаю, что Ваш акриловый ирис полегче обычного. Интересно, а если обычным вязать, не будет ли слишком тяжёлым изделие?
от модератора: работа Sun
12207991941220799194

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вторая моделька. Кучу мотивов перебрала, нашла самый похожий вариант (только соединить мотивы немного иначе).
post-57-1166734354_thumb.jpg post-57-1166734458_thumb.jpg post-57-1166734525_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lady , пропал теперь мой сон! Нельзя же столько красоты на ночь глядя показывать! Сколько мне сил надо не думать о вязании, я здесь только вчера зарегистрировалась с твёрдой целью научиться хорошо шить, потому как когда вяжу, на шитьё времени практически совсем нет. На вязальные сайты-форумы запретила пока себе ходить, чтобы не соблазняться, а, оказывается, и на этом сайте меня могут сбить с пути истинного! ;) :)

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lady, потрясающая штука получилась - так необычно и свежо выглядит! Спасибо за публикацию схем - всегда пригодится :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла в Альбоме Kolga :) Хороший повод поднять "заглохшую тему"!

 

Она пишет:
Решила научиться вязать крючком (раньше только обвязывала связанные на спицах и машинке вещи) вот выставляю свои первые вещи - берет:
http://club.season.ru/uploads/1194331772/m..._256_127800.jpg
хотела только поучиться а вещь понравилась, решила так носить - жилет:
http://club.season.ru/uploads/1194331772/tn_gallery_1246_256_56964.jpg

 

Как вам "первые" творения?

 

А что модного вяжут другие наши рукодельницы? :) Расскажите плиииз... с фоточками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в работе раз, два, три, четыре, пять... с половиной вязаных вещей! Ужасть!

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки! Сколько всего интересного вы делаете, очень красивые вещи. Очень хочу научиться вязать ирландское кружево. Представляю на ваш суд свои шАдевры.
post-4830-1194890599_thumb.jpg post-4830-1194890646_thumb.jpg

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю на ваш суд свои шАдевры.

Ниччччего себе! Отлично смотритесь в этой рукотворной красоте... особенно впечатлила белая вещица - даже как назвать затрудняюст :)
Расскажите подробнее - откуда идеи и хотя бы немного о самом вязании - из чего и чем вязалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент))) Белый (я его называю) кардиган мне навеяло из прошлогоднего"Апарта"(открываю страшный секрет). Я просто сделала его длинее,без каблука не одеть, расклешила рукав. А вязала его из хлопка (у нас есть хлопок"Ализе" турецкий, оч. хорошего качества. крючок по-моему 2,5-3). Навязывала целую гору блинчиков-салфеточек (рецепт из старого бабушкиного журнала по вязанию) а потом на манекене в облипочку соединяла цепочками-фестончиками по 6 возд петель. У него получилась оч. хорошая посадка под грудь. Сейчас попробую загрузить фотку. А голубой из "Золушки" слизнула, там он белый на обложке. А топик уже по-мотивам , но силуэт полностью моя задумка (надо было куда-то деть лишнюю пряжку)))))

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на заказ такой вязала ярко-оранжевый(цвет выбирала клиентка) тоже получился интересный, но в белом цвете,конечно эффектнее.
post-4830-1194898504_thumb.jpg

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты, настроение подняли.

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


эххх, схемку бы :)

я могу близко сфоткать кружки их всего 2 вида, и нарисовать как они расположнены по отношению друг к другу, но подгонять все равно надо на манекене или фигуре(с помощником).

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валькирия, восхищена! Крючок взяла недавно, до этого казалось - просто, чего там особенного, но сейчас понимаю, насколько это кропотливая работа, требующая глазок и спинки:). Поэтому восхищена той легкостью и небрежным шиком, с которым вы эту красоту показываете:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валькирия, восхищена! Крючок взяла недавно, до этого казалось - просто, чего там особенного, но сейчас понимаю, насколько это кропотливая работа, требующая глазок и спинки:). Поэтому восхищена той легкостью и небрежным шиком, с которым вы эту красоту показываете:)

Крючком можно создавать шикарные вещи, главное подход. Даже на первых порах( когда уже отработаны основные приемы вязания), важно не бояться взяться за большую работу, не бояться испортить, не бояться распустить и вязать дальше. Это же намного интереснее, чем вязать образцы. Терпение и спокойствие - это, наверное главнее, чем умение вывязывать ровные петли. У меня обычно все происходит "приступами", накатило - вяжу. Я могу не брать крючок и по пол-года, а потом получается вот такой кардиган. Жалаю вам поймать такой "приступ", а если будут возникать какие-то вопросы, можете писать в личку, я всегда подскажу. Удачи.

 

Я попробую сделать свой альбом (только надо отловить подружек) потому, что большую часть своих шАдевров я раздариваю.

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дамы, давайте по ирландскому кружеву темку отдельно откроем, а ?
если что-то где-то интересное и действующее обнаружите - тащите сюда:)

точно надо открыть отдельную тему, будет намного удобнее

я тоже решила научиться вязать крючком ирландское кружево, да еще "Журнал Мод" сильно раззадоривает. Мои первые шаги здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2419&st=40

Очень симпатичный жакет получился, и если это первые шаги, что от Вас можно ожидать!!! Обязательно показывайте.
*************************
от MaG: выделена в отдельную тему ветка об Ирландском кружеве

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...