Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А не замахнуться ли нам...Брюки,методика Pavelina


Рекомендуемые сообщения

пробник гораздо лучше всех прочих, особенно перед хорош-гладко и безх пузырей
на задней половинке все же эти диагональные есть заломы , что меня наводит на мысль-в этом направлении надо разнести заднюю половинку. то есть увеличить отступ С3-С и наклон среднего шва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите по картинке куда и что надо подвинуть. Стрелками показано направление.
2017_02_04_13_50_10.jpg
Анализ и рекомендации выложила быстренько

. Не переживайте, видео доступно только по ссылке и я его удалю, как только посмотрите. Просто так быстрее и понятнее, чем долго тут описывать как да что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысля в голову пришла как исправить диагональные заломы на задней половинке, отсекаем по красной линии и сдвигаем в сторону бока-стрелкой указано-тут сантиметра на 2 наверное, потом плавно соединяем с коленными точками -те низ от колена остается на месте. мигрирует основная часть от линии сиденья. тем самым выравнивается шаговый срез-наклон его ставновится менее выражен и линия бока более отклоняется вбок

 

post-11379-1486215370_thumb.jpg
только заднюю половинку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пробовать. У меня мысля другая пока, хотя, сейчас сама просмотрела чего написала, получается похожая мысля:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мысля другая пока

Ир на выходе-тоже самое-смещение верха и низа задней половинки от носительно друг друга-только методы разные
поворот верхней части задней половинки по линии бедер вижу добавила с целью уменьшения выпуклости бедра и уведличения шва сиденья , спасибо хороший прием,мне понравилось
короче на таких попах, отвод задней половинки практически упрется в осевую стрелку на талии , вот от него и надо вести построение дальнейшее -достроить справа задний клин а слева бедра -ну это я для себя бубню больше-понятен стал механизм устранения косых складок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина!
супер...просьба: не удаляй эти ролики.... я уже скоро, фото сделала, сейчас обрабатываю, пришлю, у меня наверняка, будут те же проблемки, если не хуже.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир на выходе-тоже самое-смещение верха и низа задней половинки от носительно друг друга-только методы разные

Да я уж написала вверху в сообщении. Сама посмотрела и увидела, что тоже самое получается. Значит надо пробовать добавлять к СС3 весь излишек выпуклости и к точке на талии соответственно. Той, которая определяет наклон задней половинки. Излишек/недостаток измеряю от ноги сзади до вертикали, касательной к попе. 5 см норма, все остальное берем как корректировочную величину и закладываем в выкройку.

 

супер...просьба: не удаляй эти ролики....

Не... ну я потом их перепишу в нормальном виде, без заиканий и поиска нужного инструмента в новой для меня программе:) и тогда уж эти удалю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо. Слушала и вникала.
Вопросов пока нет, но наверно скоро будут.
Завтра собираюсь строить для себя брюки, наверно у меня также будут проблемы с посадкой.
Как называется программа для построения, в которой снят ролик?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Излишек/недостаток измеряю от ноги сзади до вертикали, касательной к попе. 5 см норма, все остальное берем как корректировочную величину и закладываем в выкройку.

выступ ягодиц от поверхности ноги до касательной ягодицам сзади под попой ?

 

кажись штаны то одолеем при помощи мозгового штурма ))))))

 

Ольга-22 когда будете пробник исправлять-подшейте к боковому шву задней половинки кусок тряпочки и подкроите по исправленному на этой же детали чтоб ткань не переводить больше )))))))

 

мне все покоя нет
еще мысля вертится как проверить лекало на соответствие фигуре(на предмет надо ли сдвигать и насколько)
смерять мерки с фигуры от середины колена сзади до талии сбоку и в центре и сравнить с чертежом
post-11379-1486223613_thumb.jpg
разумеется на чертеже -положение колена с фигуры взято а не какое то там расчетное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня столкнулась именно с мерками. Мне всегда очень сложно сказать точно - сколько. Пока сантиметр обогнёт каждую выпуклость... каждый раз расхождение. Ни одного раза одинаковой мерки.
Идёт погрешность...мм, но есть.

 

И вот такие линии, как ты, Света, нарисовала, я вообще с фигуры снять не могу. Сама со своей тем более))))

 

Ещё столкнулась с вопросом где талия и как мерить от неё вниз.
В общем, что спасает: надеваю легинсы с довольно хорошей резинкой по "типа талии" и от резинки меряю. Перед этим походила в них минут 15, чтобы резинка уж заняла своё место и уже больше не задаваться вопросом откуда мерить сантиметром вниз.

 

Для меня измерения по фигуре, впрочем, как и всякие мм везде ( и даже в крое) - свершенно больная тема... :-) наверное, надо быть проще.

 

смешно, но полчаса размышляла, где проходит точная линия колена...туда-сюда сантиметр...потом точно под коленом отметила булавкой ( там, где сгиб ноги) - маленько успокоилась...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для снятия мерок. одели резиночку на талию, установили как носятся брюки. отметили положение боковых швов-измерили величину по переду записали, одели вторую резиночку горизонтально на бедра отметили положение боковых швов измерили по переду записали и отразили все это на чертеже

 

И вот такие линии, как ты, Света, нарисовала, я вообще с фигуры снять не могу. Сама со своей тем более))))

все просто. берем резиночку. пришпиливаем сантиметр к ней .одеваем наколено -сантиметр телепается ровно посередине сзади. тянем до точки на талии ))))))

 

Идёт погрешность...мм, но есть.

напоминаю. миллиметры можно опустить -работаем с тканями допустимая погрешность в полсантиметра-1 сантиметр

 

где талия и как мерить от неё вниз.

одеваем резиночку на талию))))))))
к ленте приклеиваем скотчем грузик-я приклеила спичечный коробок в который положила шпульки металлические. опускаем коробочек до пола, на талии отмечаем значение ленты

 

Для меня измерения по фигуре, впрочем, как и всякие мм везде ( и даже в крое) - свершенно больная тема... :-) наверное, надо быть проще.

дело в том что ткань-структура подвижная и по диагонали она меняет размер легко. при этом еще не образуются видимые натяжения
то есть при какой то допустимой погрешности на ткани все еще не будет дефекта даже если произошла небольшая ошибка в мерках -я допускаю до 1 см не более
да и тело человеческое-величина непостоянная оно то увеличивается то уменьшается не в продолжительном времени а буквально в процессе дыхания. еды и все такое

 

смешно, но полчаса размышляла, где проходит точная линия колена...туда-сюда сантиметр...потом точно под коленом отметила булавкой ( там, где сгиб ноги) - маленько успокоилась.

все просто одели резиночку на колено и измерили от пола до резиночки -это и есть высота. потом к ней же пришпилили метр и протянули до талии для косых мерок . если страшно что резиночка сдвинется можно мылком по леггинсам маркировать место и поставить резиночку вновь

 

даже если кто то посторонний будет снимать мерки, все равно одеть резиночки
везде где можно)))))))))

 

сдвигая лекало как я выше описала . мы получаем удлинение по зеленой линии и сокращение по красной-можно снять мерки и проверить величину сдвига

 

то есть у фигур с такими попами зеленая линия от красной будет больше более чем на 1 см (1 см предлагается для норм фигур . в мюллере кажись и вовсе они равны для норм фигуры )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо, все понятно , редакцию сделаю завтра ( сегодня уже 23:32), постараюсь, но если что не теряйте, что-то я не очень себя чувствую, надеюсь что пронесет. Все дела отложила, решила всё-таки победить эти штаны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смерять мерки с фигуры от середины колена сзади до талии сбоку и в центре и сравнить с чертежом

Я знаю откуда эти мысли :) И у меня они сначала были. Потом благополучно ушли. Это как высота косая спинки. Можно убиться снимать ее триста раз чтобы получить одинаковое значение, а потом окажется, что все равно надо немножко поправить на примерке. Потому что измеряем мы на фигуре в объеме, а рисуем в плоскости и погрешностей не избежать. Так же и с этим радиусом от колена. Если брать его равным, то да, удобно строить. Пытаться снять эту мерку с фигуры я бы не стала, потому что расстояние от центра колена до центра спины по логике меньше , чем до талии сбоку. А если мы сбоку не точно определили положение шва? ( а это в болшинстве случаев так и есть) А если при измерении до центра сантиметр проходит через центр выпуклости, а при измерении до бока уже не попадает на нее? В общем давно знаю - чем больше мерок, тем больше погрешностей :) Плюс ко всему, если линия талии на брюках не горизонтальна (а она горизонтальна почти и не бывает), то по центру будет больше на какое-то расстояение. В общем количество мороки вряд ли оправдает результат. Но тут уж , как говорится, каждый выкручивается как может. И все способы хороши, если они дают хороший результат.
смешно, но полчаса размышляла, где проходит точная линия колена...туда-сюда сантиметр...потом точно под коленом отметила булавкой ( там, где сгиб ноги) - маленько успокоилась...

:)) А она точная и не нужна. Ее потому и находят в брюках рассчетным способом, потому что она огромного значения не имеет. +/- 2 см никакой погоды не сделают. Это же не грудь, куда вытачка должна попасть точно:) И в положении бокового и талиевого тоже погрешность может быть около полсантиметра. Но если уж измерять длину до колена, то измерять до уровня середины коленной чашечки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померяла себя . при замере зеленой линии огромная погрешность, лента на попе-цифра 66. лента съехала цифра 60
в общем не стоит рассматривать на практике

 

Я знаю откуда эти мысли :) И у меня они сначала были. Потом благополучно ушли.

вот...ко мне пришли, отметились и тоже ушли ))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось у меня.
Ширина добавленного клина 1.4 см, симметрично. Наверное, надо еще чуть-чуть (сколько примерно?) увеличить клин по левому боку и побольше по правому? Еще вижу на спинке напряжение между вытачками. И боковые швы выше линии бедер не вертикальны. Значит, надо добавить к передним частям, шов станет вертикальным, а напряжение на спинке уйдет. Правильно думаю?

post-10998-1486288669_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я знаю откуда эти мысли :) .......
Потому что измеряем мы на фигуре в объеме, а рисуем в плоскости

Да:-)
Вот потому они от меня (эти мысли) никогда и не уходят. Но это собственные тараканы, которые в общем-то к эксперименту отношения не имеют.
Дамы, Ирина сделала мне выкройку. Фигура у меня оказалась "интересная" ;-) кто бы соменевался:-))) разная слева-справа. Поэтому, когда разберусь с тем, что получилось в плоскости, наложив на то, что имею из объёма, обязательно выложу сравнение.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, Ирина сделала мне выкройку

а показать то? выкройку интересно ж

 

я понимаю что у всех есть асимметрия , нужно взять более выпуклое бедро и строить по нему . тк менее выпуклое проще ушить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Ирина скрины в тему выложит, я не против, так же, как и не против вида в профиль:-))) с объяснениями от Ирины, они очень интересные: выкройку можно строить 2-мя способами...
формат не тот, у меня не открывается, поэтому фото с линиями могу просмотреть, а выкройку пока нет.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага а вот и видно сразу на какую величину нужно детать сдвиг верхней части задней половинки вбок
отклонение стрелки от вертикали -на фото ясно видно попа сама выталкивает стрелку вбок отсюда и косые заломы
можно не прям на эту большую величину а на 1 см меньше тк ткань имеет пластичность и будет облегать как надо
post-11379-1486290329_thumb.jpg

 

желание не показывать все свои недостатки достоинства тоже вполне нормальное:-)

это понятно...(я тоже дюже ровная))))))))можно фото фигуры не показывать вовсе-разве что в пробнике, главное фото лекал и фото их исправлений ))))))))))

 

в общем я смотрю сдвиг по фазе верхней части задней половинки нужен всем ))))))))) ну или почти всем, не ввести ли нам его намертво в методику? это цифра около 2 см
а что если С С3 брать не 1/24 ПОб а 1/24 Об то есть к примеру на мои 102 см обхвата стандартный отрезок С3-С равен 2 см а мне надо сдвинуть еще на 2 то логично его сразу брать 4 ))))))
соответственно положение точки на талии Н будет также определяться как середина отрезка ЕА плюс 2 см по методике и плюс 1/24 ПОб , если упростить то 1/24 Об в общей сложности

 

в конце концов 1/24 ПОб -это для итальянских поп, а наши русские того...мясистей ())))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


главное фото лекал и фото их исправлений ))))))))))

терпение:-) ночью сяду всё сделаю...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ага а вот и видно сразу на какую величину нужно детать сдвиг верхней части задней половинки вбок
отклонение стрелки от вертикали -на фото ясно видно попа сама выталкивает стрелку вбок отсюда и косые заломы
можно не прям на эту большую величину а на 1 см меньше тк ткань имеет пластичность и будет облегать как надо
post-11379-1486290329_thumb.jpg

А как измерить? На чужой попе измерила бы с помощью отвеса, а на своей?
Стрелка - от первоначального построения, она разорвана в месте разведения. Разложенное на плоскости, отклонение стрелки вообще получается в другую сторону и по размеру соответствует увеличению клина, сделанному ранее.

post-10998-1486293242_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти живая,так что продолжаю неравный бой со штанами мечты.Сделала все по рекомендациям Pavelina, сама ничего дополнять и изменять не стала, даже линию талии не трогала.

 

post-54035-1486293600_thumb.jpg post-54035-1486293612_thumb.jpg post-54035-1486293623_thumb.jpg post-54035-1486293636_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как измерить?

визуально на фото оценить
стрелку нарисовать вверх под линейку как продолжение нижней части и сфотаться чтобы уточнить как именно стрелка отклоняется

 


Почти живая,так что продолжаю неравный бой со штанами мечты.Сделала все по рекомендациям Pavelina, сама ничего дополнять и изменять не стала, даже линию талии не трогала.

 

post-54035-1486293600_thumb.jpg post-54035-1486293612_thumb.jpg post-54035-1486293623_thumb.jpg post-54035-1486293636_thumb.jpg


это уже вы перенесли шаговые и боковые как в видео Павелины?
вижу стрелка сзади на месте уже
но шаговый шов длинный еще-вырезать под попу еще немного надо
перед идеален кстати, боковой на месте
мб заднюю отВТОшничать и все? и ей хватит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...перед идеален кстати, боковой на месте ...

-А разве стрелка по переду на месте -не смещена наружу, к боковому? И шаговые швы выглядывают.
-а чем задняя половинка удовлетворяет?
-боковой смещён назад. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...