Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Geniya, к сожалению, не могу почему-то увеличить Ваши картинки, так что может отвечу и не совсем в тему, извиняйте заранее, но в Журнале мод № 488 (рукоделие, журнал посвящен шапочкам, год на нем не указан, но мне он достался вчера, как новогодний подарок, может за прошлый год журнальчик) есть описание вязания шнуров на шапочку для декора (тампо описанию шнуры пришиваются к готовой шапке), правда все шнуры спицами. Пример из этого источника: круглый шнур спицами на 3-х петлях:" для вязания этого шнура нужно взять 2 чулочные спицы, у которых оба конца рабочие, набрать 3 петли, провязать лицевыми, после чего передвинуть провязанные петли на другой конец спицы и снова провязать их лицевыми петлями, проведя рабочую нить сзади, при таком вязании работа практически не поворачивается".
Мне кажется, что такие шнурочки (крючком так и просто воздушными петлями можно связать либо для утолщения провязать еще один ряд над воздушными петлями в обратном направлении соединительным столбиком, захватывая верхнюю часть воздушной петли-основы) можно "пристроить" на любую шапочку, которую Вы уже умеете вязать, вот и получится паричок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома (а пишу с работы) есть старый журнал с шапоскамии-паричками. Я вязала по такому принципу шщапочку и еще что-то а-ля повязку на голову. Так вот, сначала связала шапочку-сетку, чтрого по голову. А потом делала косички - резала нитки на пасма, вдевала в "клеточку" и заплетала. Длину и т.д., если время ждет, посмотрю и завтра выложу описание (правда оно будет "от руки", т.к. сканера нет).

 

Вот нашла описание... Я так делала - и шапочку, и повязку (она рядом). Надеюсь, это поможет :)

 

Кстати, это журнал "Модели сезона" 2000 год

post-1050-1167854851_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за шнурочки. Очень пригодится.

 

toha-san, спасибо огромное за схемы, буду творить.

Изменено пользователем Geniya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...