Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма


Рекомендуемые сообщения

Lye-lye, не мучайтесь с полосками, вырежите треугольник из фатина, и да, с изнанки шифона его настрочить , вместе с шифоном. Если не сильно дырки расходятся, то просто сзади, на изнанку шифона наложить, и настрочить отделочной строчкой по бархату

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... И можно что-нибудь сделать сейчас, чтобы не рвалась юбка?
У меня нет спец. швейного образования (извиняюсь за простые вопросы).
Фото только такое есть.
post-56237-1504749201_thumb.jpg

 

Я рада буду ошибиться, но, по моему опыту, надо выпарывать шифоновые вставки , дать отвисеться бархату и только потом пришить с укреплением....
В данном случае шифон, несмотря на свою кажущуюся легкость, "уплывает" из-за того, что растягивается бархат.
Когда-то я тоже пыталась "уговорить" дорогущую органзу не вырываться из недорогого бархата (и дело не в цене материалов) - и подклеивала, и подшивала (кстати, самый хороший эффект дал нетканый материал большой плотности), но в итоге платье успокоилось только тогда, когда распорола, отвисела прищепками углы и пришила обратно.
Когда достигаешь плотности уголков сверху, бархат начинает провисать между этими уголками, выглядит не очень аккуратно)
Еще хорошего эффекта без натяжения и укрепления можно достичь, раскраивая шифон или органзу для вставок не по долевой или утку, а слегка сдвинув разрез с этой линии. Но это уже нужен небольшой опыт, иначе будет еще хуже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы)

 

Сейчас увидела - у меня черная ткань на юбке не бархат, а трикотаж, довольно сильно тянущийся. Это как-то меняет возможность исправить ошибку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клинья из тонкого материала(шифон ,органза) чаще всего делаю двуслойными.
Укрепляю флизелином или тонким дублерином не клинья,а основную ткань,что бы не сильно растягивалась.Дублерин крою полосками по косой.
Да,если выкроить по косой или слегка не по долевой вставки,то внешний вид лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зависит от качества самой сетки и от тяжести декора на груди и веса юбки(у бальников)Если клиенты не противятся,всегда дублирую телесной сеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужно вшить 5 см регилин в подгибку юбки в 1,5 солнца. С регилином все понятно, а что делать с излишком ткани подола? Припосаживать по всему периметру или складочки делать через какое-то расстояние? И как пришить верхнею часть подгиба,чтобы не было перекоса ткани? Есть ли какие-нибудь приемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возможно я не права, но 5 см подгибки низа на солнце вам врядли удастся красиво оформить. Я видела у natalka , что в случае, когда нужно оформить низ солнца широким ригилином и спрятать его, она отдельно выкраивала полоску(равную двойной ширине ригилином + припуск на стачивание) из основной ткани юбки, вставляла туда ригилин, а потом пришивала к низу юбки как обтачку. Выглядело все как широкая подгибка низа.
Если я не права, пусть меня поправят более опытные мастерицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки дорогие! Я недавно начала шить платья и образовалась одна проблема. По заказу тренера платье должно быть очень узким и без камней. Поэтому сделала купальник - сетка и трусики из лайкры. Верхнее платье - лайкра и кружево. Соединила по горловине и проймам. Но, чем уже делала верхнее платье, тем больше оно прыгает вверх. Соединила бока купальника и верхнего платья, но толку мало.
Посмотрите фотографии, так она и танцевала и даже заняла призовое место.
Но у меня осталось чувство неудовлетворенности - я что-то не учла.
Подскажите, милые, может есть какие-то трюки?

post-57626-1551640979_thumb.jpg

post-57626-1551640997_thumb.jpg

post-57626-1551641015_thumb.jpg

post-57626-1551641031_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataweda, может быть для таких платьев надо юбку чуть шире делать, четко по бедрам, без минусовой прибавки?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочная часть мала по бедрам. Никакие танцы с бубнами не помогут. Чем уже будите делать, тем больше оно будет ползти вверх при движении. Платье должно спадать, танцовщица двигается внутри юбки,а задача сделать узкое. Меняйте концепцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, если все-таки хочу юбку в стандарте от талии сделать годе в два слоя (из шифона и перл-шифона), чтобы скрыть перепад от бедер к попе, юбка солнце нам не идет, появляется сильно много объема в бедрах, то как правильно оформить место стыка юбки и купальника?
Если молния по спинке полностью в купальнике, а разница талия-бедра большая, то можно ли просто оставить шов на юбке не самого верха? Т.е. оставить его как бы раскрытым? Поделитесь, пожалуйста, как вы поступаете в подобных случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...