Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма


Рекомендуемые сообщения

мне конечно стыдно и не удобно критиковать клиентку, она из китая, так трудно что-то объяснить и тем более переубедить! ! вот уже неделя у меня голова пухнет! Я ,честно, для этой компании шила 3 года совершенно бесплатно, как говорится волонтирила и конечно училась, не перво-классные костюмы признаю, но опыт появился не большой, в прошлом году мне первый раз оплатили мой пошив и я была рада безмерно! и в довесок к этому приложили эту клиентку....в воскресение будет первая примерка.... просто соберу юбку по её желанию с кружевами и органзой, 4 яруса, переубеждать и тем более спорить нет ни желания ни сил, так как ещё работаю на основной работе. Посмотрим как будет выглядеть и понравится ли ей. Спасибо за МК юбки, и советы! обязательно выставлю фото с примерки

Изменено пользователем C-flames
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
А я просто хочу уточнить... Ригелин ведь вшивается без натяжения, да? Если он идёт, как продолжение юбки по нижнему срезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
А я просто хочу уточнить... Ригелин ведь вшивается без натяжения, да? Если он идёт, как продолжение юбки по нижнему срезу.

Регилин ни когда не натягивают!!! иначе он у вас весь подол соберет.
Если регилин является продолжением юбки с клешением (солнце, клинья, годе) то его нужно припосаживать, что бы наружный край оказался больше настроченного.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое!
Фух, значит, просто мало регилина выдали... ))))

Если не хватает совсем немного, то можно утюгом растянуть регилин до пришивания. Тогда он станет немного уже. Где-то на 8 метрах еще 1м можно вытянуть безболезненно.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступающими праздниками и всем прекрасного настроения!!!
kseny-dancestyle , дошила-домучила юбку, огромное спасибо ещё раз за помощь!
1418986595
на нижние 2 яруса, клиентка обещала принести кружево если найдёт, если нет - то просто подошью.
1418986595 1418986595

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите как обработать каплю на груди с наименьшей потерей нервов?:) Верхний слой лайкра, подклада из сетки. Капля именно дырой должна быть, тело видно.У меня пока ток одна идея: подкладку сделать типа обтачки в капле, прострочить обычной строчкой с растяжением ткани, вывернуть и между лайкрой и сеткой вставить резинку и зиг загом пройтись. Правильно мыслю или "в голове моей опилки"?:)
post-13707-1426051868_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataSofia,обтачку делала из тонкого дублерина для трикотажа,строчила двойной иглой,чисто выметала шелком,приутюжила(приклеила),отстрочила по лицу опять же двойной иглой,резинку не вставляла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите как обработать каплю на груди с наименьшей потерей нервов?:)

Судя по рисунку- там где крестик- сосок. Граница капли слишком близко, место рельефное, капля растянется т.к. купальник шьется с условием облегания тела.
Подложить кусочек телесной сетки под каплю и сделать типа аппликации - приметать по периметру кусочек телесной сетки к полочке, прострочить по контуру капли прямой строчкой, вырезать каплю аккуратно, не задев слой телесной сетки, потом прострочить зиг-загом. Капля - рисунок довольно простой, дорогой стабилизатор типа авалона можно заменить или отрывным флизелином или калькой (вполне подойдет тетрадный лист или лист А4).
В моей латине из бахромы капля вертикальная из сетки телесной, разницы с телом не видно.
6.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталка спасибо!
Ксения, нет, там где крестик там шрам у клиентки над грудью, который мы пытаемся обойти, и шрам именно крестообразный. Рельеф намного ниже.
Она сетку не хочет, а именно голое тело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Она сетку не хочет, а именно голое тело.

Капля немного изогнутой формы, при растягивани купальника деформируется (т.е. просто вытянется). Можно сетку позже пришить, но будет более хлопотно.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксень, да я тоже об этом думала уже. Но этим же умникам, клиентам, не объяснишь:) всё как обычно:) ножкой топ: хочу именно так:) а ты сиди думай, как это "хочу" в жизнь воплотить:) вот поэтому крлме как обтачки с резинкой или без( как Наталка написала) в голову ничё не пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ксень, да я тоже об этом думала уже. Но этим же умникам, клиентам, не объяснишь:) всё как обычно:) ножкой топ: хочу именно так:) а ты сиди думай, как это "хочу" в жизнь воплотить:) вот поэтому крлме как обтачки с резинкой или без( как Наталка написала) в голову ничё не пришло.

Я обычно таких денежкой наказываю, предупреждаю сразу - переделка будет стоить столько....

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,Ксень,в одном направлении мыслим:) Только что написала клиеике с предложением сетки( очередной раз) и сказала что если не делаем сетку а делаем как хочет она, то я ни за что не отвечаю и за переделку добавлю 50$:) посмотрим нареакцию:)
Спасибо за подсказки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataSofia, a если на эту каплю пристрочить резинку, отвернуть на изнанку и отстрочить зигзагом, как мы делаем на всех вырезах(на спинке,полочке). Только каплю в широком месте, я думаю надо сделать поменьше на0,5- 1см, т.к. На груди она растянется. На плече я думаю каплю нужно разрезать до конца, для удобства. Я тоже уже думала о такой капле. Пробуйте, только потом обязательно покажите, что получилось.
*****************************
От Дончанки: ветку с вопросом о выкройке детского казачьего костюма перенесла в тему Казачьи костюмы женские, мужские, детские, женский крой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчанки, нужен Ваш совет и помощь. Шью первый раз из стрэйч бархат ( синтетика ) притуленную рубашку. На спине по пройме фалдочка с которой не могу справиться. Что с ней можно сделать? и как по лучше пришить рукав ? фото прилагается Спасибо !
post-30642-1435293279.jpgpost-30642-1435293291.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у Вас скос плеча на более высокие плечи - попробуйте в конце плечевого заколоть излишек (возможно только спинку).

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На спине по пройме фалдочка с которой не могу справиться. Что с ней можно сделать? и как по лучше пришить рукав ? фото прилагается Спасибо !

У вас парень стоит так, как буд-то он не танцор, а так, мимо танцев проходящий- спина сгорблена. Еще и не такие складки пойдут!
Что бы дать вам более качественную консультацию, нужно:
1. фото рукава на столе или при поднятой в горизонтальное положение руке что бы иметь возможность оценить высоту оката вашего рукава.
2. фото плечевого шва (сверху).
По вашим фото невозможно определить эти очень важные моменты.
Из того, что вижу:
т.к. шьете приталенную рубашку, можно сделать по спинке рельефные швы, тогда излишки по линии талии и из проймы уберутся.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скорее всего у Вас скос плеча на более высокие плечи - попробуйте в конце плечевого заколоть излишек (возможно только спинку).

заколола, наметаю и посмотрим что будет. мальчик придёт в понедельник, но попробую на муже...примерить :)

У вас парень стоит так, как буд-то он не танцор

Да , точно подметили! он не профессионал, занимается 3й год, а работает кровельщиком, крыши устанавливает и ремонтирует. Фото сделаю.
Выкройка у меня готовая ,сама пока ещё не умею выкройку строить, тоже фото приложу,
Спасибо за советы, будем выполнять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь явно "круглая спина". Понадобится: использовать припуск по пройме . Распарываем сначала одно плечо до середины длины.Прижимаем ладонь к спине ниже фалды и ведем излишек вверх,образуется вертикальная фалда, конец плеча сместится ближе к горловине. Фиксируем конец плеча к переду в том месте, где он окажется. Распарываем плечо, соединяем новую точку конца плеча прямой линией с началом у горловины, потом рисуем выпуклее кверху в районе середины, миллиметров на 3-4. В итоге манипуляций длина плеча спинки окажется больше чем у переда, образуется припуск на посадку, которой заменяет вытачку, которая тут просто необходима. Припосаживаем,сметываем. Если припуск по пройме спинки достаточный, то рукав останется такой же, если плечо придется подрезать , то окат повысить(теоретически).

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если плечо придется подрезать , то окат повысить(теоретически).

У бальников чем меньше окат, тем лучше сидит рубашка в танце. Чем выше окат, тем тяжелее поднимается рука, рубашка лезет вверх за рукой, после того, как рука снова опустится, танцору становится еще неудобнее. Увеличивать окат не стоит.
Я вообще предполагаю, что там выкройка далеко не бальной рубашки и у рукава слишком высокий окат.
C-flames, убирайте рукава в сторону. Пока не добьетесь более приличного прилегания рубашки к корпусу, о рукавах можете не думать. Что-то мне не нравится ваш плечевой шов. Хоть его и не видно, но какая-то складочка там в самом верху есть.
Возьмите старую футболку, сделайте из нее такую же рубашку, и над ней смело экспериментируйте. Заложите вытачки (прямо на примерке сколите булавками в нескольких местах) по красным отрезкам, что я отметила на вашем фото. Если проблема ушла, то вырезаете эти вытачки, а расстояние между отрезками немного скругляете и тоже разрезаете. У вас получится готовая выкройка на этого парня.
Про рукав поговорим тогда, когда увидим фото рукава на столе и подгоните рубашку.
post_30642_1435293279.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь явно "круглая спина". Понадобится: использовать припуск по пройме . Распарываем сначала одно плечо до середины длины.Прижимаем ладонь к спине ниже фалды и ведем излишек вверх,образуется вертикальная фалда, конец плеча сместится ближе к горловине. Фиксируем конец плеча к переду в том месте, где он окажется. Распарываем плечо, соединяем новую точку конца плеча прямой линией с началом у горловины, потом рисуем выпуклее кверху в районе середины, миллиметров на 3-4. В итоге манипуляций длина плеча спинки окажется больше чем у переда, образуется припуск на посадку, которой заменяет вытачку, которая тут просто необходима. Припосаживаем,сметываем. Если припуск по пройме спинки достаточный, то рукав останется такой же, если плечо придется подрезать , то окат повысить(теоретически).

 

Кнопка, спасибо! распорола прям на парне всё плечо, и первые фото уже с заколотым плечом, угол есть, наверно надо больше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У бальников чем меньше окат, тем лучше сидит рубашка в танце. Чем выше окат, тем тяжелее поднимается рука, рубашка лезет вверх за рукой, после того, как рука снова опустится, танцору становится еще неудобнее. Увеличивать окат не стоит.
Я вообще предполагаю, что там выкройка далеко не бальной рубашки и у рукава слишком высокий окат.

Вы как всегда правы! вот глаз алмаз! выкройка не для бальников......
post-35879-1435408334_thumb.jpgpost-35879-1435408343_thumb.jpg
вот рукав
post-35879-1435408354_thumb.jpgpost-35879-1435408362_thumb.jpg
сделаю точно такую же из футболки , спасибо за совет, сама бы жизни не додумалась! рубашка будет на выпуск, не любят они рубашки с "шортиками"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kseny-dancestyle за воскресение сделаю и в понедельник всё на парне "заколю" :))))

 


nat_alka кокетку не знаю как воспримут... надо будет спросить .

 

Группа совершенно не профессиональная , танцуют 2-3 раза в неделю по вечерам после работы. Ограничений ни каких нет. Мужчины разного возраста и телосложения, так же как и девушки-тёти. Не привередливые, и мне хорошо учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...