Перейти к публикации

Обалденные пальто

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Все темы по пальто, курткам и плащам собраны в блоке Пальто, куртки, плащи Тематического Путеводителя.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ира, мне кажется, эти апликации не заранее делаются и потом пришиваются, а сразу шерстяная ниточка специальной иглой для фальцевания "вбивается" в ткань.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

А мокрым валянием можно сделать аппликации как в уковском пальто?

А зачем мокрым, даже если нет машинки иглой потихоньку привалять, правда временные затраты увеличатся, но это уж не так серьезно.

Яга и Юко-стиль всегда используют только иглопробивную технику. В Юко попроще, т.к. у них основа выложена под прямым углом наподобие тканного переплетения. Сверху украшалки (фактурная пряжа, кусочки ткани и т.п.) Лучше предварительно ткань пробить иглами. Так она даст некоторую усадку, хорошо держится шершавенькой поверхностью на основе и не будет разваливаться задуманная композиция. Но у них машины из производства нетканных материалов... А нам лучше не фатин использовать, а ткань или водорастворимый Авалон. Если нужно усилить сцепление, то можно использовать пушистые нитки типа кид мохер или тонкие почти прозрачные прядки гребенной шерсти. это как укрепляющие добавки.

Девочки,доброго времени суток!Кто пользовался аэрозольным клеем Sprayway№822,сколько этот " зверь расклеивается?",инструкции на русском ни где нет.Где читала информацию по этим типам клеев(клеёв,у меня ещё есть Spirit 5),что некотрые ВООБЩЕ не раслееваются,може у кого есть на русском инструкция к моим клеям.Вчера и сегодня сметала две детали,завтра буду строчить,а когда стирать,одни пишут через 12 часо,другие - через пять дней,как определить КОГДА?Заранее благодарна.Наталья

Мода,как и архитектура - вопрос пропорций . Коко Шанель

моя группа

Вот что пишут об этом клее на сайте дамадома
Fast Tack Adhesive
(быстродействующий клей) № 822
- предназначен для использования на швейных предприятиях и в вышивальных цехах;
- соединяет детали при легком надавливании, решает проблемы сборки и позиционирования;
- детали с клеем можно перемещать; обеспечивает склеивание на малые и большие промежутки времени; не образует складок;
- не склеивает иглы;
- идеально подходит для всех типов швейных и вышивальных работ;
- чистая формула; не проходит сквозь ткань или бумагу.

А сколько времени - не могу сказать. Пробовала только один раз, клей стоит без использования, без надобности.
Вот здесь о нем говорили.

Изменено пользователем Хельга

Завтра сегодня настанет вчера.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...