Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обалденные пальто


Рекомендуемые сообщения


Изначально выкладывается вся конструкция на жестком фатине.

 

Пробовала создать дома такую ткань, тоже раскладывала на фатине. Правда на фатин наложила тонкий слой шерсти, а сверху наложила нити. Дальше прошла на Жаномке хорошо. Но фатин почему-то очень жестко привалялся к этой самой конструкции, не отодрать. Пробовала без фатина, наложила на тонкий слой шерсти два слоя нитей, эффект совсем меня не впечатлил. Ткань очень села, чуть перекосилась, а главное очень уж мягкая, не пальтовая. Интересно, что они делают для придания ткани жесткости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для создания пальтовой ткани нужно прибивать шерсть не тонким слоем, лучше всего в несколько слоев.
И не на фатин, а на шифон или подкладочную основу.
Но это оооочень долгая работа.
Проще брать ткань типа костюмной, а на нее уже не столько много слоев шерсти нужно.
Я так коврики- панно делала - основа до 5 мм толщиной. И не мягкая вовсе.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проще брать ткань типа костюмной, а на нее уже не столько много слоев шерсти нужно.

 

Ну это понятно, только теряется тогда смысл создания ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машенька, ну ты даешь!!!
Скажи, чего ты не умеешь или делаешь не превосходно?!
Пошла обрастать комплексами...

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проще брать ткань типа костюмной, а на нее уже не столько много слоев шерсти нужно.
Я так коврики- панно делала - основа до 5 мм толщиной. И не мягкая вовсе.

Так у меня как раз и была идея преобразить свое пальтишко.Уж больно наскучило,захотелось красотени.А было оно вот такое(уже успела распороть на детали)
post-5613-1301405614_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaS, я пока нитки прибивала на водорастворимку - умаялась!
основу коврика толщиной 5 мм 40Х40 делала часа 4
На пальто надо недели 2 потратить и шерсти кг 1,5

 

Юля, я уже сто раз говорила - не умею на коклюшках=о)))

 

Инга, эта машинка идеальна для обновления старых польт, даже поеденных молью=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


набивала машинкой безо всякого авалона.
Машуня. Я деревня. А что такое авалон?

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авалон - это такая водорастворимая штука=о)
на флизелин похоже
у меня там , где из ниточек кардиганы, он есть

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И у Калиты, и в других темах были фото работ по яговской технологии(Ирина Ега), и фото процесса создания такой ткани.

 

тыкните, пожалуйст, ГДЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пробовала создать дома такую ткань, тоже раскладывала на фатине. Правда на фатин наложила тонкий слой шерсти, а сверху наложила нити. Дальше прошла на Жаномке хорошо. Но фатин почему-то очень жестко привалялся к этой самой конструкции, не отодрать. Пробовала без фатина, наложила на тонкий слой шерсти два слоя нитей, эффект совсем меня не впечатлил. Ткань очень села, чуть перекосилась, а главное очень уж мягкая, не пальтовая. Интересно, что они делают для придания ткани жесткости.

Фатин жестко привалялся из-за шерстки!
Если решите повторить эксперимент,то лучше на фатине "сформировать"детальки из ниточек,потом снять с фатина,а уж потом добавлять шерстку
Ну,а если для себя любимой,то в целях экономии времени на водорастворимой.Прибавка к деталькам,приблизительно +2 см с каждой стороны.
Если хотите пальто,то лучше на ткани. Изменено пользователем Veserba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фатин жестко привалялся из-за шерстки!
Если решите повторить эксперимент,
Если хотите пальто,то лучше на ткани.

Спасибо огромное за консультацию
Экспериментировать я только начала. Поиск оптимального решения, таки должна найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен в более подходящую тему из раздела "Шитье от А до Я"
=======================================================
Здравствуйте девочки! Очень понравилось пальто. В комментариях к нему написано:100% шерсть и аппликации ручной работы. Может кто сталкивался с таким? Мне так кажется, что это из валяния, а как потом пришить на пальто? Во общем жду ваших размышлений. Если не в тему, то переместите, пожалуйста.

post-13768-1302079702_thumb.jpg

post-13768-1302079742_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сижу уже 1 месяц и не могу никак добраться до технологии. Уже кипит голова. Я так думаю, выкраиваем детали пальто,сваливаем аппликации( может мокрое?). Аппликацию наносим на детали. Одна загвоздка- нет иглопробивной машины. Как можно по другому прикрепить эти аппликации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно по другому прикрепить эти аппликации?

Ручными иголочками для валяния.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, мне кажется, эти апликации не заранее делаются и потом пришиваются, а сразу шерстяная ниточка специальной иглой для фальцевания "вбивается" в ткань.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мокрым валянием можно сделать аппликации как в уковском пальто?

А зачем мокрым, даже если нет машинки иглой потихоньку привалять, правда временные затраты увеличатся, но это уж не так серьезно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яга и Юко-стиль всегда используют только иглопробивную технику. В Юко попроще, т.к. у них основа выложена под прямым углом наподобие тканного переплетения. Сверху украшалки (фактурная пряжа, кусочки ткани и т.п.) Лучше предварительно ткань пробить иглами. Так она даст некоторую усадку, хорошо держится шершавенькой поверхностью на основе и не будет разваливаться задуманная композиция. Но у них машины из производства нетканных материалов... А нам лучше не фатин использовать, а ткань или водорастворимый Авалон. Если нужно усилить сцепление, то можно использовать пушистые нитки типа кид мохер или тонкие почти прозрачные прядки гребенной шерсти. это как укрепляющие добавки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,доброго времени суток!Кто пользовался аэрозольным клеем Sprayway№822,сколько этот " зверь расклеивается?",инструкции на русском ни где нет.Где читала информацию по этим типам клеев(клеёв,у меня ещё есть Spirit 5),что некотрые ВООБЩЕ не раслееваются,може у кого есть на русском инструкция к моим клеям.Вчера и сегодня сметала две детали,завтра буду строчить,а когда стирать,одни пишут через 12 часо,другие - через пять дней,как определить КОГДА?Заранее благодарна.Наталья

Мода,как и архитектура - вопрос пропорций . Коко Шанель

моя группа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пишут об этом клее на сайте дамадома
Fast Tack Adhesive
(быстродействующий клей) № 822
- предназначен для использования на швейных предприятиях и в вышивальных цехах;
- соединяет детали при легком надавливании, решает проблемы сборки и позиционирования;
- детали с клеем можно перемещать; обеспечивает склеивание на малые и большие промежутки времени; не образует складок;
- не склеивает иглы;
- идеально подходит для всех типов швейных и вышивальных работ;
- чистая формула; не проходит сквозь ткань или бумагу.

 

А сколько времени - не могу сказать. Пробовала только один раз, клей стоит без использования, без надобности.
Вот здесь о нем говорили.

Изменено пользователем Хельга

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все темы по пальто, курткам и плащам собраны в блоке Пальто, куртки, плащи Тематического Путеводителя.
*****************************************************

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...