Перейти к публикации

Корректируем посадку пальто.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

я строчу всегда со стороны проймы по четко выверенной линии, именно со стороны проймы и задается ровность притачивания

Всяко сточила.
Шов на изделии ровный - а вывернешь - ведет :-(

Ханума

Ханума, получилось все отлично!
И...у меня частенько так бывает: визуально одно надумываешь переделывать,а распоришь,залезишь внутрь и ..сАпсИм другое...))
Теперь и заказчикам говорю: приблизительная цена такая-то за переделку,а вот что там внутри будет...не знаю,так что,готовьтесь, можете и доплатить за работу.)

Здравствуйте!
Проблема с корректировкой выкройки пальто. Спинка широковатая получилась.Посреднему шву уберу лишнее,но хочется еще и в боковом шве спинки убрать.Но не знаю,как тогда пройму правильно сделать.
Спасибо

post-36283-1477474038_thumb.jpg

post-36283-1477474046_thumb.jpg

Мне кажется, вам не стоит так глобально переделывать изделие - на выходе может получиться сюрприз. Уже сейчас пошли заломы от линии талии по центру спинки. И не стоит забывать. что это верхняя одежда, что нужно примерять ее на то, с чем она будет носиться, а также со всеми утепляющими слоями, если есть.
Если хочется все-таки приталивания, то можно сделать талиевые вытачки по спинке - вроде как модель к этому располагает. А так много в средний шов не ляжет, скорее всего. Исключение - очень мягкие пластичные ткани, пальтовки сюда не относятся. И убирать в боковой шов 6! см со стороны спинки - это очень много. Рукав потребуется перекроить однозначно.
Т.е. смысл в том, что убрать-то можно, но это потребует очень много изменений. Если вы сможете потом перекроить рукава. пройму, и вам нужно изделие маленького объема и очень приталенное, то тогда можно убирать.
Только сразу под ноль не срезайте припуск - оставьте его для возможности коррекции.
А впереди все хорошо? Может, лучше другую выкройку найти, раз в этой столько изменений?

Изменено пользователем fettamara

Leto2012,
1. убирается все то,что можно "захватить перстами"
2. хорошо бы видеть пальто спереди
Согласна с предыдущим постом: а может вообще крой больше на пару размеров?
Разница в одном размере в обхватах-4 см.
если у Вас по бокам и в талии больше 6 см...это уже настораживает...

post-54050-1481759971_thumb.jpg post-54050-1481759957_thumb.jpg
post-54050-1481759943_thumb.jpgpost-54050-1481759931_thumb.jpg
post-54050-1481759917_thumb.jpgpost-54050-1481759901_thumb.jpg
post-54050-1481759890_thumb.jpgpost-54050-1481759876_thumb.jpg
post-54050-1481759863_thumb.jpgpost-54050-1481759818_thumb.jpg
post-54050-1481759838_thumb.jpgpost-54050-1481759851_thumb.jpg

здравствуите.
подскажите пожалуиста как :
- убрать длинную вертикальную складку на рукаве
- убрать на спинке пузыри, оставив полуприлегающий силуэт при этом
- за счет чего уменьшить объем рукава ( охват )
спасибо !

материал толстый. шинельное сукно.

1. рукав отпороть пока
2. из рельефов на уровне бедер выпустить все, что возможно.
3.Померить сфотографировать и показать.
Хорошо бы еще и в груди выпустить по рельефу. Не хватает нагрудной вытачки - залом идет сбоку.
Сначала надо посадить конструкцию без рукава. Сейчас не очень понятно насколько сильно рукав принимает участие в организации заломов.

-из рельефов не выпустить. и наоборот - в бедрах "просторновато" получилось , силуэт после ЛБ идет на расширение , "колокольчиком"
-нагрудная вытачка - пробовали. она спасает, но материал толстый. не будет ли бугорок на вершине вытачки ?
- про остальное -понятно

и, кстати, будем переделывать в однобортное, т.к. материал толст и лацкан плохо лежит.
и скорее всего, передние боковые складки - во многом из-за натяжения при застегивании,т.к. когда пробовали ослаблять "застежку" - то складок не было.

Изменено пользователем daniilser

Посмотрите в книгах прибавки к ширине спины в пальто полуприлегающего силуэта. Сравните какая у Вас.
Я тоже вижу недостаточную глубину выточки на полочке.

-из рельефов не выпустить. и наоборот - в бедрах "просторновато" получилось

Просторновато возможно, но в этой фигуре надо делать перераспределение объемов. Попе сзади его не хватает, поэтому на спине мешок. Если ушить спинку сверху, то может быть трудно двигать руками. Свобода должна остаться. в любом случае сначала долой рукава.

Передний шов рукава странной формы.Как перекат рукава делали?Потому рукав и перекручивается.

daniilser! В здешней библиотеке есть замечательная книжка Рахманова Н. А. по устранению дефектов. Там есть и причины и способы устранения ваших дефектов. Например, на стр 63-64 описан дефект свободные вертикальные складки на рукаве.

Недостаточная высота оката рукава (по материалам Ателье).

И пальто явто тесно в области груди (передняя часть узкая).
На спинке можно было бы убрать излишек в области лопаток (более выраженная линия проймы). Рукав достаточно широкий для свободы движения.
По-пробуйти приметать рукав только в верхней части (плечо), или только внизу проймы, а на примерке приметайте все остальное. Поймете что к чему

Budget Couture - maxdonos.com

От Дончанки: ветку перенесла в подходящую тему.
Девушки добрый день.
SOS! Помогите пожалуйста. Шью пальто из Дюспы на альпалюксе 200 по выкройке Бурда 2015 № 10 - 103 https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-...da-2015-10-103/. В районе лопаток до талии получился пузырь, спинка цельнокроеная. Как его можно убрать не делая шов вдоль всей спинки?, т.к. по бедрам он вполне нормально сидит и убирать там нечего. Спасибо заранее всем откликнувшимся.
post-118-1512136686_thumb.jpgpost-118-1512136696_thumb.jpg
----------------
от Jioti- подгрузила фото

Как убрать... Надо фото спинки смотреть, так трудно совет давать.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Попробуйте в линию реглана излишек забрать, не вверх ,а в бок. Хотя, по моему мнению, Вам узковато в бедрах (а может быть Вы запахнУлись сильно - боковые ушли от вертикали), а вот спина вполне нормальная...

Изменено пользователем Иллинтер

На самом деле у пальто такой силуэт, если брать ткань как предлагает бурда, мягкий драп, то такого эффекта пустоты в области лопаток не было бы, а у Вас плащевка и альполюкс, которые держат форму.
Да, согласна с Иллинтер, пальто по моему узко в бедрах или вы запахнулись сильно.
Заколите линию борта по застежки и покажите еще раз фото с опущенными руками по бокам.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Девушки спасибо большое за Ваше участие. У меня оказалась спина короче стандартной, всё от этого.

В районе лопаток до талии получился пузырь, спинка цельнокроеная. Как его можно убрать не делая шов вдоль всей спинки?

А если попробовать корректировку выкройки для перегибистой фигуры. Нашла для реглана такую схему укорачивания спинки
____h123_v__.jpg

способ корректировки спинки и полочки изделия покроя реглан на сутулую и перегибистую фигуры.
Верхняя часть спинки разрезается по линии А01П31 и перемещается по вертикали вверх от точек А01 и П31 соответственно на 0,5 и 0,3 Ос на сутулую фигуру и по вертикали вниз от точек А01 и П31 соответственно на 0,5 и 0,3 Ос на перегибистую фигуру. На полочке верхнюю часть разрезают по линии А6П61. На сутулую фигуру отрезную часть перемещают вниз по вертикали от точек А6 и П61 соответственно на 0,5 и 0,3 Ос. На перегибистую фигуру отрезную часть перемещают по вертикали вверх от точек А6 и П61 соответственно на 0,5 и 0,3 Ос. На втачном рукаве, на базе которого строят реглан, линию на уровне высоты оката РпРл перемещают от точки Рл вверх на 0,3Ос (на сутулую фигуру) и вниз от точки Рл на 0,3Ос (на перегибистую фигуру).

Источник
Я бы сделала пробник по откорректированной выкройке, чтобы проверить результат и не испортить вещь.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...