Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Корректируем посадку пальто.


Рекомендуемые сообщения

.
Leriya, удивительно, очень удивительно!.. В пальто, действительно, и то и се просится на исправление с портняжной т.зр....
Но вы в нём, вот именно в нём, как есть --- получились такая умопомрачительная красавица, такая тревожная и тревожащая, такая "а я все гляжу, глаз не отвожу", что "исправлять" совершенно ничего не хочется:). А оставить именно с такими рукавами, именно "ложка в стакане" и именно "волочить полы":).
У подиумных див это всё искусственно - а у вас!!!

 

Извините, что не помогаю в классическом смысле. Но просто не могла удержать свое впечатление:).
- Успеха!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вы в нём, вот именно в нём, как есть --- получились такая умопомрачительная красавица, такая тревожная и тревожащая, такая "а я все гляжу, глаз не отвожу", что "исправлять" совершенно ничего не хочется:). А оставить именно с такими рукавами, именно "ложка в стакане" и именно "волочить полы":).
Да вот и я тоже хотела написать, что пальто смотрится вполне как так и задумано.
Наденете на что-то и всё будет ок.
После лета не привычны объёмы- так бывает.
Может быть, Вы просто немного устали от переделок?
Отутюжьте, наденьте на "нижележащий пакет одежды"...

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красивое пальто планируется!
Выложите, плиз, фото модели и выкройки.

 

Примерку делаем на ту одежду, которую собираемся носить под пальто+поддевка. На вас под пальто это все надето? Просто по виду- пальто как с чужого плеча, поэтому и спрашиваю.

 


модель пальто Burda style 9/2015 размер 36.
Рост 160/ ОГ 92 /Об 102

 

оно планировалось носить на летние платья осенью без поддевки, и зимой если на выход то подстегнуть жилет. толщина жилета там и 5 мм не достигает. Он как курточка Guess.

 


.
Leriya, удивительно, очень удивительно!.. В пальто, действительно, и то и се просится на исправление с портняжной т.зр....
Но вы в нём, вот именно в нём, как есть --- получились такая умопомрачительная красавица, такая тревожная и тревожащая, такая "а я все гляжу, глаз не отвожу", что "исправлять" совершенно ничего не хочется:). А оставить именно с такими рукавами, именно "ложка в стакане" и именно "волочить полы":).
У подиумных див это всё искусственно - а у вас!!!

 

Извините, что не помогаю в классическом смысле. Но просто не могла удержать свое впечатление:).
- Успеха!

 


Спасибо за комментарий! безумно приятно!
я сама в восторге от модели -вот только с плечом разобраться бы и волочись оно волоком)))

post-50517-1603354069_thumb.png

живем сегодня -завтра может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да вот и я тоже хотела написать, что пальто смотрится вполне как так и задумано.
Наденете на что-то и всё будет ок.
После лета не привычны объёмы- так бывает.
Может быть, Вы просто немного устали от переделок?
Отутюжьте, наденьте на "нижележащий пакет одежды"...

 


от переделок очень устала. Но и планировала этот кашемир длинное в пол именно на летние платья. Не ношу я демисезонную плотную одежду, и многословность не в цене.

 

оно подвязанное поясом неплохо, а расстегнуть уже не получиться. Результат вышел какой-то подиумный и не очень практичный.

 

Я в нем только воротник уменьшила чтобы чуть лаконичнее смотрелось. думаю, может пропорционально уменьшить рельефы? но больше всего беспокоит линия плеча и рукав.

 

И ткани нет такой в магазине-последнюю выкупила.

 


Выручайте пожалуйста! как его под себя переделать, чтобы не смотрелся как с чужого плеча.

 

Там даже подкладка не планируется - швы обработаны оцерлоком красиво.

живем сегодня -завтра может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что вы взяли выкройку с прибавками на пальто, а вам нужен жакет по объемам. Отсюда и несоответствие размера.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получается, что вы взяли выкройку с прибавками на пальто, а вам нужен жакет по объемам. Отсюда и несоответствие размера.

 


а как это уладить? купить выкройку жакета с рельефами и распороть все / подогнать? а обьем внизу хотел бы сохранить

 


простите за нытье/я плакать готова от разочарования

 

первый раз по бурде строю и такой облом / на гражданке в детском мире одеваюсь

живем сегодня -завтра может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартная выкройка Burda на рост 168.Есть ли возможность распороть и перекроить на размер меньше и выкройку скорректировать на свой рост ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стандартная выкройка Burda на рост 168.Есть ли возможность распороть и перекроить на размер меньше и выкройку скорректировать на свой рост ?

 


стандартная выкройка жакета на рост 160 ? по ней перекроить верх?

 

Да распороть там легко- все швы прямые воротник только станет проблемой - если переделывать то нет ткани для него

 


и еще можно ли подборка делать не такие широкие? например выполнить подбор до линии талии в полную ширину -до петель, а ниже Просто подвернуть край?
очень тяжелый получается запах -даже ходить неудобно. Такой подход допустим?

 


вот нашла модельку;

 

еще перечитала что возможно мне нужно было купить выкройку Бурда Экстра - там обьем груди чашка С, а по всем другим мерками мне бы не 36 а 34 размер.

 

все же по выкройке жакета переделать или купить размер меньше? боюсь за воротник браться

post-50517-1603363213_thumb.png

Изменено пользователем Leriya

живем сегодня -завтра может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартная выкройка на рост 168,а для миниатюрных она обозначается половинкой )))
post-18145-1603364672_thumb.jpg
В Burda раньше печатали, как скорректировать стандартную на себя по росту и размеру - не сложно.
Распороть не всё-воротник сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модель пальто Burda style 9/2015 размер 36.
Рост 160/ ОГ 92 /Об 102
Вот это вообще непонятно :( Это Ваши мерки? у размера 36 ОГ=84, ОБ=90. Разница очень большая. Вы по каким меркам кроили? Точно ли взяли 36 размер? Пальто Вам откровенно велико. И очень боюсь, что вовсе не "Бурда" виновата :( Проверьте ещё раз. И свои мерки, и какой размер Вы, всё таки взяли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже соглашусь с Татьяной - скорее всего вы ошиблись с выкройкой. Она другого размера. Я еще изначально подумала, что к примеру, у вас 44р, вы его и взяли. А надо было 38 ))

 

Это не убрать убиранием в швы. Только перекрой на свой размер. Воротник можно не трогать. Распороть плечевой не до конца, и разложить крой.Но запах большой при этом все равно останется

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стандартная выкройка Burda на рост 168.Есть ли возможность распороть и перекроить на размер меньше и выкройку скорректировать на свой рост ?

 

Последовала Вашему совету и верх перекроила по 36 размеру и плюс убрала еще по 1 см в рельефах.
Теперь сидит приличнее.

 

Только на спинке на уровне лопаток образуется пузырь, как будто длина спины велика. Убрать по высоте у проймы, так правильно?

 

Ну и еще поставлю не эластичную обтачку на спинку- ткань нещадно тянется.
post-50517-1603569207_thumb.jpg post-50517-1603569224_thumb.jpg

живем сегодня -завтра может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на спинке на уровне лопаток образуется пузырь, как будто длина спины велика
Именно так! И не только дина спины, но и длина переда велика. Перед тем как раскраивать ткань нужно очень точно проверить выкройку, где нужно провести корректировки. И не только по размеру, но и (обязательно!) по росту.
Вы вообще не с той темы начали читать :(
Для начала нужно было ознакомиться с этой темой:
Корректируем выкройки, в том числе из Бурдыnav_m.gif
Не понимая смысла того, что делаешь, можно бесконечно заниматься корректировками и исправлениями, и не добиться нужного результата :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузырь на спине стоит сутюжить,не зря на спинке шов средний.Разложить на столе и придать среднему шву с помощью ВТО прямую.
Обтачками пройму укрепляют от растяжения и на полочке,и на спинке,и горловину.
sOnACXs.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузырь на спине стоит сутюжить
Там не тот пузырь который "стоит сутюжить" :( Там именно лишняя ткань по длине спинки :( Причём достаточно много.Судя по фото - 4-5 см, как минимум :( Перекраивать надо. Причём,если уже вырезаны проймы, то "вниз" перекроить уже вряд ли получиться :( Нужно распарывать всё. И плечи с воротником. И попытаться убрать "сверху".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё заинтересовало это фото:
post-50517-1603233166_thumb.jpg
Это как-то специально так раскроено, что снизу куча лишней ткани?! Зачем? Смысл?

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для начала нужно было ознакомиться с этой темой:
Корректируем выкройки, в том числе из Бурдыnav_m.gif
Не понимая смысла того, что делаешь, можно бесконечно заниматься корректировками и исправлениями, и не добиться нужного результата :(
Согласна с Татьяной, еще бы посоветовала сделать пробник и подогнать вначале его, потому, что в процессе подгонки может в конце концов не хватить припусков на изменения.
В теме Корректируем выкройки, в том числе из Бурдыnav_m.gif есть пин-пост, в котором под рубрикой Полезности собраны основные корректировки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё заинтересовало это фото:
post-50517-1603233166_thumb.jpg
Это как-то специально так раскроено, что снизу куча лишней ткани?! Зачем? Смысл?

 


благодарю за комментарии, но мне категорически неприятен тон ваших сообщений.
Я обращаюсь на форум за помощью, не за снисходительными тычками.

 

Да, "куча лишней ткани" выкроена специально для объема - у меня очень узкая талия и пышные бедра - мне комфортно когда низ расклешенный.

 

Если бы знала где упасть - соломы бы подстелила - это к тому что начала читать " не с той темы".

 

Пожалуйста, если вы не желаете давать практической рекомендации, не стоит наводить меня на мысли о моей же несообразительности и криворукости.

живем сегодня -завтра может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leriya, пожалуйста, не принимайте всё так остро.

"куча лишней ткани" выкроена специально для объема - у меня очень узкая талия и пышные бедра - мне комфортно когда низ расклешенный.
Скорее всего, Татьяна имела ввиду лишнюю длину.
Что бы я посоветовала.
Всё, в общем-то уже написали.
Да, нужно сделать (найти) выкройку, больше соответствующую своему размеру.
Причём, выкройку Бурды лучше брать на размер меньше,
особенно если чашка бюстгальтера больше А, В.
Полезно взять свою вещь, хорошо подходящую по объёмам.
Промерить по всем параметрам и посмотреть те же размеры на выкройке.
Да, лучше идти через пробник.
Подогнать его и уже после перекраивать из ткани.
На пробнике проще безболезненно заложить складкой лишнюю ткань.
Ну и пр.исправления.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит наводить меня на мысли о моей же несообразительности и криворукости.
Хочу сказать, что, ни в коем случае проблемы с посадкой не идут от несообразительности и криворукости. Даже профи с большим опытом бывает, бьются над посадкой. Почему и делаются пробники, чтобы не портить ткань.
Тут скорей может сказаться недостаток опыта- как выбрать подходящую выкройку, определиться с размером, посадить вещь на фигуру, что на самой себе, без помощника, очень неудобно. Ведь не секрет, что готовые выкройки дются на усредненные размеры. Поэтому пробуем, стараемся подогнать по максимуму, шьем и носим с удовольствием:).
Очень хотелось бы вам помочь, пальто задумали красивое, хочется, чтобы вы его сшили. Но из-за темного цвета, посадку я лично могу рассмотреть примерно. Поэтому, ссылки даю, а вам решать, что вам нужно, а что-нет.
Вот конкретные корректировки для спинки из темы, которую советовала Татьяна, ссылки на них в пин-посте есть:
Корректировка Бурды для перегибистой спины, Корректировка длинной спинки. Там же есть спойлер со ссылками "Максимально уточнить выкройку до раскроя."
Пробуйте, только не режьте. А еще лучше, повторюсь, пробник сделать, чтобы не испортить ткань.

 

Еще обратила внимание на вашу фразу:

у меня очень узкая талия и пышные бедра

И ваши размеры: ОГ 92 /Об 102 -это же смежные размеры.
Вы брали верх для своего размера груди, а нижнюю часть для размера бедер? Или всю выкройку по бедрам?
Может вам этот пост поможет разобраться с выкройкой.

 

И еще вы пишете, что ткань тянется нещадно. Получается, что пальто в носке тоже может вытягиваться, вы это учитываете?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, "куча лишней ткани" выкроена специально для объема
Имелось ввиду "куча лишней ткани" в длину. То, что волочиться по полу. Зачем?
если вы не желаете давать практической рекомендации

Я как раз и даю Вам "практические рекомендации". Вместо того, чтобы розово-слюняво - "ой, какие уси-пуси!" Очень понимаю, как обидно делать ошибки. Но, Вы их уже сделали, увы :( Будьте честны перед собой, не надо вину перекидывать на якобы плохие выкройки Бурды. Вы сначала ошиблись, а теперь ищете "волшебную палочку, чтобы всё исправить. Не бывает так :( Или Вы хотите работать - тогда давайте будем. Или хотите убедить себя, что во всём виновата плохая Бурда и гадкие/вредные советчики с "Сезона"... Выбирайте.
Мои действия в такой ситуации. Распороть ВСЁ. Полностью. Не жалеть себя, свой труд, своё время. Признать свои ошибки - что не додумала, не продумала и т. п.
И... начать всё заново :) Чётко снять СВОИ мерки. Все. Сравнить их с табличными. Определить разницу. Где +, где -. То есть - на сколько и где (в каких местах) необходимы корректировки ВЫКРОЙКИ! Сделать эти самые корректировки на БУМАЖНОЙ ВЫКРОЙКЕ! Причём, чтобы не было этой самой "кучи ткани внизу", сразу решить - какая длина Вам нужна ОТ ТАЛИИ. Сравнить эту свою цифру с той, что заложена в выкройке. Добавить/или убавить к БУМАЖНОЙ выкройке. Откорректировать выкройку по ВСЕМ параметрам. Внести в неё ВСЕ изменения. Чтобы у Вас был уже готовый ШАБЛОН. Именно Ваш, именно на Вас. И только потом раскладывать эти "бумажки" на ткани. Да, чуть не забыла. Распоротый крой надо очень аккуратно приутюжить. Чтобы нигде ничего не растянулось, не скукорёжилось... чтобы ткань была "как новенькая".
Далее нужно очень аккуратно всё заново выкроить. С ОДИНАКОВЫМИ! очень ровно отмеченными припусками на швы. А не абы с какими :)
И начинать работать дальше :)
Поверьте, все мы, кто пытаемся Вам здесь помочь и что-то подсказать, сами не раз сталкивались с такими и похожими проблемами :( И, да, не раз :( У вас ещё есть возможность спасти... А сколько раз было, что спасти, в принципе, не возможно :( К тому же - это Ваша вещь, а если бы на заказ? Чужая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже, как советуют, сделала бы еще одну выкройку - с учетом особенностей фигуры, сравнила с предыдущей и выявила расхождения и их влияние на те дефекты/места, вид которых категорически не устраивает
Потом, на полуфабрикате как он есть и насколько это возможно, попыталась бы внести возможные изменения, чтобы понять с какими именно корректировками изделие будет выглядеть лучше
Если возможно исправить - то почему нет, если исправление до удовлетворительного состояния невозможно, то тогда уже радикальным образом распарывать

Изменено пользователем Зима
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы знала где упасть - соломы бы подстелила
Leriya, давайте про солому) Судя по указанной локации - у вас там зимой лето, и вы хотите сшить не теплую вещь, но бесподкладочное длинное кашемировое пальто, двубортное, но при этом - без подбортов (потому что - тяжелые пОлы), без пояса, но чтобы конструкция на чем-то держалась.
В отсутствие подклада/полуподклада, без дублирования/укрепления плечевого пояса - невозможно получить вид пальто, равно как и избежать вытягивания кашемира под его же весом:)
Что можно подумать сделать - надеть стеганую поддевку, снять с себя мерки (не снимая куртейки), снять выкройку на полученный размер, перекроить, частично продублировать, сделать частичный подклад. Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу сказать, что, ни в коем случае проблемы с посадкой не идут от несообразительности и криворукости. Даже профи с большим опытом бывает, бьются над посадкой. Почему и делаются пробники, чтобы не портить ткань.
Тут скорей может сказаться недостаток опыта- как выбрать подходящую выкройку, определиться с размером, посадить вещь на фигуру, что на самой себе, без помощника, очень неудобно. Ведь не секрет, что готовые выкройки дются на усредненные размеры. Поэтому пробуем, стараемся подогнать по максимуму, шьем и носим с удовольствием:).
Очень хотелось бы вам помочь, пальто задумали красивое, хочется, чтобы вы его сшили. Но из-за темного цвета, посадку я лично могу рассмотреть примерно. Поэтому, ссылки даю, а вам решать, что вам нужно, а что-нет.
Вот конкретные корректировки для спинки из темы, которую советовала Татьяна, ссылки на них в пин-посте есть:
Корректировка Бурды для перегибистой спины, Корректировка длинной спинки. Там же есть спойлер со ссылками "Максимально уточнить выкройку до раскроя."
Пробуйте, только не режьте. А еще лучше, повторюсь, пробник сделать, чтобы не испортить ткань.

 

Еще обратила внимание на вашу фразу:

 

И ваши размеры: ОГ 92 /Об 102 -это же смежные размеры.
Вы брали верх для своего размера груди, а нижнюю часть для размера бедер? Или всю выкройку по бедрам?
Может вам этот пост поможет разобраться с выкройкой.

 

И еще вы пишете, что ткань тянется нещадно. Получается, что пальто в носке тоже может вытягиваться, вы это учитываете?

 

 

 

Благодарю, да да - я перешла сразу по ссылке и ознакомилась с методами корректировки спинки . Думаю, вопросов не возникнет. Там все предельно понятно.

 

Размер выкройки выбирала по груди, по бедрам добавила расклешенние. Спина узкая, грудь выступающая. Отсюда и излишек по спине. Рекомендуют брать спинку размером меньше- намотала на ус на будущее.

 

Банально последовала вашему совету и перестроила верх до талии по выкройке жакета. ткань тянется поперек, не вниз. Поэтому растяжение заметно по плечам и на спине, справляться планирую путем вставки неэластичный широкой обтачки. Чтобы она взяла на себя натяжение при носке изделия.

 


останется аккуратно втачать рукав и в целом не все так критично как пугали. Распорола по швам- а манипуляций потребовалось условно до бедра.

живем сегодня -завтра может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. разговор плавно перетек в пошив пальто из кашемира, то дам ссылки на полезности:
Серия статей на сайте Сезон: Кашемировое пальто. Сборка узлов и ВТО по материалам Deo.
И тема в которой много материалов по ВТО кашемира:Кашемир и альпака, как шить, особенности ВТО.
Позже разнесу материалы по спецтемам.
**************************
Девочки, ссылки и подсказки очень желательны. Помогайте, плиз!

************************************

Дописано позже: ветку о свойствах, дублировании и пошиве кашемира перенесла в тему Кашемир и альпака, как шить, особенности ВТО.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...