Перейти к публикации

Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф

Рекомендованные сообщения

Есть уже такая тема, ничто не ново под луной. VeraPravda открыла ее аж в 2010 году. Так что я там дала ссылку, можно продолжать.
Меня можно на ты.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Sew kaif, здравствуйте!

Взвешиваем, клеим ценник на тесемку.
IMG_20190710_145145.jpg

Девочки, спасибо за поддержку.
А мясо, селедку - как это было? кто-нибудь помнит? Вроде мясо заворачивали тоже в бумагу и оно капало из болоньевой авоськи. Совершенно стерлись из памяти такие моменты.

Очень хорошая тема поднята!и как хорошо придуманы пакеты из фатина!

помню огромные рулоны бумаги в продовольственных магазинах. И ведь никто на тару граммы не списывал.

про экосумки- давайте дружить домами.Мы сейчас запустили эко-швейный проект. Будут результаты, будем делиться.

Здесь писала про фестиваль в Москве, может и у Вас проходит подобное https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1247442

Девушки, может открыть все-таки новую, с уклоном не в зеленый мир, а типа поможем планете (экологии) своими руками?

Вера, идея хорошая, правильная.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Всем привет!
Покажу жакет в другом тандеме.
tn_gallery_4062_2059_10683.jpg tn_gallery_4062_2059_17110.jpg tn_gallery_4062_2059_4369.jpg tn_gallery_4062_2059_47490.jpg tn_gallery_4062_2059_63440.jpg tn_gallery_4062_2059_82590.jpg tn_gallery_4062_2059_49551.jpg
Надо сказать, что теперь мне нравится больше чем с джинсами. По цвету вопрос остался открытым, что ни приложу -всё не то. Поэтому - черный.
Ткань юбки и топа до стирки притворялась благородным крепом, с шерстью в составе, полупрозрачная. После ВТО преобразилась во что-то похожее на нынешний муслин,который немного крэш.
tn_gallery_4062_2059_69282.jpg tn_gallery_4062_2059_56058.jpg
С юбкой всё просто: татьянка на резинке. Топ по выкройке БМ 9/12, модель106:
post-4062-1570735299_thumb.jpg
https://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pul...a-2012-9-106-b/
Хочу обратить ваше внимание на укороченное плечо в этой выкройке. Рукав там как-бы налазит на плечо, почти полуреглан. Мне этот прием нравится, когда нужен более изящный силуэт топа. Для широких плеч и узких бедер - само то.
tn_gallery_4062_2059_6546.jpg
Материал немного колется, поэтому верх поставила на батистовую подкладку:
tn_gallery_4062_2059_22424.jpg Просто обтачала ею горловину, больше нигде не крепится, для удобства утюжки.
Девочки, вопросик имеется к местным стилистам. Юбка немного светится, для демонстрации сего факта проделала тут некоторые па. Против света, как вы понимаете, будет сильнее просвечивать. По мне так и пусть, если в плотных черных колготках. Но вдруг низя, скажите.
tn_gallery_4062_2059_79245.jpg tn_gallery_4062_2059_45071.jpg

Наташ, ты мне нарисовала коллаж, вот, почти он. На шибори не решилась.

Изменено пользователем Sew kaif

Шикарно! Мне и прозрачность юбки нравится и ремень на жакете. Если юбка смущает, то можно коротенький подклад поставить, чтобы внизу осталась прозрачность) это сейчас очень актуально)

Бз-з-з-з!

Так ещё лучше, прозрачность интригующая, пластика волнующая, визуально сплошные бонусы! И цельно, без мельтешения. Особенно мне нравится, что куда угодно можно - прекрасный баланс между цивильным и кэжуальным!

На заказ когда начнёшь шить? )

_ Sine ira et studia _

Света! Очень понравился комплект, заверните, плииз. Про просвечиваемость. Ты сама и ответила на вопрос, с чёрными колготками никакого криминала я не вижу, и в то же время прозрачность добавляет авантюры, не монашки в монашковом)) край юбочки-ням ням. А предпоследняя фото, ну ток зонтика не хватает, и полетела бы над СПб!!! Спасибо, что поделилась, очень вдохновила победить осеннюю лень и хотя бы лежать в направлении новой швейной машинки.

Чудесно все сложилось! Выглядит легко! В образе нет напряжения и статичности! Прям очень-очень!

Вроде бы и цвета "сильные", а сам образ получился мягким, милым, застенчивым даже.
И очень мне понравился.
Про светимость юбки.
Наверное, надо прислушаться лишь к себе и поступить по личным ощущениям себя и мира.

да:-) и когда же уже на заказ-то?:-))) знаю очередь, которая хотела бы и почему-то кажется, что с ней вы найдёте изумительно общий язык

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Девушки, спасибо, мне очень-очень приятно что вам понравилось. Мне тоже комплектация нравится, немного перенаправилась в сторону юбок.

На заказ когда начнёшь шить? )

Я шью только по готовым выкройкам и долго. Пробовала Мюллера, Пояркову, ЕМКО - выходит скучно, коряво, неактуально. Получилось только для мужуков, но там ни игры с прибавками, ни силуэтных заморочек, словом - классика. Поэтому Бурда форева, на этом и успокоилась.

Спасибо, что поделилась, очень вдохновила победить осеннюю лень и хотя бы лежать в направлении новой швейной машинки.

Вера, ка-ак, как ты еще не объездила скакуна? Ну у тебя железная выдержка и терпение. Но зато всё впереди, положительные эмоции.

Продолжаю осваивать вязание шапок.Самое сложное - попасть в рамер.
Прошлогодняя получилась опять большевата:
tn_gallery_4062_2059_77833.jpg tn_gallery_4062_2059_44186.jpg tn_gallery_4062_2059_51616.jpg

Еще:

tn_gallery_4062_2059_116136.jpg tn_gallery_4062_2059_39575.jpg

Детские варежки для племянницы:

tn_gallery_4062_2059_49678.jpg tn_gallery_4062_2059_92978.jpg

Свежачок:

tn_gallery_4062_2059_81584.jpg tn_gallery_4062_2059_92842.jpg

помню огромные рулоны бумаги в продовольственных магазинах. И ведь никто на тару граммы не списывал.

Это вы все забыли уже! ;)
На весах под гирьками лежали сложенные в несколько раз листы той же упаковочной бумаги. Для уравновешивания. :)

Sew kaif, залюбовалась, вы красивая и все вам идет!
Жакет - суперский! Спасибо за показ.
Шапка двуцветная резинкой - прямо очень себе захотелось такую.

Насчет прозрачности юбки всё же думаю. Было успокоилась, но тут Оля внесла сомнения. А я хотела спихнуть ответственность)) Личные ощущения... даже не знаю. Нижняя юбка там не прокатит, на поясе не комфортно, резинка - там столько сборок! что даже пришлось их прибить утюгом, толстило. Только комбинацию шить, неохота спец для этого.
А если черные лосины и носки, чтоб их (носки) видно было? Тогда точно можно.Мечтаю связать красивые, породистые носки из чего-нибудь благородного. Не знаю, дойдут ли руки. Они не успевают за желаниями.

невероятно!
tn_gallery_4062_2059_81584.jpg
так изумительно подобрать цвет к лицу...
и не говорите, что "это уже всё готовое и я тут ни при чём", как со столешницей. У Вас потрясающий *цветовой* вкус!

а на счёт юбки не хотела смутить... просто так сама всегда решаю вопросы
спрошу, всё выслушаю, видимо, мне тумблер просто надо либо левее, либо правее, когда он завис посередине...видимо, из ответов исходя, что-то щёлкает в голове всё-таки своё и всегда - верное и уже точно знаю, куда мне точно - влево или вправо:-)

по важным вопросам, обычно, совета не спрашиваю, их лучше решать самому (и жизненные, тоже), а по нюансам...тут вот зал как раз и помогает:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Лосины тоже хорошо, и тоже Диор из той самой летней коллекции - они были спорт и с сеточкой, очень красиво под миди-длину. Носки породистые туда отлично)

Очень красивая ты, Света!)

_ Sine ira et studia _

Какие нежные пудровые цвета у шарфа и шапочки.
Повторю за всеми, они невероятно вам идут.
А можно узнать, какая это пряжа?

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...