Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф


Рекомендуемые сообщения

Света носи на выпуск, только чуть можно в пояс прихватить или сбоку, или по центру)) А мне кажется, когда брюки как бы не на месте, а стремятся как-бы упасть-это и есть расхлябанность, которую сейчас эксплуатируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально я ЗА, но не комфортно. Еще фасон должен быть спесфический, для спущенной талии, здесь не тот случай. Хотя... подумаю.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета уважаемого сообщества.
Выгуляла жилет-пальто. Лето же))
post-4062-1529779496_thumb.jpg post-4062-1529779521_thumb.jpg post-4062-1529779550_thumb.jpg post-4062-1529779562_thumb.jpg post-4062-1529780616_thumb.jpg

 

Выкройка эта:
https://burdastyle.ru/vikroyki/zhilety/zhil...da-2015-12-107/

 

Шерстяной лоден, подкладка вискозная, застежка-клевант чтобы полы не летали от ветра.
Всем осталась довольна, пока не глянула на эти фотографии, где любимый овальный силуэт проявил себя во всей " красе":

 

post-4062-1529780088_thumb.jpg post-4062-1529780116_thumb.jpg

 

Вообще у меня не первая вещь о-силуэта, нравится. Но, видимо, здесь длина, цвет и тяжелая ткань сыграли злую шутку. Есть вариант сгладить бока, спрямив боковой шов. Но сомневаюсь, то так гляну, то эдак. И перешивать, конечно, лениво: там подкладка и карманы в боковых швах.
Что скажете? Переделать или можно оставить так?

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете? Переделать или можно оставить так?

На мой взгляд- оставить как есть, жилет хороший и Вам идет, а фото хорошие, просто ветер немного помешал.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему тоже ничего с жилетом делать не надо...он именно такой, как надо и подходит вам совершенно! И эти фотографии, что вас смутили...дайте им время, на самом деле они хороши! Первая из "непонравившихся" нравится особенно)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, оставь, все ок! очень понравился жилет. а с брюками попробуй поиграй и с длиной и с объемом внизу, видятся более обтянутые брюки внизу и щиколотка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием прочитала всю тему!!! Очень понравилось!
И знаете, мы с вами обе шили одну модель куртки из Бутик)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу резать не стоит, это всегда успеется :) Надо померить со всяким разным, поиграть с длинами и акцентной обувью.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, слава б-гу, ничо делать не надо с жилетом пока. Девушки, спасибо за мнения! Насчет брюк надо поэкспериментировать в магазине с разными. Эти обычные классические, такие тоже нужны в хозяйстве.
Забыла написать. Пройму обрабатывала косой подкладочной бейкой по статье на Сезоне, спасибо автору статьи ies.
Daina, искала куртку в Вашем альбоме, не нашла. Покажете? интересно же.

 

Покажу заодно другие обновки.

 

Брюки с лампасами по Сюзанне ( Книт) из шамбре. Сшились мухой, благодаря удачной выкройке. ТОлько свои обычные корректировки.
post-4062-1529866446_thumb.jpg post-4062-1529866462_thumb.jpg post-4062-1529866472_thumb.jpg post-4062-1529866487_thumb.jpg post-4062-1529866498_thumb.jpg

 

Сарафан в бельевом стиле. Плательная вискоза, кожаные бретели. Косой крой, ох уж этот косой крой! К вытянутому неравномерно подолу была готова. Но то, что сарафан, повисев пару дней на манекене, весь "стечёт'' вниз, обтянув бедра и разойдясь по бокам пустыми клиньями, было неожиданностью. Пришлось эти клинья надставлять, что вообще-то в планы не входило. хотела простой, очень лаконичный силуэт, получилось слегка годе. Буду носить с футболкой или бандо. Только похудеть и загореть, и - туда, где тепло!
post-4062-1529867164_thumb.jpg post-4062-1529867147_thumb.jpg post-4062-1529867134_thumb.jpg
На последнем фото - швейный цимес, обработка подола ручным швом взакрутку, каким обрабатывают шелковые платки, только немного потолще, т к вискоза .

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые обновки! Лампасы на брючках прямо настоящие - лампасовые)), так ловко переходят на карманы. И цветочки на поясе...ласковые, хлопковые.

 

Сарафан хорош! Разглядывала пристально, шью топик в таком стиле, тоже по косой...так там сплошные вопросы...а казалось бы всего два шва)) лямочки у вас шикарные!

 

...куртку добавлю)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, голубые лампасовые-мечта, сарафан-ням, ням, очень нужная весчь. про брюки с жилетом, помню света коффее где-то писала, что она надевает узенькие брюки скинни (но не лосины, а именно брючки под платье и платья обретают новый смысл) и она добавляла фото и, действительно, смысл был. вот и с жилетом попробуй померь скинни, наверняка в хозяйстве остались с прошлых сезонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера,еще бы они у меня были, скинни. Почему-то никогда их не носила. С брюками вообще в перманентном поиске, пробую разные. Любимее всего оказались широкие черные, показывала на стр. 6. Но они хороши для лета, когда эта свобода вокруг тела свободно болтается, при этом укороченность облегчает. С плотными тканями такое не прокатывает.
Но я поняла мысль, нужны к жилету брюки узкие, чтобы уравновесить объем.
Последние с лампасами тоже понравились, собираюсь повторить, только уже без лампасов.
Дайна,действительно, сарафан обманчиво прост. И еще, предчувствую, коварен и требователен. На ветру, думаю, стоять в нем не стОит.)) Или иметь идеальное тело или утягивающее белье. Косой крой облепляет усё.
Ну и в тему иррационального шитья.
Мне столько всего надо шить. Носить- то, как всегда, нечего. Но нет, коробки в кладовку важнее)) Хочу-не могу мешковину для декора, приспичило. Ну и вот:
tn_gallery_4062_2059_70149.jpg

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, как же все интересно...
И брючки с лампасами-здоровско!!! задорно!!! сильно как!!!
Мелкие и милые цветочки в отделке-такая прелесть же...
И сарафан...жаль, что закапризничал...хочу, чтобы вы подружились...
Очень нужный на лето весЧь!!! нужный во многих смыслах и вариантах...
А уж про эко-убранство что и говорить...из любимых моих тем и дел...
Все и всех бы замотала в лен и хлопок...такая же прелесть и натуральность!!!

 

Света, и как не отметить, что сама выглядишь на все 100 и в 100 раз даже лучше!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, можно применить несколько заезженное слово "эко'' в данном случае. Во-первых, мешковинка из льна (привет льнолюбителям!), неокрашенного и душистого как луговая трава. Во-вторых, используем вторсырьё (б/у почтовые коробки). А у меня еще занавески из разреженной льномешковинки имеются ( голосом кота Матроскина )
Девочки, спасибо.
Вчера хотели попасть в фан-зону ЧМ, да куда там, аншлаг. Вот только на тумбу залезла:
post-4062-1530100627_thumb.jpg Здесь штаны лучше видно.
Но погулять было классно. Атмосфера в городе праздничная: толпы болельщиков и туристов с разных уголков России и мира - настоящий Вавилон! Песни и танцы, кричалки и свистелки, в кафешках с телевизорами кричат "го-о-ол". Красив Питер!

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смахну пыль с пожелтевших страниц.
Всем привет! Начну с нешвейного. Вот вместо того, чтобы шить побольше, занимаюсь всякой ерундой. Покрасила столешницу своей любимой промки.
tn_gallery_4062_2059_63652.jpg tn_gallery_4062_2059_105165.jpg
Предыстория такова, что не повезло со столом. Через некоторое время после покупки пошла пузырями пленка на столешнице. Пыталась приклеить, но эффект был не надолго. Гарантия на стол не распространялась, но магазин согласился мне ее поменять бесплатно, но доставка и разборка-сборка за мой счет. Такая несправедливость плюс лень затевать эту историю навели на мысль, что видимо это знак)). Содрала пленку и стала думать. Самоклейку отмела почти сразу, не нравится мне она по тактильным ощущениям. Остается покрасить. Давно хотела что-нибудь перекрасить, а тут такой повод.
Процесс занял довольно много времени: изучение матчасти, промежуточные сушки. Всё это время ходила как кот возле сметаны, так хотелось пошить.
Если интересно - расскажу чем и как красила.Это мой первый опыт в перекраске, получилось неидеально, но в целом мне нравится, шить приятно.Что касается дизайна, то вначале хотела какие-нибудь овалы, эллипсы, но побоялась не справиться с композицией. В итоге пришла к полоске, тем более что эта тема повторяется в оформлении комнаты (шторы, подушки, мебель).

 

Когда стол был готов, взялась за джинсы. Выкройка та же, что и для брюк с лампасами(Susanna 2/18), только добавила кокетку.
tn_gallery_4062_2059_83525.jpg tn_gallery_4062_2059_27082.jpg tn_gallery_4062_2059_85779.jpg tn_gallery_4062_2059_127.jpg
Запошивочный делать не стала, везде оверлок. Обработка пояса косой бейкой, так больше нравится в отличие от подгиба. Клепки ставила в мастерской.
Детальки.
tn_gallery_4062_2059_57179.jpg tn_gallery_4062_2059_22472.jpg tn_gallery_4062_2059_142284.jpg tn_gallery_4062_2059_31883.jpg
Вот эти два проекта считаю удачными. Дальше будут не очень.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не шила классический жакет, тем более залежался кусок чистошерстяной рогожки, очень похожей на твид. Не знаю кому как, но нынешние шанельки, называемые твидом, для меня по-прежнему - букле.Еще в советские времена растиражированы были турецким производителем костюмчики из букле... вот с тех пор не люблю эту ткань, такие личные тараканы. А твид, в моем понимании, это тот самый харрис, с реки Твид. Оригинал,конечно, по атомным ценам, поэтому довольствуюсь имитацией.
tn_gallery_4062_2059_12899.jpg tn_gallery_4062_2059_91535.jpg
Труда вложено много, начиная с корректировки выкройки(Бурда 8.2006)
Много ручных работ. Нагрудные кармашки на подкладке с клапанами, пришиты вручную невидимым швом. Вспушка по всем обтачкам и подбортам, ручные петли.
tn_gallery_4062_2059_11268.jpg tn_gallery_4062_2059_101366.jpg tn_gallery_4062_2059_13336.jpg tn_gallery_4062_2059_128165.jpg tn_gallery_4062_2059_90009.jpg tn_gallery_4062_2059_122939.jpg tn_gallery_4062_2059_158048.jpg
Как итог: очень нравится жакет... отдельно от себя. Во-первых, он сложнокомплектуемый, о чем ниже, и, похоже, мне просто не идет классика. Под него видится что-то горчичное, или серое, этого пока нет. Так что накинула на то что было, не судите строго.
tn_gallery_4062_2059_4669.jpg tn_gallery_4062_2059_21735.jpg tn_gallery_4062_2059_70219.jpg
К этому жакету планировалась блузка
tn_gallery_4062_2059_85085.jpg tn_gallery_4062_2059_97541.jpg tn_gallery_4062_2059_95329.jpg tn_gallery_4062_2059_18133.jpg

 

Понравился прием чистой обработки обтачки клеевым дублерином
tn_gallery_4062_2059_100846.jpg tn_gallery_4062_2059_1781.jpg tn_gallery_4062_2059_24069.jpg
Выкройка из Сусанны 11/17.Ничего особенного, простая модель, пробник делать не стала, и зря, на редкость не мой крой, неудобно в спине, не моя пройма, и в вырез жакета она выбивается комом. Ношу отдельно.
tn_gallery_4062_2059_54739.jpg
Вот,пожалуй, и всё. Ну еще были мужские шорты, домашнее, но там показывать особо нечего. Вязалки есть, сейчас кое-что вяжется, поэтому покажу всё вместе, когда наступит сезон.

 

Замечания приветствуются, особенно по жакету касательно комплектов.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дождалась! :)
Все вещи: и джинсы, и жакет, и блузка замечательные! :) Цвет жакета очень интересный. А за работу - сразу памятник! Мне кажется, что жакет - это так трудоемко, и шьют их настоящие мастера и герои! :)

 

И правильно, что блузку носишь отдельно! Мне кажется, что этот жакет и эта блузка вместе было бы очень дамисто (но могу и ошибаться :) )

 

А я бы и на домашнее посмотрела :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, все удалось, блузка и джинсы очень комплектуются, кантри стиль! Жакет вообще запредел! Наговариваешь, очень понравился, вообще твидовый жакет такого качества-это сбыча мечт)) а как он подходит к нашей летней погоде))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет загляденье. Вот уляжется первое впечатление , вернусь и буду детальки рассматривать, смаковать каждую мелочь, ведь она не мелочь вовсе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, Вы сделали совершенно прекрасный дизайн стола. Цветовые сочетания очень лаконичные и тонкие. Очень понравилось, что это полоска, получилось совершенно нестандартное и очень индивидуальное рабочее место. Шить за таким столом полное удовольствие!

 

По жакету. Он хорош и прекрасно выполнен. Вы вообще шьёте изумительно, жаль только, что редко показываете свои работы.
У Вас в альбоме есть тренч. Я вообще не захожу в альбомы, как-то забывая, что они существуют, а эта работа единственная из всех в галерее, которую смотрю время-от-времени. Там всё так изумительно сошлось и фасон совершенно Ваш.
А с жакетом сладится...ему нужны такие же тонкие и сложные сочетания цветов, как на рабочем столе.
У Вас дизайнерский взгляд на цвет и Вы обязательно найдёте ему нужных и уместных компаньонов.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...