Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом IsVera. Для детей


Рекомендуемые сообщения

Вот и прошел у нас выпускной...
Дети такие взрослые были, особенно девочки, в кринолинах, с прическами. Мальчикам сказали только белая рубашка и брюки. Пересмотрела все фотографии, найти такую, чтобы хорошо видно было сложно. Но вот здесь немного:
IMGP5483.JPG IMGP5545.JPG
Брюки из микровельвета, любимая выкройка из Ottobre, мод. 31 6/2010

Изменено пользователем IsVera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с выпускным!
Жалко, что брюки плохо видно, но знаю, что Вы всегда замечательно шьете!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой молодой человек замечательный!
Да с медалью!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то меня порадовали фото с выпускного! :)) Вот как это платье на девочке смотрится:
78179_800x600_IMG_1254_1.jpg

 

И заодно пара маленьких работ: футболки (вроде недавно шила, уже короткие):
P1030058.JPG
И брюки сыну для активных прогулок (в основном дачные), перешивала из своих старых, пояс сделала из рибаны, к резинке еще веревочку добавила, растет сын только в длину.
P1030059.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье по взрослому смотрится, очень красивое!
Футболки и брюки - очень нужные вещи в гардеробе! Приятно, когда мама заботится о не обходимых вещах.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве они все наверное такие только в длину, вот и мои тоже все куда-то ввысь тянутся, футболочки и брючки очень актуальны, а платье на леди как платье на настоящую леди!!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и наступил сентябрь, отзвенели первые звонки и начались рабочие будни. У меня в этом году форма только для первоклашек, наверное поэтому вдвойне волнительно, тем более, что сын тоже в первый класс пошел.
В некоторых школах нашего города вернулись к школьной форме советского образца, в магазинах она почти не встречается, так что пришлось шить:
P1030116.JPG
9814.jpg 98141.jpg
В планах еще одно форменное платье.

 

А для второй девочки шила только жилетку, юбку они смогли подобрать, а вот жилетов такого размера не шьют - на рост 128 см. самая подходящая выкройка из журнала 116 размера, да еще пришлось убирать в швах прилично :). Девочка художественной гимнастикой занимается.
P1030134.JPG P1030135.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красива первоклашка! У меня был похожий наряд в 1 класс.)
Покажите, пожалуйста свои работы в теме "Школьные наряды"

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки школьное платьице с фартуком смотрится очень мило особенно на первоклашках я тоже в этом году задумала своим платья пошить с фартушками да вот что-то на фартушек как-то наверное смелости не хватила (гимназия дресс-код и все такое), красивые школьные наряды.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IsVera , добрый день.
Поздравляю Вас, с первоклассником. Пусть учеба дается ему легко и приятно! Увидела первоклашку, и почему то так радостно на душе. И у меня была похожая форма. Девочка такая славная, белый фартучек белый воротничок, красиво.
Подскажите пожалуйста, фартук из какой ткани?
А букет какой интересный и цветы, и карандаши, и линейка. Отличная идея.

 

Не сочтите за нескромность, но мне кажется, что Вы сшили бы юбочку лучше. Жилет и юбочка от одного мастера, всегда более завершёно выглядит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертик
Ольга, здравствуйте!
Спасибо за поздравления, пока первоклассник в школу идет с удовольствием, подольше бы хватило :))

 

На фартук покупали итальянскую сетку с вышивкой, шить не очень просто было, зато смотрится очень хорошо (особенно на фоне покупных). Букет мне тоже очень понравился, у нас на местном форуме подобные на заказ перед 1 сентября делают.

 

Продолжаю шить для школы, рубашки сыну:
P1030162.JPG
Спортивная форма для физкультуры в зале, шорты один из кулирки, вторые из футера:
P1030166.JPG
И очередная шапочка из рибаны:
P1030167.JPG

Изменено пользователем IsVera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приближается праздник осени в детских садах, в этом году шила помидор, вот такой получился:
P1030222.JPG
И очередной костюм для у-шу
P1030227.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой интересный помидорчик получился, знаете есть такой сорт пальчики, красиво и необычно - нет того объема, который все стараются передать, зато носибельно.
Костюм для У-шу как всегда вне конкуренции, вот наберусь зависти и наглости и попрошу Вас быть консультантом в пошиве моему племяшу тренировочного костюма, вот только он не на у-шу ходит, а на дзюдо не знаю есть ли разница в крое формы?
Ой забыла попросить пристроить свой помидорчик тут http://club.season.ru/index.php?showtopic=15137

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помидор пристроила :). Кстати он не очень тонкий, если руки убрать, то вполне округлым получается.

 

Насколько я знаю, для дзюдо костюмы отличаются от костюмов для у-шу. Там необходимо усиление воротника, да и вообще верхней зоны, и ткань нужна специальная. Я куртку для самбо изучала пристально, там свои тонкости. Ну и у нас в городе для дзюдо и карате гораздо проще купить форму, а вот с у-шу не так хорошо дело обстоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно утепляемся в связи с приходом холодов!
Шапка и рукавицы из полартека, манишку шила еще в прошлом году.
Модель шапки очень удачная, хорошо закрывает и уши, и шею сзади. Выкройка на основе шапочки из Оттобре ( (http://www.ottobredesign.com/fi/kaavat/pdf...lelakki_fi.pdf), только уменьшила высоту клина, ободок сделала пошире и уши подлиннее. В общем поиздевалась над выкройкой http://s19.rimg.info/75d9f1ec770e4719d27510c3e1659e42.gif
P1030263.JPG

 

Вторую шапку фотографировала поэтапно.
Сшиваем клинья попарно:
P1030277.JPG
Затем друг с другом:
P1030278.JPG P1030279.JPG
Стачиваем задний шов (на обеих деталях):
P1030281.JPG
И соединяем:
P1030282.JPG
Застежка из велькро, потому и удлиняла уши у выкройки, в школе приходится одеваться уже самостоятельно, у сына вечно на узел вместо бантика получается.
P1030283.JPG
Выкройку постараюсь выложить в ближайшие дни, отсканировать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, замечательный комплектик!
Ждем-с выройку)))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой комплект интересный. Шапка замечательная, но вот варежки меня сразили. Можно попросить вас о выкройке?
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы просто гений варежко шапочного производства, всегда смотрю и удивляюсь как можно варежки сшить, спасибо за выкройку

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа,
право, Вы преувеличиваете.
А в варежках всего-то два шва.

 

Стартовал месячник карнавальных костюмов. :)
Костюм пилота:
P1030302.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IsVera , спасибо большое за выкройки, сейчас нам великовата, но на будущее очень пригодиться, а пока потренируюсь и сошью в подарок. Еще раз спасибо!
Костюм классный, рубашка предусмотрена покупная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костюм классный, рубашка предусмотрена покупная?

Видимо да, мне только куртку, брюки и пилотку заказывали. Еще есть погоны настоящие и эмблемы летные, так что настоящий пилот будет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видимо да, мне только куртку, брюки и пилотку заказывали. Еще есть погоны настоящие и эмблемы летные, так что настоящий пилот будет!

Т.е китель будет еще дополнен, очень интересно посмотреть. Погоны , шнуры-ах , настоящий полковник!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертик, самой интересно посмотреть, фото при полном параде обещали!

 


Отдала сегодня платье для малышки, к нему будет еще шапочка с ушками и бантиком, Минни Маус получится:
P1030310.JPG
Платье из поплина, подюбник из нейлона-органди.

 

И еще одна американка, фуксия с белыми рюшами, длина 25 см.
IMGP6573.JPG

Изменено пользователем IsVera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...