Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обновляем игрушечных Деда Мороза и Снегурочку.


Рекомендуемые сообщения

На переделку попали Дед Мороз со Снегуркой советского производства, такие милые сердцу, но растерявшие весь свой праздничный вид:
1265532866
Купила 30 см голубой парчи, 10 см белого меха и полметра ленточки со звездочками. Парчой оборачивала туловище переделываемого и прями "на месте" придавала необходимую форму. Там по спине заужено, прошито (типа как вытачки). Далее приклеивала парчу чудесным клеевым пистолетом. Им же приклеивался мех, просто нарезанный на полоски и необработанный. Поскольку мех пушистый, он скрыл все неровности парчи. Раскрасила бороду и варежки акриловыми красками, сшила мешочек и приделала посох (изготовленный из палочки от еще советского детского флажка). Тесемки тоже приклееные.
Вот, собственно, и вся переделка - получилось дешево и сердито! Мои все в восторге от них были в НГ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А борода осталась та, что и была, или новую делали?

Мои все в восторге от них были в НГ...

так красиво же:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное у всех было похожие Деды Морозы со Снегурками:-))
Я тоже своих пожалела выкинуть - они были такие страшные, обшарпанные, грязные - одежки на них были из какой-то бумаги-целлюлозы:-( Ободрала полностью, пошила на них одежки, рукавички, одела заново - красавцы:-)) У Деда Мороза шуба вышита вручную золотыми снежинками ( жаль нет вида сзади, уже спрятаны до следующего НГ), у Снегурки шапочка обклеена корохотными фиолетовыми стразиками.
http://i054.radikal.ru/1003/ba/270111d42c76.jpg
Вот бы еще лицо Деду Морозу отреставрировать...
Более крупный план:
http://s005.radikal.ru/i212/1003/db/030dc02d9ab3.jpg
Отдельно сам Дедушка:
http://i033.radikal.ru/1003/e9/db78c42d12a2.jpg
И Снегурочка:
http://s52.radikal.ru/i138/1003/3e/9f5c1bf70603.jpg

Изменено пользователем Lisёnka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка
Борода "родная", просто покрашенная заново. Дед Мороз со снегуркой у меня тоже каких-то лохматых годов, изготовлены они были из клееной ваты.
Lisёnka
У вас очень красивые получились новогодние гости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smilodon69RUS, спасибо:-) Они у нас с Вами близнецы просто:-))
Вот бы еще кто-то из мастериц подсказал идею - как скопировать мордашки у этих кукол? Очень они мне нравятся, хочу еще парочку сделать. Если в отношении Снегурки можно просто взять куклу (Барби, например, хоть я ихне люблю) и одеть Снегуркой, то с Дедом Морозом сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идею - как скопировать мордашки у этих кукол?
Папье-маше :) Именно этим способом и сделаны мордашки у тех старых Дедов и Снегурочек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папье-маше :)
У моих лица деревянные :))) Как их скопировать - понятия не имею, если только заново лепить из полимерной глины, или же использовать "оттиск лица" (звучит жутковато) в качестве формы для глины или папье-маше. Кстати, есть уже готовая масса папье-маше, можно из нее попробовать, только не знаю, поддается ли она коррекции после застывания (глина точно поддается)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовала папье-маше - получается довольно-таки грубовато. В смысле - черты лица копируются достаточно точно, но поверхность получается шероховатая и отшлифовать ее потом хорошо не получается, потому что слой папье-маше тонкий довольно-таки. Если делать толще - грубее мордашки получаются:-((
Наверное, действительно придется делать форму-оттиск из гипса, а потом как бы "заливать " туда массу папье-маше.
У моих мордашки пластиковые, причем пластик какой-то..."масляный" на ощупь - краски на нем не держаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придется делать форму-оттиск из гипса, а потом как бы "заливать " туда массу папье-маше.
Именно так и делается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, если это будет интересно - я обязательно это сделаю:-)
Сезону я благодарна за многие практические находки и идеи для вдохновения, буду рада немножко вернуть этот долг:-)
Значит в выходные иду за гипсом на строительный рынок и в гараж, распаковывать новогодние игрушки:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже присоединиться к вашей компании :) Нынче реставрировала старинного Деда, мужниного детства :) Но я старалась сохранить максимально приближенный изначальный вид. Поэтому именно реставрация, а не переделка, шубка осталась бумажной, лицо вообще не трогала почти, только обновила белый цвет, добавила "инея". Шуба была сильно порвана сзади и повреждения в разных местах (воротник, полы, мешок)

post-24804-1360413901_thumb.jpg

post-24804-1360413920_thumb.jpg

post-24804-1360413932_thumb.jpg

Изменено пользователем Натулик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно результат. Старинное покрытие со стеклом оказалось невоспроизводимо - взяла бисерную пасту. На последнем снимке при полноразмере (клик) видно, как она здорово искрится!

post-24804-1360414180_thumb.jpg

post-24804-1360414193_thumb.jpg

post-24804-1360414207_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натулик,шикарная реставрация!А как восстановили шубку?

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу вашей помощи.
Есть такие Дед Мороз и Снегурочка. Планирую обновить, но не знаю как (они такие хрупкие). Не хочется чего-то менять кардинально, а именно отреставрировать.
Имеются пятна, кое-где вата прижалась и потяряла воздушность и в некоторых местах порвались. И как можно их сделать покрепче (в смысле каркас)?
Буду очень признательна за любые комментарии.
Заранее спасибо.
И всех поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!!!!

post-41193-1388617909_thumb.jpg

post-41193-1388617925_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то поможет. Вот такие получились дед Мороз и Снегурочка. Я их покрасила акриловыми красками и украсила блестками.

post-41193-1391698588_thumb.jpg

post-41193-1391698605_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Имеются пятна, кое-где вата прижалась и потяряла воздушность и в некоторых местах порвались. И как можно их сделать покрепче (в смысле каркас)?

А как Вы с этим выкрутились?
Смотрю на "вашего" Деда Мороза и жалею, что своего,подобного этому, мы выкинули. Тогда казалось, что это хлам, сейчас мысли изменились да поезд ушел.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как Вы с этим выкрутились?

В те места, которые были прижаты я подложила еще немного ваты вовнутрь (там где смогла). А где порвалось и вата проступала, я просто покрасила акриловыми красками в несколько слоев, и получилась корочка твердая (теперь не заметно), хорошо, что не очень рваный был. Каркас не меняла, так как побоялась испортить, пока и так сойдет.
На них смотреть жалко было, а выкидывать не хотелось, столько воспоминаний из детства, сейчас таких не найдешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кому-то поможет. Вот такие получились дед Мороз и Снегурочка. 2191904_1532689927.png

Ох, какие же красивые получились.
Нужно и мне к новому году такие же сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...