Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Украшения handmade! бусы, колье, брошки, браслеты, булавки


Уляна

Рекомендуемые сообщения

Кожаный браслет на металлических кнопках от La Ra

 

gallery_27389_2406_58335.jpg gallery_27389_2406_1430326.jpg
Альбом La Ra или будем знакомы.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ СЕСТРАМ ПО СЕРЬГАМ)))
Продолжаю разбирать вместе с хомяком бусинные завалы и дарить подарки своим родным девочкам разного возраста в виде сережек.
Пара №1 Рябина в карамели
Сестра подарила давно бусы на разбор, потому что у нее они лежали на выброс))) Это карамельные бусины то ли из стекла, то ли из камня, я не разобралась, очень хрупкие на вид. И к ним я добавила прессованный коралл крашеный и пару бусинок граненых стеклянных в тон кораллу. Фурнитуру под бронзу купила специально для подобных экзерсисов под старину и винтаж))))
1420398742 1420398742 1420398742
Пара №2 и №3 ВИННЫЕ ЯГОДЫ
Бусины Гютерман (давно брала уцененными и уже выше бусы с ними были представлены). Добавила маленькие гранатовые бусинки от разорванных старых (из 90-х годов) чьих-то бус, их помногу в киосках Роспечати продавали, помнится и везде в галантереях. Фурнитура та же. Сделала две пары и хочу наделать разных еще. Модель такая девичья и нежная, думаю, под платья воздушные будет прекрасно.
1420398742 1420398742
Пара №4 Смородина
Эта пара уже нашла свою хозяйку, моя подруга, шьющая для себя прекрасные платья из шикарных именных тканей и умеющая оценить "хендмейд". Фиолетовые (черноплодные) биконусы, хорошего качества (их мне подарила сестренка).
1420398742
Пара №5 МОИ ХРУСТАЛЯ
Эти я предназначила для сестры мужа. Сегодня отправила с дочкой, может, выберет именно их из нескольких пар))) Хрустальные бусины прозрачные. купила давно для пробы и лежаааали неприкаянно, захомяченно. Розовые похожи на кошачий глаз (рассыпался дочкин браслетик детский), белые внизу - это были розовые бусины из стекла, а розовый оказался слоем лака и он, проживая в самопальном первом моем браслете, осыпался, скукожился и я ему помогла стать девственно белым и матовым, как мне и надо было)))) Серебристые пластиковые бусины. Фиолетовые (черноплодные) биконусы из стекла.
1420741163 1420675207 1420741163 1420741163
Еще три пары и одни бусы надо отснять при дневном свете, а также груду моих подарочных пакетиков из органзы и вуали. Ой)))) рассчитывала серьезно расхомячить лоскут шторный от подруги-модельера, специализирующегося на портьерах-интерьерном текстиле))) но ушло немножечко на упаковку и много времени)))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брошки с вышивкой от Shampe

 

http://club.season.ru/uploads/post/35230/470/post-35230-1424346470_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/35230/500/post-35230-1424346500_thumb.jpg

Про одуванчик дочка сказала, что не похоже. А лаванда ушла с ней гулять на джемпере.

Альбом Shampe

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браслет и цветочки в стиле шебби шик (Shabby chic) - «потёртый шик» .
cuff_side.jpg 105132066_RRRRSR_SRRSRSRRyo_SRRRRyo_SRyoR_RRyoRRR_RRSSRSRRRSS__7_.jpg
Для создания подходят лоскутки любых тканей (марля, хлопок, старые носовые платки, винтажные холсты, старые наволочки — любые материалы, которые распускаются по краям при стирке).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пожалуйста, посоветуйте или мастер-класс в Москве, или лучше книгу по основам изготовления бижутерии (вернее бус). Хочу сделать бусы, ищу в интернете информацию, но нахожу что-то типа: "Как закрепить застежку на ювелирном тросике при помощи кримпов". А мне бы сначала раз'яснил бы кто, что такое кримпы и чем плоскогубцы отличаются от круглогубцев.

 

Спасибо заранее

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMaria, может Вам поможет тема Как сделать украшение самому, там и ссылочки были..

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет в предновогодней суете сует)))
Я тоже, как и многие форумчане, готовлю свои рукодельные подарки своим любимым и близким. Я делаю серьги, я пакую их горстями, я дарю их с правом выбора))) Я всегда такая щедрая перед Новым годом, потому что это мой любимый праздник, как я выяснила. И если меня лишить этой радости - делать своими руками подарки, я будто лишаюсь этого праздника вообще! Вот)))

 

1451291480 1450708337 1450708337 1450708337

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение
Использовала: бусины прессованный крашеный коралл (красные глянцевые бусины, ну это всякий понимает))), стеклянные прозрачные бусины круглые, капли, биконусы; бусины стеклянные с каким-то каучуковым, что ли, не помню, напылением, это серые и красные с рисунком типа росписи. Очень мне понравились и цена-то , всего 2р50 коп.
Понравилась фурнитура под античную бронзу, она при смешной цене выглядит дороже, чем остальная. Вот со временем как, не могу точно сказать. у меня больше года серьги ведут себя достойно)))
В новогодней коллекции под названием "Кружевница с Бейкер-стрит" я много чего из залежей использовала, а вот осенью была с оказией в Екатеринбурге, так в "99 бусинах" хороший заказ фурнитуры и бусин новых сделала заранее, все в такой нехарактерной для меня спешке, что не ожидала, что все получится вообще))) Но боги меня любят, видно))) Очень удачно пуссеты-розы купила, жалко, что мало заказала, все экономила)))

 

1450708337 1451291480 1450708337

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много новых работ показывает OmeLa в своём альбоме. Вот некоторые из них

 

123423_0d338_91595434_m750x740_u4d677.jpg 123423_e71a8_91595617_m750x740_u401d1.jpg 123423_eb0fb_91595491_m750x740_u9a09a.jpg DSC03745___.JPG

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько ничего "вкусненького" не приносила... Зато, посмотрите, какую красоту показывает simply_miracle

 

post-19645-1458079252_thumb.jpg

 

И не просто показывает, но и рассказывает, как сделать таких бабочек
Подробности в теме Решила показать..

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Дорогие рукодельницы, хотела рассказать об интересном креплении для брошей, которое видела на одной из ярмарок мастеров - к броши приклеивается застёжка для клипс . На одежду , с внутренней стороны ,прикалывается обычная английская булавка таким образом, что-бы с лицевой стороны видна была только небольшая часть булавочной иглы за которую и цепляется застежка от броши. Мне показалось это удачным решением - игла английской булавки обычно тоньше и острее чем в заготовке для броши, таким образом и дырочки на одежде будут менее заметны.

"Жизнь была бы легка, когда бы я не воображал, что она должна быть долгой,счастливой и справедливой ..."

Э.Э.Шмитт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насекомые покоряют мир)))
OmeLa тоже не избежала этой мании)))

в мае мне удалось заболеть новеньким. Жужиками. Жужикомания. Насекомоболезнь.

 

123423_59096_95407991_m750x740_ud01c6.jpg 123423_e3f4f_95407995_m750x740_u3bdec.jpg 123423_8a8a4_95408018_m750x740_u6b309.jpg post-10573-1471113707_thumb.jpg

 

Но там не только насекомые, а ещё "Красная коллекция" и часики

 

post-10573-1466254647_thumb.jpg post-10573-1471115062_thumb.jpg post-10573-1471115098_thumb.jpg
Альбом OmeLa

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое украшение показывает Sweety-Lana!!!

Это машинная вышивка. И центр и рамочки - все вышито на машинке.
Соединения сделаны бисером швом "крестик", то есть примитивно просто
Дольше всего соединяла перед и спинку ))) хотелось, чтобы шишечки были едиными как бусинки. сломала 4 ручные иглы, настолько туго она проходила

0_14d05b_bf922ade_orig.jpg 0_14d805_f43db93f_orig.jpg
Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оживлю немного темку :)
Но расскажу не о себе, а о своем старшем сыне. Сейчас он заканчивает 11 класс, выпускник, весь в делах и трудах в этом направлении. В творчестве почти все время занят написанием комп. игр и их оживлением, рисует на графическом планшете. Он у нас математик, программист и художник (закончил художественное отделение школы искусств в прошлом году).
Но когда-то...
Лет этак с 2 он, как и многие дети полюбил лепить из пластилина. Лепил, лепил... Пока классе в 6 не сделал из колечка от пластиковой бутылки и пластилина мне в подарок перстень. :) Как раз в то время примерно я узнала о существовании запекаемой пластики для украшений. И предложила сыну попробовать лепить из нее. А то что свои силы в украшениях на пластилин тратить :)) Он решил попробовать. И увлекся.
Сначала это были простенькие вещи типа таких вот бус (я их носила с удовольствием. И скажу сразу, что и сейчас очень люблю носить украшения в исполнении сына).

 

post-54784-1488085996_thumb.jpg post-54784-1488086070_thumb.jpg

 

Потом он начал искать в инете разные фото и мастер-классы, экспериментировать и учиться. Я только поставляла ему материалы (пластику, леску, всякие колечки и прочую фурнитуру). В процесс создания не вмешивалась. Мне было интересно, что он сочинит. :)

 

Подарок мне на 8 Марта, 2011 год. К свежесшитому вечернему наряду. Бусы с лилией. Я их тогда же выгуляла в ресторане.

 

post-54784-1488086593_thumb.jpg post-54784-1488086619_thumb.jpg post-54784-1488086639_thumb.jpg post-54784-1488086651_thumb.jpg

 

post-54784-1488086692_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарок мне на день рождения. Набор "Орден Яблочного Настроения".

 

post-54784-1488087524_thumb.jpg

 

Подарок на день рождения моей сестре. "Букет венерианских цветов". Серьги, браслет, подвеска. (Названия наборам придумывал сын).

 

post-54784-1488087653_thumb.jpg

 

"Пиратский набор" для меня.

 

post-54784-1488087770_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор "Павлин" тете (моей сестричке) в подарок на день рождения. Я тогда сшила ей в подарок юбку, а сынка в комплект сделал серьги и подвеску.

 

post-54784-1488087935_thumb.jpg post-54784-1488087944_thumb.jpg

 

Первобытный набор. Каждая бусина - первобытный камень с наскальными рисунками. Подарок на Новый год. Я его опять же выгуляла в ресторане на тематической вечеринке "в диадемах и коронах". :)

 

post-54784-1488088188_thumb.jpg post-54784-1488088258_thumb.jpg

 

Правда, бусы на леске оказались неудобными, камни крутились. Ну, тоже опыт. :) Надо бы как-то добраться и перенабрать бусы на штифты и колечки. А серьги я и сейчас ношу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Ксюша, какой сын молодец. Успевает еще и своих Дам порадовать. А для сестры он что-нибудь делает? И как выбирается какое украшение будет делаться? например, Пиратский набор. Была тематическая вечеринка или увлекся пиратами?
Мой сын никак не смог подружиться с пластикой, пластилин все-таки ближе и роднее.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мама Ксюша, какой сын молодец. Успевает еще и своих Дам порадовать. А для сестры он что-нибудь делает? И как выбирается какое украшение будет делаться? например, Пиратский набор. Была тематическая вечеринка или увлекся пиратами?
Мой сын никак не смог подружиться с пластикой, пластилин все-таки ближе и роднее.

 

Да, уже пару лет не радовал :) Другие интересы. Да и занят очень. Он у нас серьезный олимпиадник-математик, за свою область по олимпиадам и турнирам всероссийского уровня ездит в разные города, очень много учится.

 

Если украшения в подарок, то я задавала только примерно границы размеров (например, я люблю довольно крупные украшения, наша тетя-сестра наоборот, изящные и небольшие). И примерно расцветки. Все остальное - фантазия автора, воплощал в жизнь то, чем в тот момент жил и интересовался. И именно это для меня интересно и ценно. У него всегда творения лучше всего получались "на вольную тему", что в рисунке, что в ДПИ.

 

Сестричке, ага, делал. Просто еще не показала. :)

 

Единственное, он меня ну очень просил в старших классах уже, чтобы я не предлагала делать на заказ посторонним людям. :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, например, серьги сестричке Оле на день рождения. Тогда она прямо увлекалась Монстрами Хай.

 

post-54784-1488089264_thumb.jpg post-54784-1488089273_thumb.jpg post-54784-1488089299_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...