Перейти к публикации

Неисправности и Проблемы швейных машин

Рекомендованные сообщения

Нет. До мы не лазили. Мастер к которому мы обращались занимается гарантийным обслуживанием от этого самого интернет-магазина. Мы поговорили с их представителями, объяснили что печати на гарантийном талоне не проставлены, нам сообщили контакты этого мастера и сказали отправить им гарантийный талон за печатью. Мы повезли и так как сумма ремонта-настройки была не большая (около 800 руб) оплатили. Гарантийный талон еще при нас ))).
А на счет челнока так там пластмассовая вставка, не знаю как ее называют, она и покорябана а к металлическому дну прикреплена 1 шурупом. На других участках челнока и шпуледержателя заусенцев невооруженным глазом не видно.

При покупке через интернет часто возникает проблема сервиса. У Джаноме вообще практически нет сертифицированных сервисных центров. За все отвечает продавец. Вот и стараются продавцы всеми правдами и неправдами доказывать, что в любой неисправности виноват потребитель.
Поцарапанная пластиковая вставка большой опасности не представляет. Тонкой шкурочкой шлифануть и все. Остальное написал в личку.

Мастер к которому мы обращались занимается гарантийным обслуживанием от этого самого интернет-магазина. Мы поговорили с их представителями, объяснили что печати на гарантийном талоне не проставлены, нам сообщили контакты этого мастера и сказали отправить им гарантийный талон за печатью. Мы повезли и так как сумма ремонта-настройки была не большая (около 800 руб) оплатили. Гарантийный талон еще при нас ))).

Если на гарантийном талоне печать не проставлена, то тогда сроки гарантийного обслуживания определяется по чеку.
Чек интернет-магазин предоставить обязан.

При покупке через интернет часто возникает проблема сервиса. У Джаноме вообще практически нет сертифицированных сервисных центров. За все отвечает продавец. Вот и стараются продавцы всеми правдами и неправдами доказывать, что в любой неисправности виноват потребитель.
Поцарапанная пластиковая вставка большой опасности не представляет. Тонкой шкурочкой шлифануть и все. Остальное написал в личку.

Уважаемый service technician, огромнейшее вам спасибо за мануал высланный на почту! Муж открыл, все сделали как вы указали и машинка опять шьет! Я счастлива, муж доволен! Спасибо, спасибо и еще раз спасибо! Слава Богу, Моя ласточка опять в строю!

Ps. Мы до этого там открывали и винты крутили. Так вот муж говорит что олчно помнит что винты были ослаблены, еле держались. Видать Мастер когда налаживал ход не закрепил винты. Вот и проскочил челнок на несколько ходов.

Здравствуйте. У меня возникла проблема с оверлоком джаноме 8002д. Не могу вернуть нож в верхнее положение. Не двигается вообще . Машина смазана, почищена.У кого нибудь было подобное?

Бабочка, а нож не двигается, даже если на этот рычажок нажать(красная стрелка на фото)?
overlock_janome_204d.jpg

Здравствуйте, машина "джаноме 18" проблема:
ребенок сломал(открутил) деталь нитевдеватель, как починить? Фото сделатьне могу, нет фотоаппарата.

Добрый день всем. Помогите пожалуйста у меня проблема с лапкой BSR №42 к машине Бернина 440QE. Купила машинку лет 8 назад. Шью и вышиваю не много. Ну вот захотелось простегать одеяло для внучки, и дошло дело до лапки BSR. Все сделала по инструкции. На экране светится "BSR"(мигает) но лапку т.е №42 не видит.Подскажите может кто знает почему.

Здравствуйте!моя janome px 23 перестала шить((( мотор работает, игла не двигается, маховое колесо ни вперед ни назад не крутится(разве только совсем чуть чуть, как будто заедает). перед тем как обращаться к мастеру, хотела узнать, можно ли сделать что-то самостоятельно.
p.s. читала на форумах про разборку и смазку механизмов, но разобрать корпус не смогла....может есть какая инструкция?

Добрый день! Нужна помощь профессионалов. У меня есть швейная машина JANOME, модель My Style80. Пользуюсь ей около года, не очень часто, для домашнего использования. Вот сегодня при выполнении декоративного шва из нее вывалилась пружинка. Сверху и упала рядом с иглой. Машинка шьет, но только ровной строкой. Подскажите пожалуйста как эту пружинку вернуть на место... В сервис ехать либо вызывать мастера сейчас нет возможности, Хотелось бы поставить на место ее самостоятельно,жаль что в интернете нет подробного описания. Спасибо

post-48538-1441362973_thumb.jpg

Прилагаю фото машинки....
Буду очень благодарна если подскажите мне где должна находиться эта пружинка....

post-48538-1441363166_thumb.jpg

Изменено пользователем ollinka

Добрый день всем. Помогите пожалуйста у меня проблема с лапкой BSR №42 к машине Бернина 440QE. Купила машинку лет 8 назад. Шью и вышиваю не много. Ну вот захотелось простегать одеяло для внучки, и дошло дело до лапки BSR. Все сделала по инструкции. На экране светится "BSR"(мигает) но лапку т.е №42 не видит.Подскажите может кто знает почему.

Для начала попробуйте поискать на сайте http://www.bernina.com/ru-RU/%D0%A2%D0%B5%...%D0%BA%D0%B0-RU
Это техподдержка Бернины. Может Вам достаточно обновить драйвер, может обновить программное обеспечение. Можно задать свой вопрос через сайт. Там же телефон и адрес оф. сервиса в Москве. Очень грамотный сервис, они наверняка Вам помогут
ООО «ИНДЕКС»; Кронштадтский бульвар, д.7 стр. 4 под.3; (499) 995-14-26;
service@brother-ttc.ru,

Спасибо. Я перешерстила весь интернет, ни чего не нашла. Задавала вопрос на этом сайте мне ничего не ответили(наверное ход не дошел). Звонила в мастерскую, сказали привозить машинку с лапкой они посмотрят.

Здравствуйте!моя janome px 23 перестала шить((( мотор работает, игла не двигается, маховое колесо ни вперед ни назад не крутится(разве только совсем чуть чуть, как будто заедает). перед тем как обращаться к мастеру, хотела узнать, можно ли сделать что-то самостоятельно.
p.s. читала на форумах про разборку и смазку механизмов, но разобрать корпус не смогла....может есть какая инструкция?

Машину может заклинить во многих местах и по многим причинам. Могут намотаться нитки под кулису игловодителя, могут клинить силуминовые части самой кулисы, может клинить сам игловодитель без смазки. Может немного сместиться главный вал. Много чего может быть. Самостоятельно можно достать из челночного гнезда шпульный колпачек и попробовать покрутить маховое колесо без него. Если эффекта нет-лучше в мастерскую.

Добрый день! Нужна помощь профессионалов. У меня есть швейная машина JANOME, модель My Style80. Пользуюсь ей около года, не очень часто, для домашнего использования. Вот сегодня при выполнении декоративного шва из нее вывалилась пружинка. Сверху и упала рядом с иглой. Машинка шьет, но только ровной строкой. Подскажите пожалуйста как эту пружинку вернуть на место... В сервис ехать либо вызывать мастера сейчас нет возможности, Хотелось бы поставить на место ее самостоятельно,жаль что в интернете нет подробного описания. Спасибо

post-48538-1441362973_thumb.jpg

Прилагаю фото машинки....
Буду очень благодарна если подскажите мне где должна находиться эта пружинка....

По виду пружины и по характеристикам неисправности очень похоже, что у вас выскочила возвратная пружина рычага зиг-зага. Где конкретно она стоит сказать не могу(да и мануалах этого нет) У вас снята с машины боковая панель, рычаг я выделил на фото. Попробуйте вращая переключатель ширины зиз-зага понаблюдать за рычагом. В одну сторону он должен перемещаться, а назад его должна притягивать эта самая пружинка. Крепится она в каккие либо отверстия. Просто пройдитесь глазами вдоль рычага, пружина не должна стоять очень далеко и глубоко.
Как то так.

post-46668-1441387844_thumb.jpg

Подсмотрела в Профиле - у Вас оверлок 51кл. Это действительно 51кл или его китайский аналог?Не уверена, что он вообще предназначен для шитья текстурированной нитью.
Внимательно проверьте путь нити, возможно, по пути встречаются какие-нибудь царапки\заусенцы, за которые нить цепляется и рвётся.
Как именно рвёт - нитка постепенно истончается и накапливается комочек из волокон, после чего следует обрыв или рвёт моментально?
На каком петлителе рвёт, на правом или на левом?
На всякий случай - иглу текстурой не заправляют, только петлители.
На моём оверлоке текстурированная нить периодически вылетает из тарелочек нитенатяжителя, за этим приходится следить.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что случилось с моей машинкой. Модель FAMILY GOLD LINE 7018. Если ширина зигзага стоит на знаке 0, то переключатель не переключает машинку на декоративные строчки. Если зигзаг ставить на значения 1,2,3 и т.д. то машинка переключается с прямой строчки на все другие. Раньше насколько я помню, то и в положении зигзага на нуле переключалась на другие строчки. Нигде ничего не выпадало. Не поняла. Не ударяла. Никакие пружинки не вылетали.

FAMILY GOLD LINE 7018. Если ширина зигзага стоит на знаке 0, то переключатель не переключает машинку на декоративные строчки. Если зигзаг ставить на значения 1,2,3 и т.д. то машинка переключается с прямой строчки на все другие. Раньше насколько я помню, то и в положении зигзага на нуле переключалась на другие строчки...

Валентинка777, машина ШЬЁТ фасонные строчки?
Именно те строчки, на которые Вы переключили, предварительно сдвинув ползунок ширины зигзага с "0"?
И ширина этой фасонной строчки соответствует положению ползунка?
Если так, то не совсем понятно, чтО Вас не устраивает.
Честно говоря, я как-то не очень представляю, чем фасонная строчка будет отличаться от прямой, если ширина этой строчки установлена на "0" :-))
Мне кажется, что Вы не совсем правильно запомнили, как было, когда было "раньше" - если давно не шили, то некоторые мелочи забываются :-))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...