Перейти к публикации

Неисправности и Проблемы швейных машин

Рекомендованные сообщения

Неужели ни у кого не было такой машинки?

http://artefact69.narod.ru/photoalbum32.html - вот инструкция, может пригодиться?
За строчку отвечает "шаблон" ( матрица) я бы там внимательно посмотрела, может дефект какой образовался на этом шаблоне, или на "пальце" который "считывает"

купила машинку janome5522, почти сразу стала оставлять петли внизу, на смену натяжения нити никак не реагирует, игл тоже...не знаю что делать

Здравствуйте. вопрос по своей машине Джаноме 23w

Появилась проблема с обратным ходом. При обратном ходе челночное черное "гнездо" ездит за металическим цилиндром, который и должен вертеться. "Гнездо" съезжает закрывает отверстие для прохождения иглы. При прямом ходе все в порядке. Буду рада любому ответу.

У моей 10 летней джаномки перестала наматываться шпулька,разобрала почистить увидела что у пластиковой детали которая соприкасается с валиком в месте соприкосновения стерлись как бы это назвать грани,интересно можно ли заменить данную деталь?

Здравствуйте! У меня та же проблема - вдруг перестала наматываться нитка на шпульку.
Машинка Brother rs-240 computer, в эксплуатации 8 лет (шью только себе, "на убой" не гоняю). В сервисе сказали привозите, будем смотреть, 2-3 недели. Долго, надо летние платья шить :(
Можно что-то сделать самостоятельно, не разбирая верх? Если нет - может, кто-то посоветует грамотного мастера в Харькове?
Спасибо!

Здравствуйте! У меня та же проблема - вдруг перестала наматываться нитка на шпульку.
Машинка Brother rs-240 computer, в эксплуатации 8 лет (шью только себе, "на убой" не гоняю). В сервисе сказали привозите, будем смотреть, 2-3 недели. Долго, надо летние платья шить :(
Можно что-то сделать самостоятельно, не разбирая верх? Если нет - может, кто-то посоветует грамотного мастера в Харькове?
Спасибо!

включите моталку без шпули , если без шпули вращается, то может стёрлось резиновое кольцо, сам ничего не сделаешь

А вскрывать то и не надо - сверху можно и смазать и посмотреть

Brother rs-240 computer
корпус из двух половинок , через верх - обычно не подлезешь , это - скорлупка без рамы ,валы прикручены к задней стенке, если намотались нитки нужно открывать
а как вы такую обслуживаете без вскрытия ?

Так речь идет о моталке - соответсвенно зачем раскрывать машину, когда можно и так все увидеть. Речь идет о диагностике - надо определить почему моталка не работает. Если от руки будет вращаться легко, то остается - резиновое кольцо. Если вращается туго - смазка и нитки могут быть причиной.

Изменено пользователем Механик

Gallla и Механик, спасибо за участие! Сегодня был мастер и все исправил (ла-ла-ла :) Ваши диагнозы подтвердились - резиновое кольцо полетело. Похоже, криворукие сборщики на заводе залили все внутри маслом, и металл и пластик. От масла резиновое кольцо превратилось в тряпочку. Спаслись прокладкой для крана, чисткой и правильной смазкой.
Еще раз спасибо!

...Похоже, криворукие сборщики на заводе залили все внутри маслом, и металл и пластик. От масла резиновое кольцо превратилось в тряпочку...

Не очень-то похоже, судя по сроку эксплуатации 8 лет - оно давно бы уже превратилось...
Да и не станут буржуи случайные смазки использовать. Это завод всё же, а не кухня в квартире, где можно в случае чего изюм курагой заменить или ещё чем...

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Завод то Бразеровский, но в Китае. Сама бы не поверила, если бы не присутствовала при разборке. Ну везде почти масло вазелиновое. Сколько же его там было 8 лет назад?! Я, хоть и не "про", но знаю, что для металлических и пластиковых деталей используют разные смазки.
Не зря они в инструкции написали и в магазине строго предупреждали машинку никогда(!) не смазывать и даже не чистить. Наверно, чтобы не увидеть всей этой красоты.

Не зря они в инструкции написали и в магазине строго предупреждали машинку никогда(!) не смазывать и даже не чистить. Наверно, чтобы не увидеть всей этой красоты.

идиотизм в высшей степени со стороны продавца , извините конечно. за мою несдержанность .
в инструкции написано - чистить машину нужно
залить маслом не могли на сборке , в бразерах используется белая густая смазка , которая потом может подсохнуть , в области моталки , ей нечем было заливаться, это что то другое

Прошу прощения, это я от нервов ;) По инструкции допускается наружная очистка (тряпочкой корпус протереть) и очистка шпульного колпачка, усе...
А еще на Brothere, по крайней мере моей модели, был запломбирован винтик, регулирующий натяжение нижней нити, но это дело я расковыряла, поскольку одной только верхней не могла добиться качественной строчки на разных тканях.
А насчет масла - ну, значит, мистика какая-то, я же видела... Ну и ладно, зато теперь все в порядке, Ура!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...