Перейти к публикации

Неисправности и Проблемы швейных машин

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Может кто разбирается во внутренностях машин? У меня janome Excel 4083, не работает зубчатая рейка на ход вперёд. Прям совсем не двигается эллиптически, двигается верх низ вплоть до лапки, выступает почти на мм (как надо) а вперед никак, но я могу включить обратный ход, он работает. Сама думаю на эксцентрик вперед/назад (очевидное) либо что-то слетело выше. Шаг на шитье назад нормально изменяется. Я просто не знаю как это должно выглядеть? Должна ли двигаться вилка при движении вперёд (она двигается только при движении назад) короче, мож кто понимает 😪

Всем привет! Может кто разбирается во внутренностях машин? У меня janome Excel 4083, не работает зубчатая рейка на ход вперёд. Прям совсем не двигается эллиптически, двигается верх низ вплоть до лапки, выступает почти на мм (как надо) а вперед никак, но я могу включить обратный ход, он работает. Сама думаю на эксцентрик вперед/назад (очевидное) либо что-то слетело выше. Шаг на шитье назад нормально изменяется. Я просто не знаю как это должно выглядеть? Должна ли двигаться вилка при движении вперёд (она двигается только при движении назад) короче, мож кто понимает 😪

Здравствуйте при прокручевании махового колеса в, ручную зубья движутся назад? Изменено пользователем Артём

Здравствуйте при прокручевании махового колеса в, ручную зубья движутся назад?

При прокручивании колеса вручную тоже движется верх вниз только, назад, если клавишу ↩️ нажать

При прокручивании колеса вручную тоже движется верх вниз только, назад, если клавишу ↩️ нажать

Стежкок на сколько стоит? Ткань зажовает? Изменено пользователем Артём

На 4, простой хлопок нормально, что-то потяжелее жует

Что до это-го прошивали ? Под игольной пластиной пыль!

Что до это-го прошивали ? Под игольной пластиной пыль!

Не шила больше года, а до всего этого вафлю, сейчас достала - не шьет зигзаг, (застряла нога на одном шве, смазка у неё загустела) я её прочистила, всю машинку тоже (челнок, гнездо, рейку тоже) смазала, зиг заг пошёл, а с рейкой какая-то фигня случилась. Плюс заметила что при повороте баланса петли с минуса на плюс она шьет прямо, но не долго (буквально 2-3 стежка) а дальше поскакульки

Не шила больше года, а до всего этого вафлю, сейчас достала - не шьет зигзаг, (застряла нога на одном шве, смазка у неё загустела) я её прочистила, всю машинку тоже (челнок, гнездо, рейку тоже) смазала, зиг заг пошёл, а с рейкой какая-то фигня случилась. Плюс заметила что при повороте баланса петли с минуса на плюс она шьет прямо, но не долго (буквально 2-3 стежка) а дальше поскакульки

Когда игловодитель приподымается уходит в, сторону?

Игловодитель? он же не двигается, в смысле?

Когда игловод поднимается из крайнего нижнего положение он может уходит в, строну волной это может быть сбито продвижение! Если можно видио как работаю зубья?

Владельцам промышленных швейных машин, думаю, будет полезен мой опыт самостоятельного устранения клина челнока.
Никаких кощунств с зажатием плоскогубцами и прокручиванием через силу!
Все легко разбирается и чистится обычными женскими ручками!

Привет всем)

Оказывается, при покупке новых китайских промок (даже из хороших) надо проверять систему смазки игловодителя. Я совершенно случайно туда залез, был очень удивлен, что на игловодитель масло вообще не поступало и затем увидел еще несколько фото уже других китайских промок с похожим дефектом системы смазки. Не поленитесь после покупки машины (или вот прямо сейчас)), снять крышку отсека игловодителя и посмотреть как там дела) Куда именно смотреть и что делать дальше, на примере распошивалки maqi-w1 - https://s-kovalsky.blogspot.com/2021/01/maqi-w1-01-cb.html

004.jpg

Здравствуйте. У меня машинка Pfaff Ambicion1, 5 .Нестала работать программа штопки 2 вида.Набираю номер,Игла перемещается влево как положено и строчит назад.Перепробовала и петли,Алфавит,закрепки ,отделочные строчки все Шьет,А штопку не делает.Кто нибудь сталкивался с этим?Или на штопку отдельная плата стоит?

Изменено пользователем амурчанка
6 часов назад, амурчанка сказал:

Не стала работать программа штопки 2 вида. Набираю номер, Игла перемещается влево как положено и строчит назад...или на штопку отдельная плата стоит?

@амурчанка , вряд ли отдельная плата на штопку.

Скорее всего, штопка у вас как-то по-хитрому программируется. Посмотрите внимательно инструкцию, раздел про штопку и закрепки.

Сейчас нет возможности посмотреть, как мой Пфафф это делает, скорее всего, сходным образом.

Проверьте, кнопка "реверс" точно не нажата?

Как раз именно она у меня и используется для задания штопки в автоматическом режиме.

Для штопки ещё можно использовать извилистую строчку (типа мозги) - если надо укрепить потёртый участок.

В том то и дело,что Игла перемещается влево и начинает строчить назад ..А второй вид штопки сначала горизонтально Шьет,а потом на реверс нажимаешь вертикаль.А она сразу назад строчит.Как то было так один раз,потом пошила другое и глючить перестала.Ну,а сейчас наверно уже серьезней проблема.

Janone dc4030. Верхняя нить периодически петляет, иногда верхнюю нить "наматывает". Что делать? Ремонтников нет в нашей деревне! Все прийдется исправлять своими руками

8 часов назад, Usik сказал:

Верхняя нить периодически петляет

Для начала прочистить между тарелочками натяжения верхней нити.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...