Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Неисправности и Проблемы швейных машин


Рекомендуемые сообщения

Досталась мне за 20 евро швейная машина HUSQUARNA.Вот такая.

Первый раз включила,попробовать.

Тихенько,мягко шила на пробе.

Принесла длмой,покрутила эти колёса.в комплекте ещё 4 штуки задних съёмных колёс,тоже пыталась поменять,посмотреть как вставляются.

Короче,задымила машинка.Я открыла крышку с блоком,там треснул какой то приборчик,похожий на предохранитель,что ли.

Короче,не важно.

У кого есть такая машина? Стоит ли ремонтировать?

Расстроилась,за двадцатку бы хорошо,а теперь ещё сотню надо вложить.

И совсем не понимаю принципа работы,инструкции не нашла.

Пробежалась по англоязычным блогам,пару раз встретила инфу,что у кого то тоже дымила.

 

 

 

HPIM0614.thumb.JPG.c8f9c95e80c772972f75186a2a9b42fc.JPGHPIM0615.thumb.JPG.a137beaeba16a6ca57dd252289dea27b.JPG

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2021 в 14:15, Kundze сказал:

У кого есть такая машина? Стоит ли ремонтировать?

я не знаю, для каких целей Вы купили.
для меня , тем более, за 20-ку такой вопрос бы вообще никогда не стоял!
Марка скандинавская, тогда ещё с очень хорошим имеджем.
я полагаю у нее ещё все детали как минимум в челноке из металла? Вы такого сегодня днём с огнём не найдёте!
я купила в слепую Зингер 1960. я с нее пылинки сдуваю. качество прямой строчки как у промки, сила больше чем у моей Бернины дорогой серии последнего поколения.
другой вопрос, найдут ли они детали/запчасти?
у нас к примеру Пфафф, 25-30-летней давности  ( Серии 260,262, 263)уже с годами не падают в цене. меньше чем за 300€ не kупишь.

 

П.С. иногда они пахнут от мотора как бы паленным, потому как за 30-40 лет пыль осела на мотор- это ггрязь,что горит.
а запрявляются они как все машины  мира (кроме некоторых пфаффовких- все одинаково). управление рычажками через 5 минут научного тыка становится понятным

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за отзыв. Машинка как конфетка. Сделано в Швеции. 

Как говорится, "возьмешь в руки-чуешь вещь" . Поэтому и взяла. 

Думала настроить на кожу или типа того. 

Но вот метод научного тыка как раз меня в этот раз и подвел.Она совсем по настройкам строчек другая. Там какие то сменные блоки для смены строчек в комплекте. С ними то я и" погорела"

Попробую найти мастера. 

 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите пожалуйста фото рычажков покрупнее. Вы же о них? или о насадках для фигурных строчек?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kundze сказал:

Там какие то сменные блоки для смены строчек в комплекте

 

@Kundze  гляньте, вдруг оно вот Mme St-Perle в своей теме показывала копиры для строчек, машинка другая, но вдруг чего найдете полезного.)

там полистайте, ранее в теме вроде ещё было про машинки старинные, если не ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kundze сказал:

Юля, спасибо за отзыв. Машинка как конфетка. Сделано в Швеции. 

Как говорится, "возьмешь в руки-чуешь вещь" . Поэтому и взяла. 

Думала настроить на кожу или типа того. 

Но вот метод научного тыка как раз меня в этот раз и подвел.Она совсем по настройкам строчек другая. Там какие то сменные блоки для смены строчек в комплекте. С ними то я и" погорела"

Попробую найти мастера. 

 

Посмотрите тему  " Нашелся к шарику горшок" от Madam ST Perle.

У нее много разных машин есть и машины с копирами. Может она Вам что- то подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_6549.thumb.JPG.dc8d3062643afd4a5fc639ee91975be9.JPGIMG_6548.thumb.JPG.30a5f0ba7f0e440b1aac1ac5e2b7f9b2.JPGIMG_6551.thumb.JPG.9f070b936069ef0da86b94e9591337d3.JPG

моя вышеупомянутая красавица тоже имеет такие шайбы.
одебаются они, прподняв крышку.
на крышке для упомянануя всё стоит- например Буквы А-К
у верхнего кругляга- рычажка- 2 штырька.
чтобы регулировать левый штырёк- кругляк нужно сначала начать вниз, а потом поворачивать к нужной букве.
а чтобы привезти в действие правый штырь- крuгляk нужно оттянуть и потом поворачивать.
и всё

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень похоже. Спасибо за помощь. 

Я сейчас в командировке, завтра сфоткаю свои. Они не под крышкой, а на задней панели. 

Поиском машин с копирами нашла похожую, с таками же сменными деталями. 

Корпус, челнок, педаль, все такое же, копиров не 3,а 4шт.

https://autorip.ru/instrukciya-shveinoi-mashiny-husqvarna-model-250-shveinaya-mashina-husqvarna/

 

 

 

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, видите, тут даже еще проще!
скажу честно, я ни разу этим не воспользовалась. т.к.у моей ее главное преимущество- это :
прямай строчка прежде всего!- идеальная и абсолютно прямая, как на промке
 и уже второе преимущество- у нее есть такая узкая лапка , тоже как у промки- очень хороший обзор.
и третье преимущество- не знаю почему, но в сложных ситуациях она псравляется лучше- ткани не скол*зят под лапкой, если например отстрачивать срезы бейкой, да еще из скользящих тканей

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Моё мнение: если запчасть стоит 100 долларов- ищите её и меняйте. Где вы найдёте современную машинку за 120 долларов подобного качества? -нигде.

Вообще приедете из командировки сделаете фото что сломалось по вашему мнению и почему дымит, поговорим. Если форум закроют к тому времени, то меня на инстаграме можно будет найти под тем же именем. 

В штатах есть пара сайтов с запчастями для винтажных машин с ценами получше,чем на e-buy. Если чо, поищем. Эта машинка стоит пяти современных за тысячу.

Колёса съемные-это копиры. Что бы делать разные декоративные строчки, это то ,что было до компьютеризации машин.

Я такую хотела бы себе в коллекцию, но у нам она не прибегала.

Я свою, самую первую Кенморку- прямострочку покупала вообще за 70 долларов по дурости. И сейчас так сожалею,что не скупила все машинки в секондхенде в то время . тогда как раз все бабушки уходили в дома престарелых и сдавали свои крутячие машинки за 20-30 долларов со столами и прибамбасами.

Сейчас такая Хускварна у нас скорее всего будет стоить в районе 200. И то не факт. Триптоник Пфафф продавали за 600.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Kundze сказал:

Да, очень похоже. Спасибо за помощь. 

Я сейчас в командировке, завтра сфоткаю свои. Они не под крышкой, а на задней панели. 

Поиском машин с копирами нашла похожую, с таками же сменными деталями. 

Корпус, челнок, педаль, все такое же, копиров не 3,а 4шт.

https://autorip.ru/instrukciya-shveinoi-mashiny-husqvarna-model-250-shveinaya-mashina-husqvarna/

 

 

 

Это немного другая хускварна, скажете модель,я попробую найти инструкцию к вашей. На основе моего опыта ,там могут быть некоторые различия  от модели к модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, La_femme сказал:

IMG_6549.thumb.JPG.dc8d3062643afd4a5fc639ee91975be9.JPGIMG_6548.thumb.JPG.30a5f0ba7f0e440b1aac1ac5e2b7f9b2.JPGIMG_6551.thumb.JPG.9f070b936069ef0da86b94e9591337d3.JPG

моя вышеупомянутая красавица тоже имеет такие шайбы.
одебаются они, прподняв крышку.
на крышке для упомянануя всё стоит- например Буквы А-К
у верхнего кругляга- рычажка- 2 штырька.
чтобы регулировать левый штырёк- кругляк нужно сначала начать вниз, а потом поворачивать к нужной букве.
а чтобы привезти в действие правый штырь- крuгляk нужно оттянуть и потом поворачивать.
и всё

О! А у тебя какая модель? Я из-за тебя загналась по 501 модели,🤣🤣раздобыла укомплектовала, а тут... Сюрприз! У Юли и не 501. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mme St-Perle сказал:

О! А у тебя какая модель? Я из-за тебя загналась по 501 модели,🤣🤣раздобыла укомплектовала, а тут... Сюрприз! У Юли и не 501. 

:-))))))


Singer 401G

а почему загналась:-))?

у Camilla-Singer  411- она может сшивать тамбурным- тем самым трикотаж

 

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился внешний вид, вот и загналась.  Причём когда у тебя увидела. Видимо потом увидела 501 где-то и представления о твоей машинке трансформировались.

Моя не шьет цепным🤔, мне так кажется. Теперь задумалась: если 400 серия шьет, 600- шьет, то почему 500 - нет?

У меня две другие шьют.

У тебя ,кстати ,твоя машика моей землячка. Обе Монреальские

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, нет, моя 401 не имеет зепного, к сожалению- у нее другие преимущества- у нее игла идёт под углом, таким образом даёт прекрасное обозрение на шов и меньше шансов получить по лбу ходовым механизмом.

 

IMG_6547.JPG

 

а вообще, весело:-) я ее тоже искала после того как увидела похожую модель у одной американской блогерши -рукодельницы. Купила тогда чисто из эстетических чувств, ну и очень хотелось погружатьсаы в винтажное настроение- шить винтажне на винтажной машине.

в итоге пользуюсь когда моя Bernina B590 или не может или не так хорошо шьёт.
например отстрочку на водонепроницаемой плащевке, 250гр весом .

188737074_516564786140064_4264067041967299227_n.thumb.jpg.17061cb1fb9ccc45c39807676d0d045a.jpg187624673_978266999599851_1945341396754259885_n.thumb.jpg.05c7284c6e46b525a3262b6c47e67abc.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20210821_204000.thumb.jpg.4ba2b4214c957483ca3547134fafafd8.jpgIMG_20210821_204512.thumb.jpg.d26a6242dab0e6f5ad837ae36a32817f.jpg

Залипла кнопка заднего хода. 

Не работает. 

Машинка после моих "выкрутасов" шила только назад при нажатии педали. А потом вдруг очень быстро начала работать сама по себе и задымила. 

 

IMG_20210821_205024.thumb.jpg.dbff2c38beb52cde48a38b3ee77d7d85.jpg

 

Вылетели эти детали из отверстия для копиров. 

IMG_20210821_205248.thumb.jpg.92713d907ded333295bae846ec03274b.jpg

 

 Дымило не знаю где, вроде опаленного и криминального ничего не вижу, кроме треснувшей детальки. 

Мне кажется кнопка заднего хода как то взаимосвязана с этими выскочившими деталями. Она аккурат напротив шкива с которого они свернулись

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать.

Эту сломаную деталь надо посмотреть сначала в магазах связанных с электричеством. Вполне может там быть и намного дешевле. Или на барахолках.То что выпало надо вставлять. Я попробую спросить в винтажной теме на ФБ, похоже на пружинку. Может кто какие схемы покажет.

А то что задний ход заклинило, то тут одно... Масло,масло и масло. Я всегда была за керосин, но масло и фен оказались куда эффективнее.  Задымилось потому что заклинило скорее всего.  Надо откручивать корпус и чистить.

Вообще я после того как "сломала" одну машинку  взяла за правило ничто не крутить пока не найду инструкцию и не почищу.

Эх.... Вот была бы у меня такая же, проще бы было. Но чо-то у нас они видимо не очень были в ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю как это в прибалтике, но у нас светуют без профессиональных знаний не лезть.
свою Zinger я отдала в позапрошлом году на смазку.
в итоге мастер ее еще и регулировал, так так валы отошли за таке время с их осей.
у мастера  естественно это всёне только на слух и взгляд делается- они измеряют многие показатели приборами.
например мнатяжение подачи нити измеряется маленьким прборчиком в Нютонах.
откуда мне знать, сколько нужно? и как там должны крититься валы.
а уж тем более и механика и электроника.

поэтому, в ответ на изначальных вопрос: лечить машинку однозначно!
заниматься самолечением и методомнаучного тыка- не рекомендую из-за отсутвия профессионалных знаний

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kundze,  я боюсь мы не успеем с Вами тут разобраться с ремонтом, как-то с вами можно будет связаться кроме как на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://annie.paxye.com/?p=3701&cpage=7

Здесь дама предлагает мануал в пдф- формате. Не знаю просто так или платно. За 5 долларов,я знаю где взять, но хотелось бы даром;)

Может с ней вообще обсудить можно машинку и проблемы, вопрос только как с английским.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я посмотрю. 

Вот не могу понять, как пластмассовые копиры могут заставлять двигаться железные рычаги.Очень нужна инструкция по взаимосвязи настроек. Но это уже после ремонта, если мне удастся найти мастера. 

Пока сомневаюсь, что найдется Кулибин в этой сфере. 

Для связи

Fb- Irina Sprukule

Instagram- sanira_art

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...