Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужские головные уборы.


Рекомендуемые сообщения

Девушки, помогите, пожалуйста с выкройкой. Нужна выкройка кепки, так называемой Duck bill cap - "кепка-утконос". Что-то нигде не могу найти, сама пробовала построить - получилась полная ерунда

 

 

 

post-15694-1297490518_thumb.jpg post-15694-1297490539_thumb.jpg post-15694-1297490553_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такая :)
post-348-1584474556_thumb.jpg
http://www.season.ru/kachat/1_odegda/
· Выкройки кепи 56 размера. 0,5 Мб разработаны Зоей. В формате JPG и Corel DRAW . Можно посмотреть готовую КЕПИ. Обсуждение модели в теме Кепи - выкройка
Та же кепка в формате программ для печати выкроек print_lk от "Вилар софт" (cap_1.plt) и в View32, которую предлагает использовать "Осинка" (cap_1.dxf): Добавочные форматы от Inna Mokraya.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. за эту выкройку я уже 200 раз спасибо сказала :) Отличная кепка и очень четкая выкройка! Получилось с первого раза.
Утконос это другая модель - клинка с хитрым "носом" козырьком. Вот очень хочется еще и такую модель освоить, но не могу найти выкройку и технологию... Только красивые картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа оболденные кепки в первом посте. Вот бы мальчикам такие пошить. Может кто поделится похожей выкройкой на мальчиков??

Меня зовут Ирина.

Мой блог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я строить не умею , куплю в сэконде , распорю и раскрою свою

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я строить не умею , куплю в сэконде , распорю и раскрою свою
Абсолютно логичный вариант. Если у вас есть образец, то не составит особого труда сделать выкройку, даже не распарывая оригинал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кепи а-ля Шерлок Холмс от Исы Квирин.
цитирую:
В общем, между делом, пока шьются всякие кружевные платья и корсеты, выкладываю ещё одну хвасту.
Шапка Шерлока Холмса))) Сшила мужу чтобы голова не мёрзла зимой.
Выкройку сделала макетно-булавочным путем.

3pk_llK_PXY.jpgH7vP_vMd3YM.jpgDwZi6idQwl0.jpg

 

Работы Исы Квирин.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапка-ушанка от Кашки.
цитирую:
Деть давно просит ушанку, а тут мне самой захотелось.)) Решила потренироваться.) Все материалы из закромов. Мембрана куплена так давно, что затрудняюсь год определить. Она тогда в розницу и не продавалась, а тут остатки предложили-кто откажется. Мех искусственный, но очень качественный, хлопок с вискозой. Выпады от кроя воротника, лежали более 10 лет, всё никак не придумывалось к чему приспособить.
Утеплитель холлофайбер 200. Отделка жёлтой репсовой лентой со светоотражающей полосой. Козырёк фиксируется кнопками.

 

DSC02991.jpgDSC02992.jpgDSC02993.jpg

 

DSC02983.jpgDSC02984.jpgpost_6152_1416920566_thumb.jpg

 

Работы Кашки.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, помогите, пожалуйста с выкройкой. Нужна выкройка кепки, так называемой Duck bill cap - "кепка-утконос". Что-то нигде не могу найти, сама пробовала построить - получилась полная ерунда
post-15694-1297490518_thumb.jpg post-15694-1297490539_thumb.jpg post-15694-1297490553_thumb.jpg

 

Я понимаю, что это уже не актуально. Но сам искал для себя и , возможно, это то. Может, кому-то пригодится

 

http://www.shyu.ru/krojka-poshiv/beret-4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, помогите, пожалуйста с выкройкой. Нужна выкройка кепки, так называемой Duck bill cap - "кепка-утконос". Что-то нигде не могу найти, сама пробовала построить - получилась полная ерунда

 

 

 

post-15694-1297490518_thumb.jpg post-15694-1297490539_thumb.jpg post-15694-1297490553_thumb.jpg


http://club.season.ru/index.php?act=module...&album=4030

 

tn_gallery_30334_4030_1064112.jpg tn_gallery_30334_4030_138286.jpg tn_gallery_30334_4030_879424.jpg
*******************************************
От Дончанки: подгрузила несколько фото в тему для наглядности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые кепки!
А можно увидеть фото лекал? Строите сами?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у вас фото есть?
Скуфья не подойдет?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы--всем здравствуйте! Безумно рада,что на Сезоне есть такая тема--Головные уборы мужчинам.
У меня муж ходил в море и проблема головных уборов не стояла. Теперь он на берегу обретается и сразу стала проблема кепки на осень-весну (лысинку прикрыть).Размер головы - 61 см,то есть купить вообще не реально! Я уже на Осинке просмотрела,там такой темы даже нет.А жаль...
post-348-1554976668_thumb.jpg
Вот такую кепку-хулиганку муж хочет,а я любитель,а не профи,я не имею выкройку такую.
Интернет поиском дал только кепки-шестиклинки, но такое он не хочет...
Нет такой выкройки хулиганки ,но если-бы и была--я не умею увеличивать гол. уборы.Есть ТУТ профи по головным уборам мужчин?
Помогите плиз дамы!!! Раз нельзя купить,то придется шить самой.Только-бы разобраться в этой теме... Жду с надеждой
http://f25.ifotki.info/thumb/83b08f2567fe5b7190e555c6b05ca28fb9391f337444479.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-Дамы. Большое спасибо за ссылочку,да и само внимание к теме,но!
Никогда не покупала выкройки,да и самый главный вопрос остается--РАЗМЕР!
Кто ж мне там его увеличивать будет???????????????
Хотя КАК увеличить у меня уже идея есть,додумалась. Но покупать чтобы потом переделывать??? Мое пожизненное хобби (в первую очередь)--вязание.Поищу ка я пока там....Там было достаточно таких кепок,жаль в китайских журналах...
Но мне нужны размеры,пропорции,форма.Тут и глубина как-то с боку(наверное) считается... Поищу и доложусь в любом случае.

post-8137-1554848201_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не надо покупать:-) это уже плюс.
Сесть пошить из чего-то не пыльного , померить размер, если надо, увеличить слегка, или уменьшить.
Не факт, что если размер будет заявлен миллиметр в миллиметр, кепка будет по размеру. Это зависит от ткани дубляжа и многих иных факторов.
умешьшается/увеличивается по диаметру. Когда сошьёте пробник, увидите какую деталь надо чуточку удлинить/уменьшить.
А по размеру можно лишь купить, перемерив в магазине бесчисленное количество кепок.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы дамы--всем привет из Далекого ветренного Владивостока !
Даже на Осинке не была,не проверяла свою просьбу перевода модели кепки-хулиганки. На Торенте скачала большим оптом Бурду, месяц ее перелопачивала (выкидывала лишнее ) и нашла эту кепку Бурда 2013 год №4 лист В
post-348-1555349406_thumb.jpg
модель кепки для папы и сына 142В.Объем головы 50-60 см,выбирай любую!
Можно теперь предметно пробовать шить. Но меня смутил в описании один момент: околыш нужной длины 52-54-56-58-60 см и шириной 2 см,

 

в готовом виде 1см. Вот этот 1 см меня и смутил.В руках кепку много лет тому назад держала и околыш всяко 2-2,5 см кажись был....
Кто может этот момент мне пояснить? Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости эта модель делается именно с узким околышем. Видела на фото несколько- с узкими. А в принципе, что мешает сделать пошире и посмотреть, как будет выглядеть? Обрезать всегда успеете:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо еще учесть, кому, что идет. Бывает, головной убор понравится, а при примерке выясняется, что он совсем не идет, и надо искать что-то другое.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...