Перейти к содержанию

Джурабы-2

Ksul'ka

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Начало популярной и любимой темы - "Джурабы"

Содержание темы

отвергаешь - предлагай!

Вот что мне нравится в таких узорах - это бесконечное количество вариантов исполнения.
Стоит заменить фон на допустим "полосатый" или сам узор разбить цветом по блокам и уже можно не узнать исходник )))

Спасибо, Ольга! Была бы еще очень благодарна, если подсказали, как вставлять комментарий - картинка - комментарий. Иначе - бардак со мной.

Изменено пользователем she-anik

Вот и я о том! Поначалу думала где-то напутала, но надо вспомнить о том, что Армения 200 лет была под Турцией.

это подопытный пост )))

Вот и я о том! Поначалу думала где-то напутала, но надо вспомнить о том, что Армения 200 лет была под Турцией.
это тот же подопытный пост в компактном виде )))

Скан 1 го поста
post-12111-1305636738_thumb.jpg
Скан 2 го поста
post-12111-1305636831_thumb.jpg

А сейчас поставлю в ряд 2 скана: 1-ый это я добавила вложение, 2-ой это я добавила вложение в пост
post-12111-1305637240_thumb.jpgpost-12111-1305637264_thumb.jpg
И итоговый скан
post-12111-1305637433_thumb.jpg

В ряду вижу ошибку - она есть в итоговом скане - сразу после отправки можно подредактировать - доступна кнопка под постом "редакторование"
Открываю пост, теперь уже можно в режиме быстрого редактирования и меняю местами ссылки
Теперь вид такой
post-12111-1305637906_thumb.jpg

Если работаем с ссылками на картинки - принцип тот же, в ряд встает обычно 3 картинки. Если при открытии поста вместо картинки остатки букв затесались - это не хватило пространства поста в ширину. Чтобы подправить нужно последнюю картинку опустить на следующую строчку.
Вертикальных картинок небольшого размера в ряду помещается до 4 штук.
Общее количество картинок в посте - 10, при бОльшем количестве пост отправить не удастся
Если картинка вставлена ошибочно ее можно удалить из вложений - в режиме полного редактирования нажать на кнопку рядом с картинкой "удалить"

she-anik, один носок для сыночка уже готов, остальное положу на Раверли, чтоб тут не засорять. Большое вам спасибо за схему, она легко вязалась, и красивая.
Верхушка взята с мужского пояса, имеет обереговый смысл для путешественников.
Это - джураб не в смысле узора, а только по форме.
Уж очень мне понравилсь система вязать с мыска, я теперь только так и представляю узорчатые носки. :)

http://s39.radikal.ru/i083/1105/82/f70f5bbbd62dt.jpg

Девочки, нашла книгу "Болгарские народные вышивки", совершенно потрясающая! Столько идей можно почерпнуть. Я скачивала вот отсюда

Файл djvu, так что мне нужно распечатать и отсканировать, чтобы показать.

Да, богато.
И есть почти готовые рисунки для джурабов.
Я этого ресурса не знала раньше. Там и наши любимые книжки лежат, с анатолийскими узорами, и Озбель там же.

post-24249-1306215334_thumb.jpg

Файл djvu, так что мне нужно распечатать и отсканировать, чтобы показать.

Забава,спасибо за сайт ,но двойную работу делать не надо ,Оlga kou объяснила девочкам, как читать книги в djvu

Татьяна

Еще загляните вот сюда. Нужно щёлкнуть "edit", "find", и набрать "bulgarian". Это всё pdf файлы, скачайте, что нужно. Там три интересных: Болгарская вышивка, и две книжки Югославской (Босния, Сербия и другие).

Девочки, вот закончила Македонские джурабы по ПГР. Изменила некоторые вещи: в частности, не вязала верхнюю белую часть. Вязала с носка.

post-22619-1307909390_thumb.jpgpost-22619-1307909486_thumb.jpg

post-22619-1307909525_thumb.jpg post-22619-1307909587_thumb.jpg

Изменено пользователем Забава77

Ес!
post-12111-1312372705_thumb.jpg
Когда проблему отпускаешь - решение приплывает само и как обычно совсем не с той стороны откуда ждешь )))

Вообще то теперь все складывается - изначально бежтенские джурабы это обувь а не носки, и обувь НЕдомашняя - сапоги, ходили же по горам, ну и приспособились делать прочную подошву.

Хочу поблагодарить участников этой темы,
благодаря ссылкам на МК и схеме найденным здесь, у меня связались такие джурабы.
http://images.vfl.ru/ii/1314531791/64394cc7/91832_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1314531791/27eccac1/91833_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1314531791/6b589621/91831_s.jpg
Получились довольно плотные.Узор к пятке подбирала сама.
Расширила к верху (V).Подошва(след) этот же узор.
Спицы №3, шерсть разнообразная по составу, использовала остатки, формируя толщину примерно 100гр\200м.

Изменено пользователем byu

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...