Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Какой выбрать оверлок? Нужен 5-ниточный


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Всю жизнь мечтал купить швейную машинку и наконец мечта сбылась!
Купил Хукскварну прилюдию 370!
В этом деле я новичок, но вроде-бы хорошая машинка.
Но дело в том, что чем больше углубляешься во что-то новое, то хочетсь ещё и ещё чего нибудь!
Прошло три дня как я шью, и понимаю, что без оверлока мне уже не обойтись!!!!
Прям распирает на шитьё!!!!
Оверлок подороже, чем машинка и поэтому я хотел попросить Вас, удивительных людей швейного мира совет вы то побольше меня шьёте, какой купить хороший 5-ти ниточный оверлок?
Я уже немного почитал информацию и остановился на двух моделях это Хукскварна 936 и Пфафф 4852!!
Если не смотреть на стоимость этих моделей, то какой всё-таки можно отдать предпочтение?

С уважением Виталий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VDV, улыбнули :)
Я зашла - думала Вам любой оверлок, а то сама только недавно стояла перед выбором, хотела подсказать тему, где это обсуждалось!
Но Вы сразу так круто, прям 5-ниточный и ни ниткой меньше! :)
Тут я пас к сожалению... У меня попроще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико , Вы кто? Откуда? Почему не спите?
Я понятно, измучен вопросом выбора оверлока!
Искренне благодарю, что откликнулись!

С уважением Виталий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут на боевом посту :))) Одним глазом сплю, другой - бдитно следит, чтобы новички прально темы создавали :))))))) У нас на форуме есть реальные спецы, которые во всех тонкостях швейного "железа" разбираются! Может завтра подойдут, глянут тему! Так что чем можем - поможем! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что долго не отвечал, закопался на сайте торгового дома "Швейный мир", всё оверлоки сравниваю!
Надеюсь, что утром профи подскажут все недостатки и преимущества оных.

С уважением Виталий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока исследую оверлоки, но попутно попался один очень недовольный отзыв о Хускварне 936 - очень сложно переключать с обметки на плоские швы, нужно менять какие-то пластины.

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все темы касаются Пфафф 4852 и лапок к коверлокам

 

Этот мужчина очень основательно подходим к выбору данной модели :)
Александр об оверлоках
http://club.season.ru/index.php?showtopic=638&hl=4852
http://club.season.ru/index.php?showtopic=207&hl=4852
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...124&hl=4852
Каталог ссылок
----------------
Можно скачать материалы, там есть все разновидности строчек и настройки:
http://season.ru/kachat/1_oborudovanie/
Учимся работе на оверлоке
· Справочная таблица оверлочных программ Pfaff 4852 (файл .pdf) и вариант рабочей карточки (файл .doc) для записи особенности настройки нужной строчки 1Мб Яната.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучил все сноски, там много отклонений от темы!
Необходим реальный совет!
Сравнение моделей!
Приемущества и недостатки!
Понял пока только одно, что Пфафф 4852 достаточно старая модель, Хукскварна 936 поновей!

С уважением Виталий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VDV, если хотите, можете позвонить вот сюда
http://www.sewing-grand.ru/catalog/catalog55/
телефоны там указаны!
Я у них уже 2 вида техники приобрела, и всё просто идеально!
И что очень важно - они даже по телефону действительно консультируют, а не разводят на покупку! Честно всё Вам расскажут, а профи они в швейной технике - каких ещё поискать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сайт, позвонил.
Сказали , что Пфафф 4852 продаётся очень много.
Хукскварна 936 тоже продаётся но меньше, т.к. она дороже, но о приемуществах и недостатках, которые имеют решающую роль при покупке ничего не сказали, кроме того, что у Хукскварны 936 есть третья игла для распошивального шва, но нужна-ли она???

С уважением Виталий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфафф 4852 - это не просто оверлок, а Коверлок, т.е. объединяет в себе функции оверлока и распошивальной машины!
Что это за распошивочный шов? Посмотрите, например, низ футболок таким швом подшивают - это Вам для ориентира!

 

На форуме довольно много уже было высказано мнений насчёт того, что лучше: оверлок и распошивалка по отдельности или же коверлок, представляющий собой "2 в 1"?

 

Преимущество коверлока в том, что занимает меньше места, но зато его нужно перенастраивать с режима оверлока в режим распошивалки, для некоторых это муторно!

 

Преимущество раздельной покупки оверлока и распошивалки в том, что Вы получаете два отдельных, менее навороченных, а значит технически более надёжных агрегата, "заточенных" каждый под свою функцию! Но зато и занимают в 2 раза больше места, что для некоторых уже критично!

 

Как гритца, не бывает только хороших или только плохих машин, тут каждый ищет для себя! Вот например, когда я выбирала распошивалку из двух альтернативных вариантов (Janome и Brother), то мне показалось, что на Джаномке работать будет удобнее (больше места, легче с тканью оперировать) - в итоге выбор сделан в пользу этой модели!
И так каждый, в итоге, выбирает, ориентируясь вроде бы на мелочи, но важные для конкретного человека!
Наверно нужно ещё подождать, может быть заглянут сюда сведущие люди!
Кстати, полезная инфа может лежать и на Старом Сезоне, Вы туда заглядывали? Если нет, то в левом верхнем углу жмите "Старый форум", а там сделайте поиск "по всем датам" - может чё полезное найдёте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VDV,
Если шьете для себя, то (ИМХО) зачем нужен 5-ниточный??? Его отличия от 4-ниточного- это цепочный шов +оверлочный шов как обработка края за один пробег.
Этот 5-ниточный шов мало эластичен и употребляется, в основном, нп при пошиве джинсов или рубашек. Вам это очень нужно??? Можно ведь сначала стачать шов ( прямой строчкой, эластичной, или даже тройной) на обычной машине, а потом обработать край на 3/4 n. оверлоке. Эффект будет подобный.
для пошива трикотажа 4-ниточный оверлок вполне достаточен. Я на моем пфафф,которому 10 лет, сшила массу вещей, в том числе, трикотажных. Отличное качество строчек и самого оверлока, очень советую.
Если Вам нужен оверлок, который еще делает распошивочные швы на трикотаже, тогда нужен именно коверлок, а 5-ниточный оверлок не заменит коверлок. Это разные машины.
Если цена коверлока запредельная, то по моему глубокому убеждению, для дома вполне хватит 4-ниточного оверлока известной, т.е. надежной, фирмы. А хорошая машинка у Вас уже имеется.На ней тоже ведь можно строчить сверху трикотаж псевдораспошивочным швом

 

----------------
/\/\/\/\/\/\/\/\
----------------

 


или двойной иглой.
----------
----------

 

Если настроились на коверлок, по-моему, однозначно, пфафф 4852.очень красивые декоративные строчки, ну и качество супер.

Изменено пользователем tjanka

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно - Да! (Если с финансами нет проблем:))) А вот я купила Merrilock 011. Больше чем в два раза дешевле, 5 ниток, все оверлочные швы, все распошивальные, настраивать легко... А если с финансами нет проблем, то почему тогда не замахнуться на 8-ми ниточный, тот то ещё лучще - с автозаправкой, автоматическим натяжением и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное важное преимущество Husqvarna 936 перед Pfaff 4852 - наличие третьей иглы для плоского шва. Если будете шить спортивную одежду или белье, то лучше взять 936.

 

В остальном 4852 лучше. Его проще перестраивать с оверлочных швов на плоские (У 936 для этого надо менять игольную пластину). У него инструкция лучше. Он настоящий японский, легко настраивается и шьет практически все что угодно. 4852 действительно много продают и с сервисом проблем нет.
К нему лапки можно купить много где. Ну и много еще маленьких плюсов...

 

Главное, что он простой как три копейки и поэтому понятный. И если на 4852 строчка не красивая - понятно что крутить и куда, а если на каком-нибудь навороченном бебилоке не получается - проще удавиться.

 

Все выше сказанное - мое личное мнение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила Merrilock 011. Больше чем в два раза дешевле, 5 ниток, все оверлочные швы, все распошивальные, настраивать легко..

Я тоже рекомендую вам посмотреть эту модель. Да - производство Тайвань, но менеджеры - рекомендуют, говорят, что очень хорошие строчки, кстати, распошивальная - есть 3-ниточная :) Есть автоматическое натяжение нити (хотя можно и вручную регулировать).
Менее капризен при перенастройке строчек на трикотаже, чем Пфафф 4852.
Берите с собой кусочки разных по качетву тканей и пробуйте на них возможности разных моделей, смотрите, на сколько быстро и качественно перенастраивается строчка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё внимательно изучил не хочу!
Или Пфафф, или Хукскварна!
Вопрос не в деньгах , а в возможностях!
Пфафф - это бренд, но у него меньше возможностей, чем у Хукскварны, но Хукскварна дороже, поэтому её меньше покупают, но если не исходить от стоимости , а исходить от реальных возможностей выше указанных коверлоков, то что-же всё- таки практичней?

Изменено пользователем VDV

С уважением Виталий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет что лучше Пфафф, уж очень много я слышала недовольств в сторону 936 модели Husqvarna. Хускварну сложнее заправлять, менять на соверлок, который именно зачастую и подводит: пропуски на утолщениях. Пфафф проще в этом отношении. Вообще дисплей к оверлоку как седло корове, извините за грубость. Только чтобы денег побольше взять. Через день другой на него и не смотришь (из личного опыта).
А вообще не спешите и не держитесь за "марку". Купите попроще + Janome CoverPro1000 или ударте сразу и купите пфафф 4874, что-бы уж все в наборе (если деньги не проблема). Хорошая идея попробовать не только пошить но и заправить (самому!)в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё нужно учесть стоимость дополнительных лапок.Не знаю как у хускварны, а у рфафф они точно очень дорогие. Я купила коверлок рфафф 4852 очень довольна.

Гела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pfaff- это очень хорошее оборудование.
Во всяком случае, промышленное многие годы главенствовало по таким критериям: качество/надежность/возможности.
В 90 годы, когда я работала на производстве - это было лучшее оборудование. (среди Дюркопоф, Джуки, Минерв).

 

Хискварны тоже неплохие машины .

 

Определитесь для себя: что важнее : доп.возможности и нужны ли они Вам
или простота в управлении/настройке/перенастройке.

 

Может спортивная одежда, майки, трикотаж - это то, с чем вы чаще всего работаете, тогда и и покупайте то, что с этим лучше всего справляется

 

А что для Вас практичнее никто кроме Вас на этот вопрос не ответит :)
главное понять, что для Вас практично :)

Мариша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, наверно я задержалась с ответом, но все-таки. Я недавно купила коверлок PFAFF 4852 в целом очень довольна, сторочки отличные, шумит не очень, заправляется тоже достаточно просто, только вот оказалась проблема с одной программой никак не могу настроить, также как и вы обращалась за помощью на форум, конкретно конечно никто ничего не ответил, но в целом информация была очень интересной, много людей отозвалось на мою проблему. И как выяснилось не только у меня были такие проблемы, но они решаются после подробной консультации со специалистами. Ну а вообщем право выбора всегда остается за Вами. Я очень долго мечтала об этом коверлоке и сейчас не жалею. И вобще мне PFAFF очень нравиться у меня машинка тоже PFAFF уже пять лет, и я от нее в восторге.
Так что удачи Вам в приобретении. Как только купите удовольствие от шитья будет гораздо больше. Уж Вы мне поверти.

Виолетта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...