Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейные машины, от "доисторических" до суперсовременных.


Рекомендуемые сообщения


Возможно кто-то сможет помочь в определении модели, чтобы легче было в поиске?
http://home.arcor.de/veritasklub/singer_se...ger_1letter.htm

Попробую узнатЬ, где стоит номер модели на машинке. Или Вы это знаете/видете и можете сообщитЬ (если не срочно, т.к. со временем напряжённо). Подходит? Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробую узнатЬ, где стоит номер модели на машинке. Или Вы это знаете/видете и можете сообщитЬ (если не срочно, т.к. со временем напряжённо). Подходит?

Номер С373604, год выпуска 1908 (приблизительно)
нашла пластину, но подходит или нет - не знаю, модель не могу определить
http://www.ebay.com/itm/SINGER-Slide-Plate...P-/370546704396
Умыла ее :) смазала, все ОК, девушка шепчет. Единственная проблема - нет пластины. Очень понравилась горизонтальная заправка.
http://oldsingersewingmachineblog.com/2012...vintage-singer/ Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С37 36 04 и естЬ серийный номмер, год выпуска: с 1908. Это Вы можете видетЬ в приложенной странице.
Подходит ли пластина? я не знаю. Попробую определитЬ? Написано, что запчасти к ССС нужно братаЬ по серийному номеру.

 

Вы получили два моих сообщения на Вашу личную почту?
http://www.singer.ag/service-fabriksnummern.html

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя веб-страница
С37 36 04 и естЬ серийный номмер, год выпуска: с 1908. Это Вы можете видетЬ в приложенной странице.
Подходит ли пластина? я не знаю. Попробую определитЬ? Написано, что запчасти к ССС нужно братаЬ по серийному номеру.

 

Вы получили два моих сообщения на Вашу личную почту?


КИГ спасибо, отослала ответ.

 

Сама машинка называется "Египетская (зеленая)" или "Лотос" 66К
http://www.ismacs.net/singer_sewing_machin...tic-decals.html

Теперь буду стараться найти пластину в СНГ, если нет - то заказывать заграницей.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь за помощью! Необходима стальная пластина, закрывающая челночный отсек именно на этот старый Зингер. На фото пластина еще присутствует :(. Буду благодарна за любую наводку. Поискала на eBay, но нетямущая в этом плане. Указывают модель, лучше бы указали размеры. (4,8 см длина, 5,3 см ширина, измеряла обычной линейкой).

К размерам пластины:
с интернета, которую Вы нашли (в дюймах) -это 46мм и 54мм. А Вы намеряли 48 и 53. Так, что или перемеряйте или не подойдёт. Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обращаюсь за помощью! Необходима стальная пластина, закрывающая челночный отсек именно на этот старый Зингер. На фото пластина еще присутствует :(. Буду благодарна за любую наводку. Поискала на eBay, но нетямущая в этом плане. Указывают модель, лучше бы указали размеры. (4,8 см длина, 5,3 см ширина, измеряла обычной линейкой).
post-15189-1377899550_thumb.jpg post-15189-1377899565_thumb.jpg

Берете задвижную пластину от под 2М, ее размеры: длина 68 мм, ширина 59мм. Отдаете любому слесарю и он обрежет по вашим размерам. С большего всегда можно меньшее сделать. Край со стороны пружины не трогать! (Который примыкает к игольной пластине). Сама пружина тоже подрезается.
Что подразумевается под горизонтальной заправкой? Изменено пользователем rembt888ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К размерам пластины:
с интернета, которую Вы нашли (в дюймах) -это 46мм и 54мм. А Вы намеряли 48 и 53. Так, что или перемеряйте или не подойдёт.

КИГ, спасибо. Перемеряла, все нормально, я вчера в темноте напартачила с размерами :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Край со стороны пружины не трогать! (Который примыкает к игольной пластине). Сама пружина тоже подрезается.

На пластине пружины нет, она на машинке. На пластине пазы. В этом и проблема.
post-15189-1377938729_thumb.jpg
http://oldsingersewingmachineblog.com/2011...and-replace-it/ Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно это горизонтальное челночное устройство, на рисунке показан шпуледержатель, в него вкладывается шпулька и все. Задвижная пластина не дает шпульке выскакивать. Корпус челнока выполнен в виде кольца с носиком для захвата верхней нити.
Посмотрел ссылку - пазы снизу задвижной пластины сделаны для пружины удерживания.
Если не найдете родную, то только заказ, где есть фрезеровальные работы.
Помню лет 30 назад один человек в Германии покупал челнок (в виде пули), обошелся ему примерно 100$.

Изменено пользователем rembt888ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


обошелся ему примерно 100$.

Кстати, рылась по своему делу, а нашла "пулю" за 70 гривен, надо было сделать ссылку...
Кстати, может пригодится для россиян, классный форум "металлистов" http://www.chipmaker.ru/forum/148/page__pr...r__all__st__180 Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пули все разные. Даже на наши Подольские 2М из 10 может только 1 будет идеально работать, но это мое мнение.
Я уже такими работами не занимаюсь, лет 25 назад реставрировал несколько подолок - неблагодарная работа.
Сейчас я только для своего сайта снимаю или фотографирую процесс разборки, сборки и юстировки швейных машин. Никто из мастеров своих секретов в юстировке не выдает, предложил нескольким мастерам, получил отказ. Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Сейчас я только для своего сайта снимаю или фотографирую процесс разборки, сборки и юстировки швейных машин.
А где же Ваш сайта? покажете? Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю результат, если кому интересно. Мне просто повезло с пластиной, прислали из Харькова. Ha e-bey бы не заказывала, с доставкой почти 100 у.е. Если кому интересно - сообщу координаты разборки-сборки-продажи старых машин в Харькове.
Подставку делала сама, что получилось... Ставится мотор. Экстрим: берет толщину в n-ное количество сложений, практически сколько влезет под лапку, естественно оставив зазор для продвижение материала.
Спасибо, кто не оставил мою просьбу без внимания.
post-15189-1378283531_thumb.jpg

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится - почувствуйте разницу. Вот где свобода движения материала с правой стороны. (Совместила на фото игловодители обеих машинок)
post-15189-1378284378_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красивая модель.Только я не поняла, к ней можно приспособить электропривод и педаль?

Уже приспособила. Машинка была с ножным приводом, и есть место для крепления ручного привода. Вот вместо ручного привода стал прекрасно польский электропривод. Только болт вытачали, так как он редкого размера резьбы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть ручная Подолка.Возможен ли пошив кожи и дубленки на этой машине?

У меня тоже есть ручная подольская машинка. Тонкую одежную кожу в несколько слоев шьет очень хорошо. Ремонтировала на ней также дубленку с тонкой кожей и невысоким ворсом. А вот толстенную овчинную дубленку она не взяла. Пропускала стежки и рвала нитку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на подолке дубленку все же не шила бы, вал свернется и останетенсь без раритета.
В советские времена книжку по ремонту машинок читала, там написано было, что свернутый вал- самая популярная поломкаму подолок. Ремонтровать можно , но оооочень муторно , только с путним мастером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки ! Спешу поделиться соей радостью . На днях приобрела машину своей мечты - Singer . Желание приобрести такую машину появилось давно лет ...7 назад , но в плотную поисками занялась только этим летом . Предложения есть и много , я даже ездила смотреть одну из машин , но состояние не соответствовало цене , впрочем и за меньшую цену я бы ее не взяла , машину просто убили . Она стояла на улице под клеенкой , внутри проржавел механизм , шпон на столешнице стал вздуваться , в общем ужас , жалко вещь . И вот неделю назад я увидела объявление ,съездила посмотреть и влюбилась с первого взгляда . Продавец милая благожелательная дама рассказала , что машина принадлежала ее бабушке и она ищет для нее хорошие руки :)Я надеюсь мои ей (машине)понравятся :)Во всяком случае уход ей гарантирован .Я люблю и ухаживаю за всеми своими машинами на которых работаю , но к этой у меня особая любовь и отношение . Вчера я свою красавицу почистила и умыла .Сегодня представляю ее во все красе . На кусочке попробовала . Как справедливо сказала Gallla

" старый хороший зингер ,его слышно ,видно ,и приятно"
Подписываюсь под каждым словом .
1382301045 1382301045 1382301045 1382301045
Спасибо Инне за информацию по запчастям . Изменено пользователем Altinay

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня эта неделя - сплошные вопросы.Очередная идея требует совета.Можно ли голову ручной Подолки нормально установить на чугунной станине Зингера,так как достопочтенный раритет иногда капризничает на современных тканях,а Подолка шьет хорошо(я на ней даже отделочную на шляпе из кожзама делала)

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, у меня эта неделя - сплошные вопросы.Очередная идея требует совета.Можно ли голову ручной Подолки нормально установить на чугунной станине Зингера,так как достопочтенный раритет иногда капризничает на современных тканях,а Подолка шьет хорошо(я на ней даже отделочную на шляпе из кожзама делала)

обычно можно просто меняете местами головы , шарниры крепления - по ситуации - должны совпасть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...