Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейные машины, от "доисторических" до суперсовременных.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня получила по почте нового "зверя" Для моей ласточки(ЗИНГЕРЪ производства Подольск 1915 года)купила и опробировала лапку для петли автомата. Умели же делать! Просто фантастика.Ссылка видео данного девайса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю! Почем и где брали? Сама мечтаю купить. И еще - штуку для накладных мережек - Fagotter... Но он, если и встречается, то такой дорогой...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый из США прислал.Вместе с доставкой около 105 долл.Дороговато,но очень дорогая доставка. Но петля-фантастика. У меня еще есть бразер суперайс2. Так на ней два года назад съхала с катушек компьютерная настройка петли. Делает вместо петли-квадрата какой то большой "Z". На нее тоже этот аппарат поставила-великолепно выводит все петли,любой длины,с глазком и без.Любые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да не так уж и дорого. С другой стороны, этих дивайсов у нас уже и в принципе для наших любимцев не завозилось, так что выбирать не приходится...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе с доставкой около 105 долл.Дороговато,но очень дорогая доставка.
И Вы называете это дороговато?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала колебалась. практически стоимость лапки(конечно сложно её так назвать,но это именно аксессуар)сопоставима с ценой новой машинки эконом класса. Но когда получила-поняла. Никаких денег не жалко.В аппарате нет ни единой пластмассы. Только качественный металл. Мне прислали еще такую же насадку только для изготовления на прямострочке зигзага и фестонов(декоративных строчек.Пока не испытывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поздравляю! Почем и где брали? Сама мечтаю купить. И еще - штуку для накладных мережек - Fagotter... Но он, если и встречается, то такой дорогой...

А как он выглядит?Просто интересно. Я с таким не знакома.У меня есть лапка для мережек,но она недорогая.

 

Я все напутала. Эта лапка у меня на коверлок.

post-40244-1383704203_thumb.jpg

post-40244-1383704261_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апробировала сегодня зигзагер. Фантастика в квадрате!!А на коробке стоит дата выпуска-1927 год!Без комментариев. Ссылку на видео даю. Свои фото не выкладываю пока. Видео очевиднее:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На нее тоже этот аппарат поставила-великолепно выводит все петли,любой длины,с глазком и без.Любые.

Я в начале года купила похожее на ebay,но стоимость была немножко меньше.А уж как я рада!Ведь мой Веритас Суперпрограм Автоматик делает только бельевую петлю. Изменено пользователем Natalitsa

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Очень нужна инструкция к Госшвеймашине. Год выпуска и класс не знаю,челнок круглый,качающийся,ножной привод,нитку в иглу заправляю слева направо,иглу ставлю длинным желобком влево.Машинка-ветеран,на ней шили и в войну,и в голодовку.До сих пор шила нормально,а сегодня на джинсах закапризничала,стала пропуски делать и плохо ткань продвигать.Что делать,не знаю.Смотрела в книжке Зюзина о машинах ПМЗ,так он пишет,что исправная машинка нормально прошивает 10!! слоев ткани(фланель)

Изменено пользователем Natalitsa

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите для Подольской однострочке или от Зингера 15 класса. Они должны быть идентичны. Но у меня самой замена иглы на новую и смазка качественным любрикантом все проблемы решала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра постараюсь отсканировать инструкцию, вроде есть, но здесь на скачке должно быть две книги по этим машинам - сканировала и выкладывала.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно натолкнулась на английский сайт по истории машинок Зингер. Привожу выдержки. очень интересно,за каким железобетонным занавесом мы жили и не только при социализме.Итак:год-событие:Так,как я переводила,то Слово Певица означает Зингер.
1866
Певица запатентовал швейную машину с колебательным транспортером.
…………………………………………………………………………………………….
1880
Эдисон разрабатывает для машин Зингер электродвигатель швейной машины. Пока для промышленных.Певица продаж швейных машин по всему миру превышает 500 000 машин в год.
…………………………………………
1889
Певица представила первые домашние электрические швейные машины.(громоздкие, не нашедшие широкого применения. Лучше покупали с ножным приводом)
……………………………………………..
1892
Певица разработала машины зигзага, фестончатых строчек и петельного шва для машин своей марки. Разработано освещение рабочего поля швеи.
………………………………………………….
1902
Завод открылся в Подольске, Россия. Патент получен на выпуск на территории Подольска только однострочной машины, не электрифицированной версии и без автоматического зигзага и петли. Условия патента ограничивали продажу других видов машин на территории России. Машины предлагались в комплектации только с ручным и ножным приводом. Выпускались также машины для «левшей». Челнок до 1914 года пуле видный, а затем вертикальный.
……………………………………………….
1921
Певица представила "Портативный электрический привод," электрические модели моторные 99K модели.
……………………………………………………………..
1952
Певица представила модель 206, ее первая машина зигзага внутри машины. Машина становится полностью многофункциональной.
……………………………………………………..
1965
Певица вводит первое "сенсорное управление для шитья" швейных машин.
…………………………………………………..
1975
Певица представляет первый в мире электронный швейная машина, Афины 2000.
………………………………………….
1978
Певица представила Touchtronic , первые управляемые компьютером машины в мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера,успокоившись благодаря советам форумчанок,воплотила в жизнь свою идею))Переставила ручную Подолку на станину от Госшвеймашины. Гнезда для петель совпали,а вот толщина столешницы немножко маловата.Но главное,что мне теперь не нужно поднимать около 12 кг на стол, чтобы прошить толстую ткань.Кроме того, оказалось, что на раритете есть возможность установить ручной привод от Подолки,только болтик потоньше купить.

Изменено пользователем Natalitsa

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, девочки!

 

Волею случая мне досталась вот эта вековая "бабушка". Я влюбилась в машинку ещё до того как начала её апгрейдить.

 

Согласитесь - чудо как хороша! А роспись! А формы! А станина (я станину голдом покрыла)!
post-2655-1384056707_thumb.jpg
Я всю разобрала, продраяла, промазала, собрала обратно, сменила только лапку (всё остальное родное!) и в благодарность за мою работу "бабушка" выдаёт отличное качество строчек. Весь текстиль второго этажа дачи я обработала на "бабушке": и занавески, и скатерти, и постельное бельё, и покрывала, и портьеры, и тюль, и балдахин. Получила громадное удовольствие от пошива именно на вековой "бабушке"! Есть в старых вещах какая то притягательность...
post-2655-1384056726_thumb.jpg
ПМЗ - Подольский механический завод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрите, какую красоту неподалеку от нас продают))).
http://www.avito.ru/items/moskva_bytovaya_...singer_34340330

 

А у нас на даче тоже стоит ножной Зингер на кованом основании, но при переезде его уронили и у него откололась одна ножка и разбилось маховое колесо(((.


Не беда.Если выпуск после 30-х годов,можно приспособить ручной привод.
В таких машинах со стороны махового колеса есть выступ с отверстием для прикручивания ручного привода(может подойти от Подолки)

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 лет назад мне от родни мужа досталась машинк Singer.По номеру отперделили, что она выпущена 1894 году.В этом году ей 120 лет.:-) У нее была совершенно убитая столешница механизм не крутился.Может она долго стояла под дождем и на открытом воздухе? Брат разобрал ее, смазал и...я шью на ней уже 15 лет.:-) А потом брат сделал по фото и картинкам столешницу.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6709/15553516.c/0_89d95_ef9f4028_L.jpg
Недавно брат прикупил мне в антикварном магазине инструкцию 1915 года для моей машинки, а на день рождения заказал на е-бей коробочку 1889 года с лапками и насадками! :-)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9836/15553516.c/0_89d98_e8aa8274_L.jpg
Про насадки и лапки фото подробнее тут http://fotki.yandex.ru/users/oks0702/album/145389/?p=0
И всех- с крещением! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Есть у меня Госшвеймашина,но ее после капризов сняли со станины,а на место капризули поставили ПМЗ 1 М. Хотела переставить ручной привод на Госшвеймашину,а болт не подходит (( Может кто-то знает какая маркировка у этого болта Госшвеймашины?Болт с 6-гранной головой под ключ,но есть и шлиц для отвертки(откручивала на ПМЗ отверткой)

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день.Есть у меня Госшвеймашина,но ее после капризов сняли со станины,а на место капризули поставили ПМЗ 1 М. Хотела переставить ручной привод на Госшвеймашину,а болт не подходит (( Может кто-то знает какая маркировка у этого болта Госшвеймашины?Болт с 6-гранной головой под ключ,но есть и шлиц для отвертки(откручивала на ПМЗ отверткой)

Присоединяюсь. Таже проблема с установкой на старую машинку электропривода.В продаже болты диаметром 6 и следующий 8.А промежуточных размеров нет.Хоть на заказ делай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня получила по почте нового "зверя" Для моей ласточки(ЗИНГЕРЪ производства Подольск 1915 года)купила и опробировала лапку для петли автомата. Умели же делать! Просто фантастика.Ссылка видео данного девайса


Шкурный вопрёс: эты приставка подойдет к Подольской машине примерно 50-х годов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такую приставку ставила на Подолку с ручным приводом,но желательно,чтобы был механизм переключения уровня рейки.а то с отверткой муторно возиться.
Свою проблему я вчера решила.Оказалось,что более крупная отвертка и уверенный нажим отлично справляются с вкручиванием болта М 8.Машинке уже лет 80,так что кое-где замаслилась и запылилась))

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые знатоки и обладатели раритетов. Я новичёк на сайте, поэтому не судите строго. Надеюсь, что пишу в тут тему .) У меня есть замечательная машинка фирмы АНКЕР. С шикарным чугунным столом, по бокам якоря. Машинка, сказочно шила, (ход только в перёд) очень тихо, чётко, как по маслу, но если быстро, то могла пропустить несколько стежков. Случилось огорчение, мои две помощницы(дочечки) открутили регулятор стежка, и найти ему замену я не могу... Попыталась вставить болтик, не получается, видно виток там какой то особенный. Может бьть кто нибудь из вас слышал или видели какую нибудь информацию об фирме АНКОР и его машинках, ну будте так добры поделитесь...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти год назад муж нашел для меня на антикварном рынке машинки пфафф, по серийному номеру определили что она 1904 года, инструкция датирована годом позже. Наконец-тоона приведена в порядок
вот она красавица, особенно балдею от чугунного кружева.
машинка пренадлежала тете мужичка-продавца (куплена, как говорит маня на помоечке), видно, что она очень ценилась своей хозяйкой, много и хорошо работала, но потом долго стояла на чердаке. Есть инструкция, отдельная онструкция по вышивке свободным ходом, и даже любовно сохраненный рекламный проспект для машин зингер (почему-то не пфафф). Куча лапок и неизвестных приспособлений.
Вместе с машинкой мне досталась коробочка со всякими крючками-шилами, кривыми иглами, подозреваю для обтяжки мебели, все в коробочке из-под напильников, рукописная поэма, несколько кусочков от выкройки, игольница и еще всякая мелочевка.
Машинку муж разобрал, снял старую смазку, смазал по новой, все собрал обратно - только кожаный ремень привода пришлось поменять на новый, и все заработало как по маслу. Особенное удовольствие мы как оба инженеры получили от того, как принят во внимание будущий износ деталей и везде, где это может случиться, предусмотрена возможность подкрутить/подтянуть и продолжать десятилетиями пользоваться машинкой. Философия полностью противоположная нынешней.
Все это было сделано сразу после покупки.а год мы потом искали что делать с чугунной ногой - она была не в очень хорошей форме, хотели отпескоструить и покрасить покрасить с обжигом, но слава богу подрядчик после того, как шесть месяцев обещал вдруг отказался от псотавленной задачи. И чудно - много было бы потеряно, в том числе золотая краска ребер и буковок. В итоге знакомый антикварщик эту ногу как-то отмыл, оттер ржавчину и натер пчелиным воском.
Оказалось, что современный иглы к машине прекрасно подходят. И также оказалось, что нет смены длины стежка, видимо это более позднее изобретение.
post-513-1422300137_thumb.jpgpost-513-1422300125_thumb.jpgpost-513-1422300112_thumb.jpg
post-513-1422300101_thumb.jpgpost-513-1422300089_thumb.jpgpost-513-1422300079_thumb.jpg
post-513-1422300055_thumb.jpg

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я рада за Вас! Чудесный подарок. С такой любовью и пониманием, а как подан...
Про регулировку длины стежка - надо же! Он был и на гораздо более ранних машинах, где натяжение регулировалось в челноке через прорезь и дырочки... А вот эта горизонтальная, вроде бы литая деталь справа вверху над медалькой у колеса - она для чего? С другой стороны - там такая хорошая строчка, что и одной хватит.
И я знаю для чего лапка с треугольным клювиком справа вверху на третьей картинке - это для пришивания резинки! Она поверх этого клювика-стрелы заправляется под дырочку круглую, куда стучит игла, а степень растяжения регулируется винтиком справа. Классно работает, удобная.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо маня:) это штучка литая - рычаг для заднего хода (забыла как это правильно называется). Интересно про резиночную лапку!

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...