Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Инструкцию по эксплуат. швейной машинки "Тула"?!


Рекомендуемые сообщения

Тетя подарила свою старую швейную машинку "Тула",только вот инструкции по эксплуатации этого агрегата я не нашла.Помогите , пожалуйста, найти руководство по эксплуатации машинки, я сама не смогла разобраться со всеми особенностями ее использования.Могу даже показать свою "любимицу" post-2441-1165778530_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kiss_tochka_, приветствую!
Руководства у меня нет, но вот немного инфы с форума про эту машинку:
http://club.season.ru/lofiversion/index.php/t1516.html
А ещё - можно в яндексе к примеру поискать, вдруг да выложено где-нибудь?
Я вот глянула - нашла немало людей, которые машинки эти продают, и пишут что инструкция имеется - мож с ними как-нибудь договориться? Я бы лично так и поступила, если других вариантов не нашлось бы ;)
Ну вот такое например, довольно свежее объявление:
http://www.tech-board.ru/16/msg_5983.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сама не смогла разобраться со всеми особенностями ее

Если не найдете инструкцию, попробуйте спросить, что конкретно непонятно, м.б. подскажем, зная устройство других машинок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня недавно приглашали "полечить" такую машинку. Ничего особенного в ней нет. :-) Что у Вас не получается?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня недавно приглашали "полечить" такую машинку. Ничего особенного в ней нет. :-) Что у Вас не получается?

Я указала стрелочками те детали, предназначение которых мне не совсем понятно.Если с предназначением деталей,не обозначенных корявыми цифрами,
я разобралась, то с теми, что под цифрой 1 и 2 я вообще не знаю, что делать...
Подскажите, если можете!:)И еще вопрос: как изменить натяжение нити и почему нитка рвется, если я пытаюсь сшить толстую ткань(если так можно выразиться, не смогла придумать другого синонима, уж простите невежду...)?Заранее спасибо,за внимание!;)))

post-2441-1166558031_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натяжение верхней нити регулируется так же как на всех остальных машинках- самым левым колесиком: по часовой стрелке натяжение увеличивается, против- уменьшается.
Натяжение нижней нити: есть винитик на челноке (насколько точно я помню по этой машинке). Если заправить нижнюю нить и "подвесить" челнок со шпулькой за нить, то при лёгком подёргивании за ниточку челнок должен по-тихоньку опускаться.
Нить рвётся только на толстых тканях? Соответствие толщины ткани, нитки и номера иглы соблюдаете?
Самая первая рекомендация на всех машинках, прежде, чем начать шить : почистить, смазать, подобрать соответствующую иглу и нитки, правильно заправить нить.
Проверьте иглу. Или просто поменяйте на новую. :-)
А про те две цифирки 1 и 2- честно говоря, сегодня ужЕ не помню, зачем они. Но у меня и без них, вроде бы всё получилось. Могу посмотреть машинку у знакомых и проверить, для чего они нужны, только уже в январе. Запарка пока. :-(
У Вас получились прямая строчка и зигзаг? Ширина и длина стежка регулируются? Тогда не заморачивайтесь пока с этими 1 и 2. :-) Как только смогу посмотреть машинку, попробую разобраться и напишу.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,огромное спасибо за помощь!!!Зигзаг получается,длина стежка регулируется.Машинку почистил и смазал на работе у мамы один добрый дядя, швейный мастер, жаль только объяснить он мне ничего не смог, я с ним не смогла поговорить, а жаль...Но он сказал, что мой любимый "зверь" в отличной форме,так что прослужит он мне,при хорошем обращении еще долго!!!Еще раз огромное спасибо за помощь, я очень рада, что существует такой чудесный форум, где царит порядок и взаимовыручка!!!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тетя подарила свою старую швейную машинку "Тула",только вот инструкции по эксплуатации этого агрегата я не нашла.Помогите , пожалуйста, найти руководство по эксплуатации машинки, я сама не смогла разобраться со всеми особенностями ее использования.Могу даже показать свою "любимицу" post-2441-1165778530_thumb.jpg

Посмотрите и скажите спасибо)
http://picasaweb.google.com/weimann692/1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...