Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

История свадебной моды


Рекомендуемые сообщения


Мне видится тонкий английский юмор, намёк на историю, очень уж платье узнаваемое :)

Оригинал, даже как бы не платье, а костюм- состоящий из платья и жакета, тон в тон - создаёт иллюзию платья:)

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня этот оригинал всегда смущал - больно длинной и окладистой грудь получилась, нет? Талия бесподобна, бедра точеные, а тут такой контраст. Или это специально? Или мне кажется? И почему у нее крестик на руку намотан? Четки?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня этот оригинал всегда смущал...

Форма подрезов образует "Чаечку", привычную в вырезе декольте. Т.е. мы привыкли к этой линии, расположенной выше.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или это специально?

Скорее всего, это ж 30-е, тогда как раз бёдра "не носили", а небольшую грудь "носили" низко. Ещё фото, тут ракурс немного другой и не так уж разбалансированно всё выглядит:
1937.jpg
А ещё во многих источниках пишут что Уоллис знала что некрасива и была умной женщиной, поэтому не старалась выглядеть "красивее".
Wallis_Simpson_jewel001.jpg
"Любимый браслет Уоллис с бриллиантами, который поддерживает девять брелоков в виде крестов, который она надевала на свадьбу. " - аукционное описание, лот был выстален частным лицом в 2010 году, фото с этим браслетом довольно много.
Не менее известное украшение из "ранней" серии - браслет от Картье, украшенный латинскими крестами. Браслет включает в себя следующие кресты: 1) крест с сапфирами, изумрудами, бриллиантами и рубинами с надписью "Наш свадебный крест Уоллис и Дэвид, 3.VI.37"; 2) крест с аквамаринами, содержащий гравировку "Боже, храни короля для Уоллис, 16.VII.36"; 3) крест с аметистами, с надписью "Крест удаления аппендицита, 31-VIII-44"; 4) крест с изумрудами, с гравировкой "Крест рентгеновского снимка, 10.7.36"; 5) крест с бриллиантами, с надписью "Королевский крест. Господь благослови WE. 1-3-36"; 6) крест с рубинами, с надписью "Уоллис – Дэвид, святой Вольфганг, 22-9-3"; 7) крест с желтыми сапфирами, с надписью "Поправляйся. 1944"; 8) крест с сапфирами, с гравировкой "Уоллис – Дэвид 23-6-35"; 9) платиновый крест с надписью "WE are too, 25-XI-34".
Найдено здесь.
67594491_2.jpg
"Мы вместе" — накарябано рукой принца Уэльского, будущего короля Эдуарда VIII, на крестике-подвеске браслета, любимого украшения Уоллис. И дата — 25 ноября 1934 года. Через два с половиной года на браслете появится еще один крест, с сапфирами, изумрудами, рубином и бриллиантом,— "Наш свадебный крест" (дата "3 июня 1937 года").

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...