Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Алое платье на НГ (и не только) - фасон выбран!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!
Предыстория вопроса такова: ходили позавчера с одной хорошей знакомой в магазины тканей. Она решила последовать моему примеру и пойти на корпоративную новогоднюю вечеринку в новом наряде. А шить-то мне! (хорошо, что за мою-то юбку голова уже не болит :-)
Ткань выбрали - натуральный шелк, ширина 140 см, алый в мелкий черный горошек. Взяли 2 с половиной метра. Цена - весьма...., так что нужно хорошо подумать, прежде чем резать!
Выглядит вот как, в реале цвет намного ярче и сочнее:
post-969-1165577014_thumb.jpgpost-969-1165577809_thumb.jpgpost-969-1165578038_thumb.jpg

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в качестве прикола посылаю это платье (от Кавалли кажись), мы его уже тут обсуждали как шить, тока я тему не помню, но ради интереса сохранила :)
А насчёт того что "не только на Новый Год" - так его и весной-летом вполне носить можно! Не замёрзнет! :)))

post-50-1165579256_thumb.jpg

post-50-1165579285_thumb.jpg

post-50-1165579522_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склоняемся к силуэту "ампир", длина - до колена, юбка - расклешенная, скорее всего 6-клинка. Рукав - возможно, фонарик, но точнее пока непонятно. И, конечно, соблазнительное декольте! Т.к. есть для этого все необходимое (у дамы)!
Параллельно ищем идеи на style.com, но я там поиском вытащила из коллекций RTW-весна-лето-2007 более 3 тысяч моделей! Смотреть - не пересмотреть! Девочки, может, кто видит что-то более четкую модель?
Я, кончено, пересмотрю, сколько здоровья хватит, но хотелось бы посоветоваться с вами!
ЗЫ: Из отделки пробовали атласную ленточку (та, что на фото, немного другого оттенка) и черное кружево (узкое и широкое; широкое - эластичное, с фестонами по обоеим кромкам).
post-969-1165579475_thumb.jpgpost-969-1165580032_thumb.jpgpost-969-1165580214_thumb.jpgpost-969-1165580320_thumb.jpgpost-969-1165580433_thumb.jpg

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркиза, хотим шить из этой ткани платье. Это я Вас своей юбкой запутала :-)

 

Blanka, юбка еще не готова :-( , пошить в прошлые выходные не удалось, "отдавала садоводческий долг" своей даче... Очень надеюсь на ударное шитье в ближайшие двое суток! Результат покажу обязательно! А после вечеринки раскажу о реакции окружающих :-)

 

Юлико, спасибо! У нас щас "мозговой штурм", перевариваем все возможные варианты!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуральный шёлк наверно должен хорошо драпироваться, поэтому я б наверно постаралась выбрать что-то такое, что нужно не шить, а скорее - обкрутить вокруг тела... Типа древнегреческого прикида: кусок ткани завязан на одном плече, а на талии фиксируется пояском (можно прям из той же ткани отрезать полоску)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Юлико, немножко шить все равно придется, а драпировка на груди - очень даже хорошо! Вот только у меня есть картинки с сарафанами с драпировкой в области груди и на бретельках, а как это совместить с рукавами, тем более "фонариками" - пока не вижу. Но плечи видятся закрытыми, куда их оголять, ткань и так тонкая и легкая.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богааатая на находки была темка:)
Есть кружево (фото!): черное идеи использования... Вахххх!

 

Я вам в Приват немного сбросила и вот еще что у себя нашла дла "верха" :)
А в статье BriNa не приглядели идейки?

post-4-1165588508_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Т.В.! я как раз в этой теме кое-что чудненькое видела, да только у себя не сохранила...
Статью BriNA прочитала всю, внимательно все рассмотрела... у меня в голове что-то другое рисуется, примерно как это зеленое платьице...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот из №241 "Патронов" платья, могу и схемку отсканерить если приглянется что:
http://www.patrones.ru/241/06.05.jpghttp://www.patrones.ru/241/09.02.jpg
можно и покрупней скачать фотку с сайта.

 

№245 http://www.patrones.ru/photo245c.html
http://www.patrones.ru/245/11.06.jpg

 

из 249, платье без рукавов, спереди узел с драпировкой, поражает воображение.
http://www.patrones.ru/249/01.03.jpg

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помните выпускное платье дочери Sova? М.б. оно на мысль наведет?
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...ost&id=2746
Из этой темы:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=977&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таааак... движемся примерно куда надо! Особенно впечатлило черное платье из поста Стружки Shu!
При этом возникает вопрос: нужно лиф платья дублировать? Ставить на подкладку? У заказчицы грудь красивая, как раз для такого декольте, но немаленькая... наверное, и бютгальтер под платье нужно грамотно подобрать?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль у меня фотоаппарот сломался, у меня сейчас в работе платье из шелка, фесташкового атлосного цвета. Мы сразу купили бюстик. Платье с драпировкой на груди, на плечах пластиковые прозрачные закрутасы для платков. Платье кроилось так, чтобы бюстик не было видно по бокам. Отрезное под грудью, дальше скроена по касой какетка, которая заканчивается чуть ниже талии, к которой пришивается юбка солнце клеш, скошенная - спереди короче ссзади длинее.

 

Ваша ткань у меня ассоциируица, с варьете особенно с черным кружевом. Рюши- везде рюши, на ноге рюша - резинка с розочкой и бантиком, легкомысленный горошек. Трусики красные с черной рюшечкой.
Можно сшить такое на новый год и устроить мужу при свечах приватный танец.

 


А летом можно в нем бегать везде и всюду. Девочки, научите меня рисовать не компьютере.

Изменено пользователем volchanova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volchcanova, интересные у Вас идеи, особенно насчет ленточек с розочками и др. прибамбасов! Возьму на вооружение! С трусиками - все ясно, только такие и подходят!
BriNaчка, клевое платьице! Толко я его для себя приберегу, т.к. оно больше к моей маленькой фигуре подходит :-)

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну показать свой "ампир" и тоже красное платье:). Выкройка бралась из последней Бурды - "шить лекго и быстро".
платье "ампир"
Мне результат понравился, сейчас повторяю этот же фасон из тонкого вельвета.
Как и у Вас, был вопрос: как украсить. Остановилась на плотном бархате - тонкий поясок и вот такой акссесуар
Мое платье из тонкой шерсти и рукав 3/4. Но один из вариантов в журнале предлагался с коротким "фонариком", из атласа. С удовольствием такой фасончик повторила бы из вашей ткани:).

Изменено пользователем Аля Клименко

Самапосебекошка;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, Ваше платье очень удачное и изящное! (эта "Бурда" у меня есть). Только мы замыслили нечто очень веселое и озорное, - юбка точно будет расклешенная 6-клинка, насчет формы "фонарика" и отделки будем советоваться с заказчицей завтра.
ЗЫ: а платье из вельвета у Вас какого цвета будет, - темное или в тон цветка на сумочке?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инесса, это платье - вообще супер! А какой это номер "Бурды"?
Хотя я и так постараюсь смоделировать :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗЫ: а платье из вельвета у Вас какого цвета будет, - темное или в тон цветка на сумочке?

:) не, вельветовое немного другое по стилю планирую:). Сам вельвет очень мягкий в мелкий рубчик. Темно-коричневый с узором (цветы, листья). Я его планирую носить с плотными ажурными колготками, а из украшений - янтарь.

Самапосебекошка;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, это новый, у нас в продаже 20дек., у меня, так как выписываю, на три дня раньше.

Изменено пользователем Inessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...