Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сапожки и другая обувь для карнавальных и прочих костюмов.


Рекомендуемые сообщения

девочки, подскажите, кто шил, или кто знает, как надо для ребенка сделать сапоги к новогоднему костюму.
Он у нас купец из руской сказки.
подскажите, плииз.

Ольга 64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я бы сшила из ткани сапог-чехол на готовые ботиночки-сандалии (что есть) на молнии, в подошве вставила бы (между слоями ткани или ткань внутри, а сверху - та что к полу - кожа) твердую стельку, из пластиковай бутылки к примеру. На саму подошву приклеить вырезаный точно по подошве (или чуть меньше) тонкий полиуретан или подобный материал, чтобы не скользили(его в обувной мастерской на подошву наклеивают, когда она изнашивается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


просто по краю резиночку, или подошву из тряпочки.
а если споткнется? Резиночки не ндежная конструкция.
Мне кажется, что просто тряпочка на подошве чревата шишками на лбу :)
Выкроить 2 раза подошву из ткани и один раз из какой- нибудь резины не так уж долго и костюм можно будет передавать из поколения в поколение :) Решать Ольге!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на ткани со стороны подошвы повазюкать резиновым клеем :)
Еще делают резинку только чтоб зацепить ботинок, по типу рейтуз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно на ткани со стороны подошвы повазюкать резиновым клеем :)
Еще делают резинку только чтоб зацепить ботинок, по типу рейтуз.
можно и так зацепить, но я поняла, что нужны именно купеческие сапоги, а они, если память не изменяет, с остреньким загнутым носком -такие ботинки вряд ли готовые можно подобрать. Но если это не принципиально, то, конечно легче зацепить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делала сапоги своему коту в сапогах из красных махровых носков, расшивала пайетками и бисером + на подошву пришила кожезаменитель, может кому идея пригодится :)

Я не волшебник, я только учусь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, в Путеводителе по детскому разделу, закрепленная тема вверху главной странички детского раздела, я собрала ссылочки на все сапожки, что показывали в темах
Как сделать сапожки к костюму , есть в темах:
самодельные "сапожки"-наножники для "снегурки-реппер":), от Юлико
Сапоги из ткани ребенку? как пошить на НГ
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=97095 от Nikи
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=70050 ,от Татьяны Стец
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=70932 , от light-heart
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=14146 от Швачка
Сапожки к костюму автомобилистки для танца "Форсаж" от Наталка С.В.
Башмачки для костюма Петрушки от Цветы
из махровых носочков для Кота в сапогах от Рыжий мыш
сапожки для крошечного гномика от Flash`ka
Туфли к костюму принца, короля! показано,как можно сделать их из тапочек
Танцевальные босоножки
Сапожки для Снегурочки МК от Kooshka.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть книга о костюмах (не помню автора), там есть хорошая идея сапог для Джека Воробья. Они пришиваются не к обуви, а к брюкам, а к обуви уж как то присоедините. По-моему, это прекрасный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они пришиваются не к обуви, а к брюкам, а к обуви уж как то присоедините
не совсем поняла , как это может выглядеть, но заинтересовалась:).
Нет ли возможности отсканировать описание и картинку, если она там есть?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсканировать возможности нет, но я дословно переписала текст. Так что прошу...

 

Ботфорты
Раструбы (верхняя часть голенища) ботфортов выкройте из любого, подходящего по цвету и виду материала, например, из искусственной замши или кожи. Подойдет и драп, в зависимости от цвета сапог коричневый или серый.
Для выкройки раструба нужно 3 мерки:
1. Длина окружности голенища, измеренная по внутренней стороне сапога.
2. Длина периметра стопы, измеренная по сапогу.
3. Длина детали.
Чертеж довольно прост, но начните ее как обычно с исходной и пересекающей ее линии симметрии. От исходной вниз по вертикали симметрии отмерьте длину раструба и проведите горизонталь низа. Теперь от линии симметрии отложите в обе стороны:
½ длины окружности голенища- на исходной
½ длины периметра стопы – на горизонтали низа.
Соедините полученные точки прямыми линиями и получите «боковые» срезы. Для оформления верхнего среза отмерьте вниз по вертикали симметрии 1,5-2 см и проведите через полученную точку кривую от одной верхней боковой точки к другой. Затем от точки 2 вниз отложите длину бокового среза и плавно соедините полученную точку с нижними боковыми.
Припуски на швы – по1 см добавьте только к боковым срезам. Направление долевой, если раструбы выкраиваются из ткани,- вдоль вертикали симметрии. Нижний срез обрежьте зубчатыми ножницами. Если раструб туго надевается на ногу, боковые срезы не стачивайте до верха на 2-3 см.
Крепить готовые раструбы проще к брюкам, а не к сапогам. Наденьте брюки и заправьте их в сапоги. Сделав необходимый напуск (сев на стул или подтянув брюки), наметьте на передних половинках штанин границы верхних срезов сапог. Сняв брюки, начертите эти линии горизонтально через ЗП, учитывая что расстояние от линий границ до низа брюк должно быть одинаковым на обеих штанинах. После этого отступите от линии границ вниз 1 см и наметьте линию притачивания раструба.
Соединить штанину и раструбы можно даже временными стежками, главное, чтобы потом можно было их надеть.
Если брюки довольно широкие, то под швом притачивания раструбов можно сделать кулиску с резинкой. (В.П. Ольховская «Шьем одежду для детей»)
post-11360-1251572766_thumb.jpg post-11360-1251572797_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elt, если это не принципиально, то почему бы не купить зеленые гольфики, которые можно одеть непросредственно на чешки или пришить к ним снизу на подошву кусочек кожи вместо подошвы.
Если принципиально, то посмотрите на форуме, где девочки шили костюмы гусаров, может эти рисунки Вам помогут, скачано с нашего форума, правда это выкройки сапожков, но при небольшой фантазии превратятся и в лапки.

 

2_410.jpg

 

98_1162219333.gif_925.gif

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elt, если это не принципиально, то почему бы не купить зеленые гольфики, которые можно одеть непросредственно на чешки или пришить к ним снизу на подошву кусочек кожи вместо подошвы.
Если принципиально, то посмотрите на форуме, где девочки шили костюмы гусаров, может эти рисунки Вам помогут, скачано с нашего форума, правда это выкройки сапожков, но при небольшой фантазии превратятся и в лапки.

 

За идею с гольфиками большое спасибо, а то как-то не додумалась. Будем искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему:
Туфли к костюму принца, короля!, Очень просто и красиво! При минимальных затратах.
********************************
post-13075-1259913958_thumb.jpg post-13075-1259914046_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIKKISS, это ваши? Поделитесь подробнее - как делали? Туфли целиком тканью обтянуты? Как? Приклеивали? А к подошве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически мои... Все довольно просто! В основе лежат самые обычные тряпочные тапочки, которые ошиваются, сначала около подошвы, вручную, атласной лентой. Затем обрабатывается верх обычной косой бейкой, также путем пришивания вручную, далее пришивается уже готовая сборка из бисера (продается метражом). Ну и в конце пряжки (у меня тоже самодельные) и банты тоже из атласной ленты. В итоге такое вот творение! А затраты максимум на 250 руб.
От Дончанки: ставлю сюда подробности изготовления пряжек из темы Костюмчик гномика http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...t=0#entry232330


Пряжки из картона золотого цвета и сверху еще блестками намазюкала золотыми. Получились блестящими... А еще эффектней и красивее смотрятся пряжки из такого же картона, только обмотанные золотой нитью (реденько) в различных направлениях. В туфлях для принца так сделала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это идея! Хорошо придумано, а уж как исполнено- просто слов нет!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, именно исполнение - не придерёшься. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIKKISS, замечательно получилось! Новая обувь дорого стоит, но тапки всё ж сравнительно дешёвые, да и обшивать их (из-за мягкости) несложно! Тоже делала на основе тапок сапожки, осталась весьма довольна результатом, так что дело хорошее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Я вообще когда что-то делаю, для меня просто необходимо, чтобы это было на "не придерешься"! И я их делала не потому, что обувь дорого стоит, а потому, что такое во-первых не купишь, а во-вторых мне просто нравятся подобного рода занятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы это было на "не придерешься"!

"Мы с тобой одной крови" :)))) Перфекционизм это называется :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки мне надо сшить сапожки. Купили кож. заменитель,он мягкий.Может кто посоветует, из чего сделать подошву.Из кож. заменителя думаю быстро износятся,конечно бы из кожи но столько не найду,нужно 20 пар. Может быть какую нибудь плотную ткань? ВОТ такие сапожки.

post-14942-1268295644_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в аптеке детскую клеёнку.
Она достаточно плотная, на машине шьётся нормально.
Клеится (если есть необходимость) резиновым клеем.
Варианты цветов, правда, ограничены - зелёный, оранжевый и лиловый...
Только надо придумать, из чего сделать внутреннюю стельку-вкладыш для жёсткости. Например, из пластиковой термосалфетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...