Перейти к публикации

Marvelous Designer 2

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, arhimed сказал:

Корейцам наплевать, на то, что сегодня число 13:

У них или у китайцев 4 в загоне.

Что то напутали с переключателем языков. Маловато в списке меню (8 видно в меню, русского нет, а в самой программе внутри, где формируются эти строки меню, раза в два больше).

14.04.2021 в 07:41, arhimed сказал:

Что то напутали с переключателем языков. Маловато в списке меню (8 видно в меню, русского нет, а в самой программе внутри, где формируются эти строки меню, раза в два больше).

С языком не разобрались ? 6 версию ставил поверх 5. Может надо полностью переустановить ?

Проблема с переключением языка на русский в тестовой версии CLO Standalone OnlineAuth Beta 6.1.126 (а также в CLO_6.0.520, в  MD10_6.0.537 и новее)

А именно: В меню нет строки русского (есть корейский и т.п.)
Но вы можете переключить одним из двух методов:

1. Переключаете на корейский а файлы CloScene_ko.qm и marvelousdesigner_ko.qm (которые в папке Language) удаляете и русские файлы с приставкой *_ru.qm переименовываете как корейские.

2. При выключенной клошке. Открываете редактор реестра и в ветке "HKEY_CURRENT_USER\Software\CLO Standalone OnlineAuth Beta\preference\menu_Setting\menuLanguage\check"

параметру "actionRussian" присваиваете значение 2, а тому языку, который был включен (например английский - "actionEnglish") ставите нолик. 

Параметр "type" можете не трогать, он сам исправится при запуске клошки.

Кстати, в этом же разделе вы можете указать нужный вам размер текста и шрифт.

Изменено пользователем arhimed

Помогите, пожалуйста! Никак не могу разобраться, как увеличить скользкость ткани по ткани, и как ее наоборот уменьшить. Надо, чтобы пояс не соскальзывал вверх под грудь.

Изменено пользователем Messy
57 минут назад, Messy сказал:

Помогите, пожалуйста! Никак не могу разобраться, как увеличить скользкость ткани по ткани, и как ее наоборот уменьшить. Надо, чтобы пояс не соскальзывал вверх под грудь.

можно прикрепить пояс булавками или пришить его в нескольких местах. Возможно еще, что пояс маловат, поэтому стремится вверх, попробуйте сделать его чуть больше. 

У меня пояс создает складки, а если его увеличить, то складок не будет. 

Изменено пользователем Messy
Мне надо удалить это ошибочное сообщение
9 минут назад, Messy сказал:

Увеличить на немного, 1-3 см, может хватить. Сравнить обхват талии аватара и окружность пояса. Ну а так, пришить или булавки :) Как идея, можно еще попробовать с растяжимостью краев пояса поэкспериментировать.

Цитата

А у вас particle distance какой стоит для ткани? Чем меньше значение, тем больше стоит ждать складок. А ремень действительно можно припинить, а еще лучше приметать (tack), выставив необходимую длину нитки для естественности положения ремня. В физических свойствах ткани(Fabric) есть также трение (Friction). Чем больше цифра, тем больше трение ткани.

1 час назад, yudined сказал:

В физических свойствах ткани(Fabric) есть также трение (Friction). Чем больше цифра, тем больше трение ткани.

Спасибо большое! Вот именно это я хотел узнать.

Не смотря на то, что начали тестировать бетку, выпустили новые CLO__6.0.594 и МД_6.0.579

Надеюсь, что это самые стабильные версии, хотя и без удобной возможности переключать на русский язык (этот баг появился в версиях 6.0.5**)

1510525888_Image2.thumb.png.3dd9cd7ca90ccfb5175eb161ff02c6c1.png 221214483_Image6.thumb.png.20de7f5a31e0ce88da5ca9247a7c48ad.png

Для тех, кто в курсе(у кого есть доступ): Файлы добавлены в папки. 

И да... запустил онлайн версию и обновил библиотеки CLO:

130613906_Image4.thumb.png.d93228604c26ad733cfdc43542b730e3.png

Но поскольку, обновляет в ту же папку, что и 6.1. уже успел свое обновить - тут еще не понятно, обновил или состарил... :)))

В любом случае не страшно, всегда можно скопировать нужное в отдельную папку.

Т.е. если вам нужны какие то файлы в девственном виде - сохраняйте их в отдельном месте, а лучше в нескольких местах.

В последних версиях CLO__6.0.594 и МД_6.0.579 я заметил в теле программ новые фразы связанные с программами "iClone" и "Character Creator" (Reallusion).
Как я понял, они пробуют работу в связке (если на компе установлены эти программы). Вполне возможно (хотя маловероятно) могут добавить такие фишки.
Но в версии "бетта" (6.1...) такого пока не наблюдается.

Прошу помощи. Нужна фактура стежки:

001.thumb.jpg.c2366274c0bd573997d2452c93c3fe1d.jpg

Есть ли готовые пресеты? Или алгоритм создания?

Временами нужна стежка на разных тканях, делала через внутренние контуры+нижний слой+противоположное давление. Но если размер стежки 5*5см - доооооолго(

Я - Светлана.

30.04.2021 в 10:51, Лапас сказал:

https://source.substance3d.com/allassets/f0d0a18e84356cf4c4447bca00b001389b693562?assetType=substanceMaterial&category=Fabric

https://source.substance3d.com/allassets/f0d0a18e84356cf4c4447bca00b001389b693562?assetType=substanceMaterial&category=Fabric

если есть подписка. У меня нет(

30.04.2021 в 10:51, Лапас сказал:

Прошу помощи. Нужна фактура стежки:

001.thumb.jpg.c2366274c0bd573997d2452c93c3fe1d.jpg

Временами нужна стежка на разных тканях, делала через внутренние контуры+нижний слой+противоположное давление. Но если размер стежки 5*5см - доооооолго(

Как все избаловались функциями 🙂 . Есть же в прогамме функция Offset as internal line . Выделяем край паттерна сбоку или создаем дополнительную интернал-линию под нужным углом. В диалоге установите сколько линий нужно размножить. Делаем то же самое сверху, чтобы сформировать четырехугольники. По идее нужно делать 2 слоя паттернов - один поменьше (по размеру), другой больше положенного (тоже с интернал-линиями). Сшиваем. И вся премудрость. Не так уж и долго. Можно сделать один паттерн. Второй просто копия. Слегка скалируем его.

Изменено пользователем yudined

... ошибка сайта или моя 🙂

Изменено пользователем yudined

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...