Перейти к публикации

Marvelous Designer 2

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше использовать для 3D-визуализации моделей: МД или Кло? Исходные лекала созданы в Оптитекс, задачи — получить красивую картинку готового изделия для презентации, примерка крайних размеров градации. Спасибо!

Изменено пользователем Aware

Елена

Есть кого-нибудь опыт продажи одежды на artstation, сайте MD и т.д?

И второй вопрос, интересуют сервисы по примерке, когда на сайте вводишь параметры своего тела, а он автоматом визуализирует посадку куртки определенного размера на твоем теле. 

P.S. Спасибо за советы по авоське.

57 минут назад, Jeronimo сказал:

одежды на artstation, сайте MD

вы прямо на арте спрашивайте. В частности у Женя Петрова не плохо барыжит. https://www.artstation.com/digitalcombine

Она стримы на твиче проводит, там можно и спросить.

МД разве торгует чужими авторскими моделями?

Цитата

МД разве торгует чужими авторскими моделями?

Насколько знаю, нет. Там свои студенты Сеульского университета подрабатывают

Изменено пользователем yudined

Ребят, помогите, пожалуйста. Как закгрузить Еву, которая из Оптитекса в Кло? С нею что-то надо предварительно проделать? Просто не вижу тут на ветке поля "искать в ветке", а перечитывать все страницы - ну это же утопия...

Помогите, пожалуйста.

09.03.2021 в 10:43, Jeronimo сказал:

Есть кого-нибудь опыт продажи одежды на artstation, сайте MD и т.д?

прикрутили таки магаз. Можно барыжить как в клосете так и мд сторе. (только некоторым избранным ))
https://support.clo-set.com/hc/en-us/articles/360003330795-Uploading-Item

полноценно заработает сервис только в апреле. Пока выгружать платные можно избранным. Особо избранным можно выгружать как на клосет, так и на мдстор. (есть галочка)

Есть возможность подзаработать, но скорее всего, это приведет к обесцениванию и снижении цены за разработку.

Понятное дело, что с учебной лицензией вы можете выгружать только фри модели. В дальнейшем поменять статус модели не возможно.

Изменено пользователем vadsura

Что поменять в настройках,чтобы расклешенные юбки не летали?Сейчас заднее полотнище аж на половину переднего заворачивается.😏Юбка даже не полусолнце.

Виртуальная примерка в 3Д,разработка лекал

17.03.2021 в 15:39, Shinga сказал:

Сейчас заднее полотнище аж на половину переднего заворачивается

Что там с давлением? Может забыли давление убрать, выставить?

Чтобы проверить, что там такое, просто проверьте материал. Самый простой и эффективный способ - поставить стандартный из списка КЛО3Д вместо того, что стоит сейчас. Это, если вы пытались что-то крутить в свойствах материала.

Добрый день! подскажите пожалуйста! (поиском в теме порыл-вроде нет ответа)

делаю лекала для компьютерного кресла по 3d модели. в основном работал в рино, но тут поставил clo...

1. не могу понять, как сделать так, чтобы метки для сшивания деталей (notch) ставились на двух деталях в соответсвующих местах (детали сшиты между собой) ставится просто метка и всё...на ответную деталь никак перенести не могу :(((

2. развертку делаю тупо нажав кнопку flattern, но настроек развертки не вижу...и что он там развернет абсолютно не ясно...материал выбрать могу, но это происходит уже ПОСЛЕ того, как развернул...до этого и присвоить материал не к чему...что-то я делаю не так думаю...

11 часов назад, music-1 сказал:

Добрый день! подскажите пожалуйста! (поиском в теме порыл-вроде нет ответа)

делаю лекала для компьютерного кресла по 3d модели. в основном работал в рино, но тут поставил clo...

1. не могу понять, как сделать так, чтобы метки для сшивания деталей (notch) ставились на двух деталях в соответсвующих местах (детали сшиты между собой) ставится просто метка и всё...на ответную деталь никак перенести не могу :(((

2. развертку делаю тупо нажав кнопку flattern, но настроек развертки не вижу...и что он там развернет абсолютно не ясно...материал выбрать могу, но это происходит уже ПОСЛЕ того, как развернул...до этого и присвоить материал не к чему...что-то я делаю не так думаю...

1. Надсечки нужно ставить на двух деталях. Ставите на первой, измеряете отрезок от контрольной линии до надсечки, ставите точку на второй детали в соответствии с измерением, потом ставите надсечку.

2. Чтобы развертка была точнее нужно сделать больше линий членения. Материал присваивается потом. 

1. Попробуйте команду точка в конце (старт, енд)  шва (сам пользуюсь в таких случаях. Инструмент редактирования шва и пкм. (по каждой стороне отдельно.

2. После нажатия ентер, деталь создается из ткани, на против которой стоит галочка в закладке ткани.

1 час назад, Anutk сказал:

1. Надсечки нужно ставить на двух деталях. Ставите на первой, измеряете отрезок от контрольной линии до надсечки, ставите точку на второй детали в соответствии с измерением, потом ставите надсечку.

блин, даже в рино удобнее получается: точки расставил и вместе с деталью применил сквиш: всё автоматич. расставилось...странно, был уверен, что эта функция есть...прям удивлен. 🙂

33 минуты назад, vadsura сказал:

После нажатия ентер, деталь создается из ткани, на против которой стоит галочка в закладке ткани.

а есть возможность моделировать именно кожу? ну или хоть как-то регулировать этот flattern? сравнивал с тем, что рино выдает в squish, при настройках сквиша streightMostly и Rigid вроде похожи... сегодня буду резать на лазере из кло наверное развертку...посмотрю как сошьется и натянется...выложу сюда. может и не надо конечно ничего будет больше... 

Изменено пользователем music-1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...