Перейти к публикации

Marvelous Designer 2

Рекомендованные сообщения

Не... не пробовал. Только в 9. В любом случае, работает эта функция странно. Размножила мне паттерны в огромном количестве. Хотя в 2Д окне все нормально визуально. Видимо, потому что я использовал много раз опцию Remesh all 🙂 К тому же при экспорте обнаружил, что она не все паттерны сделала ремеш , хотя указывал это. Ладно. Это лучше, чем ничего 🙂 

Возник вопрос - раньше можно было в КЛО или в Марфе нарисовать по аватару  типа фигуры и автоматом из нее создать паттерн. Что-то теперь не могу найти подобное. Кто-нибудь прояснит, есть ли сейчас и куда тыкнуть в функциях PEN или сейчас это в другом месте?

Изменено пользователем yudined

Сам себе отвечаю... Все на скрине. После того как нарисовали паттерн на теле, нажимаем команду Flatten (на скрине указана красной звездочкой) и нажать "Ввод" (Enter). Неплохо использовать также рисование на одежде (мысли вслух или напоминание самому себе 🙂 ). Выделяем все грани  нарисованного  и конвертируем в интернал фигуру (причем можно сразу создать симметричный ему интернал фигуру). Затем в 2д окне выделяем этот шейп (внутреннюю фигуру) и клонируем как паттерн. Думаю, удобно создавать какие-то детали, типа карманов и так далее.

Безымянный.jpg

Всем привет, я хотел дать вам информацию прямо сейчас. Marvelous Designer предоставляет анкету о функциях Marvelous Designer.
После ответов на вопросы вы можете получить бесплатную 3D одежду.

https://www.marvelousdesigner.com/company/news/view/62

image.thumb.png.71bd529c50bc46d18e35205327c732c1.pngimage.thumb.png.8e2f10efa802ecb2d9d1c89d43a3dab0.pngimage.thumb.png.1203d1a7dd4050b3d28a0d6e8de8f935.png

@Лапас 

20.10.2020 в 09:06, Лапас сказал:

Подскажите, что сделать, чтобы на отвороте лацкана были отделочные строчки. Когда-то делала, но забыла...
post-46635-1603177511_thumb.jpg

Чтобы ответить на ваш вопрос, вы можете использовать _________.png [Tool] Free Topstitch 

Этот инструмент практичен для отделки воротника или других предметов.

image.thumb.png.eff47ec0df94c9c14e697178bda8d83f.pngimage.thumb.png.a1dec5af1a78f9d709d338807b1517e2.png

Давно не анимировал. Во второй версии последний раз. И ужаснулся. Это же надо так изуродовать аватары. Их же анимация. Не  было такого безобразия в первых аватарах. 

Frame_1.png

Про кисти рук я скромно промолчал, так как при сгибе они и раньше выглядели клешней. 🙂 Но здесь по-моему еще хуже - такое ощущение, они и пальцы ей переломали. 😄 

Небольшая анимашка одного моего платья. Не стал использовать встроенный врей - долго, да и комп дважды вылетал на середине рендера анимации. А снова рендерить он дает лишь с первого фрейма. Так что пришлось тряхнуть стариной и вспомнить свой старый скрипт по автоматизации, который создал мне секвенцию картинок через F10 (запись экрана 3д). А дальше дело техники.

Frame_1.png

Как говорится - найдите несколько  отличий. Современный аватар вверху и старый ниже (нашел у себя  с анимацией в формате FBX)

Снимок.JPG

Что это вы здесь анимашками хвастаетесь!?

Я тоже хочу... :)

https://youtu.be/aAzlwpRvgQI

Блин, забыл как видео вставлять :(

Изменено пользователем havanalibere

Какой завистливый! (ха-ха)

Цитата

Блин, забыл как видео вставлять

Да просто ссылку на видео скопируй и вставь в сообщение. Форум сам оформит. Ты же через ссылку, наверно? В моушенбилдер делал?

Размещаю твое видео 🙂

28.05.2020 в 02:44, vadsura сказал:

Не смотрел. Клошные практически не использую. Видимо веса кривые у них. До сих пор аватары не симметричные, хотя они и внедрили симметричное вращение костей. Все через одно место.
Нет что бы просто кнопку отражения костей прикрутить (включая положение, не только вращение) как в других 3д редакторах.

Кто-нибудь в курсе, как заделывать концы пайпинг на одежде? - не знаю, как по-русски обозвать. В реальности они зашиваются в шов. В программе они просто оборваны. Пытался запрятать концы куда-нибудь (на большом скрине бросаются в глаза ), но при симуляции ерунда получается, да и не всегда это возможно. Может, кто-то нашел выход из этой ситуации?

05.02.2021 в 21:12, yudined сказал:

как заделывать концы пайпинг на одежде?

просто не использовать пайпинг и отрезную подгибку(окантовку)

Ее колбасит и корежит даже в замороженном виде. Проще во внешнем редакторе добавить.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...