Перейти к публикации

Marvelous Designer 2

Рекомендованные сообщения

Я знаю,что в Опти много манекенов,но старая версия не сохраняет в obj,нужно знать,как с помощью другого ПО конвертировать правильно.

Я когда-то пробовала конвертировать Еву для примерки белья с помощью blender.Но что-то с масштабом не получалось.

У меня очень старенькая Оптитекс. Сохраняю в ней манекены в формате wrl.
Импортирую в Рино. Открывается "лежачим". На боковом виде разворачиваю в вертикальное положение и перемещаю на нулевую точку координат. Удаляю все, что мне не надо. В финале экспортирую в формате obj. Все, манекен готов для загрузки в качестве аватра в Кло
post-8021-1604069001_thumb.jpgpost-8021-1604069022_thumb.jpgpost-8021-1604069035_thumb.jpg

11-го планируется вебинар по 6й версии на ютубе
post-30446-1604073646_thumb.png
Ссылка:

По поводу аватаров к старой кло. Я же вроде делал (года четыре назад) с оптитексовской девочки аватар для кло (с костями и возможностью изменять размеры). И Адама и Еву. И вроде как выкладывал для скачивания (точно не помню уже) кажись на старом форуме МД... Но они обновили сайт и все "ушло в мусорку"... А у себя я это уже не найду...

Ну вот... почти полчаса искал... А оно мне надо?....
Вот тут я выкладывал некоторые файлы (аватарчики):
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1021191
Смотрите дальше сами (я не помню осталось ли на "маилрушном" облаке все это... у нас в Украине этот сайт блокируют, а через ВПН мне лень - тормозит)

В blender импорт wrl файла сохраненного из Опти результата не дал,unknown location.

Файл манекена есть на mail.ru,попробую через vpn скачать.

Тimе is money

29 октября в 16.00 обсудим существующие проекты и возможности на стыке IT и Fashion-индустрии
А кто нибудь участвовал в этом "стыке индустрии"?
Было что интересного? Нового?
Или "воз" и ныне там?
...
Пролистал ихнюю видеозапись...
Вывод (цитата из итогов записи): ...если мы "скоопирируемся", то станем центром мира...
Ну прям как у Остапа - "Новые Васюки"...
Извиняюсь, если кого обидел (нечаяно). Изменено пользователем arhimed

А кто нибудь участвовал в этом "стыке индустрии"?
Было что интересного? Нового?
Или "воз" и ныне там?
...
Пролистал ихнюю видеозапись...
Вывод (цитата из итогов записи): ...если мы "скоопирируемся", то станем центром мира...
Ну прям как у Остапа - "Новые Васюки"...
Извиняюсь, если кого обидел (нечаяно).

Да собственно, ты правильно суть всего видео и описал ) Больше всего, сама подача аля - детский сад, одна в деревне, другой "налипил" себя на фоне моря с пальмами. Собрались поляля и всё.

У нас вообще, всё это идет с бооольшим скрипом. Люди не понимают, зачем, почему, для чего, и самое главное за ЧТО платить так много и в итоге КАК это использовать!
Чисто покрасоваться раз - два в инстаграмме, рекламку замутить и всё.

Я не любитель "создавать" что то типа одежды, в полном смысле "не здорового человека", я больше к тому, что бы делать, нормальную одежду в 3д и её продвигать. Так как для меня всякое такое "за рамки" напоминает цирк. И этот цирк в основном делают у нас. Все кинулись делать цифровую одежду, но забыли полистать и посмотреть как эта одежда должна выглядеть.В итоге многие относятся к 3д одежде не серьёзно. Так как очень мало качественного контента у нас.

Европа в этом плане более, современная, а правильная я бы сказал. Точные тз, понимание того, что и для чего делают.
Помню, клиент как то, что то спрашивал, типа зачем 3д модель делать (любую), на тот или иной продукт, ведь можно сфоткал и всё. И он прифигел, когда я сказал, что на том же Амазон, каждый 2 продукт, это качественный рендер 3д объекта и одежда в том числе ) а не фоточки )

Ковид показал, что всё в итоге окажется в цифре и нужно держать курс сюда. Нужно больше давать правильной информации людям, для чего и зачем, а не как тут собрались, толком ни о чем поговорили и всё ( прорекламировали всех и вся )

Лучше глянуть открытые лекции форума Beinopen (на ютубе есть) и то больше инфы получишь )

Загрузила себе тестовую 6, хотела посмотреть как рендер тех рисунка выглядит....А как его запустить не могу разобраться. Открываю рендер тех настраиваются толщины линий, а как это все на рендер запустить? Подскажите пожайлуста!!! Или это как в прошлой версии только через скриншот сохранить можно.

Изменено пользователем Дарья 84

Ники Лэй,вы мне напомнили смешную историю из Facebook.Одна моя знакомая решила охватить рекламой как можно более глобальную аудиторию.Зная,что Ю-В Азии сконцентрированы швейные производители,выставила в местных группах фото из marvelous с различными фоновыми изображениями.А потом плакалась мне,что её спрашивали о стоимости аренды офиса(аватар в деловой одежде на фоне офиса)😉

Виртуальная примерка в 3Д,разработка лекал

Ники Лэй,вы мне напомнили смешную историю из Facebook.Одна моя знакомая решила охватить рекламой как можно более глобальную аудиторию.Зная,что Ю-В Азии сконцентрированы швейные производители,выставила в местных группах фото из marvelous с различными фоновыми изображениями.А потом плакалась мне,что её спрашивали о стоимости аренды офиса(аватар в деловой одежде на фоне офиса)😉

Ахаха. Ну просто, я тех дизайнер одежды, сейчас и 3д занимаюсь. И не по наслышке знаю, когда приходит клиент и начинает полную дичь нести, и трудно переубедить, рассказать. Опять же насмотрятся, сделают выводы и всё. а правильные они или нет, мало кого волнует. Хотим также, а потом удивляются, почему результат не такой как они планировали )

Загрузила себе тестовую 6, хотела посмотреть как рендер тех рисунка выглядит....А как его запустить не могу разобраться. Открываю рендер тех настраиваются толщины линий, а как это все на рендер запустить? Подскажите пожайлуста!!! Или это как в прошлой версии только через скриншот сохранить можно.

Тут уже отвечали, вы включаете тех рисунки, настраиваете их и через F10 сохраняете, через мультик, выбираете стороны, разрешение и прочее )

Ну прям как у Остапа - "Новые Васюки"..

Да еще со скрипучим микрофоном. То же в записи посмотрел. Сплошные тараканы в голове у ведущей.

Лучше глянуть открытые лекции форума Beinopen (на ютубе есть) и то больше инфы получишь )
Это где недавно Марию Шевченко "рекламировали" как 3Д дизайнера?
А что. Уровень трудно "сравнить". Если эти уже не плохо зарабатывают, то "Новые Васюки" пока только "в зародыше"...

Кстати, шоу GCDS мне понравилось.

Они хитро применили мультяшных аватаров, на которых врят ли кто будет придирчиво искать "несоответствия".

И по поводу тестирования "шестерки": Осталось дней пять.

Это где недавно Марию Шевченко "рекламировали" как 3Д дизайнера?
А что. Уровень трудно "сравнить". Если эти уже не плохо зарабатывают, то "Новые Васюки" пока только "в зародыше"...

Кстати, шоу GCDS мне понравилось.

Они хитро применили мультяшных аватаров, на которых врят ли кто будет придирчиво искать "несоответствия".

И по поводу тестирования "шестерки": Осталось дней пять.

Ну просто про Марию, более масштабно везде и прочее. А другие более или менее скромные, но не менее талантливые, просто сидят или фрилансят )

От шестёрки мне только нужен текстурирование и у него как оказалось неплохой экспорт объёктов в одежде, из 5.2 синька, постоянно что то да дето не видит, а с 6 версии, прям сказка, карты запёк, сохранил и магия )

Вспомнили про Шевченко?
Вот от нее урок как получить месяц тестового периода или оформить подписку за $35 индивидуалам ко всей базе алвалон.
co0L_5Xgloc

Вспомнили про Шевченко?
Вот от нее урок как получить месяц тестового периода или оформить подписку за $35 индивидуалам ко всей базе алвалон.
co0L_5Xgloc

Уточнение!!! Тест да месяц. (сам сейчас юзаю, что бы понять, нужны или нет)

А вот с подпиской там не так всё просто ) 35$ стоит ОДНА база. Например покупаете ЕС стандарт женщин, платите 35$, за базу ЕС стандарт мужики, вы тоже должны заплатить 35$.

Я это видео увидел уже после того, как мне некто ЛИ из Алванона, всё объяснил, зарегал и предоставили доступ.

Как не раз упоминалось тем же ЛИ (и там ещё одна была дама), они пересматривают политику подписки и прочее, так что возможно поставят одну цену на всю базу.

Что же по аватарам, я пока взял на тест базу ес стандарт женская и мужская. После кло аватаров, это конечно, космос ) (мой конструктор хочет глобал ещё потестить, вроде как там обновленная база) И что заметил, многие конструкторы при построении лекал, тупо европейские размеры используют )

Я пощупал и оценил, мне нравиться )

И я уточню.
В шестой кло при сохранении поз сохраняется морф (в менюшке/диалоге пока нет возможности выбора "с морфом" или "только костлявая поза") и при их открытии - применяется.
Т.е. вы можете открывая алваноновский манекен в позе Т или А (удобнее всего располагать вокруг него лекала) сохранить позу. Затем применить морф (открыть второй или третий манекен как морф...) и сохранить позу (желательно с правильным именем, что бы понятно было к какому аватару).
Затем можно будет просто применять эти позы (всего три) не загружая каждый раз "новый" аватар.
Но для каждого размера должен быть свой файл позы (применяя "чужую" позу с морфом можете получить "уродца").

И если у вас в 2Д окне будет хотя бы одно лекало (хотя бы мелкое, с одним полигоном), то переход поз будет не "мгновенным" а "покадровым" (сколько укажете количество кадров).

03.11.20 в 9.00 форум останавливается
Так что если кому надо что написать - пишите раньше (или будете ждать).
Подробности тут:
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1293626

починили схематик рендер. тех. рисунок.
1. В частности прозрачность теперь работает.
2. Нитки утрированно укрупняет ))
post-7125-1604360537_thumb.jpg

Ухтыж. Красиво, как после ремонта. Уже прошли вебинары на корейском, японском, английском (индия) и англ. (амер) они отличаются и разные по времени.

не понятно как видео теперь крепить(

17 часов назад, vadsura сказал:

Ухтыж. Красиво, как после ремонта. 

не понятно как видео теперь крепить(

Да... Спасибки все обнулились. И обстановка изменилась.

Вставлять картинки и видео ... надо потренироваться.

Тестирование закончилось.
656495995_Image1.thumb.png.932b8d2ec2cde0014b1fa378b7d2d161.png

Будем следить за новинками (выпустили новую версию).

308749903_Image2.thumb.png.6efcf924042ef55b4d3e6e01505af653.png

И опять обновили аватары (кака была ...)
1878552719_Image5.thumb.png.ea86e8ad66c267587d7bf40a5c56298a.png

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...